Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

ETC70
А предположить,что мы говорим о ненужности ,только потому, что просто не видим в ней никакого смысла уже нельзя ? )))

Можно было бы, если бы вы выступали в духе "дурацкая ненужная вешь, не буду пользоваться". Но вы ведь твердите "ненужная вешь, ни в коем случае не вводить и запретить!!!!111одинодин". Так что не верится

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

denk
История сильно полезна в случае рисковых управляющих. От мониторинга пользы мало, так как он слишком короткий в таких случаях, а вкладываться надо в самом начале. Т.е. интересен общий мониторинг сразу всех счетов. Если у управляющего каждый второй счет доходит до 300%, то это выгодная находка. Или например каждый четвертый счет доходит до 1000%.

 

Также история полезна для оценки, способен ли управляющий соблюдать заявленную инвестиционную декларацию (риск на сделку, риск на день и т.д.).

 

Но вот обязаловка - это перебор. Не хочет управляющий светить историю, его право - но для инвестора намек на то, что есть что скрывать.

не вопрос,

но важно что бы об этой особенности управляющего

принудительно узнавали все его инвесторы

(так же как они принудительно узнают о рисках - подписав соглашение)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

данный управляющий запретил просмотр истории на всех своих клонах

Link to post
Share on other sites
paramon

На самом деле отслеживать нужно не кол-во убитых ПАММов конкретного владельца/трейдера (тут denk вне конкуренции :crazy:), а недисциплинированных трейдеров, которые не останавливают торговлю на лимите потерь.

И дилинг здесь не помощник. Надо сопоставлять заявленный лимит потерь и просадку при ликвидации ПАММа. Тогда и будет ясно, кто виноват? и что делать?.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
denk
Так что вы хотите, чтоб Альпари запретило свободное открытие ПАММ-ов. Вот я против именно этого. А после реализации истории паспорта думаю это будет логически вытекающим.

 

А вы не выдергивайте мои слова их контекста, это правила плохого тона искажать цитаты. Я ведь писал

 

 

А вот тут вы зря. Ко мне например уже обращались те, кому интересно вознаграждение за привлечение инвесторов. А так у меня оферта это учитывает

"запретило свободное открытие ПАММ-ов."

"после реализации истории паспорта думаю это будет логически вытекающим."

 

так и боритесь против "запретило свободное открытие ПАММ-ов."

при чём тут предназначенная для инвесторов информация по управляющему

(Альпари эту информацию и так видит и открытия не запрещает)

Link to post
Share on other sites
AntFX
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

данный управляющий запретил просмотр истории на всех своих клонах

 

Это и так понятно. Достаточно спросить об истории и получить отрицательный ответ.


1

Link to post
Share on other sites
ETC70
Так что вы хотите, чтоб Альпари запретило свободное открытие ПАММ-ов. Вот я против именно этого. А после реализации истории паспорта думаю это будет логически вытекающим.

С чего вы взяли это?? Это просто аналог кредитной истории в банке. Открывай сколько хочешь под каким хочешь ником, но все твои прошлые паммы и паммы под другими никами можно посмотреть. А не как сейчас, ник сменил и снова чистенький. Причём тут запрет?

 

А вот тут вы зря.

Зря, не зря - это отдельный разговор. Мне опция эта не нужна, я и не бегаю по всем веткам с плакатом "запретить!!" Просто не пользуюсь. А вот противники истории почему-то слишком уж активно против. К чему бы это?

 

Кажется, если опубликовано подтверждение в каком-то памме, создание паммов под другими никами после этого уже не должно волновать инвесторов, разве не так? :roll:

Еще раз подумайте. Подтверждение администрации актуально только в момент подтверждения. Получил отметку и фигачь дальше сколько хочешь, так? Отметка жа осталась. :) Плюс, многие ветки имеют десятки страниц, ее искать везде? А кнопочка "другие паммы" всегда живее всех живых и всегда актуальна.

 

Если вы про схемы мошенничества (переливы и т.п.), то ещё раз это дело Альпари выявлять такие схемы, а не дело инвесторов. А история нужна (denk-у во всяком случае) для подтверждения обещаний и истории прошлых веток.

