Jump to content

Создаю портфель - оцените!!!!


Recommended Posts

Modem21

Планирую инвестировать в ПАММ-счета прилизительно 2500$

портфель планирую в таком виде:

Malboro - 40%

Petrov Ivan - 20%

Voinigor - 15%

ice12 - 15%

PetrOFF+ - 10%

 

 

Цель - 50% в год , с минимальными рисками!!!

По моему мнению лучшие управляющие

Комментарии приветствуются!!!

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

Неплохой портфель, доля Marlboro только слишком велика.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Modem21
Неплохой портфель, доля Marlboro только слишком велика.

 

почему? какая доля кажется приемлемой?

Link to post
Share on other sites
Chizhik

PetrOFF-зря потраченное время,стабильный,но абсолютно бесприбыльный.Согласен,что необходимо несколько пересмотреть доли в портфеле.


Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat
почему? какая доля кажется приемлемой?

Слишком велика зависимость портфеля от одного управа. Больше трети в одного как-то не очень надежно выглядит.

Link to post
Share on other sites
Modem21

Отчасти согласен с предыдущем мнением, но по моему способу отбора управляющих, основными критериями которого-загрузка депозита и уровни максимальной просадки, только данные управляющие подходят как минимально рискованные и с неплохой доходностью!!!Если есть управляющие , которые по вашему мнению подходят для моих требований, прошу предлагать! Доли действительно намерен пересмотреть в уменьшение с 40% до 30% Malboro!

Спасибо за участие!

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

У меня похожий портфель, доли распределил обратно пропорционально просадке, а в место petroff стоит Izhevsk Capital - счету почти год и управ выполнил заявленный годовой план в 100%. Правда была смена ТС где то 4 месяца назад - видно по загрузке депо.

 

Попробую посмотреть, кого можно еще предложить... Я теперь стараюсь рассматривать управляющих с возрастом не менее года. Правда всегда есть соблазн "покататься" на молодом и перспективном - но увы у меня это не очень получается.

 

Если оставлять petroff, то надо долю его увеличивать по идее, так как он самый "стабильный" и делать его основой портфеля ~ 30%

 

Считаю что Expensiv должен показать доходность и новые максимум. У него большой опыт в управлении и большая положительная история. В качестве 10%, жаль только оферты закрыты.

Edited by Smart Investor
Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Кстати, почему то все забыли про Stability, он тоже может в долгосрочном периоде показать хороший результат. Правда он никак не может запрыгнуть на некий тренд, но думаю что дело времени ибо управление в целом положительное на большом промежутке времени, большой опыт и мотивация на результат.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Возможно есть общая ошибка - выбирать тех кто хорошо результат именно сейчас. Давай те присмотримся к "старечкам", ведь время существования это один из важнейших критериев для отбора счетов в основу (60-70% от общей доли портфеля).

Link to post
Share on other sites
DarkAP

В целом не плохой портфель.

Быть может выкинуть PetrOFF+? и долю Мальборо уменьшить до 30%? И как раз оставшиеся 20% отдать управляющему Invincible_trader?

 

Также можно диверсифицировать между ice12 и viper70, так как системы очень похожи, и работают коллеги :) допустим ice12 - 10% а те 5%, которые мы у него украли отдать viper70.

 

Ух, лучше меня не слушать и сделать всё по своему, а то практически мой портфель получется :)

Link to post
Share on other sites
Modem21

Invincible_trader - насколько он стабилен?

Спасибо за комментарии!!!

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Invincible_trader - насколько он стабилен?

Спасибо за комментарии!!!

 

Как то получается у него стабильно расти, хотя многие инвесторы давно его относят к агрессивным счетам, несмотря на "стабильный" рост доходности (мне не раз говорили об этом). Я так понимаю это из-за методов торговли, что в какой то момент может не получиться фиерический выйти из очередной просадки.

Я к сожалению, тонкостей по нему не знаю, но есть ряд инвесторов, которые отлично разбираются в IT. Задайте вопрос в его ветке форума, а результаты ответов перенесите сюда и подумаем как сделать.

Link to post
Share on other sites
Modem21

Коллеги! возник один чисто технический вопрос - подсажите!

планирую ввод денежной суммы-какой способ наименее затратный?

планирую открыть счет в промсвязьбанке-говорят при переводе с этого счета на счет компании -комиссии нет!Ктонибудь в курсе?

Link to post
Share on other sites
Modem21

Smart Investor - хотел обратиться к вам во первых с благодарностью, за активность, спасибо!

во вторых хотел узнать поподробнее о вашем опыте инвестирования! как давно инвестируете, какие суммы,доходность на разных периодах, какие ошибки были сделаны и какие выводы!!! Инвестировали ли вы заемные средства?

Заранее благодарю!

Link to post
Share on other sites
sfilimonov

Чего гадаете, товарищи. Народ делает портфели за вас. Заходите на pammin.ru, выбирайте портфели "старше 1 года" - и пожалуйста, инвестируйте по любому сценарию. Там как раз все "фавориты" присутствуют.

