Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Hitronrav
По результативности - такая же. Только в первом случае (вложение в счет со 100% в неделю) слив быстрый, во втором - медленный и печальный, "на спреде"... :)

 

Почти все рекомендации по инвестированию, популярные здесь на форуме, тоже приведут к сливу "на спреде". Жестокая правда форекса :twisted:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Igonter
Почти все рекомендации по инвестированию, популярные здесь на форуме, тоже приведут к сливу "на спреде". Жестокая правда форекса :twisted:

"Почти", но не все... :) Я все жду, когда же появятся портфели ПАММов, поучаствую... Делом доказать, так сказать... ;)

Link to post
Share on other sites
HTP

к теме гонка за ххх%, быть первым в рейтингах, итд.

 

может сначало есть смысл над стабильностью поработать?

 

а если думать, чем выше рейтинг тем больше инвесторов. то да, но на кароткий срок. такой тип инвесторов быстрей исчезнет, чем пришел. за етот опыт как раз платят инвесторы своими деньгами.

в етой сфере лучше ориентирваться на рейтинг хедж фондов. маленьние инвесторы там все равно нот велком. и ето "ваш" рынок, если хотите привлекать капитал инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Арсен Мирзаян
А при чём собственно образование (высшее) и реальные торги?))

Это-же не имеет никакого отношения к реальным торгам. Масса примеров уже была, когда всяческие "доктора наук" и люди с тремя высшими экономическими, физико-математическими и прочая-прочая белиберда, точно так-же "успешно" сливали счёт, как и те, кто не имеет такого образования.

Некоторые специально бравируют тем, что дескать "у меня два высших" и т.д. и т.п. И далее идёт слив.

Имхо - это вообще не показатель. Если обращать на него внимание - только вводить людей в заблуждение.

 

Форексу, знаете ли, всё равно, кто перед ним стоит - с высшим...без высшего...))

 

ПыСы - а для того, чтобы успешно работать на рынке, высшее образование, как собаке пятая нога)

Главное - практический опыт (хоть будь ты вообще без образования) и внутренняя дисциплина.

.......................................

 

интересно правда, сколько среди огромной массы слитых ПАММов, ПАММы одних и тех-же людей, но под разными никами?:-)

 

Масса примеров, когда люди с тремя высшими сливали ПАММы, скорее всего именно потому что каждый управляющий на своей странице может написать всё, на что хватит его воображения, хоть Массачусетский технологический институт и 17 лет успешной торговли)))

Рассматривайте это как критерии приёма на работу, ведь по сути вы работодатель, а управляющий - работник. Вы вкладываете свои деньги в бизнес и за счёт полученной прибыли платите своему сотруднику зарплату на бонусной основе. При этом, неправильные действия вашего сотрудника могут негативно сказаться на вашем бизнесе вплоть до банкротства.

Я ведущий программист и занимался подбором других программистов. Кандидатов без высшего профильного образования мы даже не рассматриваем, также как и кандидатов без достаточного опыта работы. А вы бы взяли сотрудника, основываясь только на его словах, что он всё знает, всё умеет и у него огромный опыт?

Link to post
Share on other sites
Treider+
Масса примеров, когда люди с тремя высшими сливали ПАММы, скорее всего именно потому что каждый управляющий на своей странице может написать всё, на что хватит его воображения, хоть Массачусетский технологический институт и 17 лет успешной торговли)))

Рассматривайте это как критерии приёма на работу, ведь по сути вы работодатель, а управляющий - работник. Вы вкладываете свои деньги в бизнес и за счёт полученной прибыли платите своему сотруднику зарплату на бонусной основе. При этом, неправильные действия вашего сотрудника могут негативно сказаться на вашем бизнесе вплоть до банкротства.

Я ведущий программист и занимался подбором других программистов. Кандидатов без высшего профильного образования мы даже не рассматриваем, также как и кандидатов без достаточного опыта работы. А вы бы взяли сотрудника, основываясь только на его словах, что он всё знает, всё умеет и у него огромный опыт?

Рынок (форекс в том числе) не требует вовсе к себе высшего образования - ерунда это. Практика и только практика.

