Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

bomberos

Не знаю, я тоже периодически ввожу и вывожу средства со своего ПАММа. Чего такого? Моя официальная инвестиция - это КУ, остальным распоряжаюсь на свое усмотрение.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Pirojoque Project
4 минуты назад, bomberos сказал:

Не знаю, я тоже периодически ввожу и вывожу средства со своего ПАММа. Чего такого?

Наверное не в курсе событий. @vasabu2012 обиделся на @TopMaster за правдивую критику обещаний "максимальной просадки" и пр. Поэтому теперь он цепляется к ТМ по любой надуманной ерунде.

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
15 минут назад, Pirojoque Project сказал:

правдивую критику обещаний "максимальной просадки"

Критика была абсолютно лживой.

 

Хорошо -для особо не одаренных повторю то что уже писал:

В начале декабря я принял решение вести более рискованную торговлю -предупредил об этом своих инвесторов.(я имею на это право)

Никто из инвесторов не возражал (их у меня очень мало).

8 декабря был размещен публичный пост в моей  ветке соответствующего  содержания- о том что фактически декларация в том виде в котором она была - при новых рисках соблюдаться не будет.

 

Твои претензии ко мне просто смешны и неуместны-ты не мой инвестор.

У меня нет никакого желания с тобой общаться.

Как вложишь деньги в мой Памм-приходи -с удовольствием поговорим.

 

Edited by vasabu2012
Link to post
Share on other sites
bomberos
13 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Наверное не в курсе событий. @vasabu2012 обиделся на @TopMaster за правдивую критику обещаний "максимальной просадки" и пр. Поэтому теперь он цепляется к ТМ по любой надуманной ерунде.

Нет, я слежу по мере возможности. Этот процесс, который сейчас происходит, его можно назвать спором или еще как-то, я вижу как формирование некоторой этики управляющих. Мне этот процесс интересен, и я считаю его важным. Я вижу, что ТМ аргументировано отстаивает свою позицию. От оппонентов такого пока не наблюдаю.

32 минуты назад, bomberos сказал:

Не знаю, я тоже периодически ввожу и вывожу средства со своего ПАММа. Чего такого? Моя официальная инвестиция - это КУ, остальным распоряжаюсь на свое усмотрение.

Выше мною сказанное относится к претензии к ТМ о выводе средств перед сливом счета. Найду - процитирую.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 час назад, bomberos сказал:

Не знаю, я тоже периодически ввожу и вывожу средства со своего ПАММа. Чего такого? Моя официальная инвестиция - это КУ, остальным распоряжаюсь на свое усмотрение.

а Вы, когда спешно выводите со своего ПАММа, весёлые картинки с растущим графиком доходности в космическую даль, со слитками золота, увеличивающимися в размерах по мере роста графика и со стишками - вкладывайся поскорее, кошелёк станет жирнее - призывая инвесторов вкладываться побольше, размещаете на своём ПАММе?

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
bomberos
18 минут назад, BidAsk сказал:

а Вы

Нет, мой робот автоматом считает лотность в зависимости от средств на счете. Я ввожу или вывожу средства с целью увеличить или уменьшить риск/доходность. Я вообще не призываю никого ни к чему и никому ничего не гарантирую.

Но я понял о чем Вы.

Я против необоснованных призывов, гарантий и т.д. Но в любых спорах необходимо аргументировать. И если кто-то говорит:

18 минут назад, BidAsk сказал:

весёлые картинки с растущим графиком доходности в космическую даль, со слитками золота, увеличивающимися в размерах по мере роста графика и со стишками - вкладывайся поскорее, кошелёк станет жирнее

то это надо аргументировать.

Ну на примере того же ТМ (раз уж с ним заваруха):

 

ТМ, ты говорил это (цитата), а сделал это (скрин)

 

Тогда ТМ скажет:

в официальной ветке было объявление тогда-то (цитата), дальше я действовал по изменившимся условиям

 

А то тут многое можно вырвать из контекста и перевернуть с ног на голову.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
7 минут назад, bomberos сказал:

это надо аргументировать.

Ну на примере того же ТМ (раз уж с ним заваруха):

 

ТМ, ты говорил это (цитата), а сделал это (скрин)

 

Тогда ТМ скажет:

в официальной ветке было объявление тогда-то (цитата), дальше я действовал по изменившимся условиям

мы же не в суде, а на форуме )))

 

8 минут назад, bomberos сказал:

А то тут многое можно вырвать из контекста и перевернуть с ног на голову

Вы удивитесь, но не многое, а практически всё на форуме вырвано из контекста и перевёрнуто с ног на голову.