И историю и переливы всякие. Даже на регулируемом амерском рынке огромное количество переливщиков, при том, что там могут и срок влепить. Думаете, тут их нет? :)

Link to post
Share on other sites
Fighter
Можно было бы, если бы вы выступали в духе "дурацкая ненужная вешь, не буду пользоваться". Но вы ведь твердите "ненужная вешь, ни в коем случае не вводить и запретить!!!!111одинодин". Так что не верится

Покажите мне где я написал: "ни в коем случае не вводить и запретить" ))) А насчёт веры:

Ну тогда ,можете считать что все слитые паммы с различными никами принадлежат нам с Антоном в пополаме )))
Коли Вам так непременно хочется назначить виновного и пришить кобыле хвост )))

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
AntFX
Еще раз подумайте. Подтверждение администрации актуально только в момент подтверждения. Получил отметку и фигачь дальше сколько хочешь, так? Отметка жа осталась. :) Плюс, многие ветки имеют десятки страниц, ее искать везде? А кнопочка "другие паммы" всегда живее всех живых и всегда актуальна.

 

 

И историю и переливы всякие. Даже на регулируемом амерском рынке огромное количество переливщиков, при том, что там могут и срок влепить. Думаете, тут их нет? :)

 

Вопрос стоял о честности управляющего. Не о том, что он регистрировал несколько ников, а о том что раньше инвесторов не обманывал.

Переливы распознавать - не дело инвесторов. Не надейтесь, что вас примет в "народную дружину" Альпари. Мошеннические действия может и должна выявлять только компания. Поэтому вывешивать другие ники управляющего с такой целью - абсолютный нонсенс.


1

Link to post
Share on other sites
SGV
Открывай сколько хочешь под каким хочешь ником, но все твои прошлые паммы и паммы под другими никами можно посмотреть. А не как сейчас, ник сменил и снова чистенький. Причём тут запрет?

 

Никак не могу понять, почему, выступая за историю паспорта, никто не говорит о том, чтобы компания убрала возможность публиковать ПАММ счета под разными никами? Это же тождественно и логично. Если введут запрет на публикацию под разными никами, то и вся история будет видна...

  • Downvote 1

Serafima.

Link to post
Share on other sites
Paukas
Никак не могу понять, почему, выступая за историю паспорта, никто не говорит о том, чтобы компания убрала возможность публиковать ПАММ счета под разными никами? Это же тождественно и логично. Если введут запрет на публикацию под разными никами, то и вся история будет видна...

 

А скажите плз. какая будет выгода для компании от такого запрета?

Link to post
Share on other sites
hell2005
не вопрос,

но важно что бы об этой особенности управляющего

принудительно узнавали все его инвесторы

(так же как они принудительно узнают о рисках - подписав соглашение)

Как быть с теми, кто торгует в Ваших ПАММ? Сколько там закрытых? Сколько там слитых. Покажите пример. Начите с себя - напишите ПОДРОБНУЮ историю всех ПАММ, записанных на Ваше имя. При этом по каждому ПАММ напиште почему закрыли с потерями и почему не назначили другого терйдера, чтобы вытянул ПАММ из минуса, чтобы инвесторы восстановили свои потери. Не ссылайтесь на разные ветки где что то обсуждалось, а соберите всю статистику в одном месте (напрмер в своем блоге).

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
ETC70
Вопрос стоял о честности управляющего. Не о том, что он регистрировал несколько ников, а о том что раньше инвесторов не обманывал.

Переливы распознавать - не дело инвесторов.

Распознавать и банить - не дело инвесторов. А вот распознать и решить для себя: "ну его, не буду в него вкладываться" - неотъемленное право каждого инвестора. Допустимость множественных ников и, как следствие, невозможность посмотреть прошлые успехи управляющего сильно ограничивают возможность инвестору сделать это. Почему вы лишаете их право на анализ?

Не надейтесь, что вас примет в "народную дружину" Альпари. Мошеннические действия может и должна выявлять только компания.

Лол, посмотрите форум - я постоянно ругался с Денком именно по этому пункту, я против "народных дружин", с чего вы решили, что я к ним призываю? :)

 

Поэтому вывешивать другие ники управляющего с такой целью - абсолютный нонсенс.

Не больший, чем собирание кредитной истории банками. Не хотят, гады, исследовать только текущий момент кредитора, хотят и прошлые его заслуги знать. И еще не любят, когда к ним приходит один человек с разными паспортами. Странные какие-то

 

Никак не могу понять, почему, выступая за историю паспорта, никто не говорит о том, чтобы компания убрала возможность публиковать ПАММ счета под разными никами? Это же тождественно и логично. Если введут запрет на публикацию под разными никами, то и вся история будет видна...

