Jump to content

Создаем портфельные стратегии


Smart Investor

Recommended Posts

Smart Investor

Уважаемые инвесторы в ПАММ счета Альпари.

 

Прошу активных инвесторов создавать и публично вести/мониторить свои стратегии инвестирования. Считаю это очень важным, поскольку позволяет конструктивно обмениваться опытом инвестирования в ПАММ счета. Результатом является публичная практика (принятые решения, результаты, советы инвесторов), которая должна положительно сказаться как на личные результаты инвестирования, так и на развитие системы ПАММ счетов в целом.

 

Считаю, что эта тема важна и для новых инвесторов поскольку именно в таком формате лучше понимаеть специфику и рельные возможности для инвестирования и заработка в ПАММ.

 

Расчитываю, что сообщество активных инвесторов поддержит предложение и присоединится к созданию и публичному мониторингу своих инвест стратегий.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ar0d

    47

  • y_ugu

    16

  • Smart Investor

    11

  • Sergei789

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ИМХО такая тактика приносит больше головной боли чем дохода

Я набросал свой вариант "молодых и перспективных".

интересный портфель. Заинтересовал вот например - maxprotan. правда у него ПАММ в евро...

Nikrolunger

Мой портфель "Из песка", зачинался для целей отслеживания "молодых и перспективных" паммов (в идеале конешно). Периодически обновляется - кто-то сливается, кто-то становится безперспективным.

Link to post
Share on other sites
Sergei789

Спасибо за тему, как раз сейчас решил заняться этим :)

Зашел на паммин

 

Такой вопрос - на данный момент у меня уже есть де-факто портфель, очень молодой (с 19 мая). Я его периодически изменяю. Сервис паммин позволяет как-то отслеживать состояние портфеля с учетом дат вхождения, объемов входа и т.д., смотреть историю? т.е. я могу на сегодня продублировать свои операции в сервисе и увидеть портфель в динамике?

Link to post
Share on other sites
Pammin
Спасибо за тему, как раз сейчас решил заняться этим :)

Зашел на паммин

 

Такой вопрос - на данный момент у меня уже есть де-факто портфель, очень молодой (с 19 мая). Я его периодически изменяю. Сервис паммин позволяет как-то отслеживать состояние портфеля с учетом дат вхождения, объемов входа и т.д., смотреть историю? т.е. я могу на сегодня продублировать свои операции в сервисе и увидеть портфель в динамике?

 

Пока что нет такой возможности, работаем над этим, отслеживание результатов будет в мониторе портфелей. Сейчас рекомендую вести портфели на реальных или демо-счетах Альпари, возможно, получится сделать импорт, а если нет, то можно будет перенести историю вручную.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Спасибо за тему, как раз сейчас решил заняться этим :)

Отлично! Создавайте свою ветку в разделе "портфельные стратегии".

Будет очень интересно наблюдать и учавствовать.

Link to post
Share on other sites
Sergei789
Спасибо за тему, как раз сейчас решил заняться этим :)

Отлично! Создавайте свою ветку в разделе "портфельные стратегии".

Будет очень интересно наблюдать и учавствовать.

 

Вы знаете (давно вас читаю, ну как давно, я здесь две недели), хотелось бы общую аналитическую ветку иметь, совместные стратегии разрабатывать. Ветка есть тематическая, но она совсем испорчена, пустой треп в основном.

 

Может, в этой ветке начнем? Я сегодня впервые закрыл счет с убытком - TanyaV. Решил, не стоит держать дальше. Хотя входил на системной просадке, вроде как на дне, но вот не повезло. Кроме того, характер кривой печальный - когда я начинаю сливать, то автоматически уменьшаю объем, либо ухожу из рынка. А здесь налицо паника. Или это издержки автоматов? сам торгую вручную исключительно. Такой слив, как у Олега, у меня был, пожалуй, только в первую неделю работы на форексе, т.е. когда совсем зеленый был.

