Jump to content

avp555:201429(hermes_x2)


Recommended Posts

Nimius

Тенденция действительно в плюс и если применить тех анализ к графику эквити, то наметилась устойчивая разворотная база. Но многое зависит от управа и работы робота.

 

Все таки интересно узнать мысли управляющего по текущей ситуации, в частности как согласуется текущая ситуация с бектестами робота, планируется выводить счет из просадки или возможно вы сочтете более выгодным закрыть его, поменять ник и открыть новый?

 

Я конечно понимаю что наперед никто ничего не знает и для вас ситуация тоже может быть вопросительной, текущий рынок всегда вопросителен, но все же хотелось бы услышать хоть какие мысли на этот счет от вас.

 

Заранее благодарствую за ответ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • avp555

    163

  • Givenchyru

    156

  • unicum1980

    139

  • Nimius

    135

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В голове у Вас двойное дно, по паре же не было двойного дна.

Управляющий поменял стратегию? Сегодня плечо взлетело до 34!!!  Последние 4 года плечо было не более 10.  Уважаемый управляющий это сбой робота или Вы поменяли стратегию по данному счету? 

Уважаемый управляющий, множество раз убеждался насколько классно Ваш робот работает на тренде. Последний пример был с 1 декабря 2017 года по 25 января 2018 года, когда был мощный импульс по золоту на

Posted Images

avp555

Ситуация сейчас, конечно, гораздо более оптимистичная, чем месяц назад. Не буду констатировать, но похоже, что дно пройдено, и в целом картина согласуется с тем, что можно было видеть по бэктестам.

Максимальная просадка счета оказалась больше ожидаемой. Не буду особо распространяться, но, помимо объективных причин, свою лепту внесли различные негативные факторы реальной торговли. В этом смысле кривая доходности первого ПАММа более показательна.

 

По поводу закрытия счета и смены ника. Текущая просадка - системная. Подобные просадки были на бэктестах и будут в будущем. Полагаю и надеюсь, что инвесторы, принимая решение о вложениях, анализируют историю счета.

В этой связи еще вопрос - что выгоднее: иметь счет с большой историей с примером выхода из такой просадки, или новый без оного? Думаю, первый вариант. Не говоря уже о моральном аспекте, не по-русски это получится, если так "бортануть" инвесторов.

Счет закрою только в случае реальной невозможности продолжать торговлю. Остановка торговли также будет в случае достижения просадки 50% на ПЕРВОМ ПАММе (как эталоне).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
sanderz

Вчера была отличная сделка, особо отмечаю - что все строго в соответствии с принятой стратегией ММ. Так держать.

Удачи!

Link to post
Share on other sites
Viper70
В этой связи еще вопрос - что выгоднее: иметь счет с большой историей с примером выхода из такой просадки, или новый без оного? Думаю, первый вариант.

 

Для каждого своя выгода, некоторые создают новый счет.

Я как и вы, продолжил бы развивать старый счет. Для меня важнее видеть всю картину целиком. :4:

Link to post
Share on other sites
andigra
Для каждого своя выгода, некоторые создают новый счет.

Я как и вы, продолжил бы развивать старый счет. Для меня важнее видеть всю картину целиком. :4:

 

Поддерживаю :-) Просадка не критичная, думаю можно пополнится.


Есть правила для выбора решений, но нет правил для выбора этих правил./ закон Мерфи

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
avp555

2 сентября был обновлен максимум доходности ПАММа. Поздравляю всех дождавшихся инвесторов с выходом из просадки!

 

Инвесторов на будущее прошу учитывать максимальную историческую просадку счета - 63% / 4 месяца.

Риск на сделку по-прежнему 10%.

Link to post
Share on other sites
INDEX-FX

Дневная доходность 42,7% отличный результат тов.управляющий! Желаю в дальнейшем успеха.

Link to post
Share on other sites
avp555
Все так же золото или появились другие торговые инструменты?