Самое смешное, что запрет этот есть уже давно :) Почитайте правила форума:

"Запрещается:

...

4. Иметь несколько ников или подписываться чужими никами;

..."

Когда ввели паммы, то сделали исключение - можно иметь другой ник для памма, чтобы не было проблем с рускоязычными никами. Т.е. можно иметь один памм-ник и один просто ник. Такие дела :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SGV
А скажите плз. какая будет выгода для компании от такого запрета?

 

Ну, выгода (или невыгода) такая же, как и от реализации истории паспорта. Но, возможность публикации ПАММ счетов под разными никами - это причина, а требование реализации истории паспорта - это следствие... Почему сторонники раскрытия истории паспорта борются со следствием, а не с первопричиной мне непонятно...


Serafima.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
это не каприз - жизнь заставляет :(

 

внимательно прочите защитников истории (их не мало)

историю просят не из любопытства или конкуренции

а для выживания и защиты (в том числе от дурака)

 

 

Это все переливание из пустого в порожнее, смысла нет.

 

Если можете, приведите хотя-бы один ПАММ счет, который просуществовал более полу-года (года) с более менее равномерной кривой доходности и при этом у этого же управляющего под другими никами были открыты ПАММ счета на которых он бессовестно "обманывал" инвесторов.

 

Думаю что таких примеров не много (если вообще есть).

 

Отсюда совет - вкладываться только в ПАММ счета с достаточно длительной историей.

Кроме этого даже в эти ПАММ счета вкладывать только лимит потерь и ни в коем случае ни копейки больше.

 

И будет всем инвесторам счастье и не нужно будет следить за "историей паспорта" и т.д.

 

Во всех остальных случаях это игра в повезет/не повезет и соответственно надо быть готовым к очень быстрым потерям или взлетам. И в этом случае "история паспорта" инвестору тоже не помощник.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Paukas
Ну, выгода (или невыгода) такая же, как и от реализации истории паспорта. Но, возможность публикации ПАММ счетов под разными никами - это причина, а требование реализации истории паспорта - это следствие... Почему сторонники раскрытия истории паспорта борются со следствием, а не с первопричиной мне непонятно...

 

Т.е. никакой.

Link to post
Share on other sites
SGV

Самое смешное, что запрет этот есть уже давно :) Почитайте правила форума:

"Запрещается:

...

4. Иметь несколько ников или подписываться чужими никами;

..."

Когда ввели паммы, то сделали исключение - можно иметь другой ник для памма, чтобы не было проблем с рускоязычными никами. Т.е. можно иметь один памм-ник и один просто ник. Такие дела :)

 

Значит надо закрепить один, так называемый, "ПАММ-ник" за личным кабинетом, и вопрос будет снят. А то получается, что эта возможность разных ников для ПАММ счетов явлется провокацией различных недоразумений. Не нужно провоцировать - не будет и проблем.


Serafima.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Есть ещё один ньюанс. Управляющий получил минус и хочет вывести инвесторов в безубыток, торгуя по другой системе или просто с сильно сниженными рисками. Ясно, что это может растянуться на несколько месяцев в лучшем случае. Однако у него есть новые хорошие системы, он открывает новый ник с паммом и торгует как бы с чистого листа. Он не против того, чтобы старый памм был в Архиве памм счетов для тех, кому интересно, но не хочет, чтобы он светился постоянно под его ником, пока он не выведет инвесторов в БУ. Это благородно со стороны управляющего, попытаться вывести проект в БУ, т.к. он заявлял всем о высоком риске и мог бы просто ликвидировать памм как неудавшийся проект, чтобы он не ассоциировался с новыми паммами с другим стилем торговли. Собственно так и будут делать, если не будет возможности открывать паммы с другими никами.


1

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Есть ещё один ньюанс. Управляющий получил минус и хочет вывести инвесторов в безубыток, торгуя по другой системе или просто с сильно сниженными рисками. Ясно, что это может растянуться на несколько месяцев в лучшем случае. Однако у него есть новые хорошие системы, он открывает новый ник с паммом и торгует как бы с чистого листа. Он не против того, чтобы старый памм был в Архиве памм счетов для тех, кому интересно, но не хочет, чтобы он светился постоянно под его ником, пока он не выведет инвесторов в БУ. Это благородно со стороны управляющего, попытаться вывести проект в БУ, т.к. он заявлял всем о высоком риске и мог бы просто ликвидировать памм как неудавшийся проект, чтобы он не ассоциировался с новыми паммами с другим стилем торговли. Собственно так и будут делать, если не будет возможности открывать паммы с другими никами.