В данный момент издеваются над Васаби, одну фразу запомнили, другую - нарочно не вспоминают...

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
16 минут назад, BidAsk сказал:

В данный момент издеваются над Васаби, одну фразу запомнили, другую - нарочно не вспоминают...

Что не вспоминают? Может быть ты прольёшь свет на эту тьму?

Link to post
Share on other sites
bomberos
24 минуты назад, BidAsk сказал:

мы же не в суде, а на форуме )))

если дело касается фактов (тем более напрямую или косвенно касающихся денег,- в нашем случае косвенно (репутации У -> денег инвесторов)), то где бы ты ни находился, на форуме или еще где, нужно отвечать за свои слова

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Может быть ты прольёшь свет на эту тьму?

не хочу 😉


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

Темнота — друг молодёжи.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, bomberos сказал:

где бы ты ни находился, на форуме или еще где, нужно отвечать за свои слова

я в этой очереди не в первых позициях, так что буду ждать


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, BidAsk сказал:

я в этой очереди не в первых позициях, так что буду ждать

В прятки начинаем играть?

 

30 минут назад, BidAsk сказал:

В данный момент издеваются над Васаби, одну фразу запомнили, другую - нарочно не вспоминают...

По-твоему, он жертва издёвок? Т.е. всякие негодяи без причины нападают на честного человека? Подобное мнение можешь чем-то подкрепить или всё же попытаешься удрать?

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, Pirojoque Project сказал:

По-твоему, он жертва издёвок? Т.е. всякие негодяи без причины нападают на честного человека?

 

1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Подобное мнение можешь чем-то подкрепить или всё же попытаешься удрать?

Это Ваше мнение, а не моё. Почему же Вы требуете от меня подкрепления?!


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, BidAsk сказал:

Это Ваше мнение, а не моё.

Основано на словах о том, что над @vasabu2012 "издеваются". Издевательства есть или нет?

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Издевательства есть или нет?

а Вы сами как думаете? Может Вы человека поддерживаете, закрываете глаза на его промахи и неудачи? Чего вот Вы лично пытаетесь добиться от Васаби, Ваша цель?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
bomberos

У меня по поводу разногласий возникла идея. Она, конечно, не решит все проблемы, но сервис от реализации ее может стать более прозрачным и реактивным со стороны инвесторов. Идея в следующем:

 

При любых действиях на ПАММ-счете управляющего со стороны администрации публикуется информация в официальной ветке счета, например, публикация:

- управляющий нарушил декларацию по ... (значению кредитного плеча, значению дневной просадки и т.д.)

- управляющий вывел/ввел на счет денежные средства в размере ...

 

А если все это разбить на подкатегории, то можно добиться "максимального" предоставления информации со стороны сервиса: "достигнут максимум кредитного плеча за период...", "достигнут максимум по просадке счета за период..." и т.д.

 

Тогда инвесторам будет приходить извещение, и они смогут оперативно на них реагировать.

 

Я выношу эту идею сюда на обсуждение. И, если она найдет отклики и сформируется, то вынесем ее на рассмотрение администрации.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, BidAsk сказал:

а Вы сами как думаете?

@vasabu2012 получает закономерную реакцию на своё поведение.

 

5 минут назад, BidAsk сказал:

Может Вы человека поддерживаете, закрываете глаза на его промахи и неудачи?

Мы говорим не о промахах и неудачах, а о заведомо недостоверных заявлениях со стороны управляющего. Например, тот его перл о том, что "вероятность достижения просадки в 30% на его счёте стремится к нулю" — это практически гарантии доходности (только не в виде, что "прибыль будет не меньше, чем...", а в виде "просадка будет не больше, чем...").

Скрытый текст

27 апр.jpg

 

И что же ему мешало сказать правду? Правду, например, такую: "Для своей ТС критическая просадка — N%, по достижении которой ТС считаю утратившей силу". И далее можно для защиты инвесторов (!) объявить и потом реализовать остановку торговли на какое-то время или закрытие счёта. Это чтобы точно все инвесторы, которые даже не знают о форуме, могли спокойно покинуть дырявый корабль.

