Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Hitronrav
1 час назад, MG4 сказал:

а-ха-ха, это финтехи продавили, когда у них деньги были 🤣

финтехи загнулись и рейтинг управляющих стал никому не нужен

 

Хм... Рейтинг пересчитался, Смола улетел в конец. Не всё так просто?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Inception
7 часов назад, Hitronrav сказал:

Не всё так просто?

 

Однозначно.

Смотрим рейтинг управляющих:

955849385_.png.37fcb2adcc0c1df51a60f9119bd0182d.png

 

Если же вручную суммировать ТР счетов в архиве, получается -3389,11, что вместе с действующим счетом дает ТР -2878,21

 

ps Как ни странно, паммин считает точнее:

 

1246304778_.png.72e6958271d86d8ec7d1d8320cd6e82b.png

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MG4
10 часов назад, Hitronrav сказал:
12 часов назад, MG4 сказал:

а-ха-ха, это финтехи продавили, когда у них деньги были 🤣

финтехи загнулись и рейтинг управляющих стал никому не нужен

 

Хм... Рейтинг пересчитался, Смола улетел в конец. Не всё так просто?

а что тут сложного? 

денег нет вот и улетел


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
25.11.2020 в 22:42, Pirojoque Project сказал:

Смола на 12 месте! Как тебе этот правильный шаг?

 

25.11.2020 в 23:21, TopMaster сказал:

Что-то не понял где этот рейтинг найти?

 

26.11.2020 в 02:54, Pirojoque Project сказал:

Очевидно, он в разработке.

 

Здравствуйте! В будущем не планируем внедрять данный рейтинг, страница существовала в экспериментальном  виде, но не в открытом доступе. Страница в ближайшее время будет полностью скрыта.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, Djesiks сказал:

 

 

 

Здравствуйте! В будущем не планируем внедрять данный рейтинг, страница существовала в экспериментальном  виде, но не в открытом доступе. Страница в ближайшее время будет полностью скрыта.

Здравствуйте. Здравое решение.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Jeny

Я правильно понимаю, что декларация тут ни на что не влияет? Просто для вида?

Link to post
Share on other sites
MG4

просто для вида

 

Декорация нарушина! Нарушина1 (с)


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
StateBeep
12 часов назад, Jeny сказал:

Я правильно понимаю, что декларация тут ни на что не влияет? Просто для вида?

Декларация - это предполагаемая торговая стратегия управляющего, поэтому она имеет огромное значение. В результате декларация влияет на репутацию управляющего. 

Link to post
Share on other sites
Jeny
1 час назад, StateBeep сказал:

Декларация - это предполагаемая торговая стратегия управляющего, поэтому она имеет огромное значение. В результате декларация влияет на репутацию управляющего. 

 

Где и на каких показателях отражается эта репутация? Я перелопатила рейтинг и форум, никак не могу понять для чего она вообще.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
alexx_v
3 минуты назад, Jeny сказал:

Где и на каких показателях отражается эта репутация?

Ни на каких не отражается. Просто в декларации либо висит надпись, что она (декларация) нарушена, либо сбрасывается счётчик количества дней, пока декларация соблюдалась. Это всё.

Наверное.

Возможно это как-то используется в формуле рейтинга, но формула рейтинга за семью печатями и её разглашать компания НЕ собиралась вроде бы как.

  • Upvote 1

   

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

В формуле рейтинга декларация не учитывается.

Максимум, что будет из-за нарушения декларации, об этом напишет кто-нибудь из инвесторов на форуме. Все. Никаких последствий для управляющего не будет.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
3 часа назад, StateBeep сказал:

Декларация - это предполагаемая торговая стратегия управляющего, поэтому она имеет огромное значение. В результате декларация влияет на репутацию управляющего. 

Чаще это завлекательное чтиво для неопытных инвесторов. Управляющий не собирается так торговать, но рассчитывает, что инвесторы будут думать, что собирается..

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 часа назад, Jeny сказал:

Где и на каких показателях отражается эта репутация? Я перелопатила рейтинг и форум, никак не могу понять для чего она вообще.

