Jump to content

Как выбрать управляющего?


Recommended Posts

AntFX

Имхо по теме. Задача инвестора в том, чтобы определить, насколько используемая управляющим методика торговли соответствует существующему рынку. Основное, что требует внимания - вид графика эквити за период от 6 месяцев. Он должен последовательно обновлять максимумы вплоть до момента оценки. Вместо загрузки я бы советовал использовать фактор восстановления. Загрузку имеет смысл просматривать, чтобы определить, не доливается ли трейдер на просадках. Если очевидно, что трейдер значительно наращивает объем позиции при том, когда рынок идет против него - в такого трейдера лучше не вкладываться (это означает геометрическое наращивание убытков). Относительно оферт - при расчете ФВ и прибыли нужно брать прибыль после выплаты вознаграждения.

Любой памм нужно считать рисковым и вкладывать только лимит потерь. Даже консервативные фонды банкротятся при форсмажорах. Но размер вложения можно и нужно рассчитывать в зависимости от волатильности счета.

Открытость вкладки средства никак не влияет на успешность управляющего.

На мой взгляд, грамотному инвестору почти нечего обсуждать с управляющим, если тот в своей ветке достаточно описал базовые принципы своей торговли и отношение к риску. Если заявленные риски значительно нарушаются, из такого памма лучше сразу выводить деньги, т.к. это свидетельствует о недисциплинированности управляющего.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    57

  • AlexSilver

    16

  • Treider+

    16

  • Igonter

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартное заблуждение. Если вы не можете запрограммировать какой-то фактор, скорее всего, он существует только в вашем воображении.

Еще на заре появления ПАММ-счетов в Альпари я писал несколько рекомендаций по выбору ПАММ-счетов:   О выборе ПАММ-счета для инвестирования.   Основные способы контроля за рисками и управления капи

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.   Каждый выбирает то что считает нужным.   Лично я считаю что если торговля в

Posted Images

AntFX
Да кстате хотел спросить а если для Вас разница иметь допустим 10000 баков на счете и лимит потерь в 30% т.е. 3000 баков или иметь на счете 3000 баков и иметь лимит потерь в 100%

С моей т.з. второе однозначно лучше. Хотя бы потому, что во втором случае Вы гарантированно застрахованны от потери больше 3000 долл. а в первом Ваш риск составляет 10000.


1

Link to post
Share on other sites
Nimius

Ручная торговля более эффиктивна, так как: а)убытки - без физ. действий трейдера ничего не происходит, б)трейдер ручник может выбрать более выгодный момент для входа и выхода, ставя на веса большое количество факторов которые невозможно запраграмировать.

 

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.

 

Каждый выбирает то что считает нужным.

 

Лично я считаю что если торговля ведется только на свои средства или средства максимум одного инвестора, то ручная торговля вполне допустима, мало того, благодаря ручной торговле как раз и выявляются закономерности.

 

Но никто не отменял такое понятие как человеческий фактор я прекрасно знаю что это такое как в торговле, так и на производстве обслуживающем к примеру сложные установки. Да собственно найдите хоть одного водителя с пятилетним стажем который не попадал ни в одну пусть и маленькую аварию. А торговля дело не простое крайне сложно следовать своим же правилам нужна реально высокая самоорганизация и дисциплина это достигается с большим трудом.

 

Поэтому если речь идет про паммы и управление большими средствами тем более текучими, то использование роботов все таки желательно.

 

Потому что АТС лишены человеческого фактора, лишены опечаток, эмоций, усталости и так далее, но роботы без человека ничто за ними действительно нужен наздор и настройка. Без этого любой робот сольет. Хотя при наличии АТС более слабый трейдер легче сделает профит, но на само деле для работы с АТСс нужен неплохой опыт, тем более для ее создания.

Поэтому трейдер создавший АТС все таки хороший трейдер, потому что формально АТС ничем не отличается от банальных правил торговой системы, которая должна быть у каждого трейдера. АТС рубит, а трейдер следит за ее работой. Без АТС не возможно протестировать ТС на серьезной истории, а значит нет данных о ее эффективности, значит нет инфы для принятия решения...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Ну, всё! Сейчас начнется рубилово ручников и МТС-ников ;) А может не надо?...

