Jump to content

Как выбрать управляющего?


Recommended Posts

Nimius
Статистика.

По статистике где-то 2% трейдеров могут быть успешные, из них половина может хорошо зарабатывать, а вторая так на жизнь. Это можно включить в стратегию инвестирования. Например - инвестор не может состовлять портфель более чем из 2% от всего количества активных трейдеров, а не ПАММов, более тщательный отбор, можно даже не более 1%.

 

И еще очень важный момент.

Если упровляющий где-то упомянул что он инвестирует в другие ПАММы, то нельзя никогда включать его в эти 2%. Как правило такие люди не сильно понимают что они делают в трейдинге.

 

В Альпари кажется порядка 1000 паммов, следовательно портфель должен состоять не более чем из 10 управляющих?

 

А вот со вторым не очень согласен. Если трейдер знает другого трейдера и ему доверяет то почему в рамках диверсификации рисков он не может вкладываться в него? Хеджирование рисков...

 

У нас кажись бонитраст два трейдера ведут по двум разным стратегиям.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    57

  • AlexSilver

    16

  • Treider+

    16

  • Igonter

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартное заблуждение. Если вы не можете запрограммировать какой-то фактор, скорее всего, он существует только в вашем воображении.

Еще на заре появления ПАММ-счетов в Альпари я писал несколько рекомендаций по выбору ПАММ-счетов:   О выборе ПАММ-счета для инвестирования.   Основные способы контроля за рисками и управления капи

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.   Каждый выбирает то что считает нужным.   Лично я считаю что если торговля в

Posted Images

kash.forever

........

Есть доступные данные и каждый волен строить свою стратегию на них.

Мне вот интересно, трейдер разве не подчиняется стадному чувству когда ловит тренд? Разве тренд это не стадо?

 

Подчиняется яхтсмен стадному чувству, когда ловит ветер?

 

Не любой тренд - стадо. Он может возникнуть например результате интервенции ЕЦБ, то есть по совершенно запланированному сценарию и по решению всего нескольких человек.

Link to post
Share on other sites
Igonter

Набор противоречивых утверждений.

1) Все полная лабуда

2) Все показатели являются вероятностными

Вероятностные - это уже не лабуда, это тенденция, которой можно пользоваться. При условии диверсификации, конечно

3) Имеет значение абсолютно ВСЁ что может быть доступно.

Ну проанализируйте фазу Луны в момент открытия ПАММа. Или фамилию прабабушки управляющего по материнской линии. :)

Может, все же не все подряд важно, а только то, что оказывает влияние?

Link to post
Share on other sites
razoblachitell

А вот со вторым не очень согласен. Если трейдер знает другого трейдера и ему доверяет то почему в рамках диверсификации рисков он не может вкладываться в него? Хеджирование рисков...

.

 

Можно делать все что угодно..... но, в 2% включать таких никак нельзя.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Он может возникнуть например результате интервенции ЕЦБ, то есть по совершенно запланированному сценарию и по решению всего нескольких человек.

 

Это когда ЕЦБ проводил интервенции? Япония балуется, но рынок с большим трудом на них реагирует...

 

В любом случае тренд образуется рынком. нет рынка нет тренда, толпа движущая сила тренда. Нет толпы или она ничего не поняла, значит и нет тренда. вон какой сейчас тренд по фунтц или евро? Нет тренда, флетит туда сюда, то быки то медведи...

Link to post
Share on other sites
kash.forever
Это когда ЕЦБ проводил интервенции? Япония балуется, но рынок с большим трудом на них реагирует...

 

В любом случае тренд образуется рынком. нет рынка нет тренда, толпа движущая сила тренда. Нет толпы или она ничего не поняла, значит и нет тренда. вон какой сейчас тренд по фунтц или евро? Нет тренда, флетит туда сюда, то быки то медведи...

 

а Вы думаете в начале мая евро выше 1.5 не пошел просто так, да?

Link to post
Share on other sites
Nimius

Может, все же не все подряд важно, а только то, что оказывает влияние?

 

Хорошо, сам трейдер или управляющий оказывает влияние? Наверное оказывает.