И потом-для практического опыта и знания и умения проводить теханализ совсем не нужно высшее образование.

Техзанализ, практический опыт и внутренняя дисциплина-вот что нужно. И будь хоть десять высших образований-они не помощники в торговле на рынке валют.

А чтобы оценить рынок с точки зрения фундаментала, если уж кто торгует позиционно в долгосрок, опять-же высшее образование не нужно, чтобы разобраться в фундаментальных причинах движений валют.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harmonie

Я ведущий программист и занимался подбором других программистов. Кандидатов без высшего профильного образования мы даже не рассматриваем, также как и кандидатов без достаточного опыта работы. А вы бы взяли сотрудника, основываясь только на его словах, что он всё знает, всё умеет и у него огромный опыт?

«Образование помогает зарабатывать на жизнь, самообразование – зарабатывать состояния». Джим Рон

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Viper70

Да, много написали за короткий срок, жаль что все об одном и томже.

 

Я считаю что у инвесторов задача не легче чем у управляющего - должна быть система. А без системы - слив. Попытаюсь пояснить.

 

Бегло выбрать памы с красивыми графиками и цыфрами и накидать в них деньги всеравно что управляющему открыть много сделок на разных парах в сторону тренда и оставить на долгий срок. Тренд может развернутся сразу после открытия сделки, как и памм начать сливать сразу после вашей инвестиции.

 

Так же как трейдер внимательно анализирует рынок прежде чем открывать сделку, так и инвестор должен внимательно анализировать управляющего и его результаты. Тогда не буде такого что "выбрал самых лучших управляющих все равно без толку". Ведь это равноценно "открыл все сделки в сторону тренда и всеравно слил"

Так же и вливания в молодые паммы всеравно что открытие сделки по движению рынка - в любой момент ситуация может поменяться.

 

А то что требовать публиковать больше личных данных инвестора - считаю лишнее. Все тут говорят о безопасности инвесторов, а у управляющих чтоли нету прав? Какая разница где управляющий работает и какие у него навыки? Общайтесь на форуме - кто хочет, тот раскажет. В других вас никто вливаться не заставляет! И если кто-то слил памм и открылся под другим ником, дайте ему 6-8 месяцев и он снова сольет. А если очень спишите влиться, то это ваша проблема что теряете деньги.

 

Повторюсь: у инвестора задача не легче чем у управляющего. Нужна система, иначе - слив. Почему-то управляющие не жалуются на рынок, что "движется не в ту сторону и всегда идет против сделки", а инвесторы жалуются все время "управляющий слил мои деньги на прошлом счете и теперь слил на этом"

Просто некоторые думают что инвестировать легче чем самому торговать? Выбрал лучшие счета и только деньги греби лопатой :)

Edited by Waver
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
S o l i d

В продолжение темы и кому интересны результаты работы 1-й недели ПАММ -портфеля можно найти здесь :

https://alpariforum.com/blog.php?b=3536

Link to post
Share on other sites
Devotional

Новый рейтинг Памм счетов вообще странный.

Прямо при загрузке сайта Альпари показывается, что Lubomyr на первом месте, и за 6 месяцев доход 1001 %.

При этом открывая график эквити, доходность всего Памма сейчас имеет всего 212 %. И срок жизни Памма сейчас как раз те самые 6 месяцев.

Но при этом если бы я вложился в этот Памм 6 мес. назад. Реальная доходность на данный моменты была бы 212 % а не 1001 %. Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad
Очередное подтверждение того: что моложе 6-8 месяцев месяцев и имеет небольшое КУ - все это зона слива.

 

В общем принципе верно, но не все так однозначно.

Счета старше 6-8 месяцев (а свыше 1 года - тем более) тоже имеют свои "зоны".

Все (и ПАММ счета тоже) имеет свои естесственные жизненно-временные циклы.

 

Сверх меры грамотный, расчетливый и медлительно-осторожный инвестор на пороге принятия им наконец-то инвестиционного решения может столкнуться с такими факторами, как:

 

1. Закрытые оферты.

