Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
Соображения вида "придется делить на двоих" говорят о непонимании того, что существует оптмимальный процент ВУ, выше и ниже которого прибыль управляющих упадет.

Тут вообще нет такого понятия, я бы мог 50% поставить, и если был бы взлет доходности впечатляющий (на который я рассчитываю), то все равно бы вкладывали. Утверждение о том, что есть какой-то такой оптимальный процент ВУ говорит о непонимании природы процессов, происходящих на памм-сервисе. О воображении себе каких-то экономических законов, строящихся на предположении о рациональности происходящих тут процессов, которое в корне не соответствует действительности... Я не делаю этого потому, что дорожу своей репутацией, а не потому, что более высокое ВУ помешало бы привлекать инвестиции. Именно в этой ситуации довод о том, что ВУ разделяется на 2 разных управов имеет значение. Если бы не это обстоятельство, то стояло бы 20%, а не 33

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

kaif

В экономике существует понятие спроса. Спрос это убывающая кривая.

В данном случае можно представить ее как кривую зависимости суммы инвестиций от процента ВУ.

Чем ниже процент ВУ, тем PAMM привлекательнее для инвестора при прочих равных.

Так как прибыль управляющего в данном случае пропорциональна и инвестициям и проценту ВУ, оптимизация сводится к поиску такой точки на кривой спроса, при которой площадь квадрата окажется максимальной.

 

Никакого значения не имеет, на сколько ртов потом будет делиться площадь квадрата.

Меня удивил не процент ВУ. Меня удивило странное объяснение этого процента.

 

post-449705-0-35853000-1518556302.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Чем ниже процент ВУ, тем PAMM привлекательнее для инвестора при прочих равных.

Только в случае экономически рационального поведения инвесторов, которое таковым не является. Спорить больше не буду. Кто не понял, тот, видимо, уже не поймет, а остальным объяснять ничего не надо :)


1

Link to post
Share on other sites
kaif
Утверждение о том, что есть какой-то такой оптимальный процент ВУ говорит о непонимании природы процессов, происходящих на памм-сервисе.

 

Допустим, никто кроме Вас, не понимает природы процессов.

Но тогда почему процент не установлен максимально возможным (50%)?

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

Допустим, никто кроме Вас, не понимает природы процессов.

Но тогда почему процент не установлен максимально возможным (50%)?

Блин, я ведь уже объяснил. Потому что я не гонюсь за прибылью. Можете считать мое поведение тоже не рациональным, хотя на мой взгляд, оно таковым является.

И если Вы не понимаете подоплеку поведения инвесторов, это не значит, что "никто кроме меня" её не понимает :) Мартингейльщики её понимают отлично, как можно видеть по установленному у них ВУ. Разница только в том, что репутации у них и так нет и поэтому она их не заботит.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Допустим, никто кроме Вас, не понимает природы процессов.

Но тогда почему процент не установлен максимально возможным (50%)?

Почему не 50% это понятно:

 40-50% - оферты для лопухов, которые вообще не понимают, где они и во что вкладываются.

А вот почему не 39%, вот это не понятно, ведь все равно превышен уровень:

 Все что выше 30% - это неадекват


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну хоть что-то смешное написал :) А то что ни пост - то откровенное самопалево и чернуха )


1

Link to post
Share on other sites
kaif

Громкие слова о непонимании процессов потрясают воздух, но не собеседника.

Если Вы выбрали 33%, следовательно, этот процент Вы нашли оптимальным.

 

Из каких соображений - Ваше дело.

Но необходимость делить на двоих точно не может здесь служить адекватным объяснением.

 

Впрочем, если Вы настаиваете на том, что природа процессов на PAMM-ах не имеет ничего общего со здравым смыслом, следовательно и Ваши объяснения не могут иметь ничего общего со здравым смыслом, и все Ваши решения хороши именно тем, что они не имеют ничего общего со здравым смыслом, тогда я умолкаю.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Блин, я ведь уже объяснил. Потому что я не гонюсь за прибылью.

 

Это и есть то, что входит в функции "ответственного за маркетинг"?

Тогда мне остается поздравить Дмитрия.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX
Впрочем, если Вы настаиваете на том, что природа процессов на PAMM-ах не имеет ничего общего со здравым смыслом, следовательно и Ваши объяснения не могут иметь ничего общего со здравым смыслом, и все Ваши решения хороши именно тем, что они не имеют ничего общего со здравым смыслом, тогда я умолкаю.

Мои решения как раз имеют общее со здравым смыслом (а не с поведением массового инвестора). ВУ 50% не уменьшало бы сильно потенциальную прибыль и уж точно не так линейно, как Вы это себе представляете

В особенности для сверхагрессивного памма.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
kaif
ВУ 50% не уменьшало бы сильно потенциальную прибыль и уж точно не так линейно, как Вы это себе представляете

 

График, который я нарисовал, линейным представляете только Вы, уважаемый.

Вполне возможно, что площадь квадрата максимальна именно на ВУ = 50%.

Но тогда непонятно, как соотносится Ваше заявление о том, что Вы принимаете решения на основе здравого смысла, Ваше заявление о том, что Вы не гонитесь за прибылью.

