Jump to content

Создаем портфельные стратегии


Smart Investor

Recommended Posts

Ar0d
По данной методике придется постоянно перетасовывать портфель (минимум -каждый торговый интервал), и при таком соотношении средней доходности (предположим, что ожидание будет примерно таким же) и СКО, с учетом среднего вознаграждения упров с 30% инвестирование едва ли будет прибыльным (не проверял, но на вскидку выходит так) за счет того, что по прибыльным ивестициям будем постоянно отдавать часть прибыли, а убытки фиксить. Отношение суммы прибылей к сумме убытков запросто можно оказаться около 1 или даже ниже.

 

1) Я отслежу, насколько устойчивым является мой рейтинг. Похоже, он на порядок устойчивей любых других. Так что тасовать часто не обязательно.

 

2) В следущем варианте расчетов введу учет оферт.

 

3) Альтернативы не вижу. При любом "ручном" выборе управляющих никаких проигрываний на истории сделать нельзя.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ar0d

    47

  • y_ugu

    16

  • Smart Investor

    11

  • Sergei789

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ИМХО такая тактика приносит больше головной боли чем дохода

Я набросал свой вариант "молодых и перспективных".

интересный портфель. Заинтересовал вот например - maxprotan. правда у него ПАММ в евро...

Ar0d
Увы, нет.

 

Мои рассуждения в некоторой степени голословны. Ваше суждение голословно абсолютно. Чуть терпения. Я приведу сам рейтинг и будет видно, кто всплыл наверх, а кто утонул. Со свободным временем в отпуске, как оказалось, не так хорошо, как думалось!

Link to post
Share on other sites
Abuser
Мои рассуждения в некоторой степени голословны. Ваше суждение голословно абсолютно.

...

 

Согласен. Найду в ближайшие дни время написать большой развернутый пост по теме Вашего исследования.

Link to post
Share on other sites
Ar0d

Ну вот. Сделал рейтинг по своей методике с учетом оферт. Сами рейтинги на 20.08.2011 и на 24.07.2011 (для сравнения) в аттачменте.

 

При вложении в первую десятку рейтинга прибыль 2% в месяц с СКО = 10%. При вложении во вторую десятку убыток 3%, в третью 3,5%.

 

Повторяю, что при составлении рейтингов не учитывался такой важный формальный показатель, как загрузка депозита. Ну и совсем не учитывались неформальные показатели.

Рейтинг.doc

Link to post
Share on other sites
ice12
Ну вот. Сделал рейтинг по своей методике с учетом оферт. Сами рейтинги на 20.08.2011 и на 24.07.2011 (для сравнения) в аттачменте.

 

При вложении в первую десятку рейтинга прибыль 2% в месяц с СКО = 10%. При вложении во вторую десятку убыток 3%, в третью 3,5%.

 

Повторяю, что при составлении рейтингов не учитывался такой важный формальный показатель, как загрузка депозита. Ну и совсем не учитывались неформальные показатели.

Такой рейтинг доказывает несостоятельность чисто математического подхода,в нем не один откровенный сливатор,а математикой этого не выявить.Мне кажется Вы со мной согласитесь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ar0d
Такой рейтинг доказывает несостоятельность чисто математического подхода,в нем не один откровенный сливатор,а математикой этого не выявить.Мне кажется Вы со мной согласитесь.

 

Да я и не спорю. Мой формальный подход преследовал в основном одну цель: найти оценку снизу для доходности инвестиций и оценить при этом СКО.

 

Этот рейтинг все-таки лучше стандартного, ибо дает положительное матожидание доходности.

 

Ну и можно проглядывать этот рейтинг сверху вниз, фильтруя сливаторов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...