Jump to content

Как выбрать управляющего?


Recommended Posts

tekkno
Нет. Делается частичное закрытие. :smt102

и как же оно делается на счетах памм.мт4???

так, как я написал выше

8)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    57

  • Treider+

    16

  • AlexSilver

    16

  • Igonter

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартное заблуждение. Если вы не можете запрограммировать какой-то фактор, скорее всего, он существует только в вашем воображении.

Еще на заре появления ПАММ-счетов в Альпари я писал несколько рекомендаций по выбору ПАММ-счетов:   О выборе ПАММ-счета для инвестирования.   Основные способы контроля за рисками и управления капи

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.   Каждый выбирает то что считает нужным.   Лично я считаю что если торговля в

Posted Images

Frankus....
В силу модерируемости форума в целом, и подфорума ДУ в частности - не очень хорошая тактика. Если вывести из себя модератора - можно уже ничего на форуме не услышать. :crazy:

Выше знамя советского спорта- Игонтер- Помните- Вы в портфеле (пусть и фантичном:) и "за Вами следят":)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Касаемо ответов управляющего: не надо ничего отвечать - ЗА УПРАВЛЯЮЩЕГО ГОВОРИТ КРАТКОЕ ОПИСНАИЕ СИСТЕМЫ и ЦИФРЫ - все остальное- Ваш ЛИЧНЫЙ АНАЛИЗ.

Априори есть бектесты ТС и опыт рабоы н ареале- выложил цифры, кооротенько описал принципы работы ТС (портфеля ТС)- и все.

Не зачем вести "политико-вопитательную работу":) - я к примеру, управляя капиталом, не веду пояснений по поводу конкретных сделок.

Есть ТС- от нее и отталкивается управляющий (тек мболее МТС).

ДА и что собственно у него спрашивать? С какой целью? Просить поясненйи по сделкам? Так это надо ТС рассказывать- а это явно не входит в его намерения.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Таким образом, пугнкт о неразговорчивости управляющих можно СМЕЛО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СПИСКА.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

"1. Срок жизни Памма. Какой оптимальный? Какой срок считать рисковым? Имхо такое, что даже 2года не очень достаточный период для анализа работы управа.

"

Чем больше- тем лучше- а идеал: бектесты за ряд лет и реал торговля - насокль ее результаты подтвердили бектест.

Понятно: чем на меньшем ТФ идет торговля- тем по уму меньший срок достаточен, ибо НА ТЕКУЩЕМ РЫНКЕ - если все путем шансы на продолжение тренда будут выше, чем на его окончание (то есть торговал хорошо - скорее продолжит торговать- помт может и наоборот- но инвестор уже успеет взять свое- а уж контроль за инвестициями и математически оценить торговлю в дальнейшем- дело инвестора первостатейное).

 

2. Загрузка депо. С этим тоже не все ясно, потому что только по загрузке депо не зная плеча с которым торгует управ, проблематично сделать вывод о рисках. Какую загрузку считать консервативной, а какую рисковой? Насколько важна равномерность загрузки?

 

Важна СИСТЕМНАЯ ТОРГОВЛЯ - а уж какая там загрузка- система должна говрить, А управляющий в описнаи исистемы ПРОПИСАТЬ РИСКИ - нравятся оые- вкладывайся, не нравятся- значит не вкладывайся. Понятно, что ту млао кто будет торговать с малыми рисками в силу малости капитала - н окого-то найти можно и не ожного (думаю процентов 10 со весмх ПАммов торгуют с нормальными рисками). А уж далее сами мыслите- хотите больше рисковать- вкладываетесь в тех, кого риски больше , хотиет меньше- в тех, у кого меньше (понятно при устраивающих Ва синых параметрах торговли).

3. На что обращать внимание анализируя кривую доходности памма? Ведь очень часто красивые и ровные кривые заканчиваются кочергой вниз.

 

На ряд показателей- посмотрите веточку про программу, оценивающую трейдеров - там я прописла : на какие параметры внимание обратить.

А так все просто- как параметры суммарно покзали некий минус- все- выходите с ПАММа. Оно ка кв рынке- стоите по тренду- видите что тренд ВОЗМОЖН ОЗАКОНЧИТСЯ- все состкочили. Продолжился таки тренд? Снова зашли- ток аСИСТЕМУ НАДО ИМЕТЬ: что считать окончанием тренда, а что продолжением? Та ки инвестору надо иметь ПАРАМЕТРЫ оценки кривой доходности трейдера - какие- см. там, где сказал.