 

Отличная шутка!

 

2 часа назад, alexx_v сказал:

Возможно это как-то используется в формуле рейтинга, но формула рейтинга за семью печатями и её разглашать компания НЕ собиралась вроде бы как.

 

Формула активного рейтинга (основного) открыта. Чтобы увидеть её, нажмите на кнопку с вопросом справа вверху на странице рейтинга.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
17 часов назад, Jeny сказал:

Я правильно понимаю, что декларация тут ни на что не влияет? Просто для вида?

 

2 часа назад, Jeny сказал:

 

Где и на каких показателях отражается эта репутация? Я перелопатила рейтинг и форум, никак не могу понять для чего она вообще.

На формальных показателях декларация не отражается. НО!

Например, когда я как инвестор подбираю памм для инвестирования, то памм с декларацией с заявленными просадкой  и ИКП, например, не более -50%  и 100, соответственно, и с условием её соблюдения, скажем, в течение года в моих глазах сразу получает конкуретное преимущество для инвестирования по сравнению с паммом без декларации или с декларированной просадкой -100% и ИКП 500 (плюс декларации с заявленной просадкой -100% для инвесторов только в том, что она говорит "Внимание! Вы (инвесторы) можете потерять на моем памме весь свой депозит, принимайте это во внимание при инвестировании!") .

 

А вот соблюдение декларации с макс. просадкой -50% управляющим в течение года говорит об отвественном отношении управляющего к своим обязательствам, выраженным посредством декларации, и о том, что управляющий понимает, что декларирование макс. просадки в -100% или даже в -80% мало кому из инвесторов интересно. 

 

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 минуты назад, Brainstormer сказал:

А вот соблюдение декларации с макс. просадкой -50% управляющим в течение года говорит об отвественном отношении управляющего

Это ни о чём таком не говорит. Если бы кто-то мог какими-то усилиями лимитировать просадки, в них попросту никто бы не проваливался, т.к. это бы означало, что он знает будущие движения рынка.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В принципе, просадки лимитировать можно, просто при приближении к заявленному уровню просадки предельно уменьшать лотность сделок. (Только не пишите про проскальзывания – на нынешнем вялом рынке они ничтожны и можно открываться с запасом на них). Но если стопы будут стабильно перевешивать профиты, то управляющему придётся однажды прекратить торговлю, так как минимальный лот 0,01 и меньше уже не поставить. Кроме того, с непропорционально маленькими объёмами будет очень трудно восстановить доходность. А главное – большинству инвесторов всё это не нужно, да и вам, уважаемый @Brainstormer, очень быстро станет скучно на памме у такого управляющего.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
43 минуты назад, Brainstormer сказал:

А вот соблюдение декларации с макс. просадкой -50% управляющим в течение года говорит об отвественном отношении управляющего к своим обязательствам,

Ему просто пока везет. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
35 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Это ни о чём таком не говорит. Если бы кто-то мог какими-то усилиями лимитировать просадки, в них попросту никто бы не проваливался, т.к. это бы означало, что он знает будущие движения рынка.

 

23 минуты назад, Hitronrav сказал:

В принципе, просадки лимитировать можно, просто при приближении к заявленному уровню просадки предельно уменьшать лотность сделок. (Только не пишите про проскальзывания – на нынешнем вялом рынке они ничтожны и можно открываться с запасом на них). Но если стопы будут стабильно перевешивать профиты, то управляющему придётся однажды прекратить торговлю, так как минимальный лот 0,01 и меньше уже не поставить. Кроме того, с непропорционально маленькими объёмами будет очень трудно восстановить доходность. А главное – большинству инвесторов всё это не нужно, да и вам, уважаемый @Brainstormer, очень быстро станет скучно на памме у такого управляющего.

 

4 минуты назад, Pensioneer сказал:

Ему просто пока везет. 

 

Речь немного о другом, хотя, возможно, я не вполне прав. 