 

Для этого уже сейчас есть замечательное решение - называется закрытый памм. Всем инвесторам рассылается уведомление, что с целью вернуть утраченное открывается закрытый памм, с льготными офертами, будет вестись торговля по др методе, по др. системе и т. д. В чем проблема?

Link to post
Share on other sites
paramon

Самое интересное, что как только рынок даст зарабатывать (начнет куда-то двигаться), вся эта пена с обсуждением непонятно чего исчезнет...

Господа, рынок сейчас никакой. Дилинг других инструментов не дает, кроме форекс и металлов спот. Проинструктируйте своих трейдеров, что в шумах прибыли нет...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
Господа, рынок сейчас никакой.

:smt045


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Всем инвесторам рассылается уведомление

Это как?


1

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Это как?

 

Разными путями можно. Сначала через форум, потом по личке. Я думаю. в таком благородном деле администрация пойдет навстречу и подтвердит, что счета, и ники, посланные через личку принадлежат этим инвесторам.

Собственно говоря. чего я распинаюсь. Вы наверное, когда приводили пример, тоже думали как будет осуществляться приход старых инвесторов в новый открытый памм? И чтобы никто другой не догадался ни в коем случае, что новый памм - это памм старого слитого ника. Если догадаются - пиши пропало с психологической устойчивостью.:) Так вот все это исключительно хорошо применяется и к закрытому памму. Даже гораздо больше плюсов - ибо памма для публики как бы и нет.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Для этого уже сейчас есть замечательное решение - называется закрытый памм. Всем инвесторам рассылается уведомление, что с целью вернуть утраченное открывается закрытый памм, с льготными офертами, будет вестись торговля по др методе, по др. системе и т. д. В чем проблема?

Даже если отбросить тех инвесторов, кто не читает подробно ветки памма, минусы у этого решения остаются.

 

А если они откажутся? Без перехода на другой памм не отказались бы попытаться выйти в БУ, а переходить на другой памм откажутся. Объяснить почему? Инвестор часто остается в убыточном памме только потому, что он в него инвестировал. Других рациональных соображений нет. А чтобы управляющему вернуть доверие, чтобы в него имело смысл вкладываться снова, нужно показать красивую торговлю на чистом памме с новыми системами.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Разными путями можно. Сначала через форум, потом по личке. Я думаю. в таком благородном деле администрация пойдет навстречу и подтвердит, что счета, и ники, посланные через личку принадлежат этим инвесторам.

Собственно говоря. чего я распинаюсь. Вы наверное, когда приводили пример, тоже думали как будет осуществляться приход старых инвесторов в новый открытый памм? И чтобы никто другой не догадался ни в коем случае, что новый памм - это памм старого слитого ника. Если догадаются - пиши пропало с психологической устойчивостью.:) Так вот все это исключительно хорошо применяется и к закрытому памму. Даже гораздо больше плюсов - ибо памма для публики как бы и нет.

Дело не только в психической устойчивости, это я так, для иллюстрации, дело прежде всего в маркетинге. По поводу закрытого памма см. предыдущее сообщение.

К тому же опрашивать и отправлять ссылки сотне инвесторов просто лень. Зачем все усложнять? С мошенниками пусть борется компания, а инвесторам которым уже советовали неоднократно не вкладываться в непроверенных управляющих, пользы от нововведения мало.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Даже если отбросить тех инвесторов, кто не читает подробно ветки памма, минусы у этого решения остаются.

 

А если они откажутся? Без перехода на другой памм не отказались бы попытаться выйти в БУ, а переходить на другой памм откажутся. Объяснить почему? Инвестор часто остается в убыточном памме только потому, что он в него инвестировал. Других рациональных соображений нет. А чтобы управляющему вернуть доверие, чтобы в него имело смысл вкладываться снова, нужно показать красивую торговлю на чистом памме с новыми системами.

 

 

По моему Вы уже сами запутались придумывая новый оправдания.

 

Что меняется для закрытого памма? Вам "нужно показать красивую торговлю на чистом закрытом памме с новыми системами", тем самым возвращаете доверие и приглашаете старых инвесторов! Опля!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...