Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

GoldGroup
5 часов назад, Pensioneer сказал:

Если всегда есть конкретная сумма для доливки, которая до поры до времени хранится в резерве, то процент доходности нужно считать с учетом этой суммы

А зачем их постоянно хранить  на лицевом счете в резерве и без надобности?  Деньги в бизнесе пусть там  и будут.  Может никогда и не будет необходимости их доливать.  Это просто как опция, она есть, так же и с инвестором  есть договоренности что в самые сладкие моменты я могу попросить необходимую мне суму. 

Я расту с чего есть , прибыль не трогаю, меня все устраивает. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

TopMaster
2 минуты назад, GoldGroup сказал:

А зачем их постоянно хранить  на лицевом счете в резерве и без надобности?  Деньги в бизнесе пусть там  и будут.  Может никогда и не будет необходимости их доливать.  Это просто как опция, она есть, так же и с инвестором  есть договоренности что в самые сладкие моменты я могу попросить необходимую мне суму. 

Я расту с чего есть , прибыль не трогаю, меня все устраивает. 

Ну тогда и называй вещи своими именами. Если ты ведешь речь о доходности своего ПАММа, которая рассчитывается по средствам, находящимся непосредственно на нем, то и размеры просадок, цены стоп аутов.... должны относиться к текущим средствам. А вливание других средств это уже новая, совсем иная история.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это ПАММ. А значит на нем деньги не только управляющего. И такая доливка ничем не поможет инвесторам в просадке, точнее она усугубит их положение, потому что после доливки выйти из посадки для них станет ещё проблематичнее.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
8 минут назад, TopMaster сказал:

Ну тогда и называй вещи своими именами. Если ты ведешь речь о доходности своего ПАММа, которая рассчитывается по средствам, находящимся непосредственно на нем, то и размеры просадок, цены стоп аутов.... должны относиться к текущим средствам. А вливание других средств это уже новая, совсем иная история.

 Ну все так и есть, я вливание других средств это просто возможная опция  в которой возможно никогда не будет необходимости.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, GoldGroup сказал:

вливание других средств это просто возможная опция  в которой возможно никогда не будет необходимости.  

Тогда может и не нужно называть это "страховкой"? Не врите инвесторам, их средства никак не застрахованы ничем. Слова управляющего, что он в какой-то ситуации может себе докинуть на счёт из под матраса — пустое сотрясание воздуха.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Тогда может и не нужно называть это "страховкой"? Не врите инвесторам, их средства никак не застрахованы ничем. Слова управляющего, что он в какой-то ситуации может себе докинуть на счёт из под матраса — пустое сотрясание воздуха.

Какие инвесторы... ? те что 100$ закинули ?   Основные средства мои...
Часть счетов закрыта для инвестирования...     

 

9 минут назад, Pensioneer сказал:

Это ПАММ. А значит на нем деньги не только управляющего. И такая доливка ничем не поможет инвесторам в просадке, точнее она усугубит их положение, потому что после доливки выйти из посадки для них станет ещё проблематичнее.

У кого-то просадки, а  у кого-то отличная цена для покупки. Все зависит под каким углом смотреть..  Я могу держать сделку и пару лет пока не сработает сигнал на выход.


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Понаблюдаем.

Так долго только финтехи сделку держали.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, GoldGroup сказал:

Какие инвесторы... ?

В том числе потенциальные. Или ложь, в которую мало кто поверил, уже не является ложью? Не нужно прикидываться и многоточия рассыпать без повода.

 

Только что, GoldGroup сказал:

У кого-то просадки, а  у кого-то отличная цена для покупки. Все зависит под каким углом смотреть..  Я могу держать сделку и пару лет пока не сработает сигнал на выход.

Инвесторы молодцы, на такую схему уже не клюют!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
23 минуты назад, GoldGroup сказал:

Какие инвесторы... ? те что 100$ закинули ?   Основные средства мои...
Часть счетов закрыта для инвестирования...     

 

  

31 минуту назад, GoldGroup сказал:

 Ну все так и есть, я вливание других средств это просто возможная опция  в которой возможно никогда не будет необходимости.  

