Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
а трейдеров заставит ценить репутацию

и как минимум не жахать - так-как история это сохранит

Как можно ценить то, чего нет. Трейдерам у которых нет репутации, ценить нечего. Ценить трейдер может только одно, то что у него есть и то, что он не хочет потерять - хороший мониторинг и инвесторов. Тем у кого этого нет, терять нечего и соответственно не жахать оснований нет. Сохранится история - ну и что. Если есть желание и возможность - создадим новый памм и жахнем снова. Получится - инвесторы придут. Не смотря на значок прошлого памма под ником. Примеров множество. Вкладываются в паммеров с долгой и сложной историей, причем вкладывают больше чем нужно и потом кусают локти. А если не терпиться начать инкогнито, привлечем друзей-знакомых и откроем на них новый памм счет.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Igonter
Следуя замечательной логике противников показа всех паммов, показывать историю текущего памма тоже не надо. Какая разница, как он торговал вчера, ведь сегодня другой день, всё изменилось.

Закрытые паммы тоже дают немало информации. Фактически, они расширяют показанную историю за пределы текущего графика. А много истории не бывает. Там много инфы. Особенно у тех, кто вдруг ник поменял :)

Я не противник показа истории. Это мера полезная, но совершенно неэффективная для защиты инвесторов. Полезна она, имхо, в плане улучшения общей репутации сервиса - но не более того.

Если же иметь в виду именно защиту неразумных инвесторов от самих себя :) , то принятие подобных мер лишь отвлечет от главного - опасности вложения в молодые ПАММы, создав иллюзию защищенности. :roll:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Варя
Следуя замечательной логике противников показа всех паммов, показывать историю текущего памма тоже не надо.

 

 

"

не следует....потому что эти противники наоборот настаивают, что именно 6-месячная как минимум история памма и есть та гарантия хотя бы чего-то...:razz: ( все понимают, что прошлые успехи не гарантируют будущих, но всё же.. хоть какой-то вывод о работе трейдера можно сделать) :razz: а слитые полгода назад паммы этого ника разве хоть о чём-то скажут пытливому уму?... все понимают, что полгода срок, которого вполне достаточно трейдеру, чтобы продемонстрировать работу своего "грааля" :crazy:.... почему в него уже не рекомендовать вкладываться? :smt102 или Вы еще дальше порог отодвинете? :smt102


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
ETC70
Я не противник показа истории. Это мера полезная, но совершенно неэффективная для защиты инвесторов.

Как единственная мера - неэффективна. Как часть системы, она как минимум не ухудшает, а по мнению многих и вовсе улучшает.

 

Полезна она, имхо, в плане улучшения общей репутации сервиса - но не более того.

Ничего себе, "не более того", мелочь какая :) Лучше репутация сервиса = больше инвесторов = лучше всем.

 

не следует....потому что эти противники наоборот настаивают, что именно 6-месячная как минимум история памма и есть та гарантия хотя бы чего-то...:razz: ( все понимают, что прошлые успехи не гарантируют будущих, но всё же.. хоть какой-то вывод о работе трейдера можно сделать) :razz: а слитые полгода назад паммы этого ника разве хоть о чём-то скажут пытливому уму?... все понимают, что полгода срок, которого вполне достаточно трейдеру, чтобы продемонстрировать работу своего "грааля" :crazy:.... почему в него уже не рекомендовать вкладываться? :smt102 или Вы еще дальше порог отодвинете? :smt102

А 6 месяцев и предыдущая история еще лучшая гарантия. Я ж не предлагаю судить только по прошлым счетам (к тому же они могут быть и большом плюсе, вообще-то). Как вы думаете, почему в детский сад не берут работать сидевших за педофилию? Он же отсидел своё, испытательный срок прошёл (целых полгода!), можно брать! Есть ли какая-то разница между свежим выпускником педа и отсидевшим педофилом если они оба прошли испытательный срок? С вашей точки зрения нет, получается :) Ведь "лучшая гарантия - испытательный срок", да? А прошлое - ерунда

Link to post
Share on other sites
AntFX
Искренне надеюсь, что вы просто неудачно сформулировали мысль "не надо верить неподтвержднным обещаниям". Потому что "Нарушение обещаний вы инвесторы классифицируете почти как мошенничество" - это и есть мошенничество. И наивность обманутого не оправдывает преступника, спросите любого юриста.

