Jump to content

.... или разрушенные мечты


Recommended Posts

AlexSilver

А можно поинтересоваться с какой целью вверху всего форума висит этот красиво оформленный подфорум? Это эпитафия на могилу безвременно почившей FXфирмы?

Мне кажется, что такие почести излишни, чтобы мозолить глаза в течение нескольких лет десяткам тысяч людей. Если уж нельзя этот подфорум убрать вообще, то можно ли его хотя бы переместить куда-нибудь вниз, в район рекламного подфорума, где ему самое место будет. Кстати, тот подфорум рекламирует не Альпари, а ту самую фирму, про которую там идет речь, потому как «черный пиар» - это тоже реклама.

  • Thanks 1

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Zoomby
А можно поинтересоваться с какой целью вверху всего форума висит этот красиво оформленный подфорум? Это эпитафия на могилу безвременно почившей FXфирмы?

Мне кажется, что такие почести излишни, чтобы мозолить глаза в течение нескольких лет десяткам тысяч людей. Если уж нельзя этот подфорум убрать вообще, то можно ли его хотя бы переместить куда-нибудь вниз, в район рекламного подфорума, где ему самое место будет. Кстати, тот подфорум рекламирует не Альпари, а ту самую фирму, про которую там идет речь, потому как «черный пиар» - это тоже реклама.

 

Истинно так. +1


Заговори, чтоб я тебя увидел...

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
А можно поинтересоваться с какой целью вверху всего форума висит этот красиво оформленный подфорум? Это эпитафия на могилу безвременно почившей FXфирмы?

Мне кажется, что такие почести излишни, чтобы мозолить глаза в течение нескольких лет десяткам тысяч людей. Если уж нельзя этот подфорум убрать вообще, то можно ли его хотя бы переместить куда-нибудь вниз, в район рекламного подфорума, где ему самое место будет. Кстати, тот подфорум рекламирует не Альпари, а ту самую фирму, про которую там идет речь, потому как «черный пиар» - это тоже реклама.

 

тоже обращаю на это внимание....война давно закончилась....а трупы висят...

 

"Перт Ляксеич, мож снять трупы-то со стен ?" :-D:rzhach:

Link to post
Share on other sites
New Guest

Станцевать на трупе - национальная идея похоже... На Сталине уже сколько лет танцуют и не надоедает...

Link to post
Share on other sites
Inception
Станцевать на трупе - национальная идея похоже... На Сталине уже сколько лет танцуют и не надоедает...

 

Кое-где на трупах правителей танцевать не принято.

Потому что даже трупы правителей продолжают править.

:crazy:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
New Guest
Кое-где на трупах правителей танцевать не принято.

Потому что даже трупы правителей продолжают править.

:crazy:

 

точняг.. давно мавзолей на красной площади нужно под шаурму отдать :kos:

Link to post
Share on other sites
Rann

Труп пока еще не труп, и наше дело с ним не закончено, а только набирает обороты.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
New Guest
Труп пока еще не труп, и наше дело с ним не закончено, а только набирает обороты.

 

да все уже поняли, что адвокатов Альпарей палкой тыкать нельзя...

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Труп пока еще не труп, и наше дело с ним не закончено, а только набирает обороты.

 

Дим, да ради бога, токо мы тут при чем? Это, так сказать, дело Альпари и Броко, а нам до этого дела нет никакого дела, но приходится эту ветвь помногуразнадню лицезреть перед носом. Если честно, то мозолит глаза и раздражает. Это чисто личное восприятие.

 

Если же смотреть на этот вопрос с точки зрения маркетинга и PR, то вывесив на самый верх форума чужой логотип с чужим названием вы автоматически рекламируете эту организацию. Зачем - непонятно... А оно вам надо?