 

 

 

4. Ручная торговля или робот? Кому отдать преимущество? Лично я предпочитаю роботов но с этим не все однозначно.

По барабану - лишь бы результат Вас устроил. И роботы могут слить крайне просто и трейдер-человек, сам торгующий.:)

 

 

5. Оферты управляющих. Какие считать приемлемыми а какие нет? Лично я считаю что оферты с низким порогом входа и умеренным % вознаграждения свидетельствуют не только о выгоде для инвестора, но и некоторой адекватности управа, в каком то смысле являются элементом психологического портрета. Ведь жадные оферты свидетельствую и о жадности управа, тем самым намекая о перевесе желания сорвать по быстрому бабло, над желанием долго и плодотворно сотрудничать.

Не верно. Я вот, к примеру, вообще не принимаа мелкие инвестиции- мне не интересно по 100 баксов сшибать. В фонде у нас, к примеру, порог не мал- не велик 1млн рублей. Это оотнюдь не говорит о неадекватности работы фонда (очень много фондов и гораздо более по минимуму принимает).

Процент- а вот это цена спроса-предложения колеблется в целом у преуспевающих трейдеров, не работающих по принципу оклад и бонус (тут кажись такого и нету в принципе в ПАММах) от 25% до 50% - чем выше сумма инвестиций тем ниже процент- иопять же не гворит о неадекватнсоти трейдера- он ВО СТОЛЬКО ОЦЕНИВАЕТ СВОЙ ТРУД - гне нравится- не вкладывайся- ищи того, у кого ниже % (у нас, к примеру, 25% либо 12%- фиксинг годовых и 50 на 50 -сам инвестор выбирает, что ему ближе).

 

 

6. Вкладка распределение средств на памме. По моему убеждению закрытая вкладка свидетельствует и о закрытости управа. Возможно в психологическом портрете есть желание соврать или что-то скрыть от инвестора? Даже на подсознательном уровне, как черта характера. Я конечно уважаю приватность, но если управляющий работает публично то и желательно чтобы эта вкладка была публична. Тем более непонятно что скрывать молодому памму когда итак ясно что там только средства управа. Еще можно понять раскрученые паммы со средствами под лям (управы не хотят светить доходы) но обычно у них как раз всё открыто, возможно потому что это в каком-то смысле и реклама.

 

Тут вопрос ФИЛОСОФИИ УПРАВЛЕНИЯ. Стандартно есть мастер счет- смотри на здоровье. НО вряд ли кто либо будет рассказывать Вам6 сокль икаких вложений есть у него - это его коммерческа яинформация- и ему абсолютн онет нужды Вам ее раскрывать. Есть мастер счет, есть кривая доходнсоти по нему- вот и смотри на здоровье. А уж сколь и кто вложил - то их личное дело. Капитал управляющего тоже известен.

 

7. Пишет не пишет управ в свой ветке памма? А если пишет то что? На мой взгляд это немаловажный критерий. Иногда писанина выглядит как полная чушь, если попытаться задуматься над ней. Иногда по описанию ТС сразу видно что она либо сливная либо управ чего-то недопонимает. Умение управляющего арголитмизировать описание своей ТС и работы памма, тоже на мой взгяд очень важно, даже важнее тех цифр которые он приводит. Опять же элемент психологического портрета. Не смотря на то что сам считаю, что торговать прибыльно может даже "муфлон", все же хотелось бы чтобы человек которому доверили деньги был адекватен. А если такой инфы нет, то считаю что и риски вложения велики.

 

По 7 отписал Выше.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Таким образом, пугнкт о неразговорчивости управляющих можно СМЕЛО ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СПИСКА.

 

Несогласен хоть ты тресни. Это если в реале знакомится то действительно пофиг, упр вывалил все посвистели и ладно а потом пусть молчит как рыба.

 

Но в виртуале, "свистеж" управлающего это единственное по чему можно понять с кем имеем дело.

 

Для примера могу привести вот такой памм https://alpariforum.com/thread58170.html

 

Там есть мои вопросы и ответы упра, если сложить всю текстовую инфу и проанализировать, то с большой вероятностью можно заключить что скорее всего слова не соответствуют действительности.

Я например не верю. Поэтому ни при каких обстоятельствах не вложусь даже минимальной рисковой суммой.

Исключительно благодаря написанному... поэтому важно и даже очень...

