Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

angel999
3 минуты назад, BUGATTI сказал:

 

Приведите пример, если знаете такой опыт.

Тупо слить 2000п можно только одним способом - на спреде и комиссиях.

Если это торговля с более-менее вменяемыми целями и стопами, то даже если трейдер грешит по всем 10 заповедям, ему не может так не везти, что бы прям вот сливать и сливать.. рано или поздно счет откатит хотя бы на 50% от просадки.

на форуме конкурентов раньше был такой памм счет и медленная низходящая доходность в течение года

хотелось написать ему, мол делай наоборот, у тебя хорошо получается

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

angel999
5 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Мартины и жахи, которые просто по определению не могут торговать и понятия не имеют о стопах - здесь станут лишними, и инвесторы, которые приходят за жирным плюсом и ровным графиком - останутся без "игры", которых, кстати, здесь большинство!

 

я хочу развеять миф: у мартина есть стопы, у любого мартина будь то тупая усреднялка против рынка или переворотная система в сторону рынка


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, angel999 сказал:

я хочу развеять миф: у мартина есть стопы

 

Машина тоже самолет


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
angel999
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Машина тоже самолет

да ладно, вы тоже пользуетесь мартином, когда признаете ошибочность позиции. Просто сами методы мартина усиливают эффект от действия. Того же самого действия, которые сделали вы, когда признали ошибку и заключили правильную сделку.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, angel999 сказал:

да ладно, вы тоже пользуетесь мартином, когда признаете ошибочность позиции. Просто сами методы мартина усиливают эффект от действия. Того же самого действия, которые сделали вы, когда признали ошибку.

 

Скал А - говори Б! Доказательство в студию о том, что я использую мартин! Иначе - это без основательное обвинение меня в том, чего я не делал и поливание грязью! 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
angel999
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Скал А - говори Б! Доказательство в студию о том, что я использую мартин! Иначе - это без основательное обвинение меня в том, чего я не делал и поливание грязью! 

ну как же, вы же стоп получаете по позиции? или вы стопы не ставите? )))

а потом после стопа открываете сделку в какую сторону? обратную????? )))))) тот же мартин, только 1 к 1

Edited by angel999
  • Downvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999
18 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Скал А - говори Б! Доказательство в студию о том, что я использую мартин! Иначе - это без основательное обвинение меня в том, чего я не делал и поливание грязью! 

а где я не прав?

самим мартингейлом вы не пользуетесь, это уже система увеличения рисков и это система с тысячами выриантами, можно придумывать и придумывать, а вот основными начальными данными пользуетесь и получаете с этого прибыль и тут же ругаете

если вам деньги не нужны, так и скажите

Edited by angel999
  • Disagree 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, angel999 сказал:

ну как же, вы же стоп получаете по позиции? или вы стопы не ставите? )))

а потом после стопа открываете сделку в какую сторону? обратную????? )))))) тот же мартин, только 1 к 1

 

Умышленное выворачивание истины наизнанку ... Притягивание за уши собственных формулировок торговых методов.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
landauinvest
57 минут назад, BUGATTI сказал:

1. Принудительно снизить кредитное плечо на всех памм-счетах до 1:10, можно даже до 1:5.

Так жестко то не надо, уйдут в Сбер люди. 

 

30 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Если принудительно ограничить плечи до 1:5, то такая торговля будет только до консерваторов, что автоматически приведет к оттоку средств из компании более чем на 50%, как управляющих, так и инвесторских.

Серьезно? Ваша логика звучит так, ларек с маржой 100, лучше супермаркета с маржой 20. Надо над укреплением работать, повышать средний депозит и количество инвестиций на счетах, чтоб человек допустим знал, что 10% из ЗП закинет на ПАММ Альпари.  Не надо сервис превращать в мусор с "жах-маэстро" у руля.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
angel999
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Умышленное выворачивание истины наизнанку ... Притягивание за уши собственных формулировок торговых методов.

