Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Igonter
основание для жаха одно - размер привлечённых средств памма

для этого (привлечение средств) есть смысл сделать 600%

по поводу 600%

для этого так же схемы есть

Вы путаете % прибыли и ВРЕМЯ работы. Любой дилетант может сделать какой угодно процент за небольшой срок, а вот долго и успешно торговать не сможет. Нет никаких "схем" долгой торговли, кроме, собственно, умения торговать. :)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

denk
Мне кажется история с переливом счета не так реальна. На словах вроде просто. Как уже писали выше, перелив в нужную сторону с вероятностью 50% Можно случайно перелить все деньги на ПАММ и разделить их с инвесторами. Вот у них радость будет. А шансы 50% - все равно что рулетка на белое/черное. Плюс еще не торговые риски/сложности с большими суммами.

 

Не вижу в данном методе ничего реально интересного :(

А то что были случаи резких сливов, так ведь мошенничество не доказано? Не пойман - не вор!

вы не поняли:

перелив происходит между двумя (или более) памами в разных ДЦ

получается что не важно в какую сторону он произойдёт

одна группа инвесторов отдаст половину прибыли мошеннику

другая лишится всего что у них было

а мошенник вообще ничем не рискует

Link to post
Share on other sites
denk
Вы путаете % прибыли и ВРЕМЯ работы. Любой дилетант может сделать какой угодно процент за небольшой срок, а вот долго и успешно торговать не сможет. Нет никаких "схем" долгой торговли, кроме, собственно, умения торговать. :)

как раз в примерах Рихтера были паммы как под копирку

бешенный % за очень короткий период

открытие оферт с одним роллом

быстрый набор инвесторов

и совершенно "случайное" совпадение - стремительный слив

именно с инвесторами на борту (без возможности покинуть памм)

Link to post
Share on other sites
Harmonie
Я же сказал, что под ограничения попадут счета с серьезными инвестициями - им прийдется использовать плечо поменьше, чем предусматривает стратегия (если предусматривает использование плеча, больше 1:10). Либо дробить на несколько счетов.

Да уж, выход один, при достижений инвестиций до определенного уровня, управляющий будет вынужден закрывать ввод средств на одном ПАММ и открывать дополнительный ПАММ.

Link to post
Share on other sites
Viper70

Думаю что успешный трейдер который показал красивый график за пол года не станет таким заниматься. Как уже писали выше 100% в год - это миллион с 1000$ за 10 лет.

 

А инвесторы, которые вкладываются в молодые ПАММ-ы прекрасно знают степень риска. И как уже писалось выше никакая история и значки о проверке не остановят профессионального мошенника! Жажда халявы влечет. :)

Когда я начинал торговать на форексе, меня не раз предупреждали: не вкладывай деньги, которые не готов потерять!

 

Деньги, в основном, крадут те, кто не может их заработать!

Link to post
Share on other sites
Amirov
Репутация, к сожалению, здесь ничего не значит, потому что наши управляющие никак не персонифицированы: сегодня всё слил Любомир, а завтра он же откроет новый счёт под ником Радослав.

Насколько я знаю, управляющие перед открытием оферт для своего ПАММА должны принести документы в Алпари. Т.е. Алпари знает всю историю управляющего не по нику, а по паспортным данным.

Нет такого механизма, который бы позволил инвесторам также получить доступ к этой истории? Естественно без конкретизации личных данных. Какая-нибудь ссылочка, вроде "Другие ники этого управляющего". Или просто запретить регистрацию ПАММа для человека, если у него уже есть ПАММ, зарегистрированный под другим ником.

Понимаю, что тогда из 878 счетов останется пара десятков, но от этого выиграю как инвесторы, так и Алпари, за счёт большей безопасности увеличится приток инвестиций. Ведь сейчас по сути (хоть и не формально по закону) происходит мошенничество, а Алпари ему потворствует.