 

 

Никак не могу понять, у тебя каша в голове насчет работы ПАММ сервиса и его системы взаиморасчетов между управом и инвестором или ты пытаешься вешать лапшу на уши? Тебе вообще знакомо понятие "размытие доли"?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
36 минут назад, GoldGroup сказал:

Какие инвесторы... ? те что 100$ закинули ?   Основные средства мои...

 

Я такими инвесторами набрал около 300 000 долларов. Остальные 200 - были крупными. Так что, не нужно принижать и не дооценивать достоинство инвесторов с мелкими суммами.

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
1 час назад, GoldGroup сказал:

Какие инвесторы... ? те что 100$ закинули ? 

А они, что не люди? Или у них деньги на кустах растут? А с какой минимальной суммой к вам нужно заходить, чтобы отношение было другое? Интересный вы. Свои деньги, понятно, вы больше любите, кланяетесь им. Так и открыли бы вы индивидуальный счет со своим инвестором, торгуя для себя, на свои риски, но вы же в ПАММ сунулись, значит вам и все остальные нужны. ***Удалено*** "красавец".

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Я здесь ради себя в первую очередь  и торгую для себя. По своим правилам.   Инвестору понравится моя торговля ок, он инвестирует когда-нибудь свои  средства. Кто то больше, кто то меньше...  Сейчас на моих счетах почти нет инвесторов, могут и не приходить совсем...  Не то что бы я к ним плохо отношусь, нет я перестал о них думать, мне нет дела до них, а им до меня. 
 
Пока так, через пару лет я вернусь к теме привлечения инвесторов...  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
2 часа назад, Карленко Руслан сказал:

ПАММ сунулись, значит вам и все остальные нужны

Да когда то были нужны,  а потом забил..


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
4 часа назад, TopMaster сказал:

Никак не могу понять, у тебя каша в голове насчет работы ПАММ сервиса и его системы взаиморасчетов между управом и инвестором или ты пытаешься вешать лапшу на уши? Тебе вообще знакомо понятие "размытие доли"?

Ты не поверишь, я знаю  в 100 раз меньше чем ты, но  это  не мешает мне торговать лучше чем ты ))  
Я углубляюсь совсем  в другие детали... 

  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, GoldGroup сказал:

Ты не поверишь, я знаю  в 100 раз меньше чем ты, но  это  не мешает мне торговать лучше чем ты ))  

Если б не мешало, то и торговал бы лучше.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Saler
19 часов назад, GoldGroup сказал:

лучше чем ты ))

 

лол

 

Вы, батенька, много на себя берёте всеми этими философствованиями про "точку выхода", "дом, который не проехать" и т.п. 😂

 

Вы открыли ПАММ, светите большими суммами доходностей, "умничаете", но у Вас нет ответа на вопрос:

Что будет если Вам зальют пару сотен тысяч на счёт и он потом уйдёт в просадку? С чего будете доливаться для пересидки, ловли "лучшей цены" и отбития многомесячных-многолетних свопов?

 

Годами пересиживать на копейках любой может. Только смысла особого нет. Каждый может открыть центовик и при просадке доливать 300 рублей чтобы стоп-аут "был космически далеко". И доходность за несколько лет можно сделать красивую, но это будет доходность на копейках, что, по сути, у Вас и есть.

Только вопрос в том, что наступит такой момент (надеюсь с Вами никогда такого не случится) когда для того чтобы залить просадку нужно будет МНОГО денег, которых уже нет под подушкой.

 

Но если Вы любитель кормить рынок свопами, то тут Вам никто мешать не в силах. Есть деятели, которые 5 лет назад купили GBPUSD по 1,55 и всё ждут выхода в плюс...

Это не торговля - это инвестиции с туманной перспективой и отсутствием гарантий.

 

Ну и любой ПАММ-управляющий с большой доходностью и подходом к торговле, отличным от Вашего пересиживания, сможет работать с любыми суммами. А Вы, увы, не сможете.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
15 минут назад, Saler сказал:

Что будет если Вам зальют пару сотен тысяч на счёт и он потом уйдёт в просадку?