 

Как он поступил на самом деле, нужно ли пересказывать? 😆

 

Заведомо недостоверные заявления — это удар не только по инвесторам и компании, но и по другим управляющим ПАММ-счетов, коллективную репутацию которых рушат такие как @vasabu2012. За это не "поддерживать" и "закрывать глаза" нужно, а подвергать санкциям!

 

12 минут назад, BidAsk сказал:

Чего вот Вы лично пытаетесь добиться от Васаби, Ваша цель?

Я уже достиг своей цели — @vasabu2012 публично проявил свою суть "хозяина своего слова". И не только эту достиг. Например, повылезали "адвокаты" лжецов, за которыми теперь тоже буду приглядывать 😉

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Заведомо недостоверные заявления — это удар не только по инвесторам и компании, но и по другим управляющим ПАММ-счетов, коллективную репутацию которых рушат такие как @vasabu2012. За это не "поддерживать" и "закрывать глаза" нужно, а подвергать санкциям!

Я бы на Вашем месте всю Вашу энергию с Васаби направил в сторону Старовойтова, вот где поле непаханое для Вашей борьбы за коллективную репутацию.

а Васаби просто не выдержал скуки и тишины на своём ПАММе, в том числе и по причине того, что форумное сообщество да и политика ПАММ-сервиса убедили его, что консерва - это тухляк и бесперспективняк.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
BidAsk
9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Например, повылезали "адвокаты" лжецов, за которыми теперь тоже буду приглядывать

польщён такой честью и рад вниманию )))


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Inception
1 минуту назад, BidAsk сказал:

а Васаби просто не выдержал скуки и тишины на своём ПАММе, в том числе и по причине того, что форумное сообщество да и политика ПАММ-сервиса убедили его, что консерва - это тухляк и бесперспективняк.

 

Для адвоката ты слишком плохо информирован.

Год он торговал с икп 10-15.

Потом 10 месяцев уныло сливал с икп 1-2.

Дошел до -20%.

После чего не выдержал тишины и скуки и жахнул с икп 8.

Ты так это все себе представляешь?

 

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, BidAsk сказал:

Я бы на Вашем месте всю Вашу энергию с Васаби направил в сторону Старовойтова, вот где поле непаханое для Вашей борьбы за коллективную репутацию.

Не нужно со своего места рассуждать о моём. Свою энергию я направляю туда, куда сам хочу.

 

Только что, BidAsk сказал:

а Васаби просто не выдержал скуки и тишины на своём ПАММе, в том числе и по причине того, что форумное сообщество да и политика ПАММ-сервиса убедили его, что консерва - это тухляк и бесперспективняк.

Меня не интересуют причины его переобуваний, не нужно его оправдывать передо мной.

 

1 минуту назад, BidAsk сказал:

польщён такой честью и рад вниманию )))

Признался, адвокат? ОК, теперь конкретный вопрос: в чём твой инвтерес в защите @vasabu2012?

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Тоже не знаю, за что такое внимание именно васабу 🤨

Я сам подколол его разок, но не чувствую желания припирать его к стенке и постоянно флудить разоблачениями.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Не нужно со своего места рассуждать о моём. Свою энергию я направляю туда, куда сам хочу.

направляйте, хозяин-барин, только другим уж тоже извольте не мешать выбирать направления

 

2 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Меня не интересуют причины его переобуваний, не нужно его оправдывать передо мной.

по-моему, вас интересует только ваше тщеславие

 

3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Признался, адвокат? ОК, теперь конкретный вопрос: в чём твой инвтерес в защите @vasabu2012?

вы не того статуса, чтобы я вам открывал свои интересы.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
39 минут назад, bomberos сказал:

При любых действиях на ПАММ-счете управляющего со стороны администрации публикуется информация в официальной ветке счета, например, публикация:

- управляющий нарушил декларацию по ... (значению кредитного плеча, значению дневной просадки и т.д.)

 

А сейчас инвесторы разве не получают сообщение об этом по электронной почте? (Если что, я не знаю, как там всё работает со стороны инвестора).

 

39 минут назад, bomberos сказал:

- управляющий вывел/ввел на счет денежные средства в размере ...

 

Ветки многих паммов будут дико зафлужены такого рода сообщениями, лучше не надо.

И да, вывод средств управляющим – не преступление! И не нарушение правил сервиса и не жульничество. И не показатель того, что управ не верит в свою систему. Мы сюда приходим именно за тем, чтобы выводить деньги!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...