Jump to content

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов от sergey1294


sergey1294

Recommended Posts

sergey1294

!!!КОНСТРУКТОР ПОРТФЕЛЯ ПАММ-СЧЕТОВ!!!

post-56355-1404215066,5867_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sergey1294

    57

  • mrProF

    22

  • Staryi_soldat

    8

  • New Guest

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мне, по роду своей деятельности, постоянно приходиться заниматься анализом (не финансов))))), так вот: инструмент анализа будет законченный если он отвечает следующим требованиям:1) берёт в расчёт чт

Posted Images

sergey1294

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов предназначен для составления и анализа портфеля из ПАММ-Счетов.

 

Конструктор выполнен в виде оконного приложения не требующий инсталяции. Для запуска программы необходима Java-машина. Скачать и установить Java-машину рекомендуется с сайта http://www.java.com/ru/download/manual.jsp. Справка по пользованию программы можно прочитать здесь, а так же доступна из контекстного меню программы.

 

Приложение распространяется платно. Стоимость 15$. Программа для продажи размещена в интернет-магазине PLATI.RU по адресу http://www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1101595.

 

Для желающих продвигать товар у себя на сайте информация здесь

 

Для получения обновлений в пределах одной версии, рекомендуется указывать действующий е-майл при покупке товара.

 

Надеюсь вам понравиться наш продукт. С уважением, Сергей(Руководитель проекта) и Дмитрий(программист данного приложения).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
zakad

прога вроде бы нужная. я бы её взял за 15, но вот одно предложение отбило всю охоту

"........не несут ответственности за ............ и информации

генерируемой программой........Расчеты могут быть неточными из-за разных факторов......."

Раскройте по подробнее:

-информация генерируемая программой возможна будет являться ложной?

- факторы влияющие на точность и способы их минимизировать?

 

P.S. ответ меня интересует из любопытства, а не как руководство к действию.

с Уважением, zakad.


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
sergey1294
прога вроде бы нужная. я бы её взял за 15, но вот одно предложение отбило всю охоту

"........не несут ответственности за ............ и информации

генерируемой программой........Расчеты могут быть неточными из-за разных факторов......."

Раскройте по подробнее:

-информация генерируемая программой возможна будет являться ложной?

- факторы влияющие на точность и способы их минимизировать?

 

P.S. ответ меня интересует из любопытства, а не как руководство к действию.

с Уважением, zakad.

Могу только точно сказать, что факторы влияющие на точность расчетов сведены к минимуму, даже больше скажу у каждого памма в программе начало торгового интервала берется от даты создания памм-счета, тем самым приближая расчеты выплаты вознаграждения управляющему к реальности.

Link to post
Share on other sites
zakad

ок! надо подумать над тем, стоит ли иметь данный вид статистики в своём распоряжении ....

Во всяком случае большое спасибо за скорый ответ и саму прогу.

с Уважением, zakad.


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
sergey1294
ок! надо подумать над тем, стоит ли иметь данный вид статистики в своём распоряжении ....

Во всяком случае большое спасибо за скорый ответ и саму прогу.

с Уважением, zakad.

Те кто ей пользуются уже, очень довольны. Если есть какие пожелания и предложения в модернизации программы, очень буду рад их услышать.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
ок! надо подумать над тем, стоит ли иметь данный вид статистики в своём распоряжении ....

 

Данный продукт не использовал, но уверен - он полезен в принятии решений по инвестированию.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
ок! надо подумать над тем, стоит ли иметь данный вид статистики в своём распоряжении ....

 

Данный продукт не использовал, но уверен - он полезен в принятии решений по инвестированию.

Советую попробовать, довольно хороший инструмент для анализа получился.

Link to post
Share on other sites
zakad

мне, по роду своей деятельности, постоянно приходиться заниматься анализом (не финансов))))), так вот: инструмент анализа будет законченный если он отвечает следующим требованиям:1) берёт в расчёт что "было" с учётом что есть. 2) строит прогноз. 3) по истечению времени\события(событий) производит сравнение "1)" и "2)" с указанием причин рассогласования(они есть всегда- основная причина "человеческий фактор")))). и 4) принятие мер по минимизации рассогласования "1)" и "2)" . и "круг замкнулся")))))

я могу ошибиться, но в данной проге есть только "1)" а все остальное делает мозг юзера этой проги, хотя можно было бы, на мой взгляд, можно попробовать прочертить "каналы" на роста депозита для каждого памма, затем их "сложить" и на общем графике по портфелю может вырисоваться "перспективный канал" роста))))) или не роста ))))) портфеля в целом.

