Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

MG4
19.07.2021 в 17:25, TopMaster сказал:
19.07.2021 в 17:19, Hitronrav сказал:

Да и на свопе никто не сливается.

@MG4 как-то жаловался что на одни свопы и работает.

так оно и есть, июль у меня будет убыточным из-за свопов

низкая волатильность, ордера внутри дня по тейкам не закрываются, а копят минусовые (и бай, и селл) свопы
в предыдущие месяцы прибыль была, но беспонтовая

 

надо в сову переоткрытие кодить со среды на четверг


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

Pirojoque Project
1 час назад, GoldGroup сказал:

Кто то выложит свою статистику  какая есть в стандартном фуфловом отчете ?)) 
Там тоже значение Profit Factor будет  1 к 50?   или может кто то из Вас приблизился  к показателям 90% прибыльных сделок?  

Даже не представляю, придёт ли ещё в голову кому-нибудь подобная идея так позориться?

 

Профит-фактор — показатель результата в прошлом. Как только торговля утонет "в хвосте" графика распределения плотности вероятности, подобный показатель мгновенно упадёт. Подобное искажение "пока всё отлично" и "итоговый результат" очень характерно для токсичной торговли, типа рассматриваемых пересидок в глубоких просадках. О глубоких просадках по средствам отчёт молчит, но это токсичного управляющего даже не заинтересовало 😁

 

51 минуту назад, MishaSVp сказал:

Если при этом отношение стопа к профиту на сделку 10к1 и больше , то это показатель убыточной стратегии.

Поправлю: отношение не самих стопов к тейкам, а именно отношение среднего достигаемого профита к среднему фиксируемуму убытку (разумеется, с учётом объёмов сделок, т.е. в деньгах, а не пипсах).

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, GoldGroup сказал:


А кто то увидел массу мелких сделок    серьезно?  8500$ делим на 358 сделок по 0,01 лота  = 23$ то есть среднее закрытие  230 пунктов.  

 

При усреднении все 358 сделок не может быть закрыто с такой доходностью в пунктах. Это значение по любому расплывается.  

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Даже не представляю, придёт ли ещё в голову кому-нибудь подобная идея так позориться?

Позорно  загнать  себя в рамки и жить так всю жизнь... 
Хотя конечно еще более позорней за 3 года заработать 0,80 центов  и давать другим советы как торговать. 
Боишься   потерять 10$  ? ))     
 

rasp.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

При усреднении все 358 сделок не может быть закрыто с такой доходностью в пунктах. Это значение по любому расплывается. 

Я по этому и написал что оно среднее.  так как есть сделки которые закрывались через 1000-1500 пунктов  а есть которые закрывались близко к 0 

tp.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
MG4
19.07.2021 в 22:50, TopMaster сказал:
19.07.2021 в 22:41, GoldGroup сказал:

Я уже писал, это как попасть к себе домой, если ты знаешь где твой дом то без разницы на чем передвигаться пешком или на транспорте. Без разницы расстояние, дождь, ветер. Так или иначе ты доберешься до дома. Ты же не ошибаешься  у тебя из 100 попыток  нет даже одной чтоб ты промахнулся.   Почему?  Ты знаешь где сойти. 

Форекс очень плохо прикладывается по аналогиям к реальной жизни.

 

мои соображения на тему аналогий 

единственная адекватная аналогия форе - военные действия 

пока ты на войне - тебя в любой момент могут убить, от твоего мастерства зависит много, но ... 

всегда возможна шальная пуля - трагическая череда событий 

и ты не сможешь ничего сделать тк эти сложившиеся события не зависят от тебя, не зависят от твоих  предыдущих действий, они зависят от внешних обстоятельств 

но можно попытаться выжить за счет инвесторов

 

кароч, я разочаровался, при текущих условиях (волатильность, спред, своп) у меня почти нет шансов на взлёт

 

  • Upvote 3

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, GoldGroup сказал:

Я по этому и написал что оно среднее.  так как есть сделки которые закрывались через 1000-1500 пунктов  а есть которые закрывались близко к 0 

tp.PNG

 

1. Это лишь несколько сделок. Очень сильно отклоняется от 358. Даже если Вы покажете сейчас 100 сделок, то не будет соответствовать Вашим словам выше. 

2. Среднее, в моем понимании, для данного контекста - это приближенно к этим значениям, т.е, и выше. К примеру 300 пунктов. Вы же опубликовали лишь те, что ниже, и то идут на спад. 99, и даже 145 не вписывается под среднее значение к 230. 

 

П.С. то, что можете брать относительно толковые позиции, т.е, терпеть и держать - это хорошо. Однако, Вам правильно сказали выше - при отсутствии стопов и наличие усреднений, однозначно приведет к кочерге. Это факт - не спорьте с этим, особенно с сторожилами форума. Здесь мы все уже виды повидавшие - многих видели, которые утверждали в наличии у них граля. 