Link to post
Share on other sites
Sergei789
Пока что нет такой возможности, работаем над этим, отслеживание результатов будет в мониторе портфелей. Сейчас рекомендую вести портфели на реальных или демо-счетах Альпари, возможно, получится сделать импорт, а если нет, то можно будет перенести историю вручную.

 

Да, было бы здорово. Сам задумался о написании "чего-нибудь", чтобы работать с портфелем

В разделе Программирование отписался:

 

https://alpariforum.com/showthread.php?t=63409&page=2

 

сам работаю над подобным аналитическим пакетом по мере сил

Link to post
Share on other sites
Sergei789

В любом случае нужен некий инструмент, который позволит работать с ПАММ счетами, как с обычной валютной парой, скажем. Ну и кроме того контролировать/вести портфель

 

Сейчас эти усилия предпринимаются, но разрозненно. Если их объединить, скажем, на базе ПАММИН, было бы замечательно

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Я стараюсь пересматривать портфель не чаще чем раз в неделю, в принципе, достаточно точно получается отслеживать результаты через pammin, замеряя результаты на начало работы нового портфеля и перед коррекцией... точнее - это через демо, но пока так... согласен что немного через ж... но это лучше чем ничего... Альпри вроде собираются сделать что то в этом направлении

Link to post
Share on other sites
Sergei789

Альпари я спрашивал, в планах есть что-то, но до реализации очень далеко. Было бы желание, могли бы запросто предоставить программку аналогичную той, что разрабатывает товарищ в разделе программирование (см. ссылку)

 

Я сейчас пытаюсь реализовать механизм отслеживания сделок на графике, поскольку на данный момент совершенно невозможно нормально работать с портфелем - не видно, где входил, как входил, пора ли выходить. Писал об этом Альпари, но это надолго, видимо

Link to post
Share on other sites
Sergei789

Кроме того - почему-то нет нормальной аналитической работы по ПАММ-счетам. Бюллетень с графиками Альпари высылает еженедельно, а вот аналитику/рекомендации инвесторам бы еще...

 

Планирую закрыть счет Мальборо сегодня - чистая прибыль за две недели +15%, судя по графику - новый локальный пик, отработал безупречно:

https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/200059/. Входил на просадке, разумеется

Link to post
Share on other sites
Nikrolunger

Не знаю, все чего-то хотят - каких-то "сервисов", кто-то что-то должен сделать, чтобы было удобно отслеживать то то и то то. Безусловно сделают, когда приток трейдеров и инвесторов пойдёт на убыль, но на сегодняшний день - рейтинг Альпари и сервис http://pammin.ru - за глаза.

P.S. Просто сегодня пятница, я слегка расслабился, не обессудьте.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Что то не появляется желающих вести свои ветки по инвестированию в ПАММ счета - публично отслеживать результаты. Каковы причины?

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

Трудоемко регулярно рассчитывать и публиковать доходность при активных инвестициях с учетом вводов/выводов в разное время, а при пассивных и долгосрочных часто отслеживать и нет смысла.

 

А для долгосрока нужны хорошие управляющие с историей и устойчивой положительной динамикой. Я пока 4 только вижу и они кстати есть в Вашем портфеле: Marlboro, Invincible, Ice, Ivan Petrov. Надеюсь через год еще 1-2 управа пополнят список и никто не отсеется.

Link to post
Share on other sites
fonar101
...

Планирую закрыть счет Мальборо сегодня - чистая прибыль за две недели +15%, судя по графику - новый локальный пик, отработал безупречно:

https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/200059/. Входил на просадке, разумеется

ИМХО такая тактика приносит больше головной боли чем дохода

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Roman_77
Мой портфель "Из песка", зачинался для целей отслеживания "молодых и перспективных" паммов (в идеале конешно). Периодически обновляется - кто-то сливается, кто-то становится безперспективным.

