Jump to content

Портфель "Рантье"


andrew-chic

Recommended Posts

andrew-chic

Высвободившиеся от MegaMind рублики доверил своему фавориту KSV.

Расклад такой:

Marlboro: 22%

KSV: 60%

Petrov_Ivan: 10%

PetrOFF+: 8%

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • andrew-chic

    80

  • Nimius

    30

  • sergey1294

    15

  • biterror

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

занимаетесь ерундой.

Результаты за месяц инвестирования: -13% от портфеля. Основные потери естественно от молодых да ранних: InDream:201491 highprofits1:200245   Чт

"Купи и жди" можно инвестировать только в консервативные счета. В рискованных нужно постоянно снимать прибыль (если она есть). И уж точно не докладывать туда деньги, заработанные на консервативных

Posted Images

biterror

andrew-chic, если не секрет, из каких соображений выбирались доли?

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
andrew-chic, если не секрет, из каких соображений выбирались доли?

Ох. Читайте ветку. Если еще будут вопросы пишите.:rabbit:

Link to post
Share on other sites
biterror
Ох. Читайте ветку. Если еще будут вопросы пишите.:rabbit:

Эти счета входят в мой портфель тоже.

Прогнал ваш портфель через оптимизатор по всей истории счетов:

 

 

 

Синий график - это оптимизированный портфель. Как видите, Мальборо получил самую низкую долю, потому что в последнее время показывает не лучшие результаты. Если исключить летние месяцы, результаты должны быть другие.

post-77772-1404215965,0768_thumb.png

post-77772-1404215965,1238_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Nimius

Синий график - это оптимизированный портфель. Как видите, Мальборо получил самую низкую долю, потому что в последнее время показывает не лучшие результаты. Если исключить летние месяцы, результаты должны быть другие.

 

К сожалению оптимизатор не провидец, и он не знает как будут торговать управы в будущем. Он не знает как разрулит ситуацию мальборо, он не смог бы предвидеть слив инвисибла, который казался в последнее время консервативным...

 

Мало того я бы рискнул назвать подобную оптимизацию вообще опасной, дело в том, что без просадок торговать никто не может, чем дольше период безубыточной высокоприбыльной торговли, тем ближе мы подбираемся к экстремуму, после которого возможен спад, но оптимизатор видит только первое место по результатитвности, а значит можно увеличивать долю, но это может быть опасным...

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Эти счета входят в мой портфель тоже.

Прогнал ваш портфель через оптимизатор по всей истории счетов:

[ATTACH]162888[/ATTACH]

[ATTACH]162889[/ATTACH]

 

Синий график - это оптимизированный портфель. Как видите, Мальборо получил самую низкую долю, потому что в последнее время показывает не лучшие результаты. Если исключить летние месяцы, результаты должны быть другие.

Позвольте узнать:

1. что такое оптимизатор?

2. если это мой портфель, то почему доли другие?

3.что такое синий/красный график?

Link to post
Share on other sites
biterror
Позвольте узнать:

1. что такое оптимизатор?

2. если это мой портфель, то почему доли другие?

3.что такое синий/красный график?

1. Оптимизатор - это алгоритм, вычисляющий оптимальные доли капитала в портфеле. Вычисление основывается на использовании различных методов математической оптимизации по данным истории счетов. Методов оптимизации инвест. портфелей много, одна из самых известных классических систем - это портфельная теория Марковица.

 

2. Неверно выразился. Не ваш портфель, счета, которые входят в ваш портфель.

 

3. Красный график - это кривая доходности при равномерном распределении капитала между счетами, синий график - это кривая доходности при распределении капитала с учётом оптимизации.

 

То, что выдаёт оптимизатор, как тут уже заметили, конечно же не панацея, так как то, что будет дальше никому не известно. Нужно думать головой и анализировать ситуацию самому, но с анализом статистики и оптимизацией портфеля проще оценить соотношение доходность/риски, выработать, так сказать, систему управления инвестициями и ей следовать.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
1. Оптимизатор - это алгоритм, вычисляющий оптимальные доли капитала в портфеле. Вычисление основывается на использовании различных методов математической оптимизации по данным истории счетов. Методов оптимизации инвест. портфелей много, одна из самых известных классических систем - это портфельная теория Марковица.

 

2. Неверно выразился. Не ваш портфель, счета, которые входят в ваш портфель.

 

3. Красный график - это кривая доходности при равномерном распределении капитала между счетами, синий график - это кривая доходности при распределении капитала с учётом оптимизации.

 

То, что выдаёт оптимизатор, как тут уже заметили, конечно же не панацея, так как то, что будет дальше никому не известно. Нужно думать головой и анализировать ситуацию самому, но с анализом статистики и оптимизацией портфеля проще оценить соотношение доходность/риски, выработать, так сказать, систему управления инвестициями и ей следовать.