 

Дело в том, что управляющий не имеет права здесь обещать чего-либо не превышать в плане рисков и тем более чего либо обещать в плане прибыли. Все правовые положения относительно рисков описаны в "Предупреждении о рисках", который каждый инвестор виртуально "подписывает" перед открытием счета. Поэтому вопрос верить или не верить управляющему вообще не может стоять перед инвестором, точно так же как не стоит вопрос верить или не верить предупреждению о рисках - он его "подписал", значит согласен. Остальное уже относится к риску, который инвестор принимает на себя осознанно, вкладываясь в того или иного управляющего, зная о возможности потерять все.

Я не специалист по праву, но мне кажется, что в этом случае не выполненное обещание управляющего не превысить какой-то просадки к примеру не может оцениваться как мошенничество. Главным образом потому, что и инвестор и управляющий имеют дело не друг с другом, а с компанией Альпари, которая четко прописала в соглашениях права и обязанности каждого из них.

 

Скорее слова управляющего можно оценивать как рекомендации или личное видение ситуации, никак не отражающее позицию компании, т.е. реальное положение дел. В этом плане нарушение "обещаний" такое же мошенничество, как неоправдавшиеся прогнозы аналитиков.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
А то что Вам хочется знать тех людей,которых Вы принимаете в качестве управляющих на свои паммы,так это ваши трудности , а не работа Альпари.

Вот-вот. Я все хотел что-то вроде этого сказать. :roll:


1

Link to post
Share on other sites
denk
https://alpariforum.com/showpost.php?p=2259387&postcount=109

 

вот с этого и начался весь сыр-бор....:razz: а что это, если не совет? :smt102

 

да прочитайте вы себя :razz: Вы же в том посте( из которого я выдернула реплику, потому что конкретно на нее отвечала) написали, что старые счета типа малоприбыльные..якобы находятся в стагнации....:smt102

 

а насчет истории паспорта....я вообще это не обсуждала это... что-то не припомню даже...:smt102 я кажется советовала Вам начать с себя...подать пример...))) так что мне читать Вас не менее забавно...:crazy:

ну и зачем было искажать смысл цитаты

не проще ли оставлять мою цитату моей (цитируя её)

а не пересказывать своими словами со своим смыслом ?

 

и пожалуйста не пытайтесь опять увести разговор от истории паспорта

теперь в сторону старых счетов

(в которые я так же инвестирую предпочитая в держать в портфеле обе категории)

Link to post
Share on other sites
denk
Разговор о чём ))) Варя права .Не ищите чёрной кошки там где её нет ))) Читайте регламент и правила открытия оферт. История паспорта уже реализована и у Вас не получиться открыть паммы с десятью или пятьюдесятью разными никами на один паспорт. А те кто открывает их на разные паспорта-это их проблема . Альпари таких отслеживает и не даст им долго торговать. А то что Вам хочется знать тех людей,которых Вы принимаете в качестве управляющих на свои паммы,так это ваши трудности , а не работа Альпари.

нет

пока было только обещание реализовать историю

 

02.03.2010

https://alpariforum.com/post1733952-2067.html

Link to post
Share on other sites
denk
Как можно ценить то, чего нет. Трейдерам у которых нет репутации, ценить нечего. Ценить трейдер может только одно, то что у него есть и то, что он не хочет потерять - хороший мониторинг и инвесторов. Тем у кого этого нет, терять нечего и соответственно не жахать оснований нет. Сохранится история - ну и что. Если есть желание и возможность - создадим новый памм и жахнем снова. Получится - инвесторы придут. Не смотря на значок прошлого памма под ником. Примеров множество. Вкладываются в паммеров с долгой и сложной историей, причем вкладывают больше чем нужно и потом кусают локти. А если не терпиться начать инкогнито, привлечем друзей-знакомых и откроем на них новый памм счет.

