Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

RazorFish
2 часа назад, Viktor Ershov сказал:

роде торгует продолжительное время с положительным результатом...   Что не так то?

 

C моей точки зрения, если я правильно уловил из дискуссии суть его торговли, то "не так" - отсутствие стопов. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

MishaSVp
2 минуты назад, RazorFish сказал:

 

C моей точки зрения, если я правильно уловил из дискуссии суть его торговли, то "не так" - отсутствие стопов. 

Зато у него есть профиты)) А не как у всяких, кто не знает где выйти)


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
RazorFish
27 минут назад, MishaSVp сказал:

Зато у него есть профиты)) А не как у всяких, кто не знает где выйти)

 

Есть, пока его тренд не "выпилил"... Не думаю, что его усреднение гениально отличается от других, уже кем-то ранее слитых.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
2 минуты назад, RazorFish сказал:

 

Есть, пока его тренд не "выпилил"... Не думаю, что его усреднение гениально отличается от других, уже кем-то ранее слитых.

Я имел в виду тейк профиты)


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
RazorFish
19 минут назад, MishaSVp сказал:

Я имел в виду тейк профиты)

 

А-а-а, ну тогда ладно!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 час назад, RazorFish сказал:

отсутствие стопов

Так же можно сказать и про отсутствие ТП.     У меня может быть +5% к балансу но я не зафиксирую прибыль. (Потому что не было сигнала) После чего эта же  пара пойдет против меня   и будет например -%5  и  точно так же я  не зафиксирую убыток.   

Потому что работаю четко по системе   позиция закрывается в нужное время в точно обозначенном месте.  Появился сигнал  позиция закрылась без раздумий , без лишней психологии.    И это может быть как - так и +       Пока больше плюсов.   

Вы думаете у многих получиться закрывать 95+% сделок пересиживанием?  Очень сомневаюсь. Это же не одна случайная  сотня сделок, их уже под тысячу.   

   Это просто другая торговля, другие стопы и другой ТП 

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
40 минут назад, GoldGroup сказал:

Вы думаете у многих получиться закрывать 95+% сделок пересиживанием?  Очень сомневаюсь. Это же не одна случайная  сотня сделок, их уже под тысячу.   

Если бы получалось закрывать этим плюсы, не накапливая в это же время просадки по 80% по средствам на других сделках, то это было бы удивительно. А так вообще ничего особенного. Вот в марте прошлого года ты висел на волоске. Каспаров тоже. Его волосок оборвался, а твой нет. Тебе всего навсего чуть больше повезло чем ему, а могло бы быть наоборот и он бы сейчас пел серенады своей супер системе, а от тебя ни слуху ни духу. Все очень шатко и переменчиво.

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
31 минуту назад, TopMaster сказал:

Тебе всего навсего чуть больше повезло чем ему, а могло бы быть наоборот и он бы сейчас пел серенады своей супер системе, а от тебя ни слуху ни духу. Все очень шатко и переменчиво.


Ты не путай скорость - объем  с умением водить- торговать. 
Если ехать 300 км в час  у  тебя в 100 раз больше шансов  слететь с трассы. Даже если ты Шумахер. Так же и в торговле  если твои объемы превышают допустимые нормы, то ни одна система не поможет...  На тот момент я получил свой опыт с завышенными объемами и пересмотрел их.  (я каждый день что то дорабатываю исходя из ранее полученного опыта)   Считаю вполне нормальным менять как свое мнение  так и стратегии в  торговле.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Saler
12 минут назад, GoldGroup сказал:

Ты не путай скорость - объем  с умением водить- торговать.

 

У Вас очень кривые аналогии.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sable57
21.07.2021 в 11:49, Saler сказал:

..

Это не торговля - это инвестиции с туманной перспективой и отсутствием гарантий.

 

...

а при "торговле" совершенно ясная перспектива и полные гарантии?

  • Upvote 1

"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
Saler
40 минут назад, sable57 сказал:

а при "торговле" совершенно ясная перспектива и полные гарантии?

 

Не надо фразу вырывать из контекста.

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
18.07.2021 в 12:46, Карленко Руслан сказал:

Людей интересует точки входа и выхода, что бы понять зачем такие больше стопы нужны.

Кого интересует? Можно подумать там в его этих точках есть действительно что-то хоть мало-мальски интересное )))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
53 минуты назад, RazorFish сказал:
1 час назад, Rihter сказал:

в других, недостойных ветках я просто не пишу вообще (и не читаю).

 

1 час назад, Rihter сказал:

И не видеть пользы от моей подсказки - это показатель степени адекватности и разумности.

 

Ваше мнение о "достойности" ветки изменилось в свете последних комментариев, уважаемый Рихтер?

 

Скрытый текст

Ну я и раньше встречал в этой ветке какие-то нестыковки, да и ветку делеко не всю читал. И вполне возможно, что УУ ещё вникнет и разберётся в вопросе корректировки. Если, конечно, он вообще трейдер, а не партнёр-СММщик...

Мне больше понравились результаты этого ПАММа, чем форумная ветка. Правда я не сильно анализировал и уже не помню, срабатывали ли здесь хоть раз стопы, и есть ли предел усреднениям. Поэтому точных оценок дать не могу.

Что понравилось: что просадки (на дневном графике) есть, и что управляющий сумел при этом удержать значительное количество инвесторов (т.е., повыскакивали не все). Ну и он из просадок успешно выходит. И то, и другое - это круто!