Как инвестору оценить личностные характеристики трейдера или составить некий психологический портет пусть на бессознательном уровне? Или вы скажете что это неважно? Трейдер это чистый робот, выплевывающий кривую эквити? Все таки хотелось бы знать некие человеческие качества, потому он может к примеру на первой просадке закрыть счет и испарится.

 

Как инвестору представить что из себя представляет управляющий? Объективных данных на этот счет сервис не предоставляет. Инвестор вынужден пользоваться косвенными данными а это абсолютно все, что можно достать на сайте и эта вкладочка там тоже, у кого-то открыта, а у кого-то нет..

 

Например один из управляющих на трех никах создал суммарно 7 счетов и подталкивает инвесторов промоутерскими офертами да еще с коротким окном. Формально о чем это говорит? А ни о чем, но тем не менее можно пофантазировать на счет этого управа, добавить прочие известности и принять субъективное решение. Я лично посчитал что человек открывший 7 молодых счетов неадекватен, к этому добавились и другие субъективные вещи, в том числе и эта вкладка. хотя к кривой не было ни каких претензий и чел вроде адекватно и оперативно отписывал. Но решение было верное, сейчас он сливает, входить не стоило.

 

Поэтому эта вкладка, кроме того что она более чем рейтинг альпари свидетельствует о популярности и динамике развития памма, является и одним из штрихов к психологическому портрету. Который, к слову, пытается создать каждый инвестор, даже на подсознательном уровне, потому что это свойство нашей психики. Человек не может допустить наличие черной дыры, ему всегда нужно повесить на вещь ярлык.

 

Поэтому важно, насколько полный портрет может составить инвестор о трейдере. Только кривой и очень часто ничего не значащей декларации управа, мало очень. За всем этим может стоять как неопытный молодняк так и опытный трейдер.

 

Вот увас аватарка хорошая - ваша фоторграфия, к слову, очень правильно.

Link to post
Share on other sites
kash.forever

И если инвестор не знает управляющего, и если инвестор лично знаком с ним, и если инвестор и управляющий лучшие друзья, и даже если управляющий - это сам инвестор, все равно инвестору придется принимать риск. И не факт, что в последнем случае риск будет меньше, чем в первом :yes:

Link to post
Share on other sites
Igonter
Хорошо, сам трейдер или управляющий оказывает влияние? Наверное оказывает.

Как инвестору оценить личностные характеристики трейдера или составить некий психологический портет пусть на бессознательном уровне? Или вы скажете что это неважно? Трейдер это чистый робот, выплевывающий кривую эквити? Все таки хотелось бы знать некие человеческие качества, потому он может к примеру на первой просадке закрыть счет и испарится.

Я не возражаю против изучения человеческих качеств трейдера. Но ведь Вы предлагаете смотреть не на них, а на человеческие качества других инвесторов (3-я вкладка). Это-то как Вам поможет? Вы ведь не к этим инвесторам вкладываетесь, а к управляющему. :roll:
Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad

Имеются, конечно же, факторы "за" открытие вкладки "средства" (их уже неоднократно упоминали), но существует и другая сторона, которая содержит факторы "против", возможно и не столь значительные, но всё же..... "пиво не только полезно для здоровья, но ешё и вредно" :)

 

имхо, они такие:

 

1. открытая вкладка "средства" время от времени порождает со стороны инвесторов новую, очередную и все более настойчивую волну призывов к управу об увеличении его КУ. И управу приходится снова обьясняться, оправдывать свою позицию, обещать "подумать об этом" либо разъяснять сами принципы ДУ и роли его участников (о том, что дело трейдера торговать, а дело инвестора - нести риски, "есть такая профессия - риски размещать", и т.д..)

 

2. открытая вкладка "средства" даёт возможность самому крупному (или нескольким) инвестору осознать себя таковым. Он без труда "узнает" свою долю среди других, и его самосознание может вдруг резко возрасти. Он решит, что теперь его голос гораздо важнее всех остальных. А это может дать возможность (вероятность) ему влиять на управа. И не обязательно тут, на форуме, и даже не в личке, а по электронке, допустим. Например, потребует уменьшить риски в 2 раза (в тот время как счёт позиционировался как рисковый и высокодоходный и другие инвесторы входили, ориентируясь именно на агрессивные параметры).