ладно, потом сами все увидите...тут нужно время для понимания


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Moreman
21 минуту назад, angel999 сказал:

ну как же, вы же стоп получаете по позиции? или вы стопы не ставите? )))

а потом после стопа открываете сделку в какую сторону? обратную????? )))))) тот же мартин, только 1 к 1

Мартинге́йл (мартингал, от фр. martingale) — стратегия управления ставками в азартных играх, основанная на том, что игрок повышает ставки, пока не получит выигрыш. ПОВЫШАЕТ.... 

  • Upvote 1

Жадность порождает бедность....

Link to post
Share on other sites
angel999
13 минут назад, Moreman сказал:

Мартинге́йл (мартингал, от фр. martingale) — стратегия управления ставками в азартных играх, основанная на том, что игрок повышает ставки, пока не получит выигрыш. ПОВЫШАЕТ.... 

Ну если все делать без учета главного, РЫНКА, то понятно, почему мартингейл не прижился у многих. Они просто не учитывают рынок. А на рынок плевать нельзя, с него мы на хлеб получаем.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, BUGATTI сказал:

1. Принудительно снизить кредитное плечо на всех памм-счетах до 1:10, можно даже до 1:5.

 

У брока под "крышей" FСA максимальное плечо 1:50.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Moreman
8 минут назад, angel999 сказал:

Ну если все делать без учета главного, РЫНКА, то понятно, почему мартингейл не прижился у многих. Они просто не учитывают рынок. А на рынок плевать неьзя, с него мы на хлеб получаем.

Красиво сказано...... Но в итоге все равно кочерга..... 

  • Upvote 1

Жадность порождает бедность....

Link to post
Share on other sites
angel999
15 минут назад, Moreman сказал:

Красиво сказано...... Но в итоге все равно кочерга..... 

если все правильно просчитать, то нет.

ну у меня в этом месяце мартин не сработал, что думаете? кочерга? фигушки -20%, а месяц закрыл +15%

 

недостаток мартина, что цена за ошибку высока, но это не проблема, если ошибки редки.

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
31 минуту назад, RazorFish сказал:

 

У брока под "крышей" FСA максимальное плечо 1:50.

50 это очень много. Просадка в 200 пунктов - слив. 200п недавно золото прошло на легке. 

Link to post
Share on other sites
Moreman
25 минут назад, angel999 сказал:

если все правильно просчитать, то нет.

ну у меня в этом месяце мартин не сработал, что думаете? кочерга? фигушки -20%, а месяц закрыл +15%

 

недостаток мартина, что цена за ошибку высока, но это не проблема, если ошибки редки.

Я если честно ничего не имею ни против жаха ни против мартингейла... Если это озвучено и люди которые вкладывают деньги знают в чем они участвуют.... 

  • Thanks 1

Жадность порождает бедность....

Link to post
Share on other sites
angel999
6 минут назад, Moreman сказал:

Я если честно ничего не имею ни против жаха ни против мартингейла... Если это озвучено и люди которые вкладывают деньги знают в чем они участвуют.... 

Да, человек должен понимать, в какой карусели ему придется участвовать. Когда это делается тихо и нужно догадываться, что там, лесенка не лесенка, управ говорит не лесенка, а по виду она есть. Вот тоже таких не уважаю

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 минуты назад, BUGATTI сказал:

50 это очень много. Просадка в 200 пунктов - слив. 200п недавно золото прошло на легке. 

а при чём тут установленное (УКП) и используемое (ИКП) кредитные плечи?

да хоть УКП 1000 будет или выше, к сливу приводит ИКП

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
48 минут назад, landauinvest сказал:

Так жестко то не надо, уйдут в Сбер люди. 

.

Сейчас самое время. В ближайший год два на рынках будет коррекция, после чего индексы и акции начнут новый виток роста. Если на этой волне Альпари даст управам торговать на паммах, то многие толковые управляющие могут показать хорошие результаты с минимальными просадками. 

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
2 минуты назад, BidAsk сказал:

а при чём тут установленное (УКП) и используемое (ИКП) кредитные плечи?