 

По-прежнему только золото.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
sanderz

Хорошо Вы сегодня золото продали! Так держать. У меня показатель доходности по золоту сегодня с Вашим до десятых совпадает. :)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Хорошо Вы сегодня золото продали! Так держать. У меня показатель доходности по золоту сегодня с Вашим до десятых совпадает. :)

 

ДА! Выстрел знатный, при этом загрузка не превысила даже 10%.

Говорите золото упало? Или это хорошая коррекция?

Link to post
Share on other sites
goldy
ДА! Выстрел знатный, при этом загрузка не превысила даже 10%.

Говорите золото упало? Или это хорошая коррекция?

а сегодня зачем спали?

p.s. по пятницам не торгую)))))

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Я как и вы, продолжил бы развивать старый счет. Для меня важнее видеть всю картину целиком. :4:

 

По отношению к инвестору честно показывать всю картину и историю, а не "потемкинские деревни", так как хороший отрезок в торговле не может полно показать все характеристики которые проявляются во времени. Поэтому важно правильно заполнить декларацию, чтобы она описывала торговлю в целом.

 

Если, конечно, разработана принципиально новая ТС, то, думаю, разумно ее запустить на отдельном счет и ставить на старом.

Link to post
Share on other sites
Viper70

Если, конечно, разработана принципиально новая ТС, то, думаю, разумно ее запустить на отдельном счет и ставить на старом.

 

Да у меня все стратегии на одном счете и новые туда добавляются. В целом, график на ПАММ-е - показатель работы трейдера, а не работы отдельной стратегии.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
NMR

Ай, молодец!!!


Пока богатство еще не приобретено, стремление к нему изнуряет, будучи же приобретено, оно изводит заботами, когда же оно утрачено, мучает тоска по нем. Демокрит (с)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Ай, молодец!!!

 

Где? Был бы молодцом если бы во время сделку закрыл, а так просели.

 

Кто-то когда-то образно выразился, что не надо путать собственную гениальность с бычьим рынком. Ну или с медвежьим, не важно...

 

Движения дает рынок, а не трейдер... сегодня в нашу сторону, а что если завтра также, только в минус?

Так что не "свисти" дорогой деньги тишину любят.

Link to post
Share on other sites
Inbb

Добрый день! Спасибо за доходность и желаю удачи! Почему у Вас не отражается информация по "Средствам и распределению средств" ? Нельзя ли включить в оферту "партнёрскую программу" ?

Link to post
Share on other sites
Fee1good

добрый день.

это мое первое инвестирование в памм.

подскажите как часто бывают сделки?

в пятницу и выходные идут торги?

и нужно ли что-то еще делать кроме как перевести средства на управляемый счет?

Link to post
Share on other sites
Nimius
добрый день.

это мое первое инвестирование в памм.

подскажите как часто бывают сделки?

в пятницу и выходные идут торги?

и нужно ли что-то еще делать кроме как перевести средства на управляемый счет?

 

Смотри закладку загрузка депозита, в мониторинге паммов, там все видно, как часто сделки и так далее, даже можно в почасовом виде наблюдать...

 

В выходные, классически, рынок закрыт, поэтому торгов нет, хотя сделка может висеть, т.е. быть на автомате перенесена брокером с пт. на пн. На самом деле, торги проводятса и в выходные, а иногда в праздничные (в разных странах разные праздники), но доступ обычно очень ограничен, как правило сделки могут быть на уровне очень крупных банков. Большинство же бирж, брокеров и так далее не работают. Иногда в пн. рынок может открыться с гепом (разрывом) именно по этой причине.

 

В случае с сервисом паммов, инвестору делать действительно нихрена не надо, кроме ввода бабла и создания управляемого счета для того или иного управа. Но это только на первый взгляд, основная задача инвестора это анализ и последующий выбор управляющих, составление портфеля, распределение средств, определение инвестиционного горизонта, рисков и так далее...

Link to post
Share on other sites
Grivenik
добрый день.

это мое первое инвестирование в памм.

подскажите как часто бывают сделки?

в пятницу и выходные идут торги?