При этом скрытым (но понятным) лейтмотивом со стороны такого инвестора будет звучать: "тогда я еще столько же добавлю со временем, а если нет - то и теперешнюю свою долю выведу"

Для управа мотив будет звучать: "если он выведет, счёт "похудеет" на 15 (20, 30) % ..."

Такое влияние одного-двух "толстых" инвесторов на управа не совсем отвечает интересам других, "миноритарных" инвесторов.

Инвестор не должен знать своей доли относительно других. Лучше будет, если он будет предполагать, что есть инвесторы и покрупнее.

 

3. при открытой вкладке "средства" хочешь-не-хочешь, а включается "эффект толпы". При положительной динамике счета и эффект этот в положительную сторону работает ("быстрее, выше, сильнее"). Но так же хорошо он может работать и в отрицательную (в неблагоприятных периодах), когда первые, уходящие в эмоциональном порыве инвесторы, тянут за собой и других. "Все побежали - и я побежал" (с)

В то время как управляющему, вероятно, хотелось бы иметь дело с инвесторами, не поддающимися эффекту толпы, а склонными иметь свои собственные оценки и принимать свои, независимые регешия.

 

есть и п.4, но о нём пока рано (но он тоже есть...)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nimius
Я не возражаю против изучения человеческих качеств трейдера. Но ведь Вы предлагаете смотреть не на них, а на человеческие качества других инвесторов (3-я вкладка). Это-то как Вам поможет? Вы ведь не к этим инвесторам вкладываетесь, а к управляющему. :roll:

 

Нет, она показывает отношение толпы к управу или о том насколько управ удовлетворяет толпу. Показывает характер не просто толпы, а толпы выбравшей этого управа.

К тому же видно соотшение крупных инвесторов (которые возможно пришли из реала а не через сервис) к мелким, видна динамика развития и так далее. Крупные инвесторы могут является подтверждением заявлений управа о длительности прибывания в торговле и прочих регалий.

 

На самом деле, не надо лукавить, вкладка дает очень много информации если почухать маковку.

 

Вопрос, если она ничего не значит зачем ее скрывать?

Link to post
Share on other sites
Nimius

2 foka

КУ виден и без вкладки. Эффект толпы запускается на форуме или в ветке памиа на графике изменения видны гораздо позже. а первый толчёк дает очевидный минус в эквити. Вип инвестор это всегда вип инвестор и без этой вкладки он прекрасно знает что он такой, ему не нужна вкладка чтобы понимать какие денги он дал в управление. И если он хочет диктовать условия то он будет это делать есть вкладка или нет.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Показывает характер не просто толпы, а толпы выбравшей этого управа.

К тому же видно соотшение крупных инвесторов (которые возможно пришли из реала а не через сервис) к мелким, видна динамика развития и так далее. Крупные инвесторы могут является подтверждением заявлений управа о длительности прибывания в торговле и прочих регалий.

Показывает только одно: общий коэффициент глупости стада - KГл(ст) :crazy:

На любом финансовом рынке большинство - лузеры. Просто у инвесторов это не так заметно, их может управ вытащить в прибыль, даже несмотря на их нерациональное поведение.

Но прыгать с обрыва на основании того, что 40 миллионов леммингов уже сделали это до Вас... :roll:

Вопрос, если она ничего не значит зачем ее скрывать?

Просто потому, что

1) там есть много потенциально опасной для управляющего информации при работе с большими суммами. Если управляющий с самого своего появления в сети не шифровался, его легко вычислить и найти физически.

2) именно потому, что есть такие инвесторы, как Вы. :) Управляющий-то знает, что вкладку смотреть бессмысленно, но многие инвесторы могут заблуждаться... :roll:

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Статистика.

По статистике где-то 2% трейдеров могут быть успешные, из них половина может хорошо зарабатывать, а вторая так на жизнь. Это можно включить в стратегию инвестирования. Например - инвестор не может состовлять портфель более чем из 2% от всего количества активных трейдеров, а не ПАММов, более тщательный отбор, можно даже не более 1%.

 

И еще очень важный момент.

Если упровляющий где-то упомянул что он инвестирует в другие ПАММы, то нельзя никогда включать его в эти 2%. Как правило такие люди не сильно понимают что они делают в трейдинге.

 

А вот это уже явная глупость - ПАММ-счет является таким же финансовым инструментом, как и индекс S&P. Почему я могу вложится в индекс и не могу вложится в чужой ПАММ-счет, который явно не коррелирует с моим?

 

"Не клади все яйца в одну корзину"

 

По всей видимости, Вы сами не достаточно хорошо понимаете, что такое трейдинг. ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Вы меня пугаете такими безапелляционными заявлениями, вы же вроде позиционируете себя опытным трейдером.

 

Я не позиционирую себя - я просто такой, как я есть и говорю всегда только то, что думаю.

 

Это равносильно спору, торговать только по ТА или учитывать и ФА. Использовать один индюк или десять... или утверждать что скользящие средние бесполезны, кто-то использует а кто-то нет.

 

Сравнение не удачное. Там выше довольно красноречиво объяснили уже в чем вред третьей вкладки. Есть еще много причин, кроме названных.

 

Есть доступные данные и каждый волен строить свою стратегию на них.

Мне вот интересно, трейдер разве не подчиняется стадному чувству когда ловит тренд?

 

Трейдер должен подчиняться выработанной торговой методе (системе) и больше ничему. Если он будет подчинятся стадномму чувству и пытаться "следовать толпе", он в скорости потеряет все, как и толпа - 95% этой толпы остается в минусах. Стоит ли "сливаться" в едином порыве с этой толпой?

 

Разве тренд это не стадо?

 

Про начало тренда и друзей... - статейка про то, друг нам тренд или не друг ;) Ответ на вопрос не такой уж и однозначный на самом деле.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Treider+

.................

 

Предлагаю всем скопом попробовать создать вот такой перечень критериев................

Для затравки попробую создать свой.

 

1. Срок жизни Памма. Какой оптимальный? Какой срок считать рисковым? Имхо такое, что даже 2года не очень достаточный период для анализа работы управа.

 

2. Загрузка депо. ..................Насколько важна равномерность загрузки?

 

3. На что обращать внимание анализируя кривую доходности памма? Ведь очень часто красивые и ровные кривые заканчиваются кочергой вниз.

 

4. Ручная торговля или робот? Кому отдать преимущество? Лично я предпочитаю роботов но с этим не все однозначно.

 

5. Оферты управляющих. Какие считать приемлемыми а какие нет? Лично я считаю что оферты с низким порогом входа и умеренным % вознаграждения свидетельствуют не только о выгоде для инвестора, но и некоторой адекватности управа.............................

 

6. Вкладка распределение средств на памме. По моему убеждению закрытая вкладка свидетельствует и о закрытости управа. .........................

 

7. Пишет не пишет управ в свой ветке памма?

................................................................................................

 

Не смотря на то что сам считаю, что торговать прибыльно может даже "муфлон"

......................................

А что думаете на эту тему вы? Что хотите добавить?

 

Внесу свою скромную лепту:roll:

 

1. Сложный вопрос. Зачастую бывает так, что ТС, работающая несколько месяцев и даже год, вдруг начинает сливать. Как говорится - "рынок изменился")) Ну...тут уже вопрос компетентности самого трейдера (упр-го). Если это трейдер, реально опытный, а не человек, случайный на рынке, к которому в руки просто "попала" некая АТС-МТС, то он справится с такой проблемой.

Наверное тут даже может подсказать то, что если ПАММ после вдруг возникшей нестандартной просадки всё-же не перешёл в слив (как это часто бывает), а через некоторое время вновь уверенно развернулся вверх, то это может говорить об реальном опыте управляющего.

Сроки...да, наверное соглашусь. Естесственно, чем дольше работает ПАММ (при положительной динамике конечно), тем лучше.

