Jump to content

Портфель "Рантье"


andrew-chic

Recommended Posts

andrew-chic

Сделал с утра заявку на ввод освободившихся от Misha денег в ПАММ highprofits1:200245. И вот тебе подарочек: -20% за день по нему.

 

Фортануло мне конечно, потому что ролловер в 21-00, а не утром. С другой стороны, неизвестно сколько еще будет падать. А ловить падающие ножи страшно. На это нужна стратегия, а по этому ПАММУ у меня ее нет.

И ввод денег отменить уже нельзя. :termomet:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • andrew-chic

    80

  • Nimius

    30

  • sergey1294

    15

  • biterror

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

занимаетесь ерундой.

Результаты за месяц инвестирования: -13% от портфеля. Основные потери естественно от молодых да ранних: InDream:201491 highprofits1:200245   Чт

"Купи и жди" можно инвестировать только в консервативные счета. В рискованных нужно постоянно снимать прибыль (если она есть). И уж точно не докладывать туда деньги, заработанные на консервативных

Posted Images

AleksN

занимаетесь ерундой.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
andrew-chic
занимаетесь ерундой.

Может и ерундой, гуру из себя строить не буду, но прав я был или нет только время покажет.

 

На данный момент моя стратегия активного управленя управляемых счетов дала следующие результаты:

 

1. Misha.:198912

6,07,2011 был сработан стоп на 420руб. Вывел деньги по 422. сейчас стоимость пая 317руб. 25% от счета удалось спасти. Не перезаходил.

 

2. InDream:201491

6.07.2011 был сработан стоп на 230долл. Вывел деньги по 226. Перезашел через несколько часов по 217. 4% от счета удалось спасти.

 

3. Xuston:199536

7.07.2011 был сработан стоп на 275долл. Вывел деньги по 273. сейчас стоимость пая 221. 20% от счета удалось спасти. Не перезаходил.

Link to post
Share on other sites
AleksN

давайте прикинем, как сие происходит, смотрится мониторинг - и что? происходит поиск чего? фигур тех анализа? или что? вы пытаетесь торговать на инструментах не торговых при чем краткосрочно) где ввод-вывод может растянуться на сутки, просто процесс неуправляем, и мнится мне, что сие приведет к постоянной потере - в которой вы будите говорить - вот я спас... не проще ли выбрать те счета, которые вам показались так или иначе перспективными и вложить именно столько столько готовы потерять? на квартал-пол года -год? А может проще открыть свой счет и торговать уже на нормальных инструментах?) попробуйте, вы ж этим и занимаетесь только в какой то извращенной форме. а подобные поскакушки, поверьте приведут только к потере средств и интереса. И скажите вы - что сие все обман и дурят мол честных граждан.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Мой портфель на сегодня:

 

Marlboro:4449 11%

KSV:199073(BarsInvest) 16%

ice12:1256(Pivot-MAC) 5%

Valery S:199085 3%

denk:199095 3%

Petrov_Ivan:172658 18%

InDream:201491 5%

MoneyFlow:201002(MTS) 13%

mozgokot:198622 2%

nsk2008:74724 3%

highprofits1:200245 13%

Izhevsk Capital:197704 3%

ice12:199887 5%

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
давайте прикинем, как сие происходит, смотрится мониторинг - и что? происходит поиск чего? фигур тех анализа? или что? вы пытаетесь торговать на инструментах не торговых при чем краткосрочно) где ввод-вывод может растянуться на сутки, просто процесс неуправляем, и мнится мне, что сие приведет к постоянной потере - в которой вы будите говорить - вот я спас... не проще ли выбрать те счета, которые вам показались так или иначе перспективными и вложить именно столько столько готовы потерять? на квартал-пол года -год? А может проще открыть свой счет и торговать уже на нормальных инструментах?) попробуйте, вы ж этим и занимаетесь только в какой то извращенной форме. а подобные поскакушки, поверьте приведут только к потере средств и интереса. И скажите вы - что сие все обман и дурят мол честных граждан.