 

А сами провоцируете:)

 

Любой робот рано или поздно ломается. Про это не стоит забывать. Не потому что любая механика ломается, а прежде всего потому, что финансовый рынок - это система с обратной связью, стремящаяся к своей максимальной эффективности. Наличие закономерностей расценивается этой системой, как ухудшение эффективности. Поэтому все закономерности ломаются самим рынком.

.

 

Любой трейдер-ручник рано или поздно тоже ломается.

 

Продолжать не буду, т.к. в постах ниже уже вроде как разобрались что и первые, и вторые не вечны.

Потому считаю что пункт - что выбрать АТС или Человек - лучше закрыть.:)

 

По остальным пунктам согласен с тем, что написали MASERATI и AlexSilver.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Потому считаю что пункт - что выбрать АТС или Человек - лучше закрыть.:)

 

Я бы не закрывал, если расчет на короткие рисковые инвестиции то можно предпочесть и ручника, а если хочется консерватизма и предсказуемости то все же АТС имеют преимущество.

 

Хотя ясен пень ни то ни другое не стр****т от слива и на первое место вылазит все же адекватность управа.

 

Если можно приведите для примера адекватных ручников. Я могу назвать только Петрова Ивана, хотя у него вроде смешанное управление. А если из роботов то наверное Мальборо и Айса12

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Я бы не закрывал, если расчет на короткие рисковые инвестиции то можно предпочесть и ручника, а если хочется консерватизма и предсказуемости то все же АТС имеют преимущество.

 

Хотя ясен пень ни то ни другое не стр****т от слива и на первое место вылазит все же адекватность управа.

 

Если можно приведите для примера адекватных ручников. Я могу назвать только Петрова Ивана, хотя у него вроде смешанное управление. А если из роботов то наверное Мальборо и Айса12

 

Ну, раз уж говорить прямо, то не факт что те, кто пишет что они торгую руками, обязательно именно так и поступают.. тоже самое и про тех, кто пишет что вместо них торгуют их АТС.

Потому в любом случае - рулит управ.. руками или АТС, не важно.. главное что он в любой момент может начудить и всё свалить на "раньше такого поведения рынка не видал..", либо "робот сдурел и делал всё наоборот". Я никогда не возьмусь отвечать за кого-то, руками он торгует, либо его АТС, потому примеры привести не могу.. можно только предположить или поверить на слово, но..:)

Значит адекватность управа - основа. За адекватностью - либо в личку, либо в его ветку с дотошными вопросами обо всём (хоть вплоть до цвета его глаз и знака зодиака.. Вы как ни как человеку свои деньги доверяете).:)

Остальное - мониторинг, статистика. Как её будет анализировать инвестор - это уже вопрос отдельный. Кому-то нравятся диагональные, прямые эквити, кому-то волнистые, кому-то упавшие сверху вниз.. кто-то спокойно относится к загрузке 100%, кто-то теряет сознание при виде 20% :)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Имхо по теме. Задача инвестора в том, чтобы определить, насколько используемая управляющим методика торговли соответствует существующему рынку. Основное, что требует внимания - вид графика эквити за период от 6 месяцев. Он должен последовательно обновлять максимумы вплоть до момента оценки. Вместо загрузки я бы советовал использовать фактор восстановления. Загрузку имеет смысл просматривать, чтобы определить, не доливается ли трейдер на просадках. Если очевидно, что трейдер значительно наращивает объем позиции при том, когда рынок идет против него - в такого трейдера лучше не вкладываться (это означает геометрическое наращивание убытков). Относительно оферт - при расчете ФВ и прибыли нужно брать прибыль после выплаты вознаграждения.

Любой памм нужно считать рисковым и вкладывать только лимит потерь. Даже консервативные фонды банкротятся при форсмажорах. Но размер вложения можно и нужно рассчитывать в зависимости от волатильности счета.

Открытость вкладки средства никак не влияет на успешность управляющего.

На мой взгляд, грамотному инвестору почти нечего обсуждать с управляющим, если тот в своей ветке достаточно описал базовые принципы своей торговли и отношение к риску. Если заявленные риски значительно нарушаются, из такого памма лучше сразу выводить деньги, т.к. это свидетельствует о недисциплинированности управляющего.

 

Проблема в том что долгожителей мало, а пол года это не срок, поэтому видимая кривая малоинформативна. Следовательно информация которую может предоставить управляющий является достаточно важной. Как минимум для того чтобы понять сколько и насколько планировать в него вливать средств. Собственно откровенность и открытость управа является и для него хорошей рекламой. Сливший в молчании управ проиграет против такого же слившего, но откровенно предупраждавшего о рисках.

