Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

benzovoz
21 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Это естественный отбор. Как из того разряда: кто на что учился. Акционеры банка имеют значительно больше прибыли нежели вкладчики, где вторые и вовсе теряют на инфляции. Учредители компании, любой, имеют больше прибыли, нежели сотрудники. 

Эту несправедливость можно бесконечно перечислять...

 

 

Я просто прикинул на себя "шкуру" инвестора т.к. появился памм который мне интересен. Какой не скажу во избежание))) Так вот, в этой "шкуре инвестора" пришёл к пониманию того что управу при некотором объёме инвестиций становится уже пофиг сольёт он или нет, ну в худшем так сказать человеческом случае. Из этого получается некоторая формула отбора памма для инвестиций, где управу ещё не пофиг. Даёт небольшой плюсик в отсутствие статпреимущества инвестора в виде того что там управ не жахнет)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

BidAsk
8 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Мой главный постулат: - это сначала сохранить, а потом приумножить! Т.е, в-первую очередь сохранить инвесторские деньги, а потом уже заработать...

именно поэтому ты хотел с Топмастером в топе бок о бок посидеть и открыл жах-ПАММ?

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 минуты назад, benzovoz сказал:

Я просто прикинул на себя "шкуру" инвестора т.к. появился памм который мне интересен. Какой не скажу во избежание))) Так вот, в этой "шкуре инвестора" пришёл к пониманию того что управу при некотором объёме инвестиций становится уже пофиг сольёт он или нет

 

Когда управу по фигу - он закрывает памм. Я вот не могу себе представить, чтобы мне стало по фигу на паммы. Денег много не бывает. Поэтому, чем больше я зарабатываю, тем больше у меня потребности. Чем больше у меня потребности, тем больше в последующем я хочу (должен) зарабатывать. А при пофигитском отношении к ПАММам - это не возможно.  


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, BidAsk сказал:

именно поэтому ты хотел с Топмастером в топе бок о бок посидеть и открыл жах-ПАММ?

 

Именно поэтому ЗДЕСЬ УЖЕ ПОЧТИ 2,4 ГОДА!!! 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
32 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 Так если я получил вознаграждение - значит у Вас была прибыль. Почему Вы ее своевременно не зафиксировали? 

Потому что мой принцип - реинвестирование для скорейшего набора капитала.

И ещё момент - фиксировать интересно, когда вложил в конкретный памм не менее, скажем 1000$, а когда вложил 50$ или  100$ фиксировать мало интересно, - суммы прибыли не те. Интереснее реинвестировать.

А я вкладываю не в один, а в десяток паммов, как минимум, одновременно. И, к сожалению, я не могу себе позволить выделить 10 000$ для вложений в такой рисковый вид инвестирования, как паммы.

 

Цитата

Для Вас еще один парадокс... Я, тот для кого собственный карман превыше всего, короче, не ответственный управляющий - не жахает на просадках ради наибыстрейшего выхода из них, чтобы быстрее и больше заработать - себе, а снижает плечи, чтобы не усугубить ситуацию и сохранить деньги инвесторов.

Жахание на просадках и зашкальное ИКП это ловушка - оно приведёт не к скорейшему выходу из просадки, а к скорейшему сливу всего депо на статистически значимом количестве попыток жаханья. Именно поэтому Вы и не жахаете и правильно делаете.

 

Цитата

Ну и самый главный для Вас парадокс... Снизить размер просадки, можно лишь одним способом.

Сказать каким? 

 

Скажите, будьте добры.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
benzovoz
10 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Когда управу по фигу - он закрывает памм. Я вот не могу себе представить, чтобы мне стало по фигу на паммы. Денег много не бывает. Поэтому, чем больше я зарабатываю, тем больше у меня потребности. Чем больше у меня потребности, тем больше в последующем я хочу (должен) зарабатывать. А при пофигитском отношении к ПАММам - это не возможно.  

Вопрос не в том что "пофигу совсем", вряд ли кому то совсем уж пофигу. Но в указанной ситуации у управа таки с большой долей вероятности может появится желание рискнуть и взять сейчас и много. И вполне возможно из за каких то жизненных ситуаций. А в душу к управу не заглянешь. Как вариант такой подход имеет под собой основание. Учитывая маржинальные ограничения с ростом капитализации памма - актуальности прибавляется.

Edited by benzovoz
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, benzovoz сказал:

Вопрос не в том что "пофигу совсем", вряд ли кому то совсем уж пофигу. Но в указанной ситуации у управа таки с большой долей вероятности может появится желание рискнуть и взять сейчас и много. И вполне возможно из за каких то жизненных ситуаций. А в душу к управу не заглянешь. Как вариант такой подход имеет под собой основание. Учитывая маржинальные ограничения с ростом капитализации памма - актуальности прибавляется.

 

Тогда не гадайте. Отнесите деньги в банк. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Тогда не гадайте. Отнесите деньги в банк. 