 

2. Считаю, что загрузка депо должна быть всегда ровной и постоянной. Без скачков. Постоянная и ровная загрузка свидетельствует о СИСТЕМНОСТИ торговли управляющего. Любой скачок загрузки говорит о том, что есть вероятность повторения таких скачков и в будущем, а соответственно есть и возросшие вероятностные риски.

Я-бы ни за что не инвестировал в ПАММ, загрузка в котором пусть даже не более 15-20%, но имеются хоть редкие, но скачки до 70-100%.

 

3. Не доверяю "ровным и прямым" графикам доходности, идущим с юго-запада на северо-восток. Да, такие графики часто обрываются резко вниз, и за один-два-три дня бывает потерян труд месяцев. Одна из причин (открою так сказать секрет таких графиков:crazy: Возможно кому-то он не понравится:-D ) - вероятно управляющий такого ПАММа использует в торговле АТС. Торгует чисто автомат. А ровная линия доходности говорит об........активном использовании этим автоматом глубоких пересиживаний. Да, да, да.....

Я сам интересовался вопросом поиска хорошей АТС-МТС и встретил очень много автоматов, которые в своей стратегии используют "пересиживания". Например АТС "Гепард". Пробовал её на тестах. Рисует красивую прямую.....с кочергой))))))))

Глубокое пересиживание к добру не приведёт)

И таких АТС-ок в интернете - великое множество. И с пересиживаниями, и с мартином....Причём скачать и установить можно бесплатно.

(ПыСы - вот так многие и торгуют...и гордо пишут у себя в ветках - "торгует робот!" Как звучит-то, а?:-D Вот только что стоит за этими словами?.......Или вернее-кто? Опытный трейдер, контролирующий торговлю, или человек со стороны, просто скачавший "на халяву" такую вот подобную АТС?.........)

Имхо - кривая доходности должна быть именно "кривой"). Но иметь поступательную направленность вверх.

 

4. Собственно кое-что уже сказано только-что выше) АТС-МТС - не панацея, и "засад" здесь - превеликое множество. Однако и чисто ручная торговля - не подарок, если речь идёт о хаотичной торговле, пусть и собственными какими-либо представлениями о теханализе.

АТС, МТС - ли., или это "ручная" торговля, но она должна быть в любом случае строго системной. Ручная торговля тоже может быть строго системной и представлять из себя по сути ту-же работу, как и в МТС - АТС, но по каким-либо причинам не оформленную в прогу.

Я вот например ну никак не доверяю чисто АТС (не хочу спорить с чисто АТС-никами :roll: Просто вопрос вкуса). И считаю, что трейдер неважно, как торгует - через АТС, МТС или "руками", но главное - его торговля должна быть строго системной и всегда быть под контролем самого трейдера (чтобы не было таких вот "кочерёг" на графике доходности). При этом сам трейдер должен быть опытным, а не человеком "со-стороны".

 

5. А вот с этим пунктом не соглашусь. Оферта вообще ни о чём не говорит:no: И главное - не величина вознаграждения упра, а его результативность. Что толку во вложении своих средств управляющему под оферту в, скажем, всего 20% (для упра), если он торгует...никак? На одном месте?:roll: Лучше вложить в упра, который берёт 50% себе, но его счёт уверенно движется вверх.:cowboy:

Возможно, что требование управом довольно высокой доли вознаграждения для себя, это не его "жадность" и "азарт", а всего-лишь то, что человек знает себе цену и не хочет работать "за-дёшево")

Я выбираю второго:wink:

 

6. И здесь не соглашусь. Закрытая-ли вкладка...открытая...разве это главное? Ну не хочет человек открывать всеобщему взору свои средства - это его право и вовсе не говорит о том, что он что-то не договаривает...скрывает...Как говорят многие - "деньги любят тишину"))

 

7. Согласен. Общение в ветке тоже может кое-что "сказать" об управляющем. Аргументированность, логичность его ответов может говорить об умении размышлять...думать...т.е. - активность ума. Игнорирование нападок со стороны несдержанных лиц может говорить о его более спокойном (и менее азартном соответственно) характере. Просто игнорирование вопросов своих инвесторов уже наоборот, говорит о его возможном наплевательском отношении к ним...Всё-же не хотелось-бы, чтобы деньгами управлял человек, которому абсолютно плевать на тебя и твои деньги:-)

Вот такое чисто ИМХО по вопросу общений в ветке управляющего.