если история будет вестись

то как раз памм без истории будет отпугивать инвесторов

так-как с большой вероятностью он открыт на чужой паспорт

 

а вто если набор паспортов не велик (или на исходе)

игрок будет вынужден позаботится о репутации

торговать адекватно (без жахов и пустых обещаний)

Link to post
Share on other sites
denk
Дело в том, что управляющий не имеет права здесь обещать чего-либо не превышать в плане рисков и тем более чего либо обещать в плане прибыли. Все правовые положения относительно рисков описаны в "Предупреждении о рисках", который каждый инвестор виртуально "подписывает" перед открытием счета. Поэтому вопрос верить или не верить управляющему вообще не может стоять перед инвестором, точно так же как не стоит вопрос верить или не верить предупреждению о рисках - он его "подписал", значит согласен. Остальное уже относится к риску, который инвестор принимает на себя осознанно, вкладываясь в того или иного управляющего, зная о возможности потерять все.

Я не специалист по праву, но мне кажется, что в этом случае не выполненное обещание управляющего не превысить какой-то просадки к примеру не может оцениваться как мошенничество. Главным образом потому, что и инвестор и управляющий имеют дело не друг с другом, а с компанией Альпари, которая четко прописала в соглашениях права и обязанности каждого из них.

 

Скорее слова управляющего можно оценивать как рекомендации или личное видение ситуации, никак не отражающее позицию компании, т.е. реальное положение дел. В этом плане нарушение "обещаний" такое же мошенничество, как неоправдавшиеся прогнозы аналитиков.

да ради бога

пусть превышает просадки и раздаёт новые обещания

если будет история она и это сохранит

всё объективно (реально ОБЪЕКТИВНО - добавил для Вари)

Link to post
Share on other sites
Grivenik

Занятная ситуация получается ?!:upset: Обсуждение необходимости или нет, истории паспорта ПАММера ведут сами управляющие ...так сказать борются за чистоту собственных рядов и за "светлое будующее" инвесторов.

Но вот что-то самих инвесторов (тех кто потерял деньги и возмущался в ветках слитых ПАММов) здесь не наблюдается.:no:Им по большому счёту поуху всё что здесь обсуждается.

Наступит завтра...появится новый ПАММ и....:out: по новой)))):grin:

  • Thanks 1

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Варя

 

А 6 месяцев и предыдущая история еще лучшая гарантия. Я ж не предлагаю судить только по прошлым счетам (к тому же они могут быть и большом плюсе, вообще-то). Как вы думаете, почему в детский сад не берут работать сидевших за педофилию? Он же отсидел своё, испытательный срок прошёл (целых полгода!), можно брать! Есть ли какая-то разница между свежим выпускником педа и отсидевшим педофилом если они оба прошли испытательный срок? С вашей точки зрения нет, получается :) Ведь "лучшая гарантия - испытательный срок", да? А прошлое - ерунда

а теперь что же получается с Вашей точки зрения посмотрим...:razz: и так... трейдер погорел сливом памма (личные счета не учитываем, на то они и личные.. обсуждаем же тут паммы, полагаю) ... альпари запретить данной персоне снова открывать памм...:razz:

 

в нашем случае, да... лучшая гарантия - испытательный срок...:razz:

 

зы........и все-таки закрытые паммы в плюсе это такая редкость, что я бы эту редкость не учитывала....:smt102 а про личные счета - это дело трейдера решать выставлять их как аргумент или нет...:razz: каждый может и сейчас, насколько я понимаю, использовать свои стейменты или мониторинги на других ресурсах в целях рекламы...:smt102 разве нет?


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Варя
ну и зачем было искажать смысл цитаты

не проще ли оставлять мою цитату моей (цитируя её)

а не пересказывать своими словами со своим смыслом ?

 

и пожалуйста не пытайтесь опять увести разговор от истории паспорта

теперь в сторону старых счетов

(в которые я так же инвестирую предпочитая в держать в портфеле обе категории)

я акцентирую внимание на том, что считаю более важным...:razz:

Edited by Варя

я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
S o l i d
Занятная ситуация получается ?!:upset: Обсуждение необходимости или нет, истории паспорта ПАММера ведут сами управляющие ...так сказать борются за чистоту собственных рядов и за "светлое будующее" инвесторов.