___________________

 

Меня скорее поражает другое - на сервисе и раньше (в последние годы) было много управляющих с отличными показателями доходности, которые напрочь отказывались понимать смысл корректировки позиций и писали про "воровство инвесторов", про инвесторов-шакалов, закрывали ввод и т.п.

А вот те, кто отлично умеет считать и всё понимает - либо сливают, либо болтаются во флете :)

Забавная закономерность, однако :crazy:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
3 часа назад, Ratamahatta сказал:

Кого интересует? Можно подумать там в его этих точках есть действительно что-то хоть мало-мальски интересное )))

Высмеять любой может)) 
Ты лучше покажи свой результат, сравним с моим))
 

ger358.PNG

  • Upvote 1
  • Thanks 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
4 часа назад, Ratamahatta сказал:

Кого интересует? Можно подумать там в его этих точках есть действительно что-то хоть мало-мальски интересное )))

Да, конечно, это точки входа и выхода :)


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
8 часов назад, Rihter сказал:

 

Меня скорее поражает другое - на сервисе и раньше (в последние годы) было много управляющих с отличными показателями доходности, которые напрочь отказывались понимать смысл корректировки позиций и писали про "воровство инвесторов", про инвесторов-шакалов, закрывали ввод и т.п.

А вот те, кто отлично умеет считать и всё понимает - либо сливают, либо болтаются во флете :)

Забавная закономерность, однако :crazy:

Тут ключевое слово "было". Куда-то эти гениальные управляющие пропадают. Вместе со своими слитыми ПАММами.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 часов назад, GoldGroup сказал:

Ты лучше покажи свой результат, сравним с моим

 

В чем повод для гордости? Давно известный факт: соотношение количества прибыльных/убыточных сделок примерно обратно пропорционально соотношению их величин. Приведенный скриншот прямо указывает на это - масса мелких прибыльных сделок и пока ни одной по-настоящему убыточной, которая подпортит "лесенку" знатной кочергой.

  • Upvote 4

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
18 минут назад, RazorFish сказал:

В чем повод для гордости?

Точно. Тестерный стандартный отчёт — фуфло. Например, максимальная просадка там вычисляется по балансу, а значит реальную глубину пересидок не видно. Что, кстати, дополнительно подтверждает, что управляющий либо не осознаёт имеющихся рисков, либо намеренно лжёт о них.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
11 часов назад, Ratamahatta сказал:

Кого интересует? Можно подумать там в его этих точках есть действительно что-то хоть мало-мальски интересное

Может быть и есть, но кто же скажет об этом. То я так, для поддержания разговора.

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
8 часов назад, GoldGroup сказал:

Высмеять любой может)) 
Ты лучше покажи свой результат, сравним с моим))
 

ger358.PNG

Что хорошего в отчете , где просадка -87,24%. В Америке никто с вами даже разговаривать не будет при таких показателях. Что касается отношения количества прибыльных сделок к убыточным так рынок не то место, где это может иметь значение. Может быть 30% успешных трейдов, которые перекроют 70% убыточных.  Многое зависит от стратегии и умения входить вовремя в рынок и правильно вешать стоп-лосс. И вот как раз умение и понимание где  вешать стоп-лосс как раз и есть тот главный элемент, которого вам не достает.

 Известный математик Уильям Экхардт, который работал с Ричардом Деннисом по обучению черепашек писал: «Стремление максимизировать количество выигрышных сделок (или минимизировать число проигрышных сделок) работает против трейдера. Количество успешных сделок является наименее важным показателем эффективности системы и может даже негативно сказываться на общей прибыли».  А вы все о своем.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
48 минут назад, Карленко Руслан сказал:

Что хорошего в отчете , где просадка -87,24%

87.24 это показатель в долларах.

В % - 0.58. Но только, как подметил пирожок, этот показатель взят от баланса, а не средств. Поэтому ничего общего с реальностью не имеет. Так как просадка по средствам при этом могла быть хоть 90%.

Edited by MishaSVp
  • Upvote 2

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 час назад, Карленко Руслан сказал:

где просадка -87,24%

Каждый видит что он хочет))   даже умудрились увидеть  просадку -87% которой нет))
А кто то увидел массу мелких сделок    серьезно?  8500$ делим на 358 сделок по 0,01 лота  = 23$ то есть среднее закрытие  230 пунктов.  Мальчишка я не уверен что ты хоть одну сделку с такой прибылью закрывал))  



Кто то выложит свою статистику  какая есть в стандартном фуфловом отчете ?)) 
Там тоже значение Profit Factor будет  1 к 50?   или может кто то из Вас приблизился  к показателям 90% прибыльных сделок?  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

По свопам видно да и по дате видно  есть пересиживания или нет.  

И даже видно что факту у меня только  одна  единственная убыточная сделка по рублю. Все остальные закрылись близко к нулю.  Так что процент прибыльных сделок 99,99% 

А зачем я закрыл позицию по рублю? я же должен был  пересиживать?  )))

ub.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
39 минут назад, GoldGroup сказал:

Profit Factor будет  1 к 50?

В случае безстоповой торговли смотреть профит фактор не имеет смысла. Так как он показывает отношение зафиксированной прибыли к убыткам.

51 минуту назад, GoldGroup сказал:

может кто то из Вас приблизился  к показателям 90% прибыльных сделок?

Если при этом отношение стопа к профиту на сделку 10к1 и больше , то это показатель убыточной стратегии.

  • Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, GoldGroup сказал:

Каждый видит что он хочет))   даже умудрились увидеть  просадку -87% которой нет))

Но есть просадка -84,3%. 

На других счетах 72,29%, 53,24%, 49,2%. 

Это тоже не мало.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...