Jump to content

Capman`s tracking (atio Frankus)


Recommended Posts

Capman
https://alpariforum.com/showpost.php?p=2569524&postcount=144

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2566111&postcount=140

 

пересчитал капитал в управлении, отраженный в портфеле на ПАММИНе, на 22 сентября.

Портфель изменился до неузнаваемости...

забыл добавить, что капитал на 22 сентября составил $14695 (без учёта вознаграждений).

 

Данную сумму нужно вбить в верхнее меню "сумма инвестиций - ввести свою сумму". Тогда капитал в управлении будет корректно отображаться.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Capman

    93

  • Frankus....

    76

  • Huan

    18

  • and_rey

    12

Top Posters In This Topic

Posted Images

Frankus....

Вот именно потому я принципиальный противник выплат текущих вознаграждений.

В моем понимании так: есть срок инвестиций- 1 квартал. Вышел ПО ИТОГАМ КВАРТАЛА В ПЛЮС- получите- нет- извините.

Итак ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ФОНДЫ РАБОТАЮТ- никто не требует вознаграждение по итогам месяца при сроках инвестиций в квартал или по итогам квартала при сроке инвестиции в год.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

И именно потому я сторонник введения схемы- ПЛАТА ЗА УПРАВЛЕНИЕ И БОНУС ПО ИТОГАМ ПЕРИОДА ИНВЕСТИЦИЙ.

Плата за управление взымается сразу за весь период управления вперед. А вот ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПО ИТОГАМ ПЕРИОДА,

Сотрудничаю сейчас с одной англ. конторой- там вообще схема интересная: есть ТОЛЬКО плата ЗА УПРАВЛЕНИЕ (примерно 1% в год) и ВСЕ (но там портфельные инвестиции на сроки от 5 лет). Фактически плата за управление- есть плата за консалтинговые услуги при составлении портфеля фондов (там сам портфель набирается инвестору из паев фондов разных- типа фонд фондов некий).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Касаемо РМ- тут я сознательно на него не иду- ибо так не смогут торговать люди, не подписавшись под это.

Ибо ММ предполагает в том числе и выход на бумагу и сокращение лотов - а тут типа "свободные люди в свободной стране"- оно им надо?:)

Именно потому, если я и создам когда то подобный проект (а может в "Альпари" и не создам, а где-то еще) - то только с теми, кто подпишется под принципом лимитов от РМа (а я вот сильно сомневаюсь, что хоть один из ПАММ управляющих под этим подпишется -им типа и так денег несут- одни деньги сольют другие заработают- при той схеме выплаты вознаграждения ,что есть- упр даже будучи в целом в минусах легко в плюсах будет).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

В целом скорее тут интересна схема Зулу фонда - когда лоты определяет сам пользователей Зулу систем (я только не смотрел: есть ли там что-то рельно стоящее или все фигня фигней).

Вот там это вполне реализуемо- захотел включил захотел отключил и размер лота можно самому задавать.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Потом, кстати было бы интересно посмотреть- по концу квартала- сколь было бы денег , если бы ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ- кто по итогам квартала в плюсе- тот и получает деньги.

Но ввести плату за управление- например 5% в год (беру много ибо капиталы копеечные в управлении- за квартал считай 1.25%).

И сравнить результаты.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Kulikov dmitriy
Потом, кстати было бы интересно посмотреть- по концу квартала- сколь было бы денег , если бы ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ- кто по итогам квартала в плюсе- тот и получает деньги.

Но ввести плату за управление- например 5% в год (беру много ибо капиталы копеечные в управлении- за квартал считай 1.25%).

И сравнить результаты.

Сам считаю правильным классический вариант выплачивания вознаграждения именно по итогам заранее определённого периода. Конечно, надо ставку за управление брать.

-----

Кстати, несколько лет назад ведь в Альпари так и было насколько я помню. Интересно, а почему отказались от этой проверенной идеи?

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Бог ведает. Говорили- типа инвесторов защищают таким образом. В чем защита- я так и не понял, правда- что они не потеряют процент за управление? Так гораздо больше потеряют, если управляющий сольет их деньги или при варианте- "взлет"-"посадка".

НУ может в новом варивнте таки введут снова эту опцию - плата за управление.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Capman
На закрытие 30 сентября – (ПОСЛЕ выплаты вознаграждения) по всем счетам управов:

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр.

Андрей: $2427; 0;

Игонтер: $3132; $173;

Хуан: $1602; 0;

Маша: $2850; $63;

Кэпмэн: $4409; $1408;

Всего капитал: $14420 (выпл. возн. всего: $1644)

 

10я неделя была замечательной для инвестора - почти все управляющие смогли "урвать у рынка жирный кусок"(ц) и портфель вырос на 6 с лишним процентов.