Имел в виду, что, например, управ разработал и использует такую ТС, которая  уже как несколько месяцев показывает движение памма на северо-восток с рабочими просадками не более 20-25%.  Но как только просадки начинают увеличиваться - -30%, -35% и далее, а памм начинает менять направление на юго-восток, то управ или своевременно (чтобы не допустить нарушения декларации) внносит изменение в ТС для того, чтобы вернуть прежнее направление с прежними рабочими просадками или заменяет эту ТС на другую, которая возвращает прежнее направление движения памма и прежнюю величину рабочих просадок. 

В результате, декларация продолжает оставаться не нарушенной.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
22 минуты назад, Brainstormer сказал:

Речь немного о другом, хотя, возможно, я не вполне прав. 

Имел в виду, что, например, управ разработал и использует такую ТС, которая  уже как несколько месяцев показывает движение памма на северо-восток с рабочими просадками не более 20-25%.  Но как только просадки начинают увеличиваться - -30%, -35% и далее, а памм начинает менять направление на юго-восток, то управ или своевременно (чтобы не допустить нарушения декларации) внносит изменение в ТС для того, чтобы вернуть прежнее направление с прежними рабочими просадками или заменяет эту ТС на другую, которая возвращает прежнее направление движения памма и прежнюю величину рабочих просадок. 

В результате, декларация продолжает оставаться не нарушенной.

Я думал в жанре научной фантастики уже не пишут.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
RoBi N
3 часа назад, Brainstormer сказал:

 

 

 

Речь немного о другом, хотя, возможно, я не вполне прав. 

Имел в виду, что, например, управ разработал и использует такую ТС, которая  уже как несколько месяцев показывает движение памма на северо-восток с рабочими просадками не более 20-25%.  Но как только просадки начинают увеличиваться - -30%, -35% и далее, а памм начинает менять направление на юго-восток, то управ или своевременно (чтобы не допустить нарушения декларации) внносит изменение в ТС для того, чтобы вернуть прежнее направление с прежними рабочими просадками или заменяет эту ТС на другую, которая возвращает прежнее направление движения памма и прежнюю величину рабочих просадок. 

В результате, декларация продолжает оставаться не нарушенной.

Ох   е - мое ))  Так  взяли  б  и  показали  как  "надо  торговать"  чем  вещать  тут  в  подобном  стиле  каждый  божий  день   среди  людей  не  одну  стаю  собак  сьевшую  на  этих  блюдах !  Коли  это  так  просто  что  "как два  пальца  об  асфальт" ))


Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ? Если я только за себя - то кто я ? Если не сейчас - то когда ?

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Brainstormer сказал:

Имел в виду, что, например, управ разработал и использует такую ТС, которая  уже как несколько месяцев показывает движение памма на северо-восток с рабочими просадками не более 20-25%.  Но как только просадки начинают увеличиваться - -30%, -35% и далее, а памм начинает менять направление на юго-восток, то управ или своевременно (чтобы не допустить нарушения декларации) внносит изменение в ТС для того, чтобы вернуть прежнее направление с прежними рабочими просадками или заменяет эту ТС на другую, которая возвращает прежнее направление движения памма и прежнюю величину рабочих просадок.

Теоретически это возможно. Но, на практике любая "нормальная" просадка может закончится не ожидаемым "отскоком", а фатальным сливом. На практике "рынок меняется" скачкАми, кривыми ступеньками. Далеко не каждый трейдер может долго бежать по этим кривым безумным ступенькам. И когда на практике выстреливает "ненормальная" просадка, "нормальный" трейдер начинает себя успокаивать, отрицать слом своей системы, а значит и свою неправоту в данный момент, ожидать разворота, надеяться на возврат рынка "к прежнему состоянию". Вы же многократно это наблюдали, не так ли?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Hitronrav сказал:

В принципе, просадки лимитировать можно, просто при приближении к заявленному уровню просадки предельно уменьшать лотность сделок. (Только не пишите про проскальзывания – на нынешнем вялом рынке они ничтожны и можно открываться с запасом на них). Но если стопы будут стабильно перевешивать профиты, то управляющему придётся однажды прекратить торговлю, так как минимальный лот 0,01 и меньше уже не поставить. Кроме того, с непропорционально маленькими объёмами будет очень трудно восстановить доходность. А главное – большинству инвесторов всё это не нужно, да и вам, уважаемый @Brainstormer, очень быстро станет скучно на памме у такого управляющего.