Очень ценные советы, спасибо. Прислушаюсь.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
andrew-chic

Печальная картина. На данный момент потери по портфелю около 17%. И это за 3 недели инвестирования. Стопы по-прежнему стоят и я считаю это главным спасением от слива. Потери портфель понес от тех ПАММов по которым не были поставлены во-время стопы:

 

ice12:1256(Pivot-MAC)

InDream:201491

highprofits1:200245

ice12:199887

Voinigor:197146

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
andrew-chic

Результаты за месяц инвестирования: -13% от портфеля. Основные потери естественно от молодых да ранних:

InDream:201491

highprofits1:200245

 

Что бы мне не писали в ветке, а поставь я стопы по ним, не было бы такого плачевного результата. Хороший опыт для меня. Сейчас по всем ПАММам стоят стопы и надеюсь это поможет по меньшей мере не терять по 60-90% от управляемых счетов.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
andrew-chic

На сегодняшний момент картина портфеля следующая:

 

Marlboro:4449 13%

KSV:199073(BarsInvest) 23%

ice12:1256(Pivot-MAC) 5%

Valery S:199085 5%

Petrov_Ivan:172658 21%

InDream:201491 1%

highprofits1:200245 7%

ice12:199887 5%

PetrOFF+:198335 12%

EvgeTrofi:203330 5%

Voinigor:197146 3%

 

Радует EvgeTrofi. Очень красиво вышел из просадки. Дольюсь когда будут свободные рубли на счете.

Также еще один пример положительно выхода по стопу: из MoneyFlow:201002(MTS) вышел по 417 потеряв 8% от управляемого счета. Сейчас цена 391, что на 7% ниже точки выхода. Можно было бы перезайти, но что то не нравится мне его нехарактерная просадка, да и деньги уже доверил PetrOFF+:198335.

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan

Что бы мне не писали в ветке, а поставь я стопы по ним, не было бы такого плачевного результата. Хороший опыт для меня. Сейчас по всем ПАММам стоят стопы и надеюсь это поможет по меньшей мере не терять по 60-90% от управляемых счетов.

 

Дело не в стопах или их отсутствии, а в изначально ошибочном выборе счетов для инвестирования.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Дело не в стопах или их отсутствии, а в изначально ошибочном выборе счетов для инвестирования.

 

Согласен. Вот что пишет создатель портфеля:

 

"Предполагаю долгосрочные инвестиции приличной для меня суммы. Планирую его пополнять высвободившимися из оборота деньгами."

 

Для рискованных ПАММов, это полностью сливная стратегия. Сливаются

95% ПАММов, а из рискованных 98%. Вопрос только в сроке. Значит

если Вы делаете долгосрочные инвестиции и не выводите прибыль, а наоборот

вводите, то это изначально очень проблемный вариант. Потому как сколько

бы денег не заработал для Вас рискованный управляющий, если Вы не вывели

прибыль, то потеряете и прибыль и изначально вложенные деньги.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Дело не в стопах или их отсутствии, а в изначально ошибочном выборе счетов для инвестирования.

Согласен, портфель был подобран с ошибками. Буду учиться на них.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Согласен. Вот что пишет создатель портфеля:

 

"Предполагаю долгосрочные инвестиции приличной для меня суммы. Планирую его пополнять высвободившимися из оборота деньгами."

 

Для рискованных ПАММов, это полностью сливная стратегия. Сливаются

95% ПАММов, а из рискованных 98%. Вопрос только в сроке. Значит

если Вы делаете долгосрочные инвестиции и не выводите прибыль, а наоборот

вводите, то это изначально очень проблемный вариант. Потому как сколько

бы денег не заработал для Вас рискованный управляющий, если Вы не вывели

прибыль, то потеряете и прибыль и изначально вложенные деньги.

Как же тогда и на какой срок можно инвестировать в ПАММы. Все ведущие трейдеры здесь советуют: вложи на полгода и забудь. Разница между 95 и 98% небольшая. Значит инвестироваться по принципу "купи и жди" это как вы выражаетесь "полностью сливная стратегия"?

Что же делать, как же дальше жить "бедному инвестору"?

Скакать из ПАММа в ПАММ -плохо. А на долго оставить свои деньги - неминуемый слив.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Как же тогда и на какой срок можно инвестировать в ПАММы. Все ведущие трейдеры здесь советуют: вложи на полгода и забудь. Разница между 95 и 98% небольшая. Значит инвестироваться по принципу "купи и жди" это как вы выражаетесь "полностью сливная стратегия"?

Что же делать, как же дальше жить "бедному инвестору"?

Скакать из ПАММа в ПАММ -плохо. А на долго оставить свои деньги - неминуемый слив.

 

"Купи и жди" можно инвестировать только в консервативные счета.

В рискованных нужно постоянно снимать прибыль (если она есть).

И уж точно не докладывать туда деньги, заработанные на консервативных

счетах...потому как Вы вкладываетесь только в рискованные счета, находящиеся

в топе за 6 месяцев. Можете быть уверены, на 90% это

просто везение на данном периоде ММ и советников. Значит через следующие

6 месяцев, большинство данных счетов покажет убыток, так как полоса везения

2 раза подряд бывает редко. Постарался объяснить доступным языком.