 

Итак, цифры по изменённой методике.

 

На закрытие 7 октября – по всем счетам управов:

 

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр.

 

Андрей: $2606; 0; +7,4%;

 

Игонтер: $3435; 173; +9,7%;

 

Хуан: $1718; 0; +7,3%;

 

Маша: $3120; 63; +9,5%

Кэпмэн: $4422; 1408; +0,3%

 

Всего капитал: $15301 (изм. за неделю: +6,1%)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

график изменения капитала в управлении

 

(левая шкала - "линии" - изменение капитала у конкретного управляющего [в долл.]; правая шкала - "столбики" - изменение общего капитала [в тыс.долл.])

пфль франкуса 071011.PNG


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
И именно потому я сторонник введения схемы- ПЛАТА ЗА УПРАВЛЕНИЕ И БОНУС ПО ИТОГАМ ПЕРИОДА ИНВЕСТИЦИЙ.

Плата за управление взымается сразу за весь период управления вперед. А вот ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПО ИТОГАМ ПЕРИОДА,

Сотрудничаю сейчас с одной англ. конторой- там вообще схема интересная: есть ТОЛЬКО плата ЗА УПРАВЛЕНИЕ (примерно 1% в год) и ВСЕ (но там портфельные инвестиции на сроки от 5 лет). Фактически плата за управление- есть плата за консалтинговые услуги при составлении портфеля фондов (там сам портфель набирается инвестору из паев фондов разных- типа фонд фондов некий).

раньше была плата за управление.. копеечная, но всё же.. и так как многие управы сливали деньги инвесторов, а вознаграждения всё же получали, то...

 

"...и возроптали инвесторы и сказали - "доколе?" и отменил Великий Дао плату за управление и оставил только вознаграждение с прибыли, ибо была в мыслях его думка, что так, дескать, управы больше будут за прибыль радеть... и прошли недели и месяцы.. и теперь уж управы ропщут" (3я Книга жития Паммеров, глава 17, стих 183)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Kulikov dmitriy
раньше была плата за управление.. копеечная, но всё же.. и так как многие управы сливали деньги инвесторов, а вознаграждения всё же получали, то...

 

"...и возроптали инвесторы и сказали - "доколе?" и отменил Великий Дао плату за управление и оставил только вознаграждение с прибыли, ибо была в мыслях его думка, что так, дескать, управы больше будут за прибыль радеть... и прошли недели и месяцы.. и теперь уж управы ропщут" (3я Книга жития Паммеров, глава 17, стих 183)

1.И сейчас многие сливают, получая при этом деньги на "скальперах";

2.Суть классической схемы распределения вознаграждения, как правило, в том, что передавая деньги в управление Вы тем самым нанимаете профессионала. Вот за это и платите ему процент за управление. а вот процент с прибыли идёт управляющему только в том случае, если прибыль превышает размер учётной ставки Нацбанка. Да и то, процент управ получает только с разницы между им достигнутым результатом и этой ставкой. Причём проценты просят вменяемые. О таких огромных вознаграждениях как на ПАММах аже речи не идёт.

3.При этом управляющая компания всё равно заинтересована в прибыли на инвестиции, ведь если работать в минус, то будет отток капиталла из под управления. А с чего тогда получать % за управление? Ведь даже управляя средненько можно зарабатывать. Не знаю как у вас в РФ или у них на Западе, но у нас на Украине считается, что фонд управляющий 100млн гривен (примернео 12,5мио$) убыточным не будет никогда.

4.Но альпари, наверное. пошли правильным путём упростив процедура распределения прибыли. вопрос тголько в том, когда наступит адекватность в запросах лучших управов. IMHO.

Link to post
Share on other sites
Capman
На закрытие 7 октября – по всем счетам управов:

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр. - дельта за неделю(%)

Андрей: $2606; 0; +7,4%;

Игонтер: $3435; 173; +9,7%;

Хуан: $1718; 0; +7,3%;

Маша: $3120; 63; +9,5%

Кэпмэн: $4422; 1408; +0,3%

Всего капитал: $15301 (изм. за неделю: +6,1%)

 

11ю неделю управляющие закончили разнонаправленно: большинство в минус и лишь двое (Хуан и Игонтер) в плюс. Портфель инвестора похудел почти на 3 с половиной процента и снова ушёл "за ватерлинию" 15к.

 

Итак, цифры по изменённой методике.