 

Вам фунта несколько раз приводили в пример. Но я возьму еще круче, поскольку фунт мелочь по сравнению с франком. Можете евро/австралийца на ковиде глянуть. А после нефти, можем быть уверены, что на рынке теперь возможно все! 

Сейчас кризисное время. Экономики в ступоре - долларовый пузырь. И к каким мерам могут прибегнуть ЦБки - одному Богу известно. Интервенции, с последующим контролем курса (валютные войны) - никто не отменял. Может получиться так, что на любом "фокусе", любого Цбанка - сразу все открытые сделки пойдут против, поскольку сработает не долларовая корреляция, а к примеру, из-за реакции гособлигаций и основных индексов.  А фунтовые кроссы вообще на этом фоне могут так выкинуть, что движение франка покажется маленькой шалостью)))

 

😉

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
19 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

П.С. то, что можете брать относительно толковые позиции, т.е, терпеть и держать - это хорошо. Однако, Вам правильно сказали выше - при отсутствии стопов и наличие усреднений, однозначно приведет к кочерге. Это факт - не спорьте с этим, особенно с сторожилами форума. Здесь мы все уже виды повидавшие - многих видели, которые утверждали в наличии у них граля. 

При чем кочерга неминуемо наступит и для всех его припасенных средств, ожидающих доливки.

20 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Вам фунта несколько раз приводили в пример. Но я возьму еще круче, поскольку фунт мелочь по сравнению с франком.

В его случае как раз будет лучше так как было со франком, потому что долить деньги на счет не успеет.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Среднее, в моем понимании, для данного контекста - это приближенно к этим значениям, т.е, и выше. К примеру 300 пунктов. Вы же опубликовали лишь те, что ниже, и то идут на спад. 99, и даже 145 не вписывается под среднее значение к 230

Так там же прибыль а не пункты...  посмотри когда была открыта сделка и когда закрыта  франк например. 1.16952 открытие  и закрытие 1.28197   = 11245 пунктов    раньше это было 1124 пункта.  а в деньгах это 124$  при покупке 0,01 лотом   так что это далеко за 300 пунктов о которых вы говорите. 
  

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Вам фунта несколько раз приводили в пример. Но я возьму еще круче, поскольку фунт мелочь по сравнению с франком. Можете евро/австралийца на ковиде глянуть.

 У меня немного другое видение всего этого... я бы стоял в нужную сторону!  Единственные мои пробелы это ранние точки входа, я не сижу постоянно перед экраном.  На фунте меня не было  в 2008 году, но я забрал все движение вниз на брекзите.  Франк я  продавал с точкой выхода на 0.87.    Евро австралийца я продавал и  забрал почти 90% движения вниз.  Австралиец франк зеркальная пара тоже самое, забрал все движение.   Я не могу показать левую сторону скрина.. но сами сделки видны.. 

Я разве не говорил что  прежде чем сделать сделку я гадаю на кофейной гуще?  ))) 
Попадание  100 из 100   
Сожгите все книги о форексе они  загнали вас в рамки, и не дают нормально торговать.... 


 

 

 

euro-aud-hist.PNG

aud-chf-his.PNG

Edited by GoldGroup
  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
49 минут назад, GoldGroup сказал:

Так там же прибыль а не пункты...  посмотри когда была открыта сделка и когда закрыта  франк например. 1.16952 открытие  и закрытие 1.28197   = 11245 пунктов    раньше это было 1124 пункта.  а в деньгах это 124$  при покупке 0,01 лотом   так что это далеко за 300 пунктов о которых вы говорите. 
  

 

Ну и... это далеко не 230... даже близко не в среднем... Это половина от озвученного вами числа. 

 

17 минут назад, GoldGroup сказал:

  но я забрал все движение вниз на брекзите.  

 

Не показатель... Поскольку итоги референдума вы не могли знать. А техника к референдуму не имеет никакого отношения. Так что... это все мелочь, не имеющая к пониманию рынка никакого отношения. 

 

Я на выборах Трампа, на евро/австралийце взял 600 пунктов (4 зн). Это не имеет никакого отношения ни к опыту ни умению/не умению торговать. Банальное везение. Выиграй выборы тогда Клинтон - взял бы наоборот. 

 

19 минут назад, GoldGroup сказал:

 Франк я  продавал с точкой выхода на 0.87.   

 

 

Хм... когда продавали? Как и где? 

 

20 минут назад, GoldGroup сказал:

 я бы стоял в нужную сторону! 

 

Т.е, я правильно понимаю, что вы по определению не можете встать в позицию не в правильном направлении, причем на любой паре???

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
14 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Т.е, я правильно понимаю, что вы по определению не можете встать в позицию не в правильном направлении, причем на любой паре???

Если следовать системе то точно нет, проверено на истории  всех парах за 20 лет...  но всегда есть возможность просто затупить))

 

 

18 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ну и... это далеко не 230... даже близко не в среднем... Это половина от озвученного вами числа. 