Link to post
Share on other sites
Igonter
и как же оно делается на счетах памм.мт4???

так, как я написал выше

8)

Теоретики. :)

Управляющему надо хотя бы азы знать, несерьезно как-то.

Попробуйте, потом снова поговорим...

При частичном закрытии спред не берется.

Link to post
Share on other sites
tekkno
Теоретики....

за пояснения спасибо, не знал, потому что пока не сталкивался...

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Вот Вы мне ответтьте н апростйо вопрос: А ЗАЧЕМ управляющему с Вами беседовать ,если он И ТАК ВСЕ СКАЗАЛ?:)

Вот смотрите: путсь я управляющий- не важно в реале мы с Вами беседуем или в виртуале- я дал описание своей ТС, выложил результаты бектестов и торговли (если у меня из нету- то хоть 100 раз спроси- они не появятся:))

Что еще разумного я Вам скаж? Раскрывать свою ТС? Типа , что хотел сказать- уже сказал- больше не скажу- то мое ноу-хау.

Пояснять каждую сделку? Тоже всяко не буду- оно мне не надо.

То есть зачем я, как управляющий, буду тратить на Вас время? Поянсите мне логику.

Теперь инвестор. Что ЕЩЕ кроме указанного мной выше может его интересовать? Вот принципы общие ТС. Вот кривая доходности и стейт- анализируй наздоровье.

Не нравится как торгует упр? Ну, выведет деньги.

Поверьте опыту немалому: ЧЕМ БОЛЬШЕ СПРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕК- тем МЕНЕЕ он интересен мне, как управляющему и (как ни парадоксально) ТЕМ МЕНЬШЕ у него денег в управление, коие он готов отдать.

Вот стандарт нашего фонда - люди даже С ДРУГИХ ГОРОДОВ заходят на сайт- смотрят кривую доходности. Далее- получают отчет брокера (суть стейт) за вреям работы фонда.

Изучают- задают вопросы. В том чиле и ологике общей ТС трейдеров-упров.

Принимюат решение о вложени той или иной сумиы денег, подписывают документы- И ВСЕ.

Я больше не слышу от них НИ ОДНОГО ВОПРОСА - ибо все оговрено: лимиты потерь, правила досрочного вывода (штрафы они знают), рапсределение прибыли.

А теперь скжаите: чем это ПРИНЦИПИАЛЬНо отличается от Вашей ситуации? Почему упр на ПАММе ДОЛЖЕН вести каике-то беседы и главное : ДЛЯ ЧЕГО?


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Вот стандарт нашего фонда

 

Мы тут, оказывается, обсуждаем фонд Франкуса? А я думал ПАММ-счеты в Альпари ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Nimius

...................

А теперь скжаите: чем это ПРИНЦИПИАЛЬНо отличается от Вашей ситуации? Почему упр на ПАММе ДОЛЖЕН вести каике-то беседы и главное : ДЛЯ ЧЕГО?

 

Давайте я попробую отписать нечто подобное от лица инвесторов.

 

Человек пришел на сервис, видит в рейтинге 1000 паммов. Стоит задача отсеять 990 и выбрать к примеру 10. Это задача номер 1. Задача номер 2 - ответить на вопрос сколько денег можно выделить в этот проект вообще и отдельному памму в частности. Пожертвовать 100, 1000 или все таки рискнуть на 10 000, а может больше?

 

Не надо сравнивать физический фонд с управляющим в виртуальной маске. Также не надо Вам размышлять о том насколько связано любопытсво и дотошность с состоятельностью инвестора. Грамотный маркетинг состоит как раз в том чтобы охватить все ценовые ниши. Если фонд или памм выглядит коряво, то он будет собирать не вип сегмент, а шантропу. Если вам доверили 10 баксов, то не надо думать что инвестор нищий, это значит что вы заслужили доверие только на эту сумму.

 

Инвестору интересно собрать всю информацию и управляющий хорошо работающий пусть и языком в свой ветке имеет приимущества перед таким же только молчуном.

 

К большому сожалению я не видел ни одного управляющего который бы выложил стейты или даже банальный тест ТС на интервале в 5 лет или 10.

Вы что не лазили по паммам и не видели что 90% описаний принципов работы паммов вообще никакие? А многие дорабатывают ТС в процессе. Меня напрмер раздражает когда пишут нечто такое, к примеру, что работает от2х до 5ти АТС. Так сколько их там на само деле? Заявленые риски откуда взялись, от балды или из тестов? А если даже и есть красивое описание, то как подтвердить достоверность информации?