 

Стратегии ведь могут быть разные, я например непротив вливаться в высокорисковые паммы даже с мартином, только малыми суммами. И к большому сожалению пока ни один управ четко не заявляет о своих планах и ТС. Все какую то пургу гонят. А если нет понимания, то и нет инвестиций.

 

А открытость вкладки средства это всего лишь штрих к психологическому портрету. Статистика почему-то такова что у тех управов кому хотелось бы доверится она открыта. Зато у всех новичков закрыта. А динамика развития памма и доверия к нему инвесторов как раз и отслеживается по этой вкладке и очень даже хорошо. Видна реакция инвесторов на просадки видна степень доверия и так далее.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Но никто не отменял такое понятие как человеческий фактор я прекрасно знаю что это такое как в торговле, так и на производстве обслуживающем к примеру сложные установки. Да собственно найдите хоть одного водителя с пятилетним стажем который не попадал ни в одну пусть и маленькую аварию. А торговля дело не простое крайне сложно следовать своим же правилам нужна реально высокая самоорганизация и дисциплина это достигается с большим трудом.

 

Поэтому если речь идет про паммы и управление большими средствами тем более текучими, то использование роботов все таки желательно.

 

Потому что АТС лишены человеческого фактора, лишены опечаток, эмоций, усталости и так далее, но роботы без человека ничто за ними действительно нужен наздор и настройка. Без этого любой робот сольет. Хотя при наличии АТС более слабый трейдер легче сделает профит, но на само деле для работы с АТСс нужен неплохой опыт, тем более для ее создания.

Поэтому трейдер создавший АТС все таки хороший трейдер, потому что формально АТС ничем не отличается от банальных правил торговой системы, которая должна быть у каждого трейдера. АТС рубит, а трейдер следит за ее работой. Без АТС не возможно протестировать ТС на серьезной истории, а значит нет данных о ее эффективности, значит нет инфы для принятия решения...

 

Это все не более, чем личные иллюзии по поводу трейдеров и механических систем. Любая механика делается человеком, включается/выключается человеком, может иметь неотлаженные и ошибочные места и тд и тп. Так что человеческого фактора в механических системах торговли ничуть не меньше, чем в ручной торговли. Это во-первых.

Во-вторых, никто не мешает написать в теме, что торгует робот, а роботы там и близко не стояли - торговля ведется обычным ручным способом. Так что нет никаких гарантий о том, что это действительно робот.

 

Я хочу заметить, что я не за и не против роботов или ручной торговли. Я о том, что при выборе ПАММ-счета для инвестирования этот аспект лучше просто опускать и не обращать на него никакого внимания. Не важно, кто торгует - хоть папа Римский. Важно, какие риски декларируются и что мы видим по истории счета. Это объективная информация, которая отображает реальную действительность.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
А сами провоцируете:)

 

 

 

Любой трейдер-ручник рано или поздно тоже ломается.

 

Продолжать не буду, т.к. в постах ниже уже вроде как разобрались что и первые, и вторые не вечны.

Потому считаю что пункт - что выбрать АТС или Человек - лучше закрыть.:)

 

 

Выше уже написал. Я не считаю, что роботы торгуют хуже или лучше. Правильному инвестору должно быть абсолютно фиолетово, кто торгует и по какой системе - главное результат и анализировать при выборе инвестиций надо именно результаты торговли, а также их соответствие принятым изначально декларациям.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

2 Nimius

 

>> Проблема в том что долгожителей мало, а пол года это не срок, поэтому видимая кривая малоинформативна.

 

Истории мало - возможно, это так. Но для краткосрочных стратегий, совершающих несколько сделок в неделю, полгода - вполне разумный срок, чтобы убедиться, что стратегия в данный момент работает. Одинаково, если мы видим счет с ровным графиком прибыльности за два года, или даже за пять лет, никто не может быть уверен, что завтра или через несколько месяцев этот график не "сломается" и не пойдет вниз. Рынок изменяется постоянно и непредсказуемо, и любая стратегия, ручная или автоматическая, рано или поздно перестает работать.

 

>> Следовательно информация которую может предоставить управляющий является достаточно важной.

 

Информация, предоставляемая управляющим - всегда субъективна. Только график может сказать что есть что.

