Jump to content

Как выбрать управляющего?


Recommended Posts

fonar101

Вот очередной ПАММ который не смог опровергнуть правило "инвестировать в счета моложе года рискованно" - https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/200144/partner/10212605/. это если даже не брать в расчет все остальное: системные риски в виде очевидного мартингейла и подозрительного поведения управляющего:aroga:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    57

  • AlexSilver

    16

  • Treider+

    16

  • Igonter

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартное заблуждение. Если вы не можете запрограммировать какой-то фактор, скорее всего, он существует только в вашем воображении.

Еще на заре появления ПАММ-счетов в Альпари я писал несколько рекомендаций по выбору ПАММ-счетов:   О выборе ПАММ-счета для инвестирования.   Основные способы контроля за рисками и управления капи

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.   Каждый выбирает то что считает нужным.   Лично я считаю что если торговля в

Posted Images

Nimius
Вот очередной ПАММ который не смог опровергнуть правило "инвестировать в счета моложе года рискованно" - https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/200144/partner/10212605/. это если даже не брать в расчет все остальное: системные риски в виде очевидного мартингейла и подозрительного поведения управляющего:aroga:

 

Все закономерно, на каждой просадке доливки все больше и больше, пока не бахнуло...

 

Видать на рост то ли фунта то ли евро ставил, а куда там, сверху резист капитальный нарисовали.. пока не пробъет нехрен лезть в лонги...

Link to post
Share on other sites
Nimius
системные риски в виде очевидного мартингейла и подозрительного поведения управляющего:aroga:

 

Я бы осбенно выделили свистеж управа в ветке, очень показательная езда по ушам и ни слова о торговле и тем более рисках.

 

Наоборот, пыль в глаза про консервативную торговлю и надежность. Лично для меня вот такого позерства и безответственности достачно чтобы забыть о таком памме.

Если закрыть уши, то психологический портрет и мотