Jump to content

Портфель "Рантье"


andrew-chic

Recommended Posts

Capman
Не подскажете, как книжечка называется?

 

начните с первой: "Богатый Папа, Бедный Папа", затем «Квадрант денежного потока», а после "Руководство по инвестированию".. ну и другие книги из списка...

"не отказываясь от кредиток" - оригинальный взгляд

 

http://cashflow.com.ru/kyosaki.php

 

и самое главное - найдите, где в вашем городе играют в игру "Денежный поток": Cashflow 101 и Cashflow 202 (второй уровень) - и поиграйте! только нужно тренера (ведущего) выбирать - чтобы был человек с опытом...

 

ну.. или скачайте/купите с сайта.. но это всё же не то.. живую игру ничем не заменишь...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • andrew-chic

    80

  • Nimius

    30

  • sergey1294

    15

  • biterror

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

занимаетесь ерундой.

Результаты за месяц инвестирования: -13% от портфеля. Основные потери естественно от молодых да ранних: InDream:201491 highprofits1:200245   Чт

"Купи и жди" можно инвестировать только в консервативные счета. В рискованных нужно постоянно снимать прибыль (если она есть). И уж точно не докладывать туда деньги, заработанные на консервативных

Posted Images

andrew-chic
Апрель 2009г и то, кусаю локти, дорого взял. Вот это и есть инвестиции,

купили и забыли. 400% за 2 года и 4 месяца. Как не странно, они могут

давать часто больше чем спекуляции, при гораздо меньших рисках.

 

P.S. И рубль был тогда 34, сейчас 27. По большему счету мне прибыль

в рублях ни о чем не говорит, просто не интересно. В долларах получается

еще на 20% больше за счет курса.

Да, было дело. Сбер до 19 рублей опускался пока австралийский инвестор не начал скупать. Я тоже этот 2009 год удачно поторговал. Когда все перло вверх было хорошо, а потом на пиле начал терять. Вот и оставил это дело, уж больно оно нервное.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Вывел деньги из Marlboro:4449. Надоела эта болтанка бестолковая. Буду завтра решать куда влиться:

1. в Petrov_Ivan:172658 перед его очередным прыжком (если успею).

2. в maxprotan. все нравится, и график и загрузка и роллы каждый час (удобно для моих стопов) и посты на своей ветке пишет вменяемые.

упс, просмотрел, maxprotan в евро берет, а у меня доллары.

в итоге долил в KSV:199073(BarsInvest). теперь его доля в портфеле под 30%. Стоп стоит на уровне 376 долл.

Petrov_Ivan:172658 хорош конечно, но доходность меньше и роллов всего один. А мне свой эксперимент со стопами нужно довести до конца.

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
.Petrov_Ivan:172658 хорош конечно, но доходность меньше и роллов всего один. А мне свой эксперимент со стопами нужно довести до конца.

 

Разве инвесторский стоп срабатывает по ролловеру управляющего? Я думал если срабатывает, то сразу, по окончанию текущего часа, вне зависимости от того, как расставлены ролловеры у управляющего.. Вы уточняли это у поддержки?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Разве инвесторский стоп срабатывает по ролловеру управляющего? Я думал если срабатывает, то сразу, по окончанию текущего часа, вне зависимости от того, как расставлены ролловеры у управляющего.. Вы уточняли это у поддержки?

Срабатывает только в открытый ролл у управа.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Как выглядит сегодня портфель? Как обстоят дела со слившимися типа индреам, хустон и т..д.?

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Срабатывает только в открытый ролл у управа.

 

Альпари что-нить писали по этому поводу, изменения какие-то будут в ПАММ 5.0?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Альпари что-нить писали по этому поводу, изменения какие-то будут в ПАММ 5.0?

Точно не известно, все храниться в строжайшем секрете.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Разве инвесторский стоп срабатывает по ролловеру управляющего? Я думал если срабатывает, то сразу, по окончанию текущего часа, вне зависимости от того, как расставлены ролловеры у управляющего.. Вы уточняли это у поддержки?

Стоп срабатывает при достижении установленной цены пая. А расчет производится по цене ближайшего ролловера. Поэтому по моей стратегии время с момента срабатываия стопа до расчета должно быть минимальным.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Сработал стоп по EvgeTrofi:203330. Буду перезаходить. Внимательно ищу точку входа.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Альпари что-нить писали по этому поводу, изменения какие-то будут в ПАММ 5.0?

 

Навряд ли в этом будут изменения. Если крупный вывод в рол может подорвать работу памма, правда если управ протупит.