 

Оферты закрыты давно и надолго. Пока инвестор сидел, несколько месяцев наблюдая за счетом и составляя статистические таблицы - обьем инвесторских средств (других инвесторов) достиг "критической" (по различным критериям) массы и управляющий закрыл ввод денег. Прошли времена, когда деньги данного инвестора могли быть интересны управляющему, теперь это - нежелательный и лишний груз. Кто действительно хотел - давно уже сделали свои инвестиции, и получают прибыль. А наш расчетливый инвестор остался... с калькулятором (а также тщательно составленными таблицами и красивыми графиками).

 

2. "Поломка системы".

 

Система, около года динамично дававшая прибыль и приподнявшая управляющего на заметное место в рейтинге - теперь столкнулась с определенными проблемами, параметры перестали отвечать текущему состоянию рынка, утратил (на неопределенное время) силу фактор, обеспечивавший положительное МО и т.п..

 

2) а - "поломка" со сливом

 

2) б - "поломка" без слива

 

Нет, все вроде нормально - и доходность достигнута приличная, и счет там где подобает - на высоком месте, и инвесторов много. Прибыли вот только больше нет. И будет ли вообще - неизвестно.

Нет, ну когда-то, конечно, будет. Когда управляющей закончит работу над своей новой системой (о чем он сообщает в форуме), оттестирует ее и запустит...

Поэтому нашему расчетливо-медлительному инвестору придется отложить свое инвестиционное решение и начать заново (это если управляющему удастся построить новую систему) - составлять таблицы, рисовать графики... сколько? долго; достаточно долго для того, чтобы дождаться когда и эта новая система "сломается".

 

3. Закрытие счета.

 

аксиома проста - чем дальше от начала, тем ближе к концу 8)

 

это относится к любому процессу

 

Управляющий может по прошествии длительного периода просто-напросто закрыть счет. В основе этого могут лежать самые разнообразные причины, причем не всегда непосредственно связанные с процессом торговли.

 

-- потеря управляющим интереса к ведению данного ПАММ-счета (расхождение в оценке будущих инвестционных обьемов с действительным его значением; наш расчетливо-медлительный инвестор созрел наконец и собрался уже инвестировать, но управляющий об этом не знает, он устал его ждать)

 

-- банально в силу жизненных обстоятельств управляющему срочно понадобились деньги, он закрывает свой успешный ПАММ, чтобы изьять солидный КУ (есть конкретные примеры)

 

-- огромное количество внешних факторов самого различного характера; управляющий, конечно, может написать, что он намерен торговать до 2040-го года, но реальность всегда вносит коррективы

 

ни в коем случае не отстаиваю позицию быстрых инвестиций, только лишь хотел обратить внимание и на другие стороны

 

p.s. все перечисленные факторы уже имели место быть, к каждому есть реальные примеры из нашей, здешней истории ПАММ-сервиса (многие без труда их вспомнят)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
HTP

"Свежим" инвесторам, которые в поиске управляюших с потенциал. Zelda-PAMM я б добавил в watchlist.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Новый рейтинг Памм счетов вообще странный.

Прямо при загрузке сайта Альпари показывается, что Lubomyr на первом месте, и за 6 месяцев доход 1001 %.

При этом открывая график эквити, доходность всего Памма сейчас имеет всего 212 %. И срок жизни Памма сейчас как раз те самые 6 месяцев.

Но при этом если бы я вложился в этот Памм 6 мес. назад. Реальная доходность на данный моменты была бы 212 % а не 1001 %. Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

 

Ровно 6 месяцев назад доходность ПАММ счета Lubomyr составляла -55%. (минус). Посчитайте сколько нужно сделать процентов прибыли, чтобы доходность стала 212%. И если бы Вы стали инвестором данного ПАММА 4 августа 2010 года, то доходность Вашего управляемого счета составила бы 1000%, минус плата за управление. Не хочется считать, но процентов 500 наверное точно заработали.

9 августа доходность ПАММА вообще была -69%. Таким образом 9 февраля доходность за 6 месяцев еще более увеличится, а затем начнет снижаться. Это если Любомир вообще не будет торговать эти дни. Ну а так, все зависит от торговли Любомира.