Link to post
Share on other sites
sfilimonov
Коллеги! возник один чисто технический вопрос - подсажите!

планирую ввод денежной суммы-какой способ наименее затратный?

планирую открыть счет в промсвязьбанке-говорят при переводе с этого счета на счет компании -комиссии нет!Ктонибудь в курсе?

Вообще, наименее затратный - принести в офис Альпари - мгновенное зачисление и никакой комиссии. Если инвестируете в долларовые ПАММы, то сначала переведите деньги в доллары по самому выгодному курсу, а потом несите в Альпари в долларах, иначе при внутренней конвертации можете потерять какую-то часть.

Link to post
Share on other sites
Olimpic

В связи с предыдущим сообщением (прошу прощение за оффтоп) хотел спросить - а какой наименее затратный способ вывести деньги?

Link to post
Share on other sites
kitkat

как это в офисе Альпари никакой комиссии ? или я давно там не был и всё изменилось ?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Планирую инвестировать в ПАММ-счета прилизительно 2500$

портфель планирую в таком виде:

Malboro - 40%

Petrov Ivan - 20%

Voinigor - 15%

ice12 - 15%

PetrOFF+ - 10%

 

 

Цель - 50% в год , с минимальными рисками!!!

По моему мнению лучшие управляющие

Комментарии приветствуются!!!

Вот так распределила доли вашей подборки моя прога

post-56355-1404215694,6974_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Smart Investor -

во вторых хотел узнать поподробнее о вашем опыте инвестирования! как давно инвестируете, какие суммы,доходность на разных периодах, какие ошибки были сделаны и какие выводы!!! Инвестировали ли вы заемные средства?

Заранее благодарю!

 

Опыт почти три года, основные суммы в доверительном управлении у меня в ДЦ США и Швейцарии, там работаю с управляющим, которому меня рекомендовали.

 

Потом узнал об Альпари и стал изучать местную специфику.

 

Основные ошибки при инвестировании в ПАММ Альпари:

1. не всегда получается адекватно оценивать риски

2. часто смотрю рейтинг что ведет к эмоциональным решениям

3. стоило начать с меньшей суммы

 

Что касается заемных денег или кредитных - отношусь отрицательно. Если у вас будет получаться эффективно инвестировать, то консультируйте ваших друзей и знакомых за небольшое вознаграждение. Так вы решите проблему небольшой суммы своих инвестиций.

Link to post
Share on other sites
DarkAP

IT очень опытный трейдер, в основном все его просадки были получены на форс мажорных движениях рынка, к примеру последняя просадка была связана с падением серебра, оно в те дни упало на 35%, а его счет на 42%, если я не ошибаюсь он закрыл сделку и сыграл на развороте.

 

На нём можно очень хорошо зарабатывать вливаясь на просадках, и выходя на пиках доходности.

 

Но доверять ему более 20% своего портфеля не рекомендовал бы.

Link to post
Share on other sites
Илья2005

Я ввожу деньги через Промсвязьбанк - действительно без комиссии. Первый раз перевод нужно делать из отделения, т.к. они требуют предоставить договор с Альпари, а дальше спокойно через интернет-банк. Очень удобно.

 

По поводу IT - я боюсь, что все-таки один раз он возьмет и не выйдет из просадки. Хотя я предвзят, так как сижу в минусах на его рублевом счете) Думаю, что пристально он следит только за евровым счетом - так как там значительная сумма, а остальные счета в меньшем приоритете.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Я ввожу деньги через Промсвязьбанк - действительно без комиссии. Первый раз перевод нужно делать из отделения, т.к. они требуют предоставить договор с Альпари, а дальше спокойно через интернет-банк. Очень удобно.

 

По поводу IT - я боюсь, что все-таки один раз он возьмет и не выйдет из просадки. Хотя я предвзят, так как сижу в минусах на его рублевом счете) Думаю, что пристально он следит только за евровым счетом - так как там значительная сумма, а остальные счета в меньшем приоритете.

 

Вы в рублях выводите?

 

Странно, что IT открыл счета в которых нет корреляции доходности с основным счетам.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Илья2005
Вы в рублях выводите?

Я пока не выводил еще, так что про это ничего сказать не могу.

Link to post
Share on other sites
Roman_77
Планирую инвестировать в ПАММ-счета прилизительно 2500$

портфель планирую в таком виде:

Malboro - 40%

Petrov Ivan - 20%

Voinigor - 15%

ice12 - 15%

PetrOFF+ - 10%

Цель - 50% в год , с минимальными рисками!!!

По моему мнению лучшие управляющие

Комментарии приветствуются!!!

 

Хороший портфель. Согласен по Мальборо - имеет смысл долю уменьшить. Не согласен по PetrOFFy - управляющий хороший, офферты - демократичные. В чём претензии?

 

Мои рекомендации: Invincible_trader, может быть Masseraty и кого нибудь из систем агрессоров - ЕТС или TFTC.

Успехов :smt088


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...