Спасибо! Полезная информация.:flower2:

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Уезжал в отпуск на неделю с 4 по 11 сентября.

В это время сработали 3 стопа. Результаты выкладываю:

 

у KSV непонятное сползание на долл счете напоролось на мой плотный стоп. Вывел деньги по 387.80. На данный момент цена такая же. Сегодня буду перезаходить.

 

у Petrov_Ivan. тоже сработал стоп, но т.к. ролловер 1 раз в сутки вывел деньги значительно ниже установленного стопа. Цена вывода= цена на данный момент. Думаю, стоит ли перезаходить.

 

PetrOFF тоже закрылся по стопу. Здесь ситуация интереснее. Вывел по 290,96, сейчас цена 256.52. Это 12% съэкономленных пиломатериалов. Половину недельного отдыха своим стопом отбил. Буду перезаходить.

 

Marlboro радует.

Link to post
Share on other sites
Nimius

у Petrov_Ivan. тоже сработал стоп, но т.к. ролловер 1 раз в сутки вывел деньги значительно ниже установленного стопа. Цена вывода= цена на данный момент. Думаю, стоит ли перезаходить.

 

Я добавился у петрова сегодня, правда пока суммы маленькие... 100 зеленых на 4рех управов раскинул...

 

Но с ним ситуация действительно странная, хоть и говорят что он один из лучших ручников, но про Махонина тоже так говорили, пока он недавно офигительно не просел...

 

Картинка действительно не очень, прсадочка ниже предыдущих минимумов, так что я бы приличной суммой сейчас не доливался...

 

Типа рискнул в своих рамках...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Решил я забить на обоих Петровых. Пишут много и красиво, а результаты не радуют. Но решающим моментом в принятии такого решения был тот факт, что у обоих 1 ролл в день. Я третий месяц шлифую свою систему активного управления с плотными стопами. И как показала последняя неделя роллы 1 в день могут дать большие проскальзывания. А басни типа " я советую по моей ТС уровень допустимых потерь ставить на уровне 50%" меня не устраивают. Поэтому решил доверить их деньги новым управам:

 

УПРАВЛЯЮЩИЙ/ДОЛЯ В ПОРТФЕЛЕ/СТОП

KSV:199073/ 21% /380

KSV:204866/ 22% /114

KSV:205772/ 20% /98.5

Marlboro:201583/ 7% /160

Marlboro:200059/ 15% /186

MegaMind:205602/ 9% /114

prolabs:198601/ 6% /660

 

На данный момент просадка по портфелю около 6%.

Edited by andrew-chic
Link to post
Share on other sites
Nimius
Решил я забить на обоих Петровых. Пишут много и красиво, а результаты не радуют. Но решающим моментом в принятии такого решения был тот факт, что у обоих 1 ролл в день. Я третий месяц шлифую свою систему активного управления с плотными стопами. И как показала последняя неделя роллы 1 в день могут дать большие проскальзывания. А басни типа " я советую по моей ТС уровень допустимых потерь ставить на уровне 50%" меня не устраивают. Поэтому решил доверить их деньги новым управам:

 

УПРАВЛЯЮЩИЙ/ДОЛЯ В ПОРТФЕЛЕ/СТОП

KSV:199073/ 21% /380

KSV:204866/ 22% /114

KSV:205772/ 20% /98.5

Marlboro:201583/ 7% /160

Marlboro:200059/ 15% /186

MegaMind:205602/ 9% /114

prolabs:198601/ 6% /660

 

На данный момент просадка по портфелю около 6%.

 

Как по мне пролабс стремен очень... Там не глядя депо грузят на 100% ато и 300, причем частенько. Так что стоп действительно должен быть плотным, но это и снижает вероятность прибыли.

 

Потом при такой рисковой торговле не сказать чтоб уж и доходность восхищала... сейчас и рынок сам по себе стремный, тем более там по фунту волатильному вроде торгуют, что при таком подходе тоже стремно...

 

Я не верю в этого управляющего, сам когда-то так торговал по фунту же, прекрасно понимаю мотивы или психологический бекграунд...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
andrew-chic

Вылез наконец то из минуса.

На данный момент +2%.

Свою собственную систему инвестирования нащупал.

Каждую неделю пополняю счет свободными средствами.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

собираю деньги для nolose. Интересно где будет цена во время ролловера?

Link to post
Share on other sites
Nimius
собираю деньги для nolose. Интересно где будет цена во время ролловера?

 

Характерные взлеты идут из просадок, это видно достаточно четко, чуть ли ни правило. Я бы не спешил иначе можно остаться одному на пике... Как говорится имхо, желающие могут рискнуть...