А где-то с апреля шестимесячный рейтинг этого ПАММа будет ну очень отрицательный, если не произойдет маленького чуда.

Так что рейтинг показывает все правильно.

Например, доходность за 3 месяца составляет -(минус)57%. Отсюда и такие "чудеса".

Link to post
Share on other sites
alexx_v
Ну и обьясните мне зачем такой рейтинг который неправильно показывает реальную доходность ?

С рейтингом всё в порядке и показывает он всё верно, это Вы не правильно/не точно все считаете. Перепроверьте себя.


   

Link to post
Share on other sites
serg-plus

 

2. "Поломка системы".

 

Система, около года динамично дававшая прибыль и приподнявшая управляющего на заметное место в рейтинге - теперь столкнулась с определенными проблемами, параметры перестали отвечать текущему состоянию рынка, утратил (на неопределенное время) силу фактор, обеспечивавший положительное МО и т.п..

 

2) а - "поломка" со сливом

 

2) б - "поломка" без слива

 

Нет, все вроде нормально - и доходность достигнута приличная, и счет там где подобает - на высоком месте, и инвесторов много. Прибыли вот только больше нет. И будет ли вообще - неизвестно.

 

Всё это имело место при переходе на NDD и ECN счета. Может имеет смысл рассматривать ПАММы работающие только на этих типах счетов.

 

S o l i d -у: подумайте над этим. Только неизветно как проверить давно ли Управляющий перешёл на NDD или ECN счёт, ведь в рейтинге указан тип счёта, но когда он изменился, вчера или пол-года назад, неизвестно. Как альтернатива - читать в ветках Управляющего.

И изменилась ли торговля/доходность с момента перехода или осталась прежней. Если осталась прежней, то всё ОК!


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
S o l i d
Всё это имело место при переходе на NDD и ECN счета. Может имеет смысл рассматривать ПАММы работающие только на этих типах счетов.

 

S o l i d -у: подумайте над этим. Только неизветно как проверить давно ли Управляющий перешёл на NDD или ECN счёт, ведь в рейтинге указан тип счёта, но когда он изменился, вчера или пол-года назад, неизвестно. Как альтернатива - читать в ветках Управляющего.

И изменилась ли торговля/доходность с момента перехода или осталась прежней. Если осталась прежней, то всё ОК!

Извините, не уловил, поясните пожалуйста

Link to post
Share on other sites
serg-plus
Извините, не уловил, поясните пожалуйста

 

К примеру взять счёт CoolMan:159865 (без всяких задних мыслей к ув. CoolMan-у). Гафик эквити стремительно рос вверх пока он торговал на счёте classic.mt4, и при увеличении Инвесторского капитала, он перешёл (или Альпари "попросило") на NDD-счёт, и началось "не рыба, не мясо". И это случается у многих. Есть некоторые особенности, которые на NDD и ECN счетах не проканают.


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман

...

1. Закрытые оферты.

 

2. "Поломка системы".

 

2) а - "поломка" со сливом

 

2) б - "поломка" без слива

 

3. Закрытие счета.

 

...

 

 

 

Из всего вышеперечисленного худшее, что может ждать инвестора это пункт 2а. Во всех остальных случаях инвестор остается "при своих", что в принципе не так уж и плохо.

 

А если взять пункт 2а - то никто не говорит про гарантии. Тут можно говорить только о вероятностях. Так вот - вероятность того, что грамотный трейдер (подчеркиваю - грамотный), после года торговли сольет разом все в ноль - несравненно меньше вероятности того, что это же самое сделает трейдер, торгующий всего месяц. Во втором случае я даже не употребляю слово - "грамотный", ибо за месяц это все равно не узнаешь.

 

Время (точнее статистика) - вот необходимое условие (отнюдь не достаточное) для того, чтобы сказать, что трейдер грамотный. Вкладываться нужно только в грамотных трейдеров - иначе это лотерея. А если интересует лотерея - то зачем тогда вообще какой-то посредник (в виде управляющего) между человеком и удачей? Кнопки сел и бай и получай свою дозу адреналина.