 

Запрет на несколько ПАММов это слишком, а вот Ник один для всех ПАММов одного управляющего администрация Альпари могла бы сделать. Это есть у некоторых брокеров

Link to post
Share on other sites
Fighter

Всё продолжаем лить из пустого в порожнее )) Даже Альпари не может знать кто управляет счётом под конкретным ником. Это могут быть и 10 и 100 разных управляющих. Равно как Альпари не может знать ,что один и тот же управляющий работает под разными никами. К тому же на паммах работают не только физ лица,но есть и паммы юр.лиц и в этих компаниях всегда есть несколько управляющих и более того есть различные юр.лица ,состоящие в общих холдингах и в разных компаниях этого холдинга наряду с разными управляющими, есть и управляющие работающие в двух и более компаниях. Управляющего объективно персонифицировать никак нельзя .


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
denk
Думаю что успешный трейдер который показал красивый график за пол года не станет таким заниматься. Как уже писали выше 100% в год - это миллион с 1000$ за 10 лет.

 

А инвесторы, которые вкладываются в молодые ПАММ-ы прекрасно знают степень риска. И как уже писалось выше никакая история и значки о проверке не остановят профессионального мошенника! Жажда халявы влечет. :)

Когда я начинал торговать на форексе, меня не раз предупреждали: не вкладывай деньги, которые не готов потерять!

 

Деньги, в основном, крадут те, кто не может их заработать!

речь не об полу-годовалых трейдерах, а о молодых,

которых вы уравниваете с мошенниками и клонами сливаторов

 

история безусловно не решает проблему

но мешает мошенникам и частично защищает инвесторов молодых венчуров

 

инвестировать в молодые паммы рискованно, но можно

инвестировать в полу-годовые не на много менее рискованно,

а бывает что и не выгодно, так-как у паммов так же есть период

приносящий макс прибыль, в дальнейшем, к сожалению, переходящий в стагнацию

Link to post
Share on other sites
denk
Всё продолжаем лить из пустого в порожнее )) Даже Альпари не может знать кто управляет счётом под конкретным ником. Это могут быть и 10 и 100 разных управляющих. Равно как Альпари не может знать ,что один и тот же управляющий работает под разными никами. К тому же на паммах работают не только физ лица,но есть и паммы юр.лиц и в этих компаниях всегда есть несколько управляющих и более того есть различные юр.лица ,состоящие в общих холдингах и в разных компаниях этого холдинга наряду с разными управляющими, есть и управляющие работающие в двух и более компаниях. Управляющего объективно персонифицировать никак нельзя .

можно

по паспорту на открытие оферты

Link to post
Share on other sites
Igonter
речь не об полу-годовалых трейдерах, а о молодых,

которых вы уравниваете с мошенниками и клонами сливаторов

Это не мы уравниваем, это статистика. Молодые счета сливаются (или закрываются с убытком) почти все. Полугодовалые счета сливаются 50/50. Годовалые и более - чаще НЕ сливаются. Для молодых счетов нет разницы - жулик/не жулик, все равно счет, скорее всего, будет слит.

Достаточно посмотреть на статистику Ваших же собственных счетов. :)

Вы же не мошенникам ПАММы создаете? :roll:

Link to post
Share on other sites
paramon

Дилинг контролирует легитимность (дееспособность) владельца ПАММа. Формальная процедура распределения средств в соответствии с офертой позволяет практически полностью исключить неторговые риски во взаимоотношениях владелец-инвесторы. Фактические взаимоотношения владелец-наемный трейдер, а равно любые торговые риски лежат за пределами компетенции дилинга.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
denk
Это не мы уравниваем, это статистика. Молодые счета сливаются (или закрываются с убытком) почти все. Полугодовалые счета сливаются 50/50. Годовалые и более - чаще НЕ сливаются. Для молодых счетов нет разницы - жулик/не жулик, все равно счет, скорее всего, будет слит.

Достаточно посмотреть на статистику Ваших же собственных счетов. :)

Вы же не мошенникам ПАММы создаете? :roll:

если бы было так как вы говорите - то откуда бы взялись долгожители ?