В банке есть, и в трёхлитровой есть, почему бы не погадать?))) Когда биток стал 8к после падения с 20К я тоже погадал и прикупил, долгое время казалось что не угадал))) Сегодня думаю что можно и на графики глянуть и погадать где продать.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
14 минут назад, Brainstormer сказал:

Потому что мой принцип - реинвестирование для скорейшего набора капитала.

И ещё момент - фиксировать интересно, когда вложил в конкретный памм не менее, скажем 1000$, а когда вложил 50$ или  100$ фиксировать мало интересно, - суммы прибыли не те. Интереснее реинвестировать.

А я вкладываю не в один, а в десяток паммов, как минимум, одновременно. И, к сожалению, я не могу себе позволить выделить 10 000$ для вложений в такой рисковый вид инвестирования, как паммы.

 

 

 Не количество денег ведет к успеху, а умение управлять ими. 

 

Скажу Вам по секрету: 10 паммов в портфеле - это убыточная стратегия. 

 

17 минут назад, Brainstormer сказал:

 

 

Жахание на просадках и зашкальное ИКП это ловушка - оно приведёт не к скорейшему выходу из просадки, а к скорейшему сливу всего депо на статистически значимом количестве попыток жаханья. Именно поэтому Вы и не жахаете и правильно делаете.

 

 

А еще что это означает?


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Без контрольная, ничем не обеспеченная бредятина. Раздутый пузырь. 

А какая валюта не раздутый пузырь?))) И чем они обеспечены кроме спроса? Только спрос их и держит. Биток так же, а отсутствие контроля - смотрим на любую валюту, и делаем вывод о необходимости контроля))) Голда та же, чем она на форексе обеспечена и кто контролирует? Вопрос риторический.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
14 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Скажу Вам по секрету: 10 паммов в портфеле - это убыточная стратегия. 

Нет, это диверсификация рисков.

 

Цитата

А еще что это означает?

 

Возможно, то, что Вы стремитесь не слить средства на Ваших паммах, а преумножить, как Вы говорите?

Это похвально.

Но стремиться это одно, важнее, чтобы это получалось по факту.

Например, чтобы памм, попавший в глубокую просадку, выбирался из неё (достигал перехая) как можно быстрее. Не за день, конечно, - для этого зачастую нужен хороший жах "на всю котлету"  с минимальными шансами на успех, но хотя бы за месяц.  

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, benzovoz сказал:

А какая валюта не раздутый пузырь?))) И чем они обеспечены кроме спроса? Только спрос их и держит. Биток так же, а отсутствие контроля - смотрим на любую валюту, и делаем вывод о необходимости контроля))) Голда та же, чем она на форексе обеспечена и кто контролирует? Вопрос риторический.

 

Ну не вводите меня в фундаментальное словоблудие касательно критериев экономики. Слишком много писать придется. 

 

Если кратко, то валюту контролирует ЦБ, который, как минимум будет балансировать между инфляцией, дефляцией, бифляцией, кредитами и т.д.,

т.е, деньги, которые, даже в эпоху технологий - все-равно будет востребована в виде наличности. Деньги, это то, что (если выбросить за скобки доллар) не может быть напечатано без контрольно в любом объеме (причину сами погуглите)  

 

Золото, это тоже физический товар, который трудно добываемый и к тому же, используемый государствами в виде золотовалютных резервов. И я уже писал про БАЗЕЛЬ 3. почитайте про него. 

 

А вот биток - это воздух, который просто в интернете, который не нужно добывать и печатать. И сколько бы не было разговоров - не один банк не будет использовать его в ЗВР. 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Деньги, это то, что (если выбросить за скобки доллар) не может быть напечатано без контрольно в любом объеме

Как насчёт евро и рубля?)))

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, benzovoz сказал:

Как насчёт евро и рубля?)))

 

Да никуда они не денутся. Главное чтобы не было деноминации как в 90е. А все остальное издержки экономики и геополитики. Это я про рубль. 

Евро... не для того придуман))) 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Ну и самый главный для Вас парадокс... Снизить размер просадки, можно лишь одним способом.

 

Сказать каким? 

 

1 час назад, Brainstormer сказал:

 

Скажите, будьте добры.

 

При достижении конкретного, ранее заданного уровня - закрыть ПАММ и прекратить торговлю. Все остальные способы бессильны. 

Никакая ответственность, желание и чтобы то ни было другое - не поможет. 

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
8 часов назад, BidAsk сказал:

 

именно поэтому ты решил инвестору с 3 млн. инвестицией открыть ввод, когда для всех других он был закрыт?

 

 

Почитай ЗДЕСЬ кому я открыл первому ввод. И поинтересуйся у него бюджетом. 

 

8 часов назад, BidAsk сказал:

я как-то в году эдак 2005-2008 где-то на форуме стихи свои выкладывал, тема что-то вроде поэзия как катализатор успешных сделок трейдера, четверостишия твоего кумира Топмастера с ними и рядом не стояли )))

 

 

 

Ну да, действительно природа не справедливо распределяет:smt044  

 

8 часов назад, BidAsk сказал:

 

Димон, когда ты это говорил, у меня не было ПАММа, от слова совсем, можешь посмотреть дату открытия ПАММа и дату твоего сообщения и сравнить

 

 

Какая разница когда я это говорил. Самое главное сказал - как в воду глядел: ты свой слил, а я свои продолжаю торговать. 