Так как не гнаться за прибылью и есть способ вести себя вне всяческого здравого смысла, если при этом нет никакого риска лишиться этой прибыли или даже ее малой части.

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

График, который я нарисовал, линейным представляете только Вы, уважаемый.
 

Ну хоть на чем-то меня поймали, поздравляю :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
kaif

Мне лично ситуация представляется следующим образом,

Это мое сугубо личное мнение.

Каждый  управляющий выбирает тот процент ВУ, который находит оптимальным для себя.

Неважно, из каких соображений. Кто-то максимизирует прибыль, кто-то макисмизирует долгосрочные инвестиции, кто-то стремится стать святым.

 

Но Вы, AntFX , берете на себя смелость делить ВУ на адекватные и неадекватные.

Не критиковать ВУ с точки зрения оптимальности для управляющего (может он ошибается), а именно вынося приговоры.

За собой же оставляя право не вписываться в эти Ваши правила об адекватности, если у Вас у самого нашлась для этого какая-то причина, пусть и совершенно вздорная (например, необходимость что-то там делить на двоих),

 

И ТопМастер в данном случае лишь вполне справедливо на это указал.

Edited by kaif
  • Thanks 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ну хоть на чем-то меня поймали, поздравляю :)

 

 Я так понимаю ситуцию:

 

64% поставить нельзя, значит программисту ничего не остается, как выбрать 32%, но надо же конспирацию еще соблюсти - тогда ставим 33%, и пусть голову поломают! :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
kaif

В любом случае желаю успехов на новом PAMM-е.

Посмотрим, как работает белкаглейзер с двумя няньками вместо одной. :)


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

Дедушка, ты понимаешь не правильно. Но я действительно по факту взял ориентацию на соландра, которого до этого, опять же "по факту" "за глаза" критиковал, за то что оно выше 30%. Точнее, не рекомендовал инвесторам вкладываться в ВУ именно выше 30%. Возможно, это получилось некрасиво, но доказало в итоге правоту соландра в выборе ВУ в этой ситуации. И действительно не важно, сколько там управов это ВУ делит, в вопросе определения его адекватности. Эта ремарка касалась вопроса моей мотивации в выборе именно такого процента, а не в определении его адекватности или нет.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Дедушка, ты понимаешь не правильно...

Чего это неправильно?

32+1=33,

16+1=17(Горница!)

Ч.т.д. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Чего это неправильно?

32+1=33,

16+1=17(Горница!)

Ч.т.д. :)

 

А почему тогда вблизи 8 выбирают не 9%, а 7?

П.С. А вот 4+1=5 пойдёт, это точно :)

 

П.П.С. 17 не только Ударница выбирала, кстати, а кто-то ещё параллельно с ней (недавно)...

Link to post
Share on other sites
Dedushka

А почему тогда вблизи 8 выбирают не 9%, а 7?

П.С. А вот 4+1=5 пойдёт, это точно :)

 

П.П.С. 17 не только Ударница выбирала, кстати, а кто-то ещё параллельно с ней (недавно)...

7 выбирают гуманитарии, а настоящие программеры делаю так: 17-16=1%(Гавань). :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Утверждение о том, что есть какой-то такой оптимальный процент ВУ говорит о непонимании природы процессов, происходящих на памм-сервисе.

 

Ну всё-таки процент ВУ влияет на приток инвесторов - нельзя утверждать, что максимум доходов управляющего заведомо будет при 50% ВУ.

Link to post
Share on other sites
kaif

Если бы процент ВУ не влиял на приток инвестиций, не существовало бы многоуровневой оферты.

Хотя я лично ее противник по ряду причин, первая из которых как раз и состоит в том, что инвесторы в погоне за низким процентом оферты зачастую принимают на себя завышенные риски, которые затем оказываются не в состоянии нести.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну всё-таки процент ВУ влияет на приток инвесторов - нельзя утверждать, что максимум доходов управляющего заведомо будет при 50% ВУ.

Шут знает, когда памм растет на 1000% в месяц, или даже за полгода, приток все равно будет почти такой же, а разница ВУ (по сравнению с теми же 30%) может его компенсировать. Другое дело консервативные паммы, в которые люди сначала подумают, а потом только вкладывают. :lol:

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Кстати, я вообще где-то писал, что на всех моих будущих паммах будет ВУ 20%. Если бы баба яга нашел это мое сообщение, то, наверное, прыгал бы от радости полчаса :)

Но я тогда не представлял ситуации, в которой буду на каком-то памме работать в долевом партнерстве. Если бы я об этом тогда подумал, то уточнил бы, конечно, что это не касается такой ситуации.

Edited by AntFX
  • Downvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А про плечо 75 ты не писал? А про то, что управляющий не доверяет собственной системе, поэтому не делает КУ $3000?

Link to post
Share on other sites
AntFX

У кого-то 50000 рисковых денег есть, а у кого-то 500. От этого степень состоятельности их ТС не зависит ни каким образом. Так что сравнение не корректное. Одно дело не доверять, другое - когда у тебя такого рискового капитала просто нет )

Что касается плеча, тут оно не ограничено вообще, потому что модель ММ - оптимальное ф и торговля сверхрисковая. Хотя я планирую уложиться в 100-е плечо как минимум на момент открытия сделок.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...