 

Если смотреть на это дело с точки зрения клиентов, то получается, что тяжба с какой-то брокой для компании важнее, чем обслуживание клиентов, т.к. «Форум по общим и техническим вопросам Компании Альпари» располагается ниже и теряется под увесистым логотипом верхней ветки. Опять-таки непонятнки, вопросы и некотрое раздражение.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

У кого о чем голова болит, тот то и видит. Я, например, на этот раздел вообще внимания не обращаю и захожу только туда куда мне нужно, хотя еще пару месяцев назад торговал там.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger

я в корне форума ваще не бываю - еле разобрался о чём тут речь.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Уважаемый Сильвер, похоже, ты давно не работал в корпоративных структурах. Да и времена изменились...

Вот ты считаешь, что основное внимание на фирме должно уделяться продукту (товару, услуге), который она вырабатывает, кадрам, технике и технологии, которые непосредственно этим заняты.

И только во вторую очередь пиарщикам, водопроводчикам, бухгалтерам и финансовым работникам, электрикам, уборщикам, юристам, водителям и т.д., т.е. "обслуге" - подразделениям, обслуживающим основное производство.

Так вот, практика показывает, что все совсем наоборот. С целью повышения эффективности налаженного производства назначаются "эффективные менеджеры" - и далее мы имеем то, что имеем: балом начинают править главбухи, пиарщики, юристы (я не имею в виду Кудрина, Суркова, Медведева - это из другой оперы, мы говорим о предприятиях). :-)

Так что меня не раздражает ветка наверху. Я прочитал первый пост, понял, что там за бодяга и больше туда не захожу. И вообще, я человек консервативный: барбекю не устраиваю - просто жарю шашлык, Альпен-гольд не употребляю - покупаю Российский шоколад, кока-колу не пью - для меня нарзан лучший напиток всех времен и народов. Никакой пиар, реклама и ажиотаж абсолютно не влияют на мои решения. В том числе и выбор ДЦ, в котором я хотел бы торговать.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mucos
А можно поинтересоваться с какой целью вверху всего форума висит этот красиво оформленный подфорум? Это эпитафия на могилу безвременно почившей FXфирмы?

Насрать на FXфирму - когда к форуму будет прикручен нормальный RSS?

Надоело для почитать форум долбить на ссылко - Новые сообщения

Edited by kadet2002
нах

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Альпен-гольд не употребляю - покупаю Российский шоколад, кока-колу не пью - для меня нарзан лучший напиток всех времен и народов. Никакой пиар, реклама и ажиотаж абсолютно не влияют на мои решения.
Это показатель хорошей работы маркетологов: так сделать рекламу, чтобы покупатель думал, что это "его выбор"... :)

"Российского шоколада" не существует в природе: все крупные шоколадные фабрики принадлежат транснациональным гигантам, оборудованы под их технологии и выпускают шоколад по их рецептам. А маркетологи трудятся над тем, чтобы шоколад воспринимался потребителями как "российский", отсюда характерные названия. Львиная доля рынка принадлежит Nestle (бренд "Россия") и Kraft Foods ("Воздушный").

Нарзан - по прежнему та же вода, но без маркетологов его бы никто в магазинах не увидел... :roll:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka
Это показатель хорошей работы маркетологов: так сделать рекламу, чтобы покупатель думал, что это "его выбор"... :)

"Российского шоколада" не существует в природе: все крупные шоколадные фабрики принадлежат транснациональным гигантам, оборудованы под их технологии и выпускают шоколад по их рецептам. А маркетологи трудятся над тем, чтобы шоколад воспринимался потребителями как "российский", отсюда характерные названия. Львиная доля рынка принадлежит Nestle (бренд "Россия") и Kraft Foods ("Воздушный").

Нарзан - по прежнему та же вода, но без маркетологов его бы никто в магазинах не увидел... :roll:

 

Только не говори, что шашлык я тоже делаю из австралийских кенгуру. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Igonter
Только не говори, что шашлык я тоже делаю из австралийских кенгуру. :-)
Не скажу. Пусть это будет тайной. :crazy:

Кстати, знание "маленьких хитростей маркетинга", особенно в части позиционирования брендов, нередко позволяет сэкономить до 30% стоимости покупки. А иногда и в автосалоне тоже, а это уже сотни тысяч... :roll:

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...