срок перспектив лучше выборочный от недели, апроксимация(сложение перспектив или каналов роста) тоже должна быть как линейной так и экспоненциальной или может ещё какой нить)))

это моё мнение и на нём я не настаиваю

пока так))

  • Thanks 1

контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
mrProF
мне, по роду своей деятельности, постоянно приходиться заниматься анализом (не финансов))))), так вот: инструмент анализа будет законченный если он отвечает следующим требованиям:1) берёт в расчёт что "было" с учётом что есть. 2) строит прогноз. 3) по истечению времени\события(событий) производит сравнение "1)" и "2)" с указанием причин рассогласования(они есть всегда- основная причина "человеческий фактор")))). и 4) принятие мер по минимизации рассогласования "1)" и "2)" . и "круг замкнулся")))))

я могу ошибиться, но в данной проге есть только "1)" а все остальное делает мозг юзера этой проги, хотя можно было бы, на мой взгляд, можно попробовать прочертить "каналы" на роста депозита для каждого памма, затем их "сложить" и на общем графике по портфелю может вырисоваться "перспективный канал" роста))))) или не роста ))))) портфеля в целом.

срок перспектив лучше выборочный от недели, апроксимация(сложение перспектив или каналов роста) тоже должна быть как линейной так и экспоненциальной или может ещё какой нить)))

это моё мнение и на нём я не настаиваю

пока так))

Ну данный инструмент еще отнюдь не законченный, точнее, это только первый рабочий релиз. Все впереди, пока что, эта программа является бюджетным средством для расчета портфеля ПАММ-счетов.

Не возможно сделать все с первого билда, развиваться есть куда, сейчас изучаем спрос и исходя из этого, программа будет улучшаться.

Link to post
Share on other sites
zakad

OK!добавьте "перспектив тренда" иными словами "каналы" на роста депозита для каждого памма на интервалах(неделя месяц.день) ,причём,например: пунктиром - рассчитанный программой и сплошной - реальный, я уверен это сделать просто - подобных индикаторов хватает, а затем суммировать эти показания с весовыми коэффициентами в соответствии с общей суммой портфеля для отображения на графике портфеля в целом и я думаю будет очень интересный результат . а вообще - мне этот вопрос ( в случае данного развития)) становиться интересен)))


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
mrProF
OK!добавьте "перспектив тренда" иными словами "каналы" на роста депозита для каждого памма на интервалах(неделя месяц.день) ,причём,например: пунктиром - рассчитанный программой и сплошной - реальный, я уверен это сделать просто - подобных индикаторов хватает, а затем суммировать эти показания с весовыми коэффициентами в соответствии с общей суммой портфеля для отображения на графике портфеля в целом и я думаю будет очень интересный результат . а вообще - мне этот вопрос ( в случае данного развития)) становиться интересен)))

Направление интересное, попозже попробуем.

Сейчас в планах сделать установщик программы, который будет проверять наличие java-машины, при необходимости скачивать/указывать ссылку и исправлять ассоциации с jar-файлами, т.к. всякие нокиевские программы, портят ассоциации в реестре...

Link to post
Share on other sites
zakad

ок!


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
SuperInvestor
Те кто ей пользуются уже, очень довольны. Если есть какие пожелания и предложения в модернизации программы, очень буду рад их услышать.

Есть предложение:

1. Сохранять настройки (список памм-счетов с параметрами)

2. Вывести в отделное поле, сколько процентов из 100 еще свободно для распределения.

3. Ввести сортировку по колонкам.

4. Дать возможность перетаскивать строки в списке счетов по своему усмотрению вверх-вниз.

 

Прога хорошая. Пользуюсь с удовольствием.

Еще вопрос: обновление будет платное?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Есть предложение:

1. Сохранять настройки (список памм-счетов с параметрами)

2. Вывести в отделное поле, сколько процентов из 100 еще свободно для распределения.

3. Ввести сортировку по колонкам.

4. Дать возможность перетаскивать строки в списке счетов по своему усмотрению вверх-вниз.

 

Прога хорошая. Пользуюсь с удовольствием.

Еще вопрос: обновление будет платное?

1. Сохранения и так есть. Жмем файл => сохранить портфель.

2 - 4. попробуем реализовать.

5. Обновления в пределах текущей версии бесплатны и высылаются на емайл указанный при покупке товара.