 

>> Сливший в молчании управ проиграет против такого же слившего, но откровенно предупраждавшего о рисках.

 

Я и говорю об этом - единственная нужная инфа в ветке упра - декларируемое отношение к риску и то, насколько он в дальнейшем его придерживается

 

>> Стратегии ведь могут быть разные, я например непротив вливаться в высокорисковые паммы даже с мартином, только малыми суммами.

 

В мартин имеет смысл вкладываться только в моменты сильной просадки, когда шансы "подняться" на 100% и больше равны шансам потерять все. Иначе ваша потенциальная прибыль несоизмерима с возможным убытком. И даже в этом случае скорее такая тактика напоминает игру в рулетку, чем сознательное инвестирование.

 

>> И к большому сожалению пока ни один управ четко не заявляет о своих планах и ТС. Все какую то пургу гонят.

 

Ни один адекватный управляющий не раскроет Вам своей торговой системы.

 

>> А динамика развития памма и доверия к нему инвесторов как раз и отслеживается по этой вкладке и очень даже хорошо. Видна реакция инвесторов на просадки видна степень доверия и так далее.

 

Может быть это и так с Вашей точки зрения. Идти за толпой и ориентироваться на мнение большинства - это худшее, что может сделать грамотный инвестор.

Думаю понятно почему: большинство теряет деньги, как в торговле, так и в инвестировании

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
canbefree

Это заблуждение, которое активно поддерживается администрацией Альпари. Если это и реклама, то прежде всего, для ПАММ-сервиса Альпари.

На самом деле, данная вкладка не содержит никакой полезной информации для инвестора, выбирающего ПАММ-счет для инвестирования. Там нечего анализировать при принятии решения об инвестициях.

В открытых публичных фондах информация по СЧА является главным контролирующим средством, а не средством анализа привлекательности фонда для инвесторов.

:)

Глупо было бы ожидать услышать иное от того, у кого вкладка закрыта. (не хочу обидеть - шутка).

 

Но полезность открытия вкладки существует, по крайней мере для начинающих... Вы забываете, что : 1) - "не хочу быть первым", 2) "скопом помирать легче" :)


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
:)

Глупо было бы ожидать услышать иное от того, у кого вкладка закрыта. (не хочу обидеть - шутка).

 

Умнее будет выслушать иную точку зрения, чем своя собственная.

 

Я знаю, что большинство инвесторов считает иначе и придает слишком большое значение этой "вкладке".

 

Но полезность открытия вкладки существует, по крайней мере для начинающих... Вы забываете, что : 1) - "не хочу быть первым", 2) "скопом помирать легче" :)

 

Это также мнимая "полезность", основанная на стадном инстинкте. Я об этом не забываю, об этом забывают инвесторы. Стадный инстинкт далеко не всегда полезен, а в том, что касается финансов, то скорее даже вреден для них.

 

Что касается вкладки, то я уже сказал - полезность ее для анализа и принятия решения по инвестированию нулевая и даже, скорее, отрицательная, т.к. эта вкладка, чаще всего, мешает принятию правильного решения.

 

Впрочем, не буду настаивать - «каждый волен ошибаться так, как ему больше нравится» ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Nimius
:)

Но полезность открытия вкладки существует, по крайней мере для начинающих... Вы забываете, что : 1) - "не хочу быть первым", 2) "скопом помирать легче" :)

 

Я смотрю что управы не понимают одной простой фишки.

 

Если говорить про сервис альпари а не вообще, то для инвестора управляющий это несколько букв, цифр и возможно иных символов содержащихся в нике и ВСЁ.

 

В реале, действительно, инвестора как бы не должен волновать оборот трейдера, его должен волновать только собственный, как собственно и трейдера не должна волновать состоятельность инвестора, кроме той суммы что ему выделили.

 

Если в реале при общении можно составить примерное представление о человеке, то в условиях сервиса все гораздо хуже, психологический портрет приходится составлять по второстепенным и субъективным данным.

 

Инвестор вынужден по крупицам собирать ВСЮ ДОСТУПНУЮ информацию о управляющем и для него нет ничего лишнего! Все что можно взять, нужно взять, а если управ что-то не хочет давать, то есть повод задуматься.

 

Поэтому нас интересует ВСЁ. Называйте это как угодно, любопытсво, стадное чувство и т.д., не важно. Чисто интуитивно никто не хочет совать деньги в черную коробочку, а если управу нужны деньги то он должен думать и о маркетинге.