Но вот что-то самих инвесторов (тех кто потерял деньги и возмущался в ветках слитых ПАММов) здесь не наблюдается.:no:.....

Действительно... Я тоже думаю, что не стоит управляющим так горячо "отстаивать" интересы инвесторов, как-то не очень искренне это выглядит. Инвесторы сами способны разобраться кто есть кто.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Инвесторы сами способны разобраться кто есть кто.
Надеюсь, это шутка? :)

Абсолютное большинство инвесторов вообще не понимают, чем занимаются, где находятся и что такое "форекс".

Вы же не поручаете создание детских ремней безопасности младенцам? :crazy:

Link to post
Share on other sites
S o l i d
Надеюсь, это шутка? :)

Абсолютное большинство инвесторов вообще не понимают, чем занимаются, где находятся и что такое "форекс".

Вы же не поручаете создание детских ремней безопасности младенцам? :crazy:

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. :crazy: А насчет "абсолютного большинства", думаю, Вы все -таки загнули:3:.Хоть и медленно, но происходит "естественный отбор" как инвесторов, так и управляющих, уровень компетенции инвесторов растет, а не снижается. А управляющим , на мой взгляд, надо больше озадачиваться результатами своей работы, чем историей ников коллег по цеху.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
VictorArt
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. :crazy: А насчет "абсолютного большинства", думаю, Вы все -таки загнули:3:.Хоть и медленно, но происходит "естественный отбор" как инвесторов, так и управляющих, уровень компетенции инвесторов растет, а не снижается. А управляющим , на мой взгляд, надо больше озадачиваться результатами своей работы, чем историей ников коллег по цеху.

 

+1

 

 

Может создать ветку с доступом только для форумных ников, которые никогда не были и не являются управляющими?

Чтобы была хоть какая-то возможность увидеть мнения инвесторов и потенциальных инвесторов на фоне бесконечного количества сообщений управляющих.

Link to post
Share on other sites
Fighter
нет

пока было только обещание реализовать историю

 

02.03.2010

https://alpariforum.com/post1733952-2067.html

Вы заблуждаетесь. Полная история всех существующих и существовавших Паммов сейчас как раз и реализована. Об этом и говорилось почти год назад, в приведённой Вами ссылке . В истории есть абсолютно все паммы . А то , о чём Вы говорите-это история трейдера -её как раз реализовать невозможно. К примеру, здесь есть паммы ,на которых работают не один, а несколько управляющих,или могут работать разные сменяющие друг друга управляющие, и как Вы себе это представляете ))) Этот трейдер нажмакал на торговом терминале на 5 копеек, а этот на рубль, а тот безобразник вообще разгулялся на червонец ))) Абсурд. "Принеси то, не знаю что" ))


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
denk
Занятная ситуация получается ?!:upset: Обсуждение необходимости или нет, истории паспорта ПАММера ведут сами управляющие ...так сказать борются за чистоту собственных рядов и за "светлое будующее" инвесторов.

Но вот что-то самих инвесторов (тех кто потерял деньги и возмущался в ветках слитых ПАММов) здесь не наблюдается.:no:Им по большому счёту поуху всё что здесь обсуждается.

Наступит завтра...появится новый ПАММ и....:out: по новой)))):grin:

просто многие управляющие являются инвесторами

это и диверсификация и часто не меньший доход чем собственная торговля

то есть им история нужна для анализа будущих инвестиций

 

далее есть добросовестные управляющие (и старые и молодые)

для которых наличие истории станет конкурентным преимуществом

так-как они дорожили репутацией всё время

(а не только на последнем интервале)

 

