Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Fighter
Не так. Собственно, разговор и начался с того, что люди открывают разные паммы на разные ники и невозможно отследить прошлую деятельность трейдера. Если б все регистрировали памм только на один ник, то проблем бы и не было.

Эту проблему можно решить двумя способами: запретить регистрировать памм на ник, отличный от уже использованного; или же разрешить (как сейчас), но сделать возможность посмотреть паммы, открытые и на другие ники данного ЛК. Поскольку многие уже наоткрывали паммы на разные ники, то есть пошли по второму варианту, то народ и хочет видеть и другие паммы данного управляющего под другими никами

 

ПС. Всё это касается только паммовых ников, кто там под каким флудит в свободном общению никому не интересно

Мне без разницы, как торговал ранее тот или иной памм,инвестируют в существующие паммы, а не в прошлые задним числом )) И показатель прошлых заслуг не является гарантией будущих успехов,равно как и наоборот )) И потом говорить о прошлых паммах как о управляемых этим же управляющим некорректно,управляющие могут быть разные. Показатель памма-это работа конкретного управляющего или управляющих на каждом отдельно взятом памме, а не то ,кому он принадлежит.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

DmitriyN
Не так. Собственно, разговор и начался с того, что люди открывают разные паммы на разные ники и невозможно отследить прошлую деятельность трейдера. Если б все регистрировали памм только на один ник, то проблем бы и не было.

Эту проблему можно решить двумя способами: запретить регистрировать памм на ник, отличный от уже использованного; или же разрешить (как сейчас), но сделать возможность посмотреть паммы, открытые и на другие ники данного ЛК. Поскольку многие уже наоткрывали паммы на разные ники, то есть пошли по второму варианту, то народ и хочет видеть и другие паммы данного управляющего под другими никами

 

ПС. Всё это касается только паммовых ников, кто там под каким флудит в свободном общению никому не интересно

Все правильно пишите.

 

Сторонники разных ников, напишите в чем польза возможности регистрировать паммы под разными никами.

 

Складывается впечатление, что единственный плюс такой возможности - это возможность <censored> (литературно - ввести в заблуждение инвесторов).

 

PS и не надо писать, о тестировании разных ТС на паммах под разными никами. Ибо есть возможность открывать непубличные паммы, есть возможность не открывать оферты (пример этому памм уважаемого трейдера MASERATI)

Edited by DmitriyN
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Проценты. Паммов было уже открыто несколько тысяч. Выживаемость не превышает 5%, но даже это дает сотни выживших.

Однако инвестору, который вкладывается в свежеоткрытый ПАММ, это не поможет - с вероятностью в 95% его капитал будет потерян.

Но чем дольше проработал ПАММ, тем больше вероятность что он и дальше будет работать.

 

Однако, даже наличие истории больше года не дает гарантий от крупных потерь - смотрим рейтинг для счетов более года и там из 77 счетов имеем 5 (6.5%) с уровнем ниже -90% и 9 (11.7%) с уровнем ниже -80%.

 

Т.е. вероятность слива значительно меньше, чем для 6-месячных счетов, но остается все еще достаточно высокой - в пределах 10-15%


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
denk
Мне без разницы, как торговал ранее тот или иной памм,инвестируют в существующие паммы, а не в прошлые задним числом )) И показатель прошлых заслуг не является гарантией будущих успехов,равно как и наоборот )) И потом говорить о прошлых паммах как о управляемых этим же управляющим некорректно,управляющие могут быть разные. Показатель памма-это работа конкретного управляющего или управляющих на каждом отдельно взятом памме, а не то ,кому он принадлежит.

а история это вовсе не гарантия успеха или провала

 

история это замечательный материал для анализа

(в том числе и адекватности трейдера)

а так же сдерживающий фактор против мошенничества, жахов, обещаний итд

 

с историей не нужно бороться

она не добро и не зло - она объективна (уж какая есть - её не исправить)

борцы с историей только дискредитируют себя и сервис

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ETC70
Мне без разницы, как торговал ранее тот или иной памм,инвестируют в существующие паммы, а не в прошлые задним числом ))

Вам без разницы, мне есть разница. А прошлые результаты прекрасно показывают, для тех кто понимает

 

И показатель прошлых заслуг не является гарантией будущих успехов,равно как и наоборот ))

Ну-ну. Придите в банк и скажите им: "ну и что, что я прошлые кредиты не вернул, прошлые заслуги не важны. Я начал жизнь заново". Удивитесь результату, но они почему-то скептически отнесутся к такой заявке. Но кредит могут и дать. Просто условия будут не такие хорошие

 

И потом говорить о прошлых паммах как о управляемых этим же управляющим некорректно,управляющие могут быть разные. Показатель памма-это работа конкретного управляющего или управляющих на каждом отдельно взятом памме, а не то ,кому он принадлежит.

Корректно. Если данный владелец в прошлом уже нанял 10 сливаторов, то и 11й скорее всего будет такой же. Выбирает-то тот же

Edited by ETC70
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Все правильно пишите.

 

Сторонники разных ников, напишите в чем польза возможности регистрировать паммы под разными никами.

 

Складывается впечатление, что единственный плюс такой возможности - это возможность <censored> (литературно - ввести в заблуждение инвесторов).

 

PS и не надо писать, о тестировании разных ТС на паммах под разными никами. Ибо есть возможность открывать непубличные паммы, есть возможность не открывать оферты (пример этому памм уважаемого трейдера MASERATI)

 

Были также такие мнения:

1. Типа прошлые неудачи сильно давят на психику трейдера, что мешает ему работать. Все показывают пальцем и от этого у трейдера случается творческий ступор.

2. Типа поменялась в корне стратегия, и на новом памме работает другая система, зачем сравнивать прошлые паммы с настоящим если они разные?

 

По первому случаю мое возражение - для меня это однозначно плохой трейдер. Психическое равновесие трейдера - это немаловажно.

По второму случаю мое возражение - как раз таки сравнение старого и нового паммов и позволит выяснить, действительно ли поменялась стратегия и если она визуально определяется как новая - умный инвестор не будет принимать во внимание прошлые результаты.

Link to post
Share on other sites
OxxyD
Мне без разницы, как торговал ранее тот или иной памм,инвестируют в существующие паммы, а не в прошлые задним числом )) И показатель прошлых заслуг не является гарантией будущих успехов,равно как и наоборот )) ...

Так-то оно так, но по прошлой торговле можно оценить адекватность управляющего и его способность к положительной динамике вообще, причем неважно слит был памм или закрыт самостоятельно, с убытком или с прибылью. Не вижу иной причины сокрытия прошлого кроме как убрать ненужное и мешающее :pain:

Ну-ну. Придите в банк и скажите им: "ну и что, что я прошлые кредиты не вернул, прошлые заслуги не важны. Я начал жизнь заново". ...

 

:biggrin:


неба кубик внутривенно...

солнца шарик под язык...(с)

always something better...

Link to post
Share on other sites
DmitriyN
Были также такие мнения:

1. Типа прошлые неудачи сильно давят на психику трейдера, что мешает ему работать. Все показывают пальцем и от этого у трейдера случается творческий ступор.

2. Типа поменялась в корне стратегия, и на новом памме работает другая система, зачем сравнивать прошлые паммы с настоящим если они разные?

 

По первому случаю мое возражение - для меня это однозначно плохой трейдер. Психическое равновесие трейдера - это немаловажно.

По второму случаю мое возражение - как раз таки сравнение старого и нового паммов и позволит выяснить, действительно ли поменялась стратегия и если она визуально определяется как новая - умный инвестор не будет принимать во внимание прошлые результаты.

Согласен с Вами. Если человек психически неуравновешен, доверять такому деньги опасно. Психанет на просадке и сольет, хотя "ТС новая" и " полгода" хорошие показатели.

2 аргумент: если у трейдера новая ТС уже есть, о каком творческом ступоре и давлении может идти речь. Есть ТС, работай по ней. Сомневаешся не принимай инвестиции.

По 2 случаю: наличие старого ника в названии нового памма с новой ТС никак не влияет на результат работы по новой ТС. А для памма может и положительно сказаться за счет интереса инвесторов старого памма.

 

Ну-ну. Придите в банк и скажите им: "ну и что, что я прошлые кредиты не вернул, прошлые заслуги не важны. Я начал жизнь заново".
:smt042 Да да. Всем кому должен, всем прощаю Edited by DmitriyN
Link to post
Share on other sites
Fighter

Как сказал Аркадий Исаакович в известном монологе :"Пусть всё у нас будет,но пускай всегда чуть-чуть чего-то не хватает" ))) Я не сторонник и не противник истории, как будет так и будет,меня любой вариант устраивает. Скрывать нечего.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex
Однако, даже наличие истории больше года не дает гарантий от крупных потерь - смотрим рейтинг для счетов более года и там из 77 счетов имеем 5 (6.5%) с уровнем ниже -90% и 9 (11.7%) с уровнем ниже -80%.