 

А тут вообще вывод денег внахал. Если открыта сделка то из сделки. Альпы по сути не имеют на это право потому что сделка открыта управом. Поэтому один крупный инвестор может оставить всех остальных без бабла в случае срыва работы памма из за сработавшего у кого-то стопа.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Как выглядит сегодня портфель? Как обстоят дела со слившимися типа индреам, хустон и т..д.?

Сейчас портфель корректируется. Позже напишу кто и сколько.

По поводу InDream:201491 и Xuston:19953. Это мои большие промахи.:oh_no: Если по Xuston:19953 успел сработать "волшебный стоп" и потери были небольшие то по InDream:201491 потери 90%. Хоть и доля последнего всего 5% от портфеля, но так как счет слит - это потеря почти 5% от портфеля.

Еще одна головная боль :3:это highprofits1:200245 и Voinigor:19714. По ним держу позицию и надеюсь на чудо.

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Навряд ли в этом будут изменения. Если крупный вывод в рол может подорвать работу памма, правда если управ протупит.

 

А тут вообще вывод денег внахал. Если открыта сделка то из сделки. Альпы по сути не имеют на это право потому что сделка открыта управом. Поэтому один крупный инвестор может оставить всех остальных без бабла в случае срыва работы памма из за сработавшего у кого-то стопа.

 

Вы правы.

Как ни крути, а система прикрепления/открепления инвесторских ср-в к управляющему - косяковая.. и очень жаль что менять они её, как их не просили, не собираются..:roll:

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Сработал стоп по EvgeTrofi:203330. Буду перезаходить. Внимательно ищу точку входа.

Вышел по 187 рублей сейчас цена уже 165. Это 12%. Неплохая экономия/заработок. Анализируя график данного ПАММа, заметил. что после таких значительных просадок (на данный час 19%) управляющий фиксируется. Если в этот раз будет также - снова вольюсь. Если не будет фиксации буду ждать внятный отскок (минимум 5%от нижнего уровня просадки).

Link to post
Share on other sites
Capman
Навряд ли в этом будут изменения. Если крупный вывод в рол может подорвать работу памма, правда если управ протупит.

 

А тут вообще вывод денег внахал. Если открыта сделка то из сделки. Альпы по сути не имеют на это право потому что сделка открыта управом. Поэтому один крупный инвестор может оставить всех остальных без бабла в случае срыва работы памма из за сработавшего у кого-то стопа.

 

Вы правы.

Как ни крути, а система прикрепления/открепления инвесторских ср-в к управляющему - косяковая.. и очень жаль что менять они её, как их не просили, не собираются..:roll:

 

обычно я вступаюсь за управов, но тут - за инвесторов придётся )))) хотя данная ветка - не место для этой дискуссии.. да и переговорено уже всё на тыщу раз...

 

коротко говоря, какие управы - такая и система выводов..

 

с другой стороны - управ видит как структуру своих инвесторов, так и может планировать торговлю исходя из такого ограничения

 

при том он сам может устанавливать ролловеры как ему удобно и время "заморозки".. так что подготовиться можно


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Навряд ли в этом будут изменения. Если крупный вывод в рол может подорвать работу памма, правда если управ протупит.

 

А тут вообще вывод денег внахал. Если открыта сделка то из сделки. Альпы по сути не имеют на это право потому что сделка открыта управом. Поэтому один крупный инвестор может оставить всех остальных без бабла в случае срыва работы памма из за сработавшего у кого-то стопа.

 

Вы правы.

Как ни крути, а система прикрепления/открепления инвесторских ср-в к управляющему - косяковая.. и очень жаль что менять они её, как их не просили, не собираются..:roll:

Не вижу ни чего проблемного. Я выставил стоп. Управляющий, я полагаю его видит. При достижении этой цены - ему сигнал: продавай столько то паев и отдай деньги. При ролле деньги выводятся. Если у него открыта позиция - пусть торгует дальше, кто ему мешает? То же самое с выходом крупных инвесторов. Не совсем понимаю, как это может повлиять на работу управляющего.

А поповоду внахал...хм.. Что же я должен как бестолковая овца смотреть как управ сливает мои деньги. Видете ли у него поза открыта. Своим стопом и выводом денег я на его работу не влияю.

В этой ветке уже был пример с автобусом. Для меня это как будто вы сели не в тот автобус. Сначала он вас везет по вашему маршруту. А потом свернул туда куда вам не нужно. Полагаю уместно подойти к водителю и попросить остановиться на ближайшей возможной остановке. Проехали немного не туда, что же не беда. Вы же предлагаете ехать с ним до конечной. А вдруг он едет в другой город.