 

ПыСы - а вот специально пытаться выводить упра из себя с целью "протестировать" его характер - вот этого делать не надо, имхо.

Во-первых, все мы люди, все мы человеки, и не стоит играть специально на людских слабостях. Как сказано - "не судите, да не судимы будете". Ведь нам-же не хочется, чтобы с нами обращались плохо? Как-то пытались нас задеть? Так почему мы должны тогда это делать с кем-то?

Поступай с другим так, как тебе хотелось-бы, чтобы поступили с тобой.

Ну и во-вторых - это просто некрасиво...:no:

Link to post
Share on other sites
Nimius

2) именно потому, что есть такие инвесторы, как Вы. :) Управляющий-то знает, что вкладку смотреть бессмысленно, но многие инвесторы могут заблуждаться... :roll:

 

Пока назвать себя инвестором я не могу. Собственно, наверное 90% публики здесь, называют себя инвесторами условно, только для того чтобы различать управляющих и тех кто дает деньги.

 

Но не зависимо от суммы и опытности инвестора, очевидна важность тщательности выбора управляющего. Согласитесь, шифруется, не шифруется, тоже важный фактор.

 

На моем уровне сейчас действительно на многое можно забить и строить стратегию в стиле игры в рулетку, влил по 10 баксов в 10 рисковых паммов один выстрелил, другие не слили и можно получить профит, но это в общем не очень серьезно, а стремится к совершенству как бы не зазорно.

 

К слову, действительно если человек в нете не особо шифровался, то найти его физически вполне реально, но эта вкладка этому не поможет.

 

Не вижу ничего плохого в том что инвестор пытается найти всю инфу о управе.

Вы к слову видны не только на этом сайте, и это для инвестора еще один плюс в вашу корзину.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Откуда вы это знаете если вкладка закрыта?

 

Рабинович напел? Или одна бабка сказала? Управ похвастал на пике? А сколько инвесторов убежало на последней просадочке? Кто там сидит, пипсовщики колышащие счет на просадках, или долгоиграющие не реагирующие на просадки? Все это и другое, очень неплохо отслеживается по вкладочке.

 

Кто-то может не пользоваться, а кто может. Кто-то и на загрузку депо не смотрит и на характер кривой, смотрит тока на место в рейтинге и доходность, каждому свое...

 

Судя по дате регистрации, Вы тут 4 месяца. Поэтому, думаю, бабки, Рабиновичи и т.д., это к Вам.

 

Больше всего денег было вложено в Expensivebuyer. На 2-3 месте,

кто из них имел больше денег, не знаю, были Стабилити и Николай/Георгий.

При этом последние 2 счета были лидерами год назад. Один слился, второй

показывает малую доходность, думаю, Айти имеет уже полгода больше денег.

Но факт остается фактом, 3 лидера по привлечению денег, первыми перешедшие

порог в 1 млн $, имели закрытую вкладку средств. Кстати больше млн., вроде

было и у NSK, но не могу посмотреть...и у него вкладка закрыта.

 

Поэтому говорить можно все что угодно, кто хочет открывает вкладку, кто

хочет не открывает. И у каждого свои мотивы.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
razoblachitell
А вот это уже явная глупость - ПАММ-счет является таким же финансовым инструментом, как и индекс S&P. Почему я могу вложится в индекс и не могу вложится в чужой ПАММ-счет, который явно не коррелирует с моим?

 

"Не клади все яйца в одну корзину"

 

По всей видимости, Вы сами не достаточно хорошо понимаете, что такое трейдинг. ;)

 

Если такие игроки как Петров, Инвизибл, Экспенсивбаер, Мальборо... можно еще несколько имен найти, если они где-то говорили или скажут что так и делали, я с Вами в последнем предложении соглашусь.