а многие инвесторы слившись просто уходят

им уже нет дала до других инвесторов

и тем более улучшения сервиса

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
denk
Вы заблуждаетесь. Полная история всех существующих и существовавших Паммов сейчас как раз и реализована. Об этом и говорилось почти год назад, в приведённой Вами ссылке . В истории есть абсолютно все паммы . А то , о чём Вы говорите-это история трейдера -её как раз реализовать невозможно. К примеру, здесь есть паммы ,на которых работают не один, а несколько управляющих,или могут работать разные сменяющие друг друга управляющие, и как Вы себе это представляете ))) Этот трейдер нажмакал на торговом терминале на 5 копеек, а этот на рубль, а тот безобразник вообще разгулялся на червонец ))) Абсурд. "Принеси то, не знаю что" ))

пока привязки к паспорту или к уникальному ЛК нет

 

обсуждается автоматическая привязка всех паммов к уникальному нику

(а кто кнопки жмёт, да пусть хоть МТС, не важно)

больше интересуют прошлые обещания ника и их реализация

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Igonter
К примеру, здесь есть паммы ,на которых работают не один, а несколько управляющих,или могут работать разные сменяющие друг друга управляющие, и как Вы себе это представляете ))) Этот трейдер нажмакал на торговом терминале на 5 копеек, а этот на рубль, а тот безобразник вообще разгулялся на червонец ))) Абсурд. "Принеси то, не знаю что" ))

Это противоречие разрешается очень просто. Ответственен за ПАММ только один человек - его хозяин и учредитель. Потому что никто кроме него не знает достоверно, что там на самом деле на счету - советник, наемный трейдер или подбрасывание монетки. :roll:

Когда кому-то продали лежалый товар, кому претензии предъявляют - продавцу, который, возможно, давно уже уволился - или юр.лицу? :roll:

Link to post
Share on other sites
Fighter
пока привязки к паспорту или к уникальному ЛК нет

 

обсуждается автоматическая привязка всех паммов к уникальному нику

(а кто кнопки жмёт, да пусть хоть МТС, не важно)

больше интересуют прошлые обещания ника и их реализация

А разве это не так здесь реализовано? Насколько я представляю,так оно и есть. Владелец Памма согласно правилам имеет право только на два ника ,под которыми он может регистрировать свой памм. Не все владельцы хотят регистрировать свой памм на ник ,под которым они пишут на форуме и это их право,сохранять инкогнито. Прошлые обещания ника,будущие и настоящие и прочее это из разряда философской материи ,мы не в пионерлагере ))) Есть регламентирующие документы и мониторинг. Всё . А философфские экзерциссы оставим бабушкам на лавочке.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
alexx_v
Владелец Памма согласно правилам имеет право только на два ника ,под которыми он может регистрировать свой памм. Не все владельцы хотят регистрировать свой памм на ник ,под которым они пишут на форуме и это их право,сохранять инкогнито.

Конечно же это можно и так называть - инкогнито, но больше это смахивает либо на заигравшегося подростка, либо на психическое расстройство вполне здорового лба, т.е. на раздвоение личности :)

Инкогнито.. ) к нам едет ревизор, блин ))


   

Link to post
Share on other sites
Fighter
Конечно же это можно и так называть - инкогнито, но больше это смахивает либо на заигравшегося подростка, либо на психическое расстройство вполне здорового лба, т.е. на раздвоение личности :)

Инкогнито.. ) к нам едет ревизор, блин ))

Я не дохтур и диагнозов не ставлю ))) Есть такое правило и если кто-то им хочет воспользоваться -это его право.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
ETC70
А разве это не так здесь реализовано? Насколько я представляю,так оно и есть.

Не так. Собственно, разговор и начался с того, что люди открывают разные паммы на разные ники и невозможно отследить прошлую деятельность трейдера. Если б все регистрировали памм только на один ник, то проблем бы и не было.

Эту проблему можно решить двумя способами: запретить регистрировать памм на ник, отличный от уже использованного; или же разрешить (как сейчас), но сделать возможность посмотреть паммы, открытые и на другие ники данного ЛК. Поскольку многие уже наоткрывали паммы на разные ники, то есть пошли по второму варианту, то народ и хочет видеть и другие паммы данного управляющего под другими никами

 

ПС. Всё это касается только паммовых ников, кто там под каким флудит в свободном общению никому не интересно

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Jeny

×
×
  • Create New...