 

 

Пара вопросов по портфелю. Можно? :grin:

1. Почему именно на Джоблэка приходится 17%?На все остальные приходится 1%.

2. Зачем включены Миссионы и Индиги? Во-первых хозяин один и тот же. Во-вторых, это 100% сливатор.

3. А что среди "молодых и перспективных" делает Amur_Tigris:198373? Т.е. можно в двух словах какие то критерии высказать? Спасибо.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
Magnatis
интересный портфель. Заинтересовал вот например - maxprotan. правда у него ПАММ в евро...

В евро, и что? :)

Link to post
Share on other sites
Sergei789
ИМХО такая тактика приносит больше головной боли чем дохода

 

в каком смысле? это просто активное инвестирование, не больше

мальборо мне головной боли не принес, одни удовольствия :)

а вот счет Voinigor'а RISK - несколько "обидел" - вошел на просадке расчетной, вышел на пике, прихватив 35% прибыли, оказалось, вышел рановато и недобрал. Жаль, бывает. Собственно, это моя извечная ошибка как трейдера - недобор

Link to post
Share on other sites
Sergei789

Smart Investor - как-то не вижу я перспектив разумных создавать темы под портфели. Как и раньше, повторюсь - была бы интересная единая тема для обсуждения ПАММ-счетов и управляющих. Тема с таким названием есть, конечно, в Доверительном, но из нее ушла вся "соль" и остался флуд. Может, в этой теме начнем обсуждение (оно стихийно уже началось)?

 

Из AIS-Project я вышел с потерями где-то 18%. Входил на просадке и получил второе дно в подарок, все правильно :) Вышел удачно, после ПАММ продолжил падать. Для меня этот ПАММ закрыт навсегда, единственное, очень интересна данная "афера" - какие еще паммы созданы управляющим, чтобы не вложится в них по ошибке.

 

Также погорел на ASM, причем сильно. Это мой первый "слитый" ПАММ-счет. Риски были, конечно, огромные (с учетом того, что тренд по всем счетам товарища совсем немного вверх смотрит... так что...), надежда на качели не оправдалась. Больше всего удивило тупое слитие счета, за два дня. В общем, как трейдера и тем более как управляющего оцениваю ASM крайне негативно.

 

В вышей ветке вы про mmx спрашивали - нет, нельзя было предсказать, конечно. Другое дело, что я в такие счета - с ровными красивым графиком и без просадок - не инвестирую, ибо зайти нельзя, по этой причине в IT так и не вложился. Видимо, некое подобие мартина на таких счетах все же живет и процветает... до поры до времени

Link to post
Share on other sites
Roman_77
В евро, и что? :)

 

Да я вот собираю только долларовые ПАММы. Хотя возможно и пересмотрю концепцию. :casha::grin:

Соберусь с мыслями отпишусь о своём, исключительно "субъективном" портфеле.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Да я вот собираю только долларовые ПАММы. Хотя возможно и пересмотрю концепцию. :casha::grin:

Соберусь с мыслями отпишусь о своём, исключительно "субъективном" портфеле.

 

Вы не только напишите о портфеле но и попробуйте мониторить результаты, например, через демо-счета, создайте свою ветку. Мне кажется, это будет очень полезный и конструктивный опыт.

Link to post
Share on other sites
fonar101
в каком смысле? это просто активное инвестирование, не больше

мальборо мне головной боли не принес, одни удовольствия :)

а вот счет Voinigor'а RISK - несколько "обидел" - вошел на просадке расчетной, вышел на пике, прихватив 35% прибыли, оказалось, вышел рановато и недобрал. Жаль, бывает. Собственно, это моя извечная ошибка как трейдера - недобор

Я просто нашел время и посчитал сколько могу заработать применяя эту тактику и сравнил с тем сколько сил эта тактика забирает... не в пользу тактики сравнение:no: вся фишка в таком параметре УС как "баланс" если бы не он то ...:rabbit:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...