  • Thanks 1

агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Capman
Как же тогда и на какой срок можно инвестировать в ПАММы. Все ведущие трейдеры здесь советуют: вложи на полгода и забудь. Разница между 95 и 98% небольшая. Значит инвестироваться по принципу "купи и жди" это как вы выражаетесь "полностью сливная стратегия"?

Что же делать, как же дальше жить "бедному инвестору"?

Скакать из ПАММа в ПАММ -плохо. А на долго оставить свои деньги - неминуемый слив.

 

для инвестора первоочередной задачей априори является – «вытянуть тело инвестиции – а проценты оставить работать».

 

говоря проще - пока памм-счет идет "в русле" тех показателей, по которым вы его отбирали (ну если так и было, конечно ;)) - "стричь купоны" - забирая проценты; и через это "вытягивая тело инвестиции".

 

как только управляющий выходит за рамки - сразу забирать всё и искать новые "автобусы", везущие нас к прибыли.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
для инвестора первоочередной задачей априори является – «вытянуть тело инвестиции – а проценты оставить работать».

 

говоря проще - пока памм-счет идет "в русле" тех показателей, по которым вы его отбирали (ну если так и было, конечно ;)) - "стричь купоны" - забирая проценты; и через это "вытягивая тело инвестиции".

 

как только управляющий выходит за рамки - сразу забирать всё и искать новые "автобусы", везущие нас к прибыли.

Ну это тогда не инвестиции, а спекуляция. Зачем же тогда нашего брата зовут инвестор?

Интересно, а куда вкладывают кровно заработанные деньги успешные трейдеры ПАММ-счетов?

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Ну это тогда не инвестиции, а спекуляция. Зачем же тогда нашего брата зовут инвестор?

Интересно, а куда вкладывают кровно заработанные деньги успешные трейдеры ПАММ-счетов?

 

Например в золото или в Сбербанк...по 27р:crazy:


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Ну это тогда не инвестиции, а спекуляция. Зачем же тогда нашего брата зовут инвестор?

Интересно, а куда вкладывают кровно заработанные деньги успешные трейдеры ПАММ-счетов?

 

Все что дает больше 40% годовых в любом случае спекуляция. Инвестициями

тут и не пахнет. Товарищам рассказывающим про фонды дающие 70-100%

годовых, сразу отвечаю. Фонды могут давать и 200%, только вкладывают в них

рискованные деньги. Инвестору на Западе никогда в голову не придет вложить

все свои сбережения в фонд, который обещает 70% годовых. А те кто вкладывают,

так и называются-спекулянты. И доля сбережения для таких фондов рекомендуется

10-20% от всего портфеля.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Capman

кстати, это первый инвестор (которого я знаю), кто так смело заявляет о своей ответственности за свои инвестиции - а именно о наличии стопов.

 

респект, andrew-chic!


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
кстати, это первый инвестор (которого я знаю), кто так смело заявляет о своей ответственности за свои инвестиции - а именно о наличии стопов.

 

респект, andrew-chic!

Спасибо! Хоть один уважаемый на этом сайте человек оценил мои изыскания в области фиксации убытков.

А по поводу своей ответственности за свои инвестиции как же без этого. Вот книжечка Кийосаки лежит на столе. Вы с его трудами тоже знакомы вроде.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Например в золото или в Сбербанк...по 27р:crazy:

Про золото понял, а про Сбер не очень. Сейчас он 102 рубля.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Вывел деньги из Marlboro:4449. Надоела эта болтанка бестолковая. Буду завтра решать куда влиться:

1. в Petrov_Ivan:172658 перед его очередным прыжком (если успею).

2. в maxprotan. все нравится, и график и загрузка и роллы каждый час (удобно для моих стопов) и посты на своей ветке пишет вменяемые.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Про золото понял, а про Сбер не очень. Сейчас он 102 рубля.

 

Апрель 2009г и то, кусаю локти, дорого взял. Вот это и есть инвестиции,

купили и забыли. 400% за 2 года и 4 месяца. Как не странно, они могут

давать часто больше чем спекуляции, при гораздо меньших рисках.

 

P.S. И рубль был тогда 34, сейчас 27. По большему счету мне прибыль

в рублях ни о чем не говорит, просто не интересно. В долларах получается

еще на 20% больше за счет курса.

Edited by MASERATI

агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
MASERATI
кстати, это первый инвестор (которого я знаю), кто так смело заявляет о своей ответственности за свои инвестиции - а именно о наличии стопов.

 

респект, andrew-chic!

 

Поддерживаю + один из немногих ДУМАЮЩИХ И АНАЛИЗИРУЮЩИХ инвесторов.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Zebr
. Вот книжечка Кийосаки лежит на столе. Вы с его трудами тоже знакомы вроде.

 

Не подскажете, как книжечка называется?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...