Edited by andrew-chic
Link to post
Share on other sites
Nimius

Еще одна головная боль :3:это highprofits1:200245 и Voinigor:19714. По ним держу позицию и надеюсь на чудо.

 

отказался по 2м причинам уж очень много он наколупал паммов под разными никами + маркетинговые заморочки.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
отказался по 2м причинам уж очень много он наколупал паммов под разными никами + маркетинговые заморочки.

 

Кто из них с другими никами?


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
обычно я вступаюсь за управов, но тут - за инвесторов придётся ))))

 

Не вижу ни чего проблемного. Я выставил стоп. Управляющий, я полагаю его видит. При достижении этой цены - ему сигнал: продавай столько то паев и отдай деньги. При ролле деньги выводятся. Если у него открыта позиция - пусть торгует дальше, кто ему мешает? То же самое с выходом крупных инвесторов. Не совсем понимаю, как это может повлиять на работу управляющего.

 

Вы кажется не поняли о чём я (или о ком):)

Я говорю не про инвесторов, что они косячат с вводами/выводами, а что сама система в Альпари далека от совершенства. Если Вы не в курсе, то я про "мастерсчет", который на порядок удобнее как для управляющего, так и для инвестора, чем та система, которая сейчас в Альпари:)

А то, что управляющий может подготовиться и что ввод/вывод ни на что не повлияет(если упр. подготовился), я понимаю и ничего против не имею.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Кто из них с другими никами?

 

high_profits 3 памма

 

потом highprofits1 3 памма и highprofits2 1 памм

 

На что расчет я незнаю... маркетингивая оферта для инвесторов с окном в сутки, а затем недельный простой без объяснений, оферты не сказал бы что сахарные.

 

Психологический портрет складывается специфический. Человек хочет денег, струячит кучу свежих паммов, аж 7штук, завлекает инвесторов а потом очевидно не может со всем этим разобраться и неделями без объяснений тупит. Спрашивается зачем такое нужно?

 

Про Игоря же ничего плохого пока сказать не могу... слежу за голд паммом...

Link to post
Share on other sites
Dr.Zet
Ну да, счету всего 7,5 месяцев. Плюс меня напрягают если честно история его трех счетов http://pammin.ru/pamm/search/KSV

 

Он же ответил, по-моему даже тебе в своей памм-ветке про другие счета, что там быди тесты и робот


Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое ( Бенджамин Франклин )

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Вышел по 187 рублей сейчас цена уже 165. Это 12%. Неплохая экономия/заработок. Анализируя график данного ПАММа, заметил. что после таких значительных просадок (на данный час 19%) управляющий фиксируется. Если в этот раз будет также - снова вольюсь. Если не будет фиксации буду ждать внятный отскок (минимум 5%от нижнего уровня просадки).

Цена уEvgeTrofi:203330 уже 148 рублей. Мой "волшебный стопик" сохранил мне прибыль (21%) которую я получил па этом ПАММе и не дал уйти в минус. Как я и предполагал управляющий зафиксировал убыток.

Внимательно слежу за развитием событий, но как приятно: слежу со стороны.:ura:

Edited by andrew-chic
Link to post
Share on other sites
andrew-chic
high_profits 3 памма

 

потом highprofits1 3 памма и highprofits2 1 памм

 

На что расчет я незнаю... маркетингивая оферта для инвесторов с окном в сутки, а затем недельный простой без объяснений, оферты не сказал бы что сахарные.

 

Психологический портрет складывается специфический. Человек хочет денег, струячит кучу свежих паммов, аж 7штук, завлекает инвесторов а потом очевидно не может со всем этим разобраться и неделями без объяснений тупит. Спрашивается зачем такое нужно?

 

Про Игоря же ничего плохого пока сказать не могу... слежу за голд паммом...

Спасибо за подсказочку. Не знал что highprofits1:200245 слил один ПАММ. :crazy:

Вот уж точно нужно следовать правилу: знать все об управляющих, которым доверяешь свои деньги.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Спасибо за подсказочку. Не знал что highprofits1:200245 слил один ПАММ. :crazy:

Вот уж точно нужно следовать правилу: знать все об управляющих, которым доверяешь свои деньги.

 

Нужно ветки форума читать. Конкретно по этому управляющему все четко рисписал, почитайте. И уж точно не советую Вам вкладывать туда деньги.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Нужно ветки форума читать. Конкретно по этому управляющему все четко рисписал, почитайте. И уж точно не советую Вам вкладывать туда деньги.

Читал, и в его ветке даже благодарил вас за помощь в постановке вопроса управляющему. Кстати, на мой вопрос он так и не ответил. :no:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...