Link to post
Share on other sites
SuperInvestor
1. Сохранения и так есть. Жмем файл => сохранить портфель.

Извеняюсь, не заметил.

2 - 4. попробуем реализовать.

5. Обновления в пределах текущей версии бесплатны и высылаются на емайл указанный при покупке товара.

Было бы замечательно.

Благодарю.

 

И еще один нюанс: при сохранении страницы отчета, не запоминает последний путь куда сохранялся отчет, приходится каждый раз заново выбирать.

Link to post
Share on other sites
progma137

Небольшой вопросец.

В KPPS_help.pdf указано что одна и таже программа работает в 3-ех операционках.

Одна и таже программа, с одним расширением не может поддерживаться всеми тремя ОС за исключением *.jar программ. (!?!??!?!)

Как вы их защищаете от декомпиляции? jar можно запросто разобрать по полочкам

Link to post
Share on other sites
mrProF
Небольшой вопросец.

В KPPS_help.pdf указано что одна и таже программа работает в 3-ех операционках.

Одна и таже программа, с одним расширением не может поддерживаться всеми тремя ОС за исключением *.jar программ. (!?!??!?!)

В Windows и Linux проверил - работает, с Маками скорее всего работает, но проверить не на чем. Jar выполняется в виртуальной машине Java, которая устанавливается в ОС. Программы на C# вроде под линуксом пытаются запускать, но вроде не очень удачно(пока только на виндовс работают). Хотя я не понял Вашего вопроса, точнее его цель...

 

Как вы их защищаете от декомпиляции? jar можно запросто разобрать по полочкам

Пока ни как, потом посмотрю в сторону обусфакции. Хотя не вижу сильного смысла в ее декомпиляции, ни чего сверх секретного не используется, информацию не воруем :)

 

P.S. Провайдер оставил меня без интернета, пока что... :(

Link to post
Share on other sites
SuperInvestor

У меня Mac OS, работает отлично.

Заметил ошибку:

К примеру если памм-счёт в рублях, а сумма инвестиций в долларах, то вознаграждение управляющего не пересчитывается правильно. Программа не учитывает, что счёт управляющего в отличной от суммы инвестиций валюте, соответственно графиг доходности несколко не правильный получается.

 

И еще, хотелось бы видеть процентное соотношение вложений по цветам(агресивности счета).

Link to post
Share on other sites
Masha19

А почему через ЯндексДеньги не принимаете оплату?


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
У меня Mac OS, работает отлично.

Заметил ошибку:

К примеру если памм-счёт в рублях, а сумма инвестиций в долларах, то вознаграждение управляющего не пересчитывается правильно. Программа не учитывает, что счёт управляющего в отличной от суммы инвестиций валюте, соответственно графиг доходности несколко не правильный получается.

 

проверим.

 

И еще, хотелось бы видеть процентное соотношение вложений по цветам(агресивности счета).

Не совсем понятно. Расскажите более детально с примерами.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
А почему через ЯндексДеньги не принимаете оплату?

В смысле не принимаем?

post-56355-1404215231,3598_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
SuperInvestor

Цвета в таблице (красный, оранжевый, желтый, зеленый) говорят об агресивности счета.

Когда я проставляю долю в % на каждый счёт, то соответственно хочу видеть какой процент средств я вложил, суммарно, в желтые, зеленые и т.д., счета.

Как известно, существует правило пирамиды вложений в счета с разной степенью рисков.

https://alpariforum.com/attachment.php?attachmentid=146616&stc=1&d=1301638017

post-70238-1404215231,4274_thumb.png

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Цвета в таблице (красный, оранжевый, желтый, зеленый) говорят об агресивности счета.

Когда я проставляю долю в % на каждый счёт, то соответственно хочу видеть какой процент средств я вложил, суммарно, в желтые, зеленые и т.д., счета.

Как известно, существует правило пирамиды вложений в счета с разной степенью рисков.

https://alpariforum.com/attachment.php?attachmentid=146616&stc=1&d=1301638017

Вроде понял. Подумаем над этим предложением.

Link to post
Share on other sites
Masha19

На странице оплаты товара размещена следующая информация:

"Продавец, товар которого вы собираетесь приобрести, не принимает в качестве оплаты (MoneyMail, Деньги@Mail.Ru, Яндекс.Деньги), поэтому платёж мы будем производить через обменный сервис ROBOXchange."

Это лишнее звено в оплате и, как следствие, увеличение платы за товар.


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...