 

Т.е. вероятность слива значительно меньше, чем для 6-месячных счетов, но остается все еще достаточно высокой - в пределах 10-15%

 

А если еще учесть, что часть прибыли забирает управляющий (обычно 30-50% от прибыли) то картина совсем мрачная:termomet:

 

По моим прикидкам:

в 95% случаев зарабатывает Альпари

в 4.5% случаев зарабатывает управляющий

в 0.5% случаев зарабатывает инвестор:rose:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Варя

 

 

Корректно. Если данный владелец в прошлом уже нанял 10 сливаторов, то и 11й скорее всего будет такой же. Выбирает-то тот же

та Вы шо? :razz: кого-то мне данное описание напоминает ...и тем не менее даже в этом случае инвесторы совершенно не видят очевидного....:smt102

 

кстати......сейчас функция истории реализована так...:crazy: управляющий в своей ветке утверждает, что это его первый памм......администрация подтверждает....:razz: читала у Инсепшена в ветке... так в чем проблема? если к примеру нет вопросов инвесторов касаемо истории управляющего... то чего огород городить? :razz: им действительно, кажется, совершенно безразлично у кого что когда было...:crazy:


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Варя
Надеюсь, это шутка? :)

Абсолютное большинство инвесторов вообще не понимают, чем занимаются, где находятся и что такое "форекс".

Вы же не поручаете создание детских ремней безопасности младенцам? :crazy:

так может быть не разрешать младенцам вести автомобиль? :smt102 или бросать в воду, чтобы научились плавать...:smt102 они же как будто специально игнорируют все рекомендации....как будто назло всем...:crazy:


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Igonter

в 0.5% случаев зарабатывает инвестор:rose:

Это если инвестор является генератором случайных чисел. :)

При наличии хотя бы базовых познаний об инвестировании, шансы радикально растут. А для того, кто "в теме", шансы прямо противоположные - чтобы потерять деньги при инвестировании, надо постараться. :roll:

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Paukas
так может быть не разрешать младенцам вести автомобиль? :smt102 или бросать в воду, чтобы научились плавать...:smt102 они же как будто специально игнорируют все рекомендации....как будто назло всем...:crazy:

Инвесторы не младенцы, а совершеннолетние и вправе тратить свои деньги по собственному разумению.

Link to post
Share on other sites
Alfi

СДЕЛАЙТЕ НА ПАММАХ МАРЖУ 1:500!!!!

Link to post
Share on other sites
Варя
Инвесторы не младенцы, а совершеннолетние и вправе тратить свои деньги по собственному разумению.

так это я утрировала для Игонтера)) его мысль до конца логического довела))))

  • Thanks 1

я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
А если еще учесть, что часть прибыли забирает управляющий (обычно 30-50% от прибыли) то картина совсем мрачная:termomet:

 

По моим прикидкам:

в 95% случаев зарабатывает Альпари

в 4.5% случаев зарабатывает управляющий

в 0.5% случаев зарабатывает инвестор:rose:

 

если не гонятся за сверхвысокой прибылью, то не все так уж страшно... ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Treider+
СДЕЛАЙТЕ НА ПАММАХ МАРЖУ 1:500!!!!

 

чтобы долго не мучится и быстрее слить?:roll:

Link to post
Share on other sites
Viper70
Ценить трейдер может только одно, то что у него есть и то, что он не хочет потерять - хороший мониторинг и инвесторов.

Согласен. Вот в таких с хорошим мониторингом и стоит вкладывать.

Сдается мне что не плохой инвестор получился бы с трейдера хотябы год торговавшем на реале!

 

Прочитав все, по прежнему не вижу смысла в истории паспорта. Молодых инвесторов легко заманить халявой, пообещав что: раньше сливал и научился, а теперь просто супер грааль - все деньги наши. Побегут аж бегом. А инвестор со стажем и без истории в стремных управляющих денег не положит, так как опыт!

Вот и получается что смысла в этом нету.

И еще я думал что множественные отзывы управляющих по данному вопросу убедят инвесторов. Но что-то не очень они прислушиваются. Есть у них каприз и все тут :) Ну не получится у вас вкладывать деньги в молодые ПАММ-ы без риска!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Сторонники разных ников, напишите в чем польза возможности регистрировать паммы под разными никами.
Пользы наверное мало. Но и смысла вводить ограничение нет.

Трезвомыслящие люди понимают, что от этого нововведения инвестор не выиграет ничего. Заинтересованные лица не в счет. Чтобы застраховаться от недобросовестных управленцев, достаточно вкладывать в паммы с историей. Статистика вложения в новоявленные паммы одинакова и не зависит от количества ранее слитых счетов и невыполненных обещаний (в те счета, по которым видно, что торговля ведется агрессивно, а в других "новеньких" инвесторы активно не вкладываются).


1

Link to post
Share on other sites
Viper70
Занятная ситуация получается ?!:upset: Обсуждение необходимости или нет, истории паспорта ПАММера ведут сами управляющие ...так сказать борются за чистоту собственных рядов и за "светлое будующее" инвесторов.