да хоть УКП 1000 будет или выше, к сливу приводит ИКП

К сливу приводит наличие такой возможности. Если ее убрать, то трейдеру придется либо профессионально вырасти и создать торговую систему, спсобную зарабатывать постоянным лотом, либо уйти на завод. 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, BUGATTI сказал:
6 минут назад, BidAsk сказал:

а при чём тут установленное (УКП) и используемое (ИКП) кредитные плечи?

да хоть УКП 1000 будет или выше, к сливу приводит ИКП

К сливу приводит наличие такой возможности. Если ее убрать, то трейдеру придется либо профессионально вырасти и создать торговую систему, спсобную зарабатывать постоянным лотом, либо уйти на завод.

к сливу приводит торговля с маржинальным плечом вообще в принципе, любым, даже 1:1.  единственное, что не приведёт к сливу - это торговля с реальной поставкой валюты.

профессионализм как раз и определяется грамотным использованием предлагаемых ресурсов и возможностей. по аналогии с автомобилем. дайте новичку автомобиль с одной передачей и 1 лошадиной силой и он всё равно окажется в столбе, дайте профессионалу гоночный автомобиль и он будет использовать ровно столько его возможностей, сколько нужно в данной дорожной ситуации.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
landauinvest
22 минуты назад, BUGATTI сказал:

Сейчас самое время. В ближайший год два на рынках будет коррекция, после чего индексы и акции начнут новый виток роста. Если на этой волне Альпари даст управам торговать на паммах, то многие толковые управляющие могут показать хорошие результаты с минимальными просадками. 

Но плечи 5% и 10% это весьма несерьезная история. Но реформы нужны, плюс смена приоритетов, да изменения отношения к сервису. Пока увы ассоциации с "жахальщиками". Их надо убирать на второй план, да делать хорошую капитализацию ПАММ сервиса, а капитализации будет, когда приоритет сменится на торговлю с трезвой головой. Бидаск абсолютно точно сформулировал мою мысль.

 

13 минут назад, BidAsk сказал:

профессионализм как раз и определяется грамотным использованием предлагаемых ресурсов и возможностей. по аналогии с автомобилем. дайте новичку автомобиль с одной передачей и 1 лошадиной силой и он всё равно окажется в столбе, дайте профессионалу гоночный автомобиль и он будет использовать ровно столько его возможностей, сколько нужно в данной дорожной ситуации.

 

Понятно, что будут потери, но они будут не такими фатальными, как на данный момент. 


Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
1 час назад, BidAsk сказал:

к сливу приводит торговля с маржинальным плечом вообще в принципе, любым, даже 1:1.  единственное, что не приведёт к сливу - это торговля с реальной поставкой валюты.

профессионализм как раз и определяется грамотным использованием предлагаемых ресурсов и возможностей. по аналогии с автомобилем. дайте новичку автомобиль с одной передачей и 1 лошадиной силой и он всё равно окажется в столбе, дайте профессионалу гоночный автомобиль и он будет использовать ровно столько его возможностей, сколько нужно в данной дорожной ситуации.

Все эти аналогии подходят для сферического коня в вакууме или как там шутят..) 

Когда у трейдера банально щалипла мышка или кнопка, или еще по какой причине вместо лота 0.1 сделка открылась лотом 10.0, то будь он хоть суперпрофи, риск вырос в 100 раз, только потому что брокер дал такую возможность. 

Link to post
Share on other sites
angel999
7 минут назад, BUGATTI сказал:

Все эти аналогии подходят для сферического коня в вакууме или как там шутят..) 

Когда у трейдера банально щалипла мышка или кнопка, или еще по какой причине вместо лота 0.1 сделка открылась лотом 10.0, то будь он хоть суперпрофи, риск вырос в 100 раз, только потому что брокер дал такую возможность. 

там в настройках ставится лот по умолчанию. И 10,0 не выпадет, если до этого он не был, потому что по умолчанию, запоминается последний лот. Но  лучше ставьте тогда фиксированный в запоминание, тогда даже если ручками измените лот на 10,0, он вновь в следущий раз по умолчанию будет 0,1

 

все решается

главное, уметь считать. или решать...наверное, решать.....

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...