 

8 часов назад, BidAsk сказал:

 

 

ты недавеча плакал - вот, если бы эта сделка на золоте ушла в больший минус, была бы точка невозврата, но я рискнул, пересидел и теперь вижу, что был прав. о содеянном (нарушение своих слов, обещаний и т.п.) не жалею, потому что это спасло счёт.

так что не превращай случайное везение в свои личные заслуги.

если бы ты выходил из просадок, ты бы из них выходил, а не ликвидировал свои ПАММы. А два старых ты не закрыл лишь из-за срока их жизни и того, что там доходность пока что всё же привлекательна, чем на ликвидированных тобой.

 

 

Я не отказываюсь от тех слов. Только везение в одной сделке не может распространяться на 2.4 года, где была приличная прибыль, потом несколько выходов из просадок. Да и при текущем нахождение в просадке - варьировать между десяткой и двадцаткой в консервативном рейтинге - это не плохо))) 

Так что, это тебе выгодно самооправдаться и повысить себе самооценку за счет выдернутого кусочка из более чем двухлетней истории и притянуть за учи везение, а не хорошую торговлю управляющего, до которого тебе не дорасти никогда🤣

 

 

Спать.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
2 часа назад, BidAsk сказал:

Вы себя к кому относите? )))

К диванным экспертам :)

 

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion

Добрый день всем!

Судя по всему, тут происходят публичные дебаты Управляющих, где они критикуют друг друга с подспудной целью сделать рекламу себе. Хотя наверняка задумывалось как площадка для обмена мнения Инвесторами. 

Очень интересно читать, у некоторых Управляющих, навскидку - есть достаточно интересные результаты.  

Как минимум, по выведенной прибыли.

Посему первый вопрос такой:

  • Есть ли на данной площадке Управляющие, которые имеют с торговли основной доход в течение длительного периода времени?

И закономерно второй вопрос:

  • Присутствуют ли на данной площадке Инвесторы, которым удается жить с инвестиций? Или это для них больше игра.

 


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
24 минуты назад, Cold Fusion сказал:

 

  • Есть ли на данной площадке Управляющие, которые имеют с торговли основной доход в течение длительного периода времени?

 

 

Единицы. 

 

24 минуты назад, Cold Fusion сказал:

 

  • Присутствуют ли на данной площадке Инвесторы, которым удается жить с инвестиций? Или это для них больше игра.

 

 

Не исключено. Хотя, вряд ля. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
IKAR
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Тут же не за количеством постов гнаться нужно, а за результатами. А они же у нас отличаются? 

 

Конечно, отличаются! Я тут даже спорить не буду.)))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
vasabu2012
24.12.2020 в 17:01, Pirojoque Project сказал:

Да ты вправе делать всё, что хочешь. Просто у всего есть свои последствия. Защита и оправдания без аргументов останутся без внимания, а на тебя могут косо поглядывать за подковёрную связь с @vasabu2012. Могут же! А вот обоснованные порицания, как показывает практика, вполне работают.

 

Как всегда лжешь и передергиваешь.

Ничего нового в твоих свистках не видно.

 

Edited by vasabu2012
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
27.12.2020 в 03:02, Starovoytov-Dmitry сказал:

А вот биток - это воздух, который просто в интернете, который не нужно добывать и печатать. И сколько бы не было разговоров - не один банк не будет использовать его в ЗВР. 

 

Ну как же, сколько электричества жгут на этот пузырь )

 

Пузырь этот похож на диверсию по скупке долларов задарма.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, vasabu2012 сказал:

Как всегда лжешь и передергиваешь.

В чём? Не забывай к обвинениям во лжи добавлять цитаты, доказательства. Никто, кроме тебя, их искать не будет.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
27.12.2020 в 06:02, Starovoytov-Dmitry сказал:

Деньги, это то, что (если выбросить за скобки доллар) не может быть напечатано без контрольно в любом объеме (причину сами погуглите)

 

Биткойнов не может быть намайнено более 21 миллиона, вы в курсе?

 

Цитата

А вот биток - это воздух

 

1 час назад, Harvest сказал:

Ну как же, сколько электричества жгут на этот пузырь )

 

Воздух, пузырь... Я про биткойны услышал в 2013 году от чела, который на одном ресурсе активно всех убеждал в грандиозных перспективах криптовалюты и призывал вкладываться или заняться майнингом. Я, конечно, решил, что это loxотрон. С тех пор биткойн вырос в 200 раз. А мои вложения в форекс дали ноль целых хрен десятых прибыли. Так что я, весь такой из себя умный, облажался с этой темой по-чёрному. А вот был бы дурак и lox, поверил в красивую сказочку о новых технологиях, ввалил в биток все деньги... и сейчас имел бы под лям баксов.

Edited by Hitronrav
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...