Но вот что-то самих инвесторов (тех кто потерял деньги и возмущался в ветках слитых ПАММов) здесь не наблюдается.:no:Им по большому счёту поуху всё что здесь обсуждается.

Наступит завтра...появится новый ПАММ и....:out: по новой)))):grin:

Упры обсуждают, потому что по большому счету мы не против такой истории, просто зачем урезать права упров если толку с этого чуть? Как вы написали те инвесторы что слили наверное знают почему, вот тут и не появляются

 

... альпари запретить данной персоне снова открывать памм
ПАММ открывать не запретит, просто чтоб под тем же ником открывал

 

просто многие управляющие являются инвесторами

Так по моему получится очень грамотный инвестор, почему бы и нет.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вынос истории на обозрение не несет никакой пользы никакой кроме "страна должна знать своих героев" и глумиться над ними. Ошибки бывают у всех, но многим не приятно выставлять их на обозрение. Новая же статистика говорит сама за себя. Я понимаю, для инициаторов нововведения этот довод ничего не значит, но администрации есть над чем подумать. Если ввести принудительный показ, активизируется регистрация паммов на третьих лиц, а в данный момент компания может контролировать этот процесс, ей точно известны все паммы и ники данного управляющего.


1

Link to post
Share on other sites
OxxyD
Вынос истории на обозрение не несет никакой пользы никакой кроме "страна должна знать своих героев" и глумиться над ними. Ошибки бывают у всех, но многим не приятно выставлять их на обозрение.

 

Антон, ну почему же сразу глумиться то? Не думаю, что над Вашей историей посмеялись бы. :-D Все тут хотя бы раз, но сливались, в этом нет ничего постыдного, такова цена за драгоценный опыт.

 

Про тех, у кого был слив после периода хорошей торговли - будет ясно, что теоретически возможно повторение, возможно имеется слабинка какая-то. А о тех, кто сливался беспощадно и сразу, не показав положительного результата - будет поводом хорошо подумать и пока подождать в стороне.

Естественно такие инвесторы, кому все равно, кому они несут деньги, останутся, но для остальных будет больше наглядной информации. Сейчас же они ходят в полном неведении, а управляющие множатся как кролики, приходя каждый раз с новыми обещаниями. Учитывая уровень знаний большинства инвесторов, мне кажется, это неправильная конкуренция.


неба кубик внутривенно...

солнца шарик под язык...(с)

always something better...

Link to post
Share on other sites
denk
та Вы шо? :razz: кого-то мне данное описание напоминает ...и тем не менее даже в этом случае инвесторы совершенно не видят очевидного....:smt102

 

кстати......сейчас функция истории реализована так...:crazy: управляющий в своей ветке утверждает, что это его первый памм......администрация подтверждает....:razz: читала у Инсепшена в ветке... так в чем проблема? если к примеру нет вопросов инвесторов касаемо истории управляющего... то чего огород городить? :razz: им действительно, кажется, совершенно безразлично у кого что когда было...:crazy:

сейчас эта функция (история) никак не реализована:

 

на вопросы заинтересованных инвесторов Alpari вообще не отвечает,

что удобно мошенникам

и тем кто хочет уравнять молодые паммы и мошенников

 

https://alpariforum.com/showthread.php?t=59941

https://alpariforum.com/showthread.php?t=60874

 

сокрытие истории нарушает право инвесторов на информацию

Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон, ну почему же сразу глумиться то? Не думаю, что над Вашей историей посмеялись бы. :-D Все тут хотя бы раз, но сливались, в этом нет ничего постыдного, такова цена за драгоценный опыт.

 

Про тех, у кого был слив после периода хорошей торговли - будет ясно, что теоретически возможно повторение, возможно имеется слабинка какая-то. А о тех, кто сливался беспощадно и сразу, не показав положительного результата - будет поводом хорошо подумать и пока подождать в стороне.

Естественно такие инвесторы, кому все равно, кому они несут деньги, останутся, но для остальных будет больше наглядной информации. Сейчас же они ходят в полном неведении, а управляющие множатся как кролики, приходя каждый раз с новыми обещаниями. Учитывая уровень знаний большинства инвесторов, мне кажется, это неправильная конкуренция.

Я не считаю себя совсем глупым потенциальным инвестором, но мне например все равно. :) Обо всем говорит текущий мониторинг и другой информации я бы наверное не стал смотреть вообще, ни веток паммов, ни ответов управляющего. И уверен в том, что эта информация реально инвестору ничего не даст. Даст только портфельное инвестирование с оглядкой на прошлый мониторинг, толковое вложение и толковое управление своей инвестицией после вложения.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...