Такую торговлю, которая имеет потенциальные годовые цели по доходности ниже 30%, не стоит рассматривать в принципе как торговлю, так как такая никому не интересна здесь. Так что, продолжая торговлю в полном понимании этого слова (с целями от 30% годовых), лимитировать просадку никаким образом не удастся. Даже после невероятных трудо-умозатрат трейдера доходность может продолжать падать и падать.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Brainstormer сказал:

 

 

 

Речь немного о другом, хотя, возможно, я не вполне прав. 

Имел в виду, что, например, управ разработал и использует такую ТС, которая  уже как несколько месяцев показывает движение памма на северо-восток с рабочими просадками не более 20-25%.  Но как только просадки начинают увеличиваться - -30%, -35% и далее, а памм начинает менять направление на юго-восток, то управ или своевременно (чтобы не допустить нарушения декларации) внносит изменение в ТС для того, чтобы вернуть прежнее направление с прежними рабочими просадками или заменяет эту ТС на другую, которая возвращает прежнее направление движения памма и прежнюю величину рабочих просадок. 

В результате, декларация продолжает оставаться не нарушенной.

А может случиться так что причиной нарушения декларации как раз и стали эти два действия, в то время как пассивная реакция трейдера на увеличивающиеся просадки помогла бы в дальнейшем их уменьшить.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
2 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Теоретически это возможно. Но, на практике любая "нормальная" просадка может закончится не ожидаемым "отскоком", а фатальным сливом. На практике "рынок меняется" скачкАми, кривыми ступеньками. Далеко не каждый трейдер может долго бежать по этим кривым безумным ступенькам. И когда на практике выстреливает "ненормальная" просадка, "нормальный" трейдер начинает себя успокаивать, отрицать слом своей системы, а значит и свою неправоту в данный момент, ожидать разворота, надеяться на возврат рынка "к прежнему состоянию". Вы же многократно это наблюдали, не так ли?

Да, наблюдал, конечно.  Но следует ли из этого наблюдения тот  факт, что на альпари не найдётся хотя бы 5-10 трейдеров из нескольких сотен, которые сумеют на долгосроке удержаться, скажем, в пределах максимальной просадки -50% при условии отсутствия форс-мажоров на рынке? 

Потому что, если таковых трейдеров и паммов не найдется, и абсолютно любой памм здесь на долгосроке сольётся или очень сильно просядет даже в отсутствии форс-мажоров, тогда, получается, что инвестирование в паммы это не столько инвестирование в классическом понимании этого слова, сколько игра в удачу, потому что даже для того, чтобы вывести первую прибыль (т.е. не используя реинвестирование) очень желательно, чтобы повезло с точкой входа. А везение это и есть удача. 

 

1 час назад, TopMaster сказал:

Такую торговлю, которая имеет потенциальные годовые цели по доходности ниже 30%, не стоит рассматривать в принципе как торговлю, так как такая никому не интересна здесь. 

 

А как же Мориарти, у которого несколько тысяч инвесторов, и доходность которого за крайний год после вычета ВУ как раз и находится для большинства инвесторов (с инвестициями до 500$) на указанной границе (+30%)

Может дело в том, что когда инвесторы верят в реальную стабильность такого дохода на долгосроке, то и +30% неплохо смотрятся ;) (оправдается ли их вера или их постигнет разочарование, вопрос другой).

 

1 час назад, TopMaster сказал:

А может случиться так что причиной нарушения декларации как раз и стали эти два действия, в то время как пассивная реакция трейдера на увеличивающиеся просадки помогла бы в дальнейшем их уменьшить.

 

Может, конечно, но никто не знает будущего...

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
3 часа назад, Brainstormer сказал:

А как же Мориарти,

У него максимальная просадка 84,76%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...