Jump to content

Портфель "Новое поколение" (молодые и перспективные)


Recommended Posts

Magnatis

В этой теме увидел предложение создавать темы с публичными пробами демо или реального инвестирования в различные портфели. На сервисе pammin создал портфель, содержащий, на мой взгляд, счета перспективных управляющих. Сегодня создал демо-счета в соответствии с портфелем и подал заявки на ввод средств на них из расчёта суммарной инвестиции в 10k$. На 19.06.11 портфель выглядит так:

 

На 20.06.11 на 9 из 10 счетов уже буду зачислены средства, так что буду считать запуск торговли по портфелю с 20.06.11.

 

Далее буду наблюдать за работой управляющих и комментировать ситуацию с точки зрения инвестора, вложившего в них свои деньги :)

Link to post
Share on other sites
Sergei789

расскажите, плз, какие критерии использовали для отбора "молодых да ранних". Спасибо :)

Link to post
Share on other sites
Magnatis

В pammin выбрал рейтинг за 3 месяца и коэффициент Калмара не менее 0,2. Итоговый список просматривал вручную, открывая страничку управляющего и изучая график загрузки. Тех, кто мне приглянулся, я добавлял в портфель. В самом портфеле потом распределял доли в соответствии со своими впечатлениями от изучения счетов. Ничего сверхъестественного в этом не было :)

Link to post
Share on other sites
Magnatis

Неделя с 20 июня по 26 июня завершена.

 

Учёт результатов буду вести в рублях (инвестор вложил рубли), поэтому сразу скажу, что вложено в рублях (на начало недели) 289 802,50. От этой суммы и буду считать итоговую доходность.

 

Первые результаты положительны:

 

Доходность портфеля за первую неделю составила +0,56%. Общая доходность пока составляет +0,58%.

 

Показатели портфеля изменились в худшую сторону (не достигли средней прибыльности, поэтому коэффициент Калмара снизился).

 

 

Продолжу наблюдать за портфелем (хотя бы 3 месяца) без вмешательств в его структуру. Т.е. хочу понаблюдать за стратегией "вложить и забыть".

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

"Молодые и перспективные" имеют свойство "сливать" поскольку не проявились все параметры управления в разных ситуациях рынка. Почему все такие молодые и перспективные, а не "проверенные временем"?

 

Ставите ли вы ограничение убытков, если да - то на каком уровне.

 

Отличная ветка и идея инвестирования. Будет интересно наблюдать за вашей стратегией и портфелем. Успехов!

Link to post
Share on other sites
Magnatis
"Молодые и перспективные" имеют свойство "сливать" поскольку не проявились все параметры управления в разных ситуациях рынка. Почему все такие молодые и перспективные, а не "проверенные временем"?

Это попытка определить качество управляющих по такой истории, которую мы и наблюдаем сейчас среди выбранных управляющих. Скажем так, практический ответ на вопрос "можно ли по трём месяцам истории выявить хороший памм-счёт?". Посмотрим, что получится.

 

Ставите ли вы ограничение убытков, если да - то на каком уровне.

Нет, не ставил для "чистоты эксперимента". Реализуется полное невмешательство в работу портфеля. Если кто-то будет сливать, пусть полноценно всё время влияет на портфель, выключать его из него не считаю нужным. В реальности, конечно, нужно будет отключать. Стоп я бы ставил визуально на уровень средней доходности (середина канала графика) минус разброс пиков (волатильность доходности или ширина канала).

 

Отличная ветка и идея инвестирования. Будет интересно наблюдать за вашей стратегией и портфелем. Успехов!

Спасибо! :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Masha19

Уважаемый Magnatis, по какой причине остановили эксперимент? Или просто некогда выложить результаты в ветке? Если интерес не утрачен, то с нетерпением ждем продолжения.


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Magnatis
Уважаемый Magnatis, по какой причине остановили эксперимент? Или просто некогда выложить результаты в ветке? Если интерес не утрачен, то с нетерпением ждем продолжения.

Некогда было выкладывать понедельно, извините :roll:

 

Прошёл месяц и мы видим, что наш вклад 289 802,50 рублей увеличился до 292 829,63 рублей, т.е. подрос на 1,04%.

 

 

Параметры портфеля значительно ухудшились. Судите сами:

 

 

Пока серьёзных выводов делать не спешу, но уже понятно, что некоторые счета в портфеле показывают себя с плохой стороны. Посмотрим на них через несколько месяцев.

 

Всем профитов и приятных отпусков! :)

Link to post
Share on other sites
Masha19

Ну не все так плохо. Темп прироста, конечно, снизилися, но ведь сам прирост сохранился, и это лучше чем просто сохранение капитала, не говоря о потерях.


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
Magnatis

Прошла ещё одна неделя (5 неделя наблюдений). С момента последнего отчёта счёт увеличился с 292 829,63 руб. до 298 210,80 руб. Т.е. на 1,8%.

 

За 5 недель существования портфеля он принёс 2,9% прибыли (8 408,30 руб).

 

 

Показатели портфеля незначительно улучшились:

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...