 

Поэтому чем стройнее представление инвестора о памме тем лучше. Еще лучше, если дела не расходятся со словами, информация имеет подтверждения, а значит ее достоверность повышается. Управляющий имеет репутацию и его знают не только здесь, еще лучше когда есть не виртуальные, а реальные рекомендации и так далее, ну вы поняли.

 

И все это как раз и определяет сколько денег готов выделить инвестор, 100 баксов 10 000 или более.

 

Вы меня хоть стреляйте но в памм с закрытой вкладкой распределения средств я больше 100 бакосв не положу, в принципе. Если упр не отвечает на вопросы или городит чепуху, я вообще не доверю ему денег, принципиально. К слову, в фотошопе при желании можно нарисовать что угодно. Если в физическом фонде скорее всего есть структура следящая за сделками, ММ и выработкой глобал стратегий. То в случае с паммом это скорее всего один человек. Вы очевидно не торговали сами и не представляете о необходим уровне самодисциплины и психологической устойчивости.

 

Поэтому у управляющих как и у инвесторов тоже есть выбор и от него напрямую зависит какие средства он сможет собрать. К слову в реальном фонде о котором вы говорите за маркетинг как раз отвечает не трейдер а отдельная структура, которая наверняка понимает что если не будет рекламы и рекомендаций то хрен кто к ним понесет бабло и тогда вся структура будет сидеть на банане, вернее на банановых корочках.... в фонде действительно трейдеру нехрен распрягаться.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Мы тут, оказывается, обсуждаем фонд Франкуса? А я думал ПАММ-счеты в Альпари ;)

 

Ага, к слову наговорил достаточно чтобы не нести туда деньги... очень хилый пиар... :))

Link to post
Share on other sites
Treider+

..................................

Меня напрмер раздражает когда пишут нечто такое, к примеру, что работает от2х до 5ти АТС. Так сколько их там на само деле?

..................................

 

меня такие высказывания просто слегка забавляют и улыбают:-D

Конечно возможно на потенциальных инвесторов это действительно как-то действует психологически....шутка-ли..."набор роботов торгует":smt043 Или такое высказывание у человека, имеющего один ПАММ-счёт - "торгуют роботы". Заметьте в чём тут фишка - не "робот" (один) торгует, а "роботы":smt082

Не, ну понятно - "торгуют роботы" звучит солиднее, чем просто - "торгует робот".....)))

.................

А если серьёзно - интересно, как это ОДНИМ счётом управляют НЕСКОЛЬКО роботов????? То есть на ОДНОМ счёте ОДНОВРЕМЕННО торгует НЕСКОЛЬКО АТС????:upset:

Любой мало-мальски сведущий в трейдинге человек понимает, что такое высказывание просто абсурдно. Представляете, что-бы творилось на счёте, если-бы там открывали и закрывали сделки одновременно несколько АТС? Ведь каждая АТС работает по своему, оценивает рынок по своему. У каждой АТС свои принципы входа в рынок, выхода из него, уровни стоп-лоссов и тейк-профитов (если есть таковые) и т.д....В результате на счёте творилась-бы полная несуразица, каша....Никакой системности, почти хаотичная торговля...Одновременная-же торговля этими несколькими АТС к тому-же приведёт и к чрезмерно высокой загрузке депозита....

 

Но предположим, что мы нашли выход из положения. Например, на счёте установлены одновременно 3 АТС. В каждой из них прописан алгоритм - не открывать сделку при уже открытой сделке. (я не программист, не знаю, можно-ли такое, поэтому просто предположение. Если кто занимается этим - поправьте, если нужно:roll: ) Тогда ещё можно вроде-бы работать. То есть - следят, значит, за рынком три АТС (например одна-флэтовая, одна трендовая ну и ещё какая-то..). И вот появляется момент для захода по одной из этих АТС. Совершается сделка. После этого ни одна АТС уже не должна совершать сделок, т.к. при открытой сделке все остальные должны "молчать".

Сделка закрывается, и опять за рынком следят все три АТС..)

Так возможно ещё и можно торговать....Но даже и при таком варианте фактически на данном ПАММ-счёте будет вестись в целом - хаотичная торговля, т.к. сделки постоянно будут заключаться то одной АТС, то другой, то третьей. Такую торговлю невозможно проверить на истории, протестировать.

Фактически - это бессистемная торговля...хаос...