и нужно ли что-то еще делать кроме как перевести средства на управляемый счет?

Перед инвестированием не мешало бы почитать ветку,как правило управы описывают методы торговли в самом начале.

 

Ну раз уж залили то теперь,Вам надо только мониторить свой УС(управляемый счёт) в составе ПАММ_а...

По истечению вашего ТИ (торгового интервала) это месяц со дня зачисления ДС...если есть прибыль то автомат расплатится за вас с управ-м за работу...хотите снимите свою прибыль (рекомендую,или её большую часть)...либо реинвестируйте..сами выбирайте..так же ваше право в любой момент слинять :fol:со счёта .

 

Частоту и длительность сделок Вы можете и сами посмотреть пройдя по авард-ссылке под ником управ-го,вкладка "доходность и загрузка"...можно "отображать по часам"если загрузка нуЛ-на счёте тишина ..увидите сами..а так же и др.параметры...вообщем покликайте :type:..почитайте :reading3:..

Единственно что Вы :figa: не увидите инструмент и подробности сделки(ок)..поскольку защищённый период "Всегда" своеобразная защита от копира...

post-56911-1404216366,6593_thumb.png


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
ДА! Выстрел знатный, при этом загрузка не превысила даже 10%.

Говорите золото упало? Или это хорошая коррекция?

 

10% для золота это очень приличная загрузка... А выстрел действительно знатный, жаль наблюдал я за ним на демо -)

Link to post
Share on other sites
civka
10% для золота это очень приличная загрузка... А выстрел действительно знатный, жаль наблюдал я за ним на демо -)

 

Непонятно! Чем загрузка депозита при торговле на золоте отличается от загрузки при торговле евродолларом например?

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor

Посчитал размер прибыли (или убытка) если отыграть пятницу 21 октября от минимума к максимуму, имея 30000р с нагрузкой 10%

По евродоллару: 4277,04 рублей

По золоту: 14086,24 рублей

Диапазоны пятничной торговли были средние, что по евробаксу, что по золоту. Волатильность, как видите, выше у золота в 3.3 раза. Значит нагрузка 10% по золоту = примерно 30% по евробаксу.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
avp555

Если следовать определению загрузки депозита (процентное отношение залога к средствам), то она действительно не зависит от инструмента торговли.

Согласен, волатильность золота сейчас больше, чем евродоллара, и Вы, вероятно, больше имели в виду некий показатель "потенциальной доходности/убыточности", чем именно загрузку.

Такая повышенная волатильность присуща золоту всё-таки только последние месяцы (с перерывами затишья), обычно оно спокойнее.

 

Но даже если посчитать 21 октября (не поленился, проверил) получил иные цифры:

Возьмем депозит 10000$.

Для загрузки депозита на 10% понадобится купить 0,62 лота золота (по мин. цене пятницы 1611.20) или 0,73 лота евродоллара (по мин. цене пятницы 1,3704)

Золото прошло до максимума (1648,42) 3722 пункта, евродоллар (1,3900) - 196 пунктов. Стоимость 1 пункта (для 1 лота) для золота - 1$, для евродоллара - 10$.

Итого на золоте заработали (потеряли) бы 2308$, на евро - 1430$. Это без учета спрэда, который на золоте начинается от 50 пунктов.

Как видно, в этот день золото оказалось потенциально доходней (убыточней) на 61%, никак не 3 раза.

 

В любом случае, такой грубый расчет не может качественно охарактеризовать потенциал прибыльности/убыточности инструмента, бОльшую роль здесь играет характер колебаний.

Link to post
Share on other sites
avp555
Добрый день! Спасибо за доходность и желаю удачи! Почему у Вас не отражается информация по "Средствам и распределению средств" ? Нельзя ли включить в оферту "партнёрскую программу" ?

 

На вопрос по распределению средств отвечал в ветке первого ПАММа (https://alpariforum.com/showpost.php?p=2373016&postcount=17).

Акцию "Приведи друга" не считаю архиважным элементом оферты, если есть что предложить интересного - пишите в личку.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...