то есть среди молодёжи выживает мало, но достаточно

 

следовательно наличие истории поможет отсеивать мошенников и идиотов

(по постам в ветках паммов)

а главное заставит инвесторов трезво выбирать управляющих

что так же сохранит жизни инвесторов,

пусть даже и для вас – для долгожителей, а в общем и для всего сервиса

Link to post
Share on other sites
Fighter
можно

по паспорту на открытие оферты

Ну тогда ещё раз внимательно прочтите,то что я написал . Альпари неизвестно и не может быть известно кто нажимает кнопочки Buy-Sell в торговом терминале ,это может быть как один управляющий ,так и несколько разных. Не получается персонализации ну никак )) Альпари занимается бизнесом , а не перетиранием слухов и сплетен бабками на лавочке )). Вот суть правильного подхода озвучил paramon :

Дилинг контролирует легитимность (дееспособность) владельца ПАММа. Формальная процедура распределения средств в соответствии с офертой позволяет практически полностью исключить неторговые риски во взаимоотношениях владелец-инвесторы. Фактические взаимоотношения владелец-наемный трейдер, а равно любые торговые риски лежат за пределами компетенции дилинга.
Так это и реализовано в компании и ничего другого в бизнес проекте быть не может.

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Fighter

Всё правильно Игонтер сказал,есть только одна история , история памма,существующего в реальном времени от полугода и более. Всё остальное никакой информации не несёт,что там было и как там было и кто там торговал на каких паммах( закрытых(и слитых и не слитых ) ),это никому неизвестно и совершенно ни о чём не говорит. Инвестируйте в паммы с длительной историей и будет Вам счастье, в 90 % случаев )))

  • Thanks 1

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
ETC70
Ну тогда ещё раз внимательно прочтите,то что я написал . Альпари неизвестно и не может быть известно кто нажимает кнопочки Buy-Sell в торговом терминале ,это может быть как один управляющий ,так и несколько разных. Не получается персонализации ну никак ))

Если будет система, при которой вся история торговая видна по всем никам, то *вырезано самоцензурой*, желающих рисковать своим именем ради очередного гениального-но-почему-то-не-имеющего-своих-300-баксов тоже сильно поубавится :)

Link to post
Share on other sites
denk
Ну тогда ещё раз внимательно прочтите,то что я написал . Альпари неизвестно и не может быть известно кто нажимает кнопочки Buy-Sell в торговом терминале ,это может быть как один управляющий ,так и несколько разных. Не получается персонализации ну никак )) Альпари занимается бизнесом , а не перетиранием слухов и сплетен бабками на лавочке )). Вот суть правильного подхода озвучил paramon : Так это и реализовано в компании и ничего другого в бизнес проекте быть не может.

очень даже может - это история:

 

пока как архив закрытых паммов,

далее как привязка всех (и закрытых и действующих паммов) к паспорту (к ЛК)

Link to post
Share on other sites
denk
Всё правильно Игонтер сказал,есть только одна история , история памма,существующего в реальном времени от полугода и более. Всё остальное никакой информации не несёт,что там было и как там было и кто там торговал на каких паммах( закрытых(и слитых и не слитых ) ),это никому неизвестно и совершенно ни о чём не говорит. Инвестируйте в паммы с длительной историей и будет Вам счастье, в 90 % случаев )))

очень даже известно - если по паспорту проследить

а главное поучительно

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Инвестируйте в паммы с длительной историей и будет Вам счастье, в 90 % случаев )))

 

Ну, на счет 90% это Вы погорячились. Но больше 50% это точно. ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Igonter
если бы было так как вы говорите - то откуда бы взялись долгожители ?
Проценты. Паммов было уже открыто несколько тысяч. Выживаемость не превышает 5%, но даже это дает сотни выживших.

Однако инвестору, который вкладывается в свежеоткрытый ПАММ, это не поможет - с вероятностью в 95% его капитал будет потерян.

Но чем дольше проработал ПАММ, тем больше вероятность что он и дальше будет работать.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Ну, на счет 90% это Вы погорячились. Но больше 50% это точно. ИМХО.
Не надо гадать. Есть архив ПАММов, есть данные рейтинга. Счетов с историей больше полугода было закрыто 280, сейчас существует 263. Учитывая, что не все закрытые счета были прикрыты с убытком, получаем выживаемость около 50%.