 

То есть, на мой взгляд, высказывание о том, что на счёте торгует одновременно "набор роботов" не более, чем рекламный, дурящий головы людям, далёким от рынка, ход.

Если-же данный трейдер всерьёз поставил в реал одновременно несколько АТС - я ему не завидую.....[-X

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
...В результате на счёте творилась-бы полная несуразица, каша....Никакой системности, почти хаотичная торговля...

 

Например, у Marlboro - такой хаос, такая несуразица творится :crazy:


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
stuffin

А если серьёзно - интересно, как это ОДНИМ счётом управляют НЕСКОЛЬКО роботов????? То есть на ОДНОМ счёте ОДНОВРЕМЕННО торгует НЕСКОЛЬКО АТС????:upset:

Бред написали. Неужель никогда не слышали о портфельных инвестициях и не знаете такой простой истины : " нельзя все яйца класть в одно корзину"? Несколько АТС на одном счете отлично уживаются и никак не мешают друг другу :flower2:

Это всеравно что написать : Как инвестор может вкладывать сразу в несколько паммов, ведь каждый управляющий работает по своему, оценивает рынок по своему; в результате на счёте инвестора творилась-бы полная несуразица, каша.... никакой системности, почти хаотичное колебание доходности портфеля...

Link to post
Share on other sites
Treider+
Бред написали. Неужель никогда не слышали о портфельных инвестициях и не знаете такой простой истины : " нельзя все яйца класть в одно корзину"? Несколько АТС на одном счете отлично уживаются и никак не мешают друг другу :flower2:

Это всеравно что написать : Как инвестор может вкладывать сразу в несколько паммов, ведь каждый управляющий работает по своему, оценивает рынок по своему; в результате на счёте инвестора творилась-бы полная несуразица, каша.... никакой системности, почти хаотичное колебание доходности портфеля...

 

аналогично:crazy:

По всей видимости Вы имеете весьма отдалённое положение от реального трейдинга.

При чём тут портфельное инвестирование?:upset:

Это-же совершенно разные вещи.

Инвестировать в разные пАММы (а не в один) не то, что можно, а даже нужно.

А вот одновременно работать на одном счёте несколько АТС - не могут.:no:

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k

А вот одновременно работать на одном счёте несколько АТС - не могут.:no:

 

Почему?:shocked0::)

Link to post
Share on other sites
Amigo
аналогично:crazy:

По всей видимости Вы имеете весьма отдалённое положение от реального трейдинга.

При чём тут портфельное инвестирование?:upset:

Это-же совершенно разные вещи.

Инвестировать в разные пАММы (а не в один) не то, что можно, а даже нужно.

А вот одновременно работать на одном счёте несколько АТС - не могут.:no:

 

Без проблем работают. Особенно учитывая то, что валютных пар много. Например, на eurusd один робот, на gbpusd - другой. Но даже на одной валютной паре спокойно могут работать несколько роботов.

Link to post
Share on other sites
Treider+
Почему?:shocked0::)

по причине вышеизложенной

Без проблем работают. Особенно учитывая то, что валютных пар много. Например, на eurusd один робот, на gbpusd - другой. Но даже на одной валютной паре спокойно могут работать несколько роботов.

да, я так-же предположил подобный сценарий. Но так-же и продолжил: - из этого вытекает то, что такую торговлю невозможно проверить на истории, т.к. фактически торговля будет вестись ОДНОВРЕМЕННО РАЗНЫМИ стратегиями. Что из этого выйдет??? Что получится из такого сочетания? В каком порядке будут сделки открываться-закрываться, учитывая ОДНОВРЕМЕННОЕ ОТКРЫТИЕ - ЗАКРЫТИЕ СДЕЛОК РАЗНЫМИ АТС ПО РАЗНЫМ СТРАТЕГИЯМ????????? В итоге по сути сама торговля в общем превращается в торговлю малопредсказуемую, в хаос.

 

Да, торговать так можно.

Но можно-ли проверить на истории такую торговлю, можно-ли протестировать?

Но можно-ли зарабатывать на длительном периоде?............

:wink:

Link to post
Share on other sites
Igonter

А вот одновременно работать на одном счёте несколько АТС - не могут.:no:

Ну, не могут - значит не могут. Главное - не волнуйтесь... :crazy:
Link to post
Share on other sites
MoscowFX
В итоге по сути сама торговля в общем превращается в торговлю малопредсказуемую, в хаос.