 

Я знаю людей которые перед тем как сотрудничать составляют такое досье что закачаешся, чуть ли ни любимый цвет трусов в нем фигурирует.

 

Может это и параноя, но кто скажет что это глупо?

Link to post
Share on other sites
Kolombo

ТЕЛО ДЕПОЗИТА ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫВЕДЕНО СРАЗУ КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ДОСТИГНУТА ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ ИНВЕСТОРА ДОХОДНОСТЬ!!!!

А это интересно. Много вы встречали людей, кто говорит, что ему достаточно денег и больше не надо.:)

Link to post
Share on other sites
Igonter

Может это и параноя, но кто скажет что это глупо?

Я скажу. Это глупо. :crazy:

То же самое делают трейдеры-новички, лихорадочно вчитываясь в новости о бразильских индексах, урожае овса в Гондурасе и пытаясь на этом основании сделать выводы о курсе доллара.

А оснований-то нет, эти события не связаны аж никак.

Штука в том, что новичок психологически не готов к вероятностному подходу. Не может или не хочет принять тот факт, что исход каждый конкретной сделки во многом случаен, и рассчитать что-то можно лишь на длинной серии сделок, когда вступает в действие закон больших чисел.

Но это же просто психологические заморочки, не более того.

Нет никакой зависимости между данными о вложениях других инвесторов и вероятностью дальнейшей успешной работы ПАММа. :smt102

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Я смотрю что управы не понимают одной простой фишки.

 

Поэтому нас интересует ВСЁ. Называйте это как угодно, любопытсво, стадное чувство и т.д., не важно. Чисто интуитивно никто не хочет совать деньги в черную коробочку, а если управу нужны деньги то он должен думать и о маркетинге.

 

 

Значит чисто интуитивно или еще как, Вы, в данном случае, ошибаетесь.

Максимальные суммы денег на счетах имели и имеют ПАММы, в которых вкладка

средств закрыта. И при всем стадном чувстве...инвесторы не видя этой вкладки

заливали туда деньги.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Nimius

Что касается вкладки, то я уже сказал - полезность ее для анализа и принятия решения по инвестированию нулевая и даже, скорее, отрицательная, т.к. эта вкладка, чаще всего, мешает принятию правильного решения.

 

Вы меня пугаете такими безапелляционными заявлениями, вы же вроде позиционируете себя опытным трейдером. Это равносильно спору, торговать только по ТА или учитывать и ФА. Использовать один индюк или десять... или утверждать что скользящие средние бесполезны, кто-то использует а кто-то нет.

 

Есть доступные данные и каждый волен строить свою стратегию на них.

Мне вот интересно, трейдер разве не подчиняется стадному чувству когда ловит тренд? Разве тренд это не стадо?

Link to post
Share on other sites
Kolombo

Мне вот интересно, трейдер разве не подчиняется стадному чувству когда ловит тренд? Разве тренд это не стадо?

Да, при ручной торговле это реальность. Только АТС(советник) ещё не подчиняется стадному чувству, а работает по заложенному в него алгоритму.

Link to post
Share on other sites
Nimius
А это интересно. Много вы встречали людей, кто говорит, что ему достаточно денег и больше не надо.:)

 

Идея правильная конечно простую возвратность инвестиций желательно обеспечивать, но никто не говорит о том каково тело депо и какой суммой готов рисковать инвестор.

Это очевидно придумали те, кто достал из шкафа все деньги, побыстрячку дрожащими руками вложил, а потом для них самое главное вернуть депо, чтобы потом типа можно было рисковать остатками. Бред.

 

Считаю что инвестору достаточно знать какой сумой он готов рисковать а какой нет.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Я скажу. Это глупо. :crazy:

То же самое делают трейдеры-новички, лихорадочно вчитываясь в новости о бразильских индексах, урожае овса в Гондурасе и пытаясь на этом основании сделать выводы о курсе доллара.

А оснований-то нет, эти события не связаны аж никак.

Штука в том, что новичок психологически не готов к вероятностному подходу. Не может или не хочет принять тот факт, что исход каждый конкретной сделки во многом случаен, и рассчитать что-то можно лишь на длинной серии сделок, когда вступает в действие закон больших чисел.

Но это же просто психологические заморочки, не более того.