 

Никто не зальёт туда пару сотен тысяч. Для инвестора, вкладывающегося в топ рейтинга, там слишком маленькая доходность, а для любителей стабильного роста слишком заметные просадки. Лет пять назад на такой счёт залили бы сотни тысяч, а сейчас – поезд ушёл. Так что вопрос относится к фантастической ситуации и его можно законно проигнорировать 🙂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
33 минуты назад, Saler сказал:

 

Что будет если Вам зальют пару сотен тысяч на счёт и он потом уйдёт в просадку? С чего будете доливаться для пересидки, ловли "лучшей цены" и отбития многомесячных-многолетних свопов?

 

 

Я бы по-другому поставил вопрос... Если волют пару сотен тысяч, и при попадании в такую просадку - инвесторы однозначно начнут разбегаться. Что он будет делать, если уже усреднился несколько раз по "хорошей", на его взгляд, цене? Ведь при движении цены против позы, даже без оттока инвестиций, - маржинальные требования меняются в худшую для управа сторону, а с оттоком средств и вовсе уничтожат памм. 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Для  30-40% годовых мне точно не потребуются доливки. А так как это слишком маленькая доходность для инвесторов то нам не по пути, так что не стоит  переживать за них ))) 

И  потому что  я точно знаю что делаю, то могу нарастить позицию по лучшей цене.  был 1% стал 2% ... все больше я не набираю позицию...   И  у меня не бывает длительных пересидок.   

Хотя само понятие пересиживание  больше подходит тем кто не знает что делает.  Они даже  когда  в плюсе тоже не знают где закрыть позицию.... а я из 100 сделок все 100 закрываю в прибыли, и нигде попало как большинство. 

Доливка в моем случаи не потому что   цена пошла не  в мою сторону... а потому что цена стала слишком привлекательной.  Надо быть полным кретином купить квартиру за 100К и продать ее только потому что она стала стоить 95К  (это и есть ваши стопы)  я буду очень рад если цена упадет к 50К я куплю там вторую.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
10 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

а с оттоком средств и вовсе уничтожат памм. 

По этому что? правильно, все инвесторы пусть идут в лес))) 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, GoldGroup сказал:

Для  30-40% годовых мне точно не потребуются доливки.

Очень самонадеянное, но ошибочное утверждение.

1 час назад, GoldGroup сказал:


Доливка в моем случаи не потому что   цена пошла не  в мою сторону... а потому что цена стала слишком привлекательной.  Надо быть полным кретином купить квартиру за 100К и продать ее только потому что она стала стоить 95К  (это и есть ваши стопы)  я буду очень рад если цена упадет к 50К я куплю там вторую.  

Те кто фунт покупал в 2007 и 2008 тоже так думали.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Saler
9 часов назад, GoldGroup сказал:

И  у меня не бывает длительных пересидок.

 

Хаха...

 

1148468714_.thumb.jpg.7c4b8982fabafd32a18e7b45b4f79977.jpg

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Я, если честно, не совсем понимаю, по какой причине "привязались" к @GoldGroup?  Вроде торгует продолжительное время с положительным результатом...   Что не так то?) Объясните, если не трудно.. (без перехода на личности)

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Я, если честно, не совсем понимаю, по какой причине "привязались" к @GoldGroup?  Вроде торгует продолжительное время с положительным результатом...   Что не так то?) Объясните, если не трудно.. (без перехода на личности)

Торгует неплохо. А вот говорит ерунду.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Inception
2 часа назад, Viktor Ershov сказал:

Я, если честно, не совсем понимаю, по какой причине "привязались" к @GoldGroup?  Вроде торгует продолжительное время с положительным результатом...   Что не так то?) Объясните, если не трудно.. (без перехода на личности)

 

Что значит "привязались"?

 

Чел ляпнул что-то.

Ему возразили.

Он в ответ возразил.

Ему ответили.

Идет дискуссия.

Тут в тред на белом носороге врывается некто:"зочем ви тгавите?!"

 

Странно это...


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...