 

На закрытие 14 октября – по всем счетам управов:

 

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр. - дельта за неделю(%)

 

Андрей: $2232; 0; -14,4%;

 

Игонтер: $3512; 173; +2,2%;

 

Хуан: $1777; 0; +3,5%;

 

Маша: $3051; 63; -2,2%

 

Кэпмэн: $4218; 1408; -4,6%

 

Всего капитал: $14790 (изм. за неделю: -3,3%)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

график изменения капитала в управлении

 

(левая шкала - "линии" - изменение капитала у конкретного управляющего [в долл.]; правая шкала - "столбики" - изменение общего капитала [в тыс.долл.])

пфль фр 141011.PNG


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
3AAA
По просьбе Франкуса создал портфель.

 

 

 

 

 

 

 

ссылка на мониторинг

 

нормально валится :oh_no:


Главное не жадничать!

Link to post
Share on other sites
Capman
На закрытие 14 октября – по всем счетам управов:

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр. - дельта за неделю(%)

Андрей: $2232; 0; -14,4%;

Игонтер: $3512; 173; +2,2%;

Хуан: $1777; 0; +3,5%;

Маша: $3051; 63; -2,2%

Кэпмэн: $4218; 1408; -4,6%

Всего капитал: $14790 (изм. за неделю: -3,3%)

 

12ю неделю управляющие в основном сливали, и только Маша мужественно (женственно?!) вытягивала портфель из ещё большей просадки. На этой неделе Маша прибавила на различных счетах от +3% до +18%; в среднем инвестированный капитал вырос за неделю на +9%. Следует отметить и резкий слив Хуана на почти -35% за неделю, чем был обновлён исторический минимум просадки по капиталу под его "опекой". Также резко продолжил пикировать "агрессивный" счёт Андрея - за две недели падение по этому счёту составило почти -34%.

 

Итак, цифры по изменённой методике.

 

На закрытие 21 октября – по всем счетам управов:

 

управл. - сумма в управл. - выпл.вознагр. - дельта за неделю(%)

 

Андрей: $2067; 0; -7,4%;

 

Игонтер: $3355; 173; -4,5%;

 

Хуан: $1162; 0; -34,6%;

 

Маша: $3327; 63; +9,1%

 

Кэпмэн: $4179; 1408; -0,9%

 

Всего капитал: $14089 (изм. за неделю: -4,7%)

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

график изменения капитала в управлении

 

(левая шкала - "линии" - изменение капитала у конкретного управляющего [в долл.]; правая шкала - "столбики" - изменение общего капитала [в тыс.долл.])

франкус 211011.PNG


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
Вот и посмотрим через квартал - что оно нам принесет?:)
а куда торопиться.. впереди два с лихуем месяца...

 

осталась одна неделя...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor
На этой неделе Маша прибавила на различных счетах от +3% до +18%

Никак не получается настроить копировщик, поэтому торговля на счетах М-1-2-3-4 ведется не синхронно с основным счетом. В пятницу, вроде все настроила на сервере для копирования сделок. А сегодня, с началом торговли, все терминалы на сервере зависли. Полагаю, что это от копировщика.

Сегодня снова буду с этим разбираться.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Сейчас кстати гляну что у нашего фонда (на нашей фонде за сии 3 месяца с доходностью)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Но все лучше, чем ничего- ладно посмотрим- как год закрываться будет. Благ о осталось всего 2 месяца. Интересно будт понаблюдат ьза закрытием года и в данном портфеле.

Другое дело- что вести его каждую неделю может и не стоит- типа есть себе счета и есть- пусть автоматика считает- в конце года глянем на результаты.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
and_rey

изначально... как я и говорил... портфель составлен из однотипных счетов (по ТС управляющих)... после этого Маша изменила ТС (что позволило ей выделиться среди управляющих портфеля)... Хуан тоже постарался... :acrazy:

 

P\S в любом случае.. это портфель не для меня... хотя.. согласен.. интересно.. к чему приведет... :kos:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
andigra
изначально... как я и говорил... портфель составлен из однотипных счетов (по ТС управляющих)... после этого Маша изменила ТС (что позволило ей выделиться среди управляющих портфеля)... Хуан тоже постарался... :acrazy:

 

P\S в любом случае.. это портфель не для меня... хотя.. согласен.. интересно.. к чему приведет... :kos:

 

Этот портфель тоже не для меня, но в моем присутствуют и Mash-27, и Capman, и Вы, поэтому мне интересно :-)


Есть правила для выбора решений, но нет правил для выбора этих правил./ закон Мерфи

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...