возраст в 7 месяцев, по моим наблюдениям ваще никак...

тут рисовал https://alpariforum.com/showpost.php?p=2569707&postcount=175

Link to post
Share on other sites
Nimius

Хотя если пробовать большое количество управов с коротким стом может и выстрелит кто-то... но сейчас так и просится просадочка, может выбить стоп.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Характерные взлеты идут из просадок, это видно достаточно четко, чуть ли ни правило. Я бы не спешил иначе можно остаться одному на пике... Как говорится имхо, желающие могут рискнуть...

возраст в 7 месяцев, по моим наблюдениям ваще никак...

тут рисовал https://alpariforum.com/showpost.php?p=2569707&postcount=175

сейчас не пик. а просадка.

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
собираю деньги для nolose. Интересно где будет цена во время ролловера?

 

продайте евро прямо сейчас - получится тоже самое, что у nolose, только с удачным входом и не надо платить 50% комиссионных. Собственно я так и сделал 6 часов назад, уже в плюсе, проверим его супер систему -)

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
продайте евро прямо сейчас - получится тоже самое, что у nolose, только с удачным входом и не надо платить 50% комиссионных. Собственно я так и сделал 6 часов назад, уже в плюсе, проверим его супер систему -)

Спасибо ViP-Investor! Кстати, слежу за вашими постами на форуме. Очень дельные идеи. =D>

Также активно инвестирую, но торговать сам не хочу и некогда.

В nolose вошел таки.

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
Спасибо ViP-Investor! Кстати, слежу за вашими постами на форуме. Очень дельные идеи. =D>

Также активно инвестирую, но торговать сам не хочу и некогда.

В nolose вошел таки.

 

Спасибо на добром слове-)

Последнее время пытаюсь повторять сделки успешных управляющих на своем торговом счету с минимальной нагрузкой и более выгодной точкой входа - пока результаты положительные, но не хватает выдержки. Конечно, торговля нервное занятие, отнимает много времени и требует определенных знаний. Проще инвестировать и положиться на опыт управляющего, по большому счету врядли начинающий трейдер сможет сделать лучше, выдержать необходимую нагрузку, вовремя закрыться и т.д.

 

По поводу nolose - желаю ему процветания, тем более что Вы в него вложились, но инвестировать не буду, подожду осечки, надо посмотреть на его действия, есть ли стопы, или будут доливки до конца.

Link to post
Share on other sites
kremnelit

А сколько Вы уже заработали(потеряли) от суммы своего инвестиционного капитала?(Если можно, в процентах)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Спасибо на добром слове-)

Последнее время пытаюсь повторять сделки успешных управляющих на своем торговом счету с минимальной нагрузкой и более выгодной точкой входа - пока результаты положительные, но не хватает выдержки. Конечно, торговля нервное занятие, отнимает много времени и требует определенных знаний. Проще инвестировать и положиться на опыт управляющего, по большому счету врядли начинающий трейдер сможет сделать лучше, выдержать необходимую нагрузку, вовремя закрыться и т.д.

 

Мой опыт свидетельствует о том, что невозможно торговать по чужим сигналам, чужой аналитеке и так далее, даже крайне затруднительно торговать по чужим ТС когда вроде и сам принцип анализа остается открытым.

Конечно пробовать можно, но до определенного момента, когда отсутствие понимания отдельной сделки в той или иной рыночной ситуации не начнет давать убытки, а там человеческий фактор, метания и так далее.

 

Поэтому мое имхо такое, что ТС должна быть пропущена, трейдером лично, через руки, нервы и голову... тогда будет четкое понимание что делать и в экстримальных ситуациях...

 

Но на это нужны реально годы... либо нужно пытаться работать с роботами, как минимум сберегут нервы. Но здесь другая фишка, ТС заточенные под роботов и ручную торговлю как правило в корне разные.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
А сколько Вы уже заработали(потеряли) от суммы своего инвестиционного капитала?(Если можно, в процентах)

На данный момент доход около 8%.

Я доволен динамикой.:flower2:

Link to post
Share on other sites
Nimius
На данный момент доход около 8%.

Я доволен динамикой.:flower2:

 

По моей стратегии получаются примерно такие же результаты, сегодня вплотную приблизились к 9%, сейчас чуток откатываем...

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Ювелирно сегодня вышел из avp555:201429 по 909долл.

на данный момент цена 781. Думаю перезайти.

Вообще данный ПАММ принес на данный момент всех больше денег в мой портфель. Очень подходит для моего активного инвестирования.

Также смотрю на просадочку Robin Hood Fund:199376. Также думаю зайти.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...