Нет никакой зависимости между данными о вложениях других инвесторов и вероятностью дальнейшей успешной работы ПАММа. :smt102

 

Я понимаю вашу точку зрения и с ней не буду спорить. Но если проводить аналогии с трейдингом. То хороший трейдер должен знать повадки торгуемого инструмента вдоль и поперек.

Конечно новичек всегда перегружает себя избыточными данными которые кроме каши в голове ничего не создают в то время когда для прибыльной торговли может быть достаточно всего пары тройки технических сигналов.

Но если трейдер перестает следить за рынком, перестанет слушать фон, то он сольет. Это всего лишь проблема приоритетов, что важнее а что не очень.

Link to post
Share on other sites
Kolombo

Но если трейдер перестает следить за рынком, перестанет слушать фон, то он сольет. Это всего лишь проблема приоритетов, что важнее а что не очень.

Лично я, когда перестал следить за рынком и слушать фон- торговля заметно улучшилась. А когда и ручную торговлю исключил- улучшилась ещё на порядок.:)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Лично я, когда перестал следить за рынком и слушать фон- торговля заметно улучшилась. А когда и ручную торговлю исключил- улучшилась ещё на порядок.:)

 

Год на год не приходится, характер рынка меняется, пол года стриг на парочке паттернов, а потом пошел флет и все сломалось. Когда работало конечно робот не помешал бы, но когда сломалось, что робот что руки результат один - слил...

Конечно для торговли ФА не нужен я сам от него оказался сбивает с толку, но за рынком в фоне все же нужно следить и понимать что происходит и соответственно пытаться подстраивать торговлю..

Link to post
Share on other sites
Igonter
Я понимаю вашу точку зрения и с ней не буду спорить. Но если проводить аналогии с трейдингом. То хороший трейдер должен знать повадки торгуемого инструмента вдоль и поперек.
Вот именно, что надо знать "повадки", то есть закономерности. Закономерность должна быть статистически подтверждена, иначе это просто шум, который отвлекает от сигнала.

С чего Вы взяли, что данные о других инвесторах как-то коррелируют с будущей успешностью ПАММа? :smt102

Link to post
Share on other sites
Nimius

С чего Вы взяли, что данные о других инвесторах как-то коррелируют с будущей успешностью ПАММа? :smt102

 

Начнем с того что прошлое не гарантирует будущее.

 

Смотрите, приходит инвестор и ставит задачу себе найти памм для инвестирования. Смотрит, а там хренова куча ников, один краше другого, как быть?

Нужно формировать "личное дело" для ряда паммов отобранных по каким-то критериям из рейтинга а потом отбирать из них.

И по большому счету далеко не все данные свидельствуют о будущей успешности, таких данных нет, всё субъективно, и прошлое не грантирует будущее. ВСЁ полная лабуда, вместе с кривой эквити и заявлениями управов о рисках и просадках, все так называемые объективные показатели являются вероятностными, вы же как управляющий сами это прекрасно понимаете.

 

Поэтому в каком-то смысле что заявления управа, что открытая вкладка, имеют равносильное значение, только заявления это заявления, а вкладочка это факт. А у инвестора главное собрать всю доступную информацию о памме, проанализировать ее и принять решение. Памм это не рыночный инструмент, информации о управе и его торговле с гулькин нос, поэтому имеет значение абсолютно ВСЁ что может быть доступно.

 

И когда допустим отслеживается молодой памм о котором вообще ничего неизвестно а управляющий отписывается скупо и мало информативно, то для анализа пригодилась бы и эта вкладка, хотя бы для того чтобы понять, вычеркнуть или все же последить. И даже неплохо позаниматься таким идиотизмом как потролить управа и посмотреть на его реакцию... На фоне этого, эта вкладочка вообще абсолютная объективность.

Link to post
Share on other sites
razoblachitell

Статистика.

По статистике где-то 2% трейдеров могут быть успешные, из них половина может хорошо зарабатывать, а вторая так на жизнь. Это можно включить в стратегию инвестирования. Например - инвестор не может состовлять портфель более чем из 2% от всего количества активных трейдеров, а не ПАММов, более тщательный отбор, можно даже не более 1%.

 

И еще очень важный момент.

Если упровляющий где-то упомянул что он инвестирует в другие ПАММы, то нельзя никогда включать его в эти 2%. Как правило такие люди не сильно понимают что они делают в трейдинге.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...