 

Ну держитесь, сейчас вас, упорствующего в своем невежественном заблуждении, заклюет толпа программеров и системщиков :crazy:

Link to post
Share on other sites
sergey1294
по причине вышеизложенной

 

да, я так-же предположил подобный сценарий. Но так-же и продолжил: - из этого вытекает то, что такую торговлю невозможно проверить на истории, т.к. фактически торговля будет вестись ОДНОВРЕМЕННО РАЗНЫМИ стратегиями. Что из этого выйдет??? Что получится из такого сочетания? В каком порядке будут сделки открываться-закрываться, учитывая ОДНОВРЕМЕННОЕ ОТКРЫТИЕ - ЗАКРЫТИЕ СДЕЛОК РАЗНЫМИ АТС ПО РАЗНЫМ СТРАТЕГИЯМ????????? В итоге по сути сама торговля в общем превращается в торговлю малопредсказуемую, в хаос.

 

Да, торговать так можно.

Но можно-ли проверить на истории такую торговлю, можно-ли протестировать?

Но можно-ли зарабатывать на длительном периоде?............

:wink:

так торговать можно.

это можно проверить на истории.

можно зарабатывать на длительном периоде. вот пример памма

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/199083/

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/199085/

где работает много атс управлять множеством атс нужно тоже умение.

Link to post
Share on other sites
Treider+
Ну, не могут - значит не могут. Главное - не волнуйтесь... :crazy:

спокоен, как удав)

Ну держитесь, сейчас вас, упорствующего в своем невежественном заблуждении, заклюет толпа программеров и системщиков :crazy:

 

ну...что поделать...кушать всем хочется:-D

 

(если что - сделаю "ноги". В этом деле главное-вовремя смыться, а то в спорах можно и :Durak: расшибить :smt082 )

Link to post
Share on other sites
Nimius

То есть, на мой взгляд, высказывание о том, что на счёте торгует одновременно "набор роботов" не более, чем рекламный, дурящий головы людям, далёким от рынка, ход.

 

То что управляющие частенько пишут описалово для красного словца факт. И если бы только для этого, а не от того что сами не знаю что делают.

 

На самом деле, на одном счете могут работать несколько АТС, проблема не в количестве, а в том насколько они увязаны друг с другом и насколько будет соблюдаться ММ при их совместной торговле... как будут согласовываться все SL, как будут распределяться объемы? А если врубятся к примеру все пять, и рынок как то криво глянет, не придет ли случайно дядя коля?

 

По большому счету связка роботов является той же ТС и ее можно проверить на истории. Вопрос лишь в том, насколько вся эта деятельность с количеством ботов системна.

 

И у меня в этом случае возникает вопрос, а знает ли чел что он делает, ели не определился с количеством ботов на счету? А почему он втирает инвестору про количество роботов, когда на самом деле, дело не в количестве, а связке? Хоть 1, хоть 5 ботов, без разницы, но если стоит задача работать на одном счету, то это все должно является единой ТС.

 

Поэтому мне и странно читать про плавающее количество роботов и нечего не читать, собственно, про саму ТС.

Link to post
Share on other sites
Treider+
так торговать можно.

это можно проверить на истории.

можно зарабатывать на длительном периоде. вот пример памма

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/199083/

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/199085/

где работает много атс управлять множеством атс нужно тоже умение.

а откуда Вы знаете, что там ОДНОВРЕМЕННО, то есть в единый момент времени, торгуют сразу несколько АТС?:wink:

Из слов управляющего? Не в обиду ему конечно, но.....да я, например, вообще могу написать, что изобрёл наконец ИИ (исск. интеллект) и у меня на счёте он торгует:crazy:

 

Ну сами вот подумайте, как одновременно могут торговать несколько АТС? Как это всё можно протестировать на истории? Ведь если один советник дал на тестах одну прибыль, второй-другую, третий-третью, то в комплексе это будет не то, что союз их всех вместе, а наоборот - разлад. Помните басню про лебедь, рака и щуку? По отдельности они все хороши, но одновременно вместе.....

......................

 

Может быть кто-то тут путает с МТС? Потому что речь идёт чисто о "роботах".

Вот если установлены разные МТС на счёте, тогда да, так торговать уже можно. Если трейдер опытный, то он будет использовать в моменте ту МТС, которая лучше подходит на данный момент времени. То есть тут не будет одновременного хаотичного открытия-закрытия сделок разными АТС (стратегиями)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...