Link to post
Share on other sites
S o l i d
К примеру взять счёт CoolMan:159865 (без всяких задних мыслей к ув. CoolMan-у). Гафик эквити стремительно рос вверх пока он торговал на счёте classic.mt4, и при увеличении Инвесторского капитала, он перешёл (или Альпари "попросило") на NDD-счёт, и началось "не рыба, не мясо". И это случается у многих. Есть некоторые особенности, которые на NDD и ECN счетах не проканают.

Считаю, что никакие технические и иные нюансы не могут являться оправданием для профессионального управляющего. Всегда будет что-то или кто-то мешать. Если понимаешь, что работать нельзя или не получается - не работай, не экспериментируй, не подвергай чужие средства дополнительным рискам.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
S o l i d

Время (точнее статистика) - вот необходимое условие (отнюдь не достаточное) для того, чтобы сказать, что трейдер грамотный. Вкладываться нужно только в грамотных трейдеров - иначе это лотерея. А если интересует лотерея - то зачем тогда вообще какой-то посредник (в виде управляющего) между человеком и удачей? Кнопки сел и бай и получай свою дозу адреналина.

Грамотных трейдеров -тысячи, дисциплинированных -единицы. Здесь тот случай, когда можно сказать, что порядок бьет класс!

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Грамотных трейдеров -тысячи, дисциплинированных -единицы. Здесь тот случай, когда можно сказать, что порядок бьет класс!

 

Я не знаю, какое дать точное определение трейдеру, который соблюдает все (не абсолютно все и абсолютно правильно, а достаточно все и достаточно правильно, чтобы иметь положительный результат) - и ТС у него есть и дисциплину соблюдает и мм соблюдает и умеет работать с инвесторами. В моем понятии - это и есть грамотный управляющий. Дайте свое определение управляющего соблюдающего дисциплину, имеющего ТС, соблюдающего мм, умеющего работать с инвесторами и т. д. Одним словом желательно.

Link to post
Share on other sites
serg-plus
Считаю, что никакие технические и иные нюансы не могут являться оправданием для профессионального управляющего. Всегда будет что-то или кто-то мешать. Если понимаешь, что работать нельзя или не получается - не работай, не экспериментируй, не подвергай чужие средства дополнительным рискам.

 

Я про это и говорю, что если системе Управляющего вдруг начали мешать "технические и иные нюансы", удаляем из списка. :stop:


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
Chaser
Та ветвь дискуссии давно превратилась во что-то страшное))) 400 страниц.

 

Боюсь, новая дискуссия в этом вопросе мнений сторон не изменит :no:

 

Я бы поставил вопрос по-другому (это к Альпари): стоит ли в обозримом будущем ждать реализации истории паспорта?

 

Спасибо заранее.


Risk comes from not knowing what you're doing.

Link to post
Share on other sites
Kelvin
или 231 674 700% за десять лет, при сохранении прежних темпов роста.

 

вложив сейчас один доллар, через десять лет вы станете миллионерами!

 

спешите!

 

Я бы не спешил на Вашем месте класть доллар. В период с 3 января по 7 января, был падешь на -26,85%, а это примерно по -10% каждый день, при сохранении прежних темпов падежа. Депо будет слито ~ через 30 торговых дней.


Правдоруб 

 

Link to post
Share on other sites
Viper70
стоит ли в обозримом будущем ждать реализации истории паспорта?

 

Что значит история паспорта? Видеть какие ники раньше были у управляющего? Зачем?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
S o l i d
Я не знаю, какое дать точное определение трейдеру, который соблюдает все (не абсолютно все и абсолютно правильно, а достаточно все и достаточно правильно, чтобы иметь положительный результат) - и ТС у него есть и дисциплину соблюдает и мм соблюдает и умеет работать с инвесторами. В моем понятии - это и есть грамотный управляющий. Дайте свое определение управляющего соблюдающего дисциплину, имеющего ТС, соблюдающего мм, умеющего работать с инвесторами и т. д. Одним словом желательно.

Да не в определениях дело, а в умении эффективно использовать то, что есть. И лучше один раз увидеть, чем семь раз ... Как один из вариантов, можно посмотреть в моем дневнике.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • ArtemkaRu

×
×
  • Create New...