230 пунктов это 23$  я же показал на скрине закрытые позиции  в 100-150$  а  это 1500 пунктов. 
а есть еще 90$-80$-40$-30-20-0...   где средняя будет 23 $  
 

  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
28 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Не показатель... Поскольку итоги референдума вы не могли знать.

Я не читаю новости и не слежу совсем за тем что происходит в мире.  И я не знаю куда завтра пойдет та или иная пара. Я вхожу только когда начинает формироваться патерн который пока на истории срабатывал всегда.. 
Я не нахожусь постоянно в рынке, я могу ждать вход и полгода и год но так как пар много всегда есть куда залесть.. 

  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, GoldGroup сказал:

Если следовать системе то точно нет
 

 

значит... все-таки... не гений. а я-то думал... жаль... 

 

Значит до одного не точного? 😉 

 

1 час назад, GoldGroup сказал:


230 пунктов это 23$  я же показал на скрине закрытые позиции  в 100-150$  а  это 1500 пунктов. 
 

 

я про 4зн. и они близко не в среднем с 230 (4зн)

 

1 час назад, GoldGroup сказал:

Я не читаю новости и не слежу совсем за тем что происходит в мире.  

 

Вы сказали про брексит - я и обосновал. То движение не имело отношения к паттернам. 

 

ПыСы...

 не ответили:

 

2 часа назад, GoldGroup сказал:

  Франк я  продавал с точкой выхода на 0.87.   

 

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Хм... когда продавали? Как и где? 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
4 часа назад, GoldGroup сказал:

Единственные мои пробелы это ранние точки входа, я не сижу постоянно перед экраном.

 

3 часа назад, GoldGroup сказал:

Я не нахожусь постоянно в рынке, я могу ждать вход и полгода и год

И что, такое ожидание не помогает избежать раннего входа? 😁

Link to post
Share on other sites
Alex$or
5 часов назад, GoldGroup сказал:
6 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Т.е, я правильно понимаю, что вы по определению не можете встать в позицию не в правильном направлении, причем на любой паре???

Если следовать системе то точно нет, проверено на истории  всех парах за 20 лет...  но всегда есть возможность просто затупить))

А я, кстати, тоже не могу  получить убыток по сделке, если все делаю по системе, а если все-таки получил убыток, значит просто затупил.  И к системе это не имеет отношение :) ... Просто со стопами  чаще "тупишь", а с усреднением можно всего лишь один раз затупить из ста попыток... и одной этой возможности затупить хватит, чтобы слить предыдущие успехи😁

 

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

У @Hitronrav появился новый кумир. Арсланова уже слил своим поклонением. Теперь за нового принялся.

  • Upvote 3
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
6 минут назад, TopMaster сказал:

У @Hitronrav появился новый кумир. Арсланова уже слил своим поклонением. Теперь за нового принялся.

 

Ага, тоже заметил) 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
20 минут назад, TopMaster сказал:

Арсланова уже слил своим поклонением.

 

Я уж и забыл, что такой существовал когда-то... Глянул, последний, и видимо, уже навсегда, его заход на форум был на Новый год.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
18 минут назад, RazorFish сказал:

 

Я уж и забыл, что такой существовал когда-то... Глянул, последний, и видимо, уже навсегда, его заход на форум был на Новый год.

А какой звездой был.

Link to post
Share on other sites
_The Best_
9 часов назад, Alex$or сказал:

А я, кстати, тоже не могу  получить убыток по сделке, если все делаю по системе, а если все-таки получил убыток, значит просто затупил.  И к системе это не имеет отношение :) ... Просто со стопами  чаще "тупишь", а с усреднением можно всего лишь один раз затупить из ста попыток... и одной этой возможности затупить хватит, чтобы слить предыдущие успехи😁

 

 

Если бы все управляющие торговали только на свои кровные...

 

Инженер.jpg

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 минут назад, _The Best_ сказал:

Если бы все управляющие торговали только на свои кровные...

 

По факту, многим так и приходится...

  • Upvote 3

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, TopMaster сказал:

У @Hitronrav появился новый кумир. Арсланова уже слил своим поклонением. Теперь за нового принялся.

 

Чел благополучно пересидел даже коронавирусный расколбас, что может сгубить его после этого, не могу представить.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
_The Best_
3 минуты назад, RazorFish сказал:

 

По факту, многим так и приходится...

По факту,если бы не возможность заработка при помощи стрижки "ВУ" с инвесторов,при удачном стечении обстоятельств на ПАММе,то местный торговый ряд так называемых управляющих,очень быстро потерял бы многих героев данного сервиса.

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
23.07.2021 в 11:05, GoldGroup сказал:

Каждый видит что он хочет))   даже умудрились увидеть  просадку -87% которой нет))

Сорри, был мой косяк, с утра, когда смотрел вашу статистику, видел просадки  -84,3%. , 72,29%, 53,24%,  и 49,2% на других счетах, как здесь, было выше правильно подмечено ПЕНСИОНЕРОМ, под впечатлением, пока не проснулся, решил быстро написать подразумевая следующее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...