 

Вы слышали что мух с котлетами обычно пытаются разделять, а не смешивать?

 

индекс S&P это рынок, а ПАММ это отдельный человек со своими тараканами в голове...

Link to post
Share on other sites
Nimius

Про начало тренда и друзей... - статейка про то, друг нам тренд или не друг ;) Ответ на вопрос не такой уж и однозначный на самом деле.

 

В общем-то это первое что понимаешь начиная торговать, что тренд штука относительная, тайфремо зависимая и вообще, говорят что по статистике рынок всегда находится во флете а короткие прорывы между ними и есть некий тренд, который хрен словишь.

 

Но тем не менее на истории тренд всегда ясен, поэтому народ и позволяет себе пофилософствовать на тему френда..

Link to post
Share on other sites
Amigo
Судя по дате регистрации, Вы тут 4 месяца. Поэтому, думаю, бабки, Рабиновичи и т.д., это к Вам.

 

Больше всего денег было вложено в Expensivebuyer. На 2-3 месте,

кто из них имел больше денег, не знаю, были Стабилити и Николай/Георгий.

При этом последние 2 счета были лидерами год назад. Один слился, второй

показывает малую доходность, думаю, Айти имеет уже полгода больше денег.

Но факт остается фактом, 3 лидера по привлечению денег, первыми перешедшие

порог в 1 млн $, имели закрытую вкладку средств. Кстати больше млн., вроде

было и у NSK, но не могу посмотреть...и у него вкладка закрыта.

 

Поэтому говорить можно все что угодно, кто хочет открывает вкладку, кто

хочет не открывает. И у каждого свои мотивы.

 

Откуда такая информация про Expensivebuyer? У Стабилити вроде было около 1 млн на пике доходности (раньше вкладка была октрыта), у Николая(Георгия) вкладка "средства" всегда была закрыта.

 

у NSK вроде да, на счетах с denk'om около пол-лимона было. Но у него был еще свой счет..

Link to post
Share on other sites
Nimius
Если такие игроки как Петров, Инвизибл, Экспенсивбаер, Мальборо... можно еще несколько имен найти, если они где-то говорили или скажут что так и делали, я с Вами в последнем предложении соглашусь.

 

Вы слышали что рынок это рисковый бизнес? В отличие от инвестора для управа он рисков в двойне потому что это еще и прямой заработок а не излишки.

 

Что странного в том, если управляющий, рисковую долю своего заработка или капитала, к примеру в 1% выделит под рисковые олперации на паммах или спонсирует опытного трейдера? Тем более пользуясь своим опытом он это может сделать более квалифицировано нежели некоторые лица считающие себя инвесторами?

 

Например господин *** спонсирует квалифицированных трейдеров и нанимает на работу в свой фонд, выделяя под их торговлю свой капитал. Вы вот извините, но инвисибл это менее известная фигура нежели к примеру *** он в отличая от наших памшиков даже не думает о том чтобы шифроваться.

Link to post
Share on other sites
razoblachitell

 

Например господин *** спонсирует квалифицированных трейдеров и нанимает на работу в свой фонд, выделяя под их торговлю свой капитал. Вы вот извините, но инвисибл это менее известная фигура нежели к примеру *** он в отличая от наших памшиков даже не думает о том чтобы шифроваться.

 

*** в основном давал деньги только тем кого сам научил. Там своя специфика, большое количество инструментов один человек устает их все постоянно мониторить. И вообще он уже старый пень, у него миллионы своих денег, что Вы сравниваете. ОН продает трейдеров. У него Фонд в конце концов...

Link to post
Share on other sites
Nimius
Судя по дате регистрации, Вы тут 4 месяца.

 

Да это так, а боле плотно интересуюсь паммами итого меньше. Я через чур долго сидел в ФК, пока он не начал вести себя странно.

Link to post
Share on other sites
Treider+
Да это так, а боле плотно интересуюсь паммами итого меньше. Я через чур долго сидел в ФК, пока он не начал вести себя странно.

 

в чём проявились странности, если не секрет?:roll:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...