Счетов с историей больше года закрыто 68, существует 118.

Тенденция налицо... :roll:

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Игонтер. Вот Ваш рублевый ПММ просуществовал 6 с половиной месяцев. Отличный результат показал. Инвестор вложился. В результате он сегодня в убытке. А ведь прошло уже почти 2 года с этого момента. Правда, и не слил. Это надо признать. Да и убыток небольшой. Но, все-таки, инвесторы вкладывают средства для получения прибыли. А прибыли нет 2 года.

Вот и вкладывают в тех, кто обещает скорую прибыль, не задумываясь об основаниии таких обещаний. В том смысле, что обещать каждый может, а вот выполнить обещания редко кто.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Не надо гадать. Есть архив ПАММов, есть данные рейтинга. Счетов с историей больше полугода было закрыто 280, сейчас существует 263. Учитывая, что не все закрытые счета были прикрыты с убытком, получаем выживаемость около 50%.

Счетов с историей больше года закрыто 68, существует 118.

Тенденция налицо... :roll:

 

Согласен. Еще бы они приемлемый уровень доходности давали.

Нет, я вообще-то с Вами согласен. Чем дольше история ПАММ счета, тем он надежнее, но желательно, чтобы и прибыль по нему была.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вложение в новеньких, особенно в тех, которые начинают с "жахов" по 100% в день, как это любят новички-инвесторы, является скорее видом тотализатора, чем видом инвестирования. Риски, связанные с вложением в таких новых ников, всегда будут проявлять себя в появлении на форуме раздраженных неадекватных горе-инвесторов, потерявших деньги, недовольных памм-сервисом в целом и обвиняющих в мошенничестве всех и вся. Им не важно, сколько ников было у управляющего и сколько он сливал, важно только, что они потеряли деньги, и виноват в этом должен быть кто угодно кроме них самих. Введение "истори ников" ничуть не изменит ситуацию, ни на грамм. Что касается мошеннических схем с переливами и т.п. то это дело администрации, выявлять и пресекать подобные схемы, а совсем не дело пользователей сервиса (инвесторов).

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Igonter
Игонтер. Вот Ваш рублевый ПММ просуществовал 6 с половиной месяцев. Отличный результат показал. Инвестор вложился. В результате он сегодня в убытке. А ведь прошло уже почти 2 года с этого момента. Правда, и не слил. Это надо признать. Да и убыток небольшой. Но, все-таки, инвесторы вкладывают средства для получения прибыли. А прибыли нет 2 года.

Вот и вкладывают в тех, кто обещает скорую прибыль, не задумываясь об основаниии таких обещаний. В том смысле, что обещать каждый может, а вот выполнить обещания редко кто.

Какое отношение один частный случай имеет к общей статистике? Я могу найти противоположный пример, когда счет просуществовал полгода, а потом показал супер результат. И о чем это говорит? Средние цифры все равно остаются теми же. А именно, вложение в "старые счета" в среднем (т.е. при условии диверсификации) гораздо выгоднее вложения в свежеоткрытые. А случаи, они разные бывают... ;)
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Какое отношение один частный случай имеет к общей статистике? Я могу найти противоположный пример, когда счет просуществовал полгода, а потом показал супер результат. И о чем это говорит? Средние цифры все равно остаются теми же. А именно, вложение в "старые счета" в среднем (т.е. при условии диверсификации) гораздо выгоднее вложения в свежеоткрытые. А случаи, они разные бывают... ;)

 

Я это к тому говорю, что новички инвесторы вкладывают не в историю ПАММ счета, а в обещания. Вот они видят, что счет с полугодовалой историей имеет доходность 60-80%, а новичек обещает 1000% в год. Не понимаю, в чем фишка, но инвесторы почему-то не интересуются подтвержденной историей доходностью, а ведутся на ни чем не подтвержденные обещания. И так из года в год. История ничему не учит новичков.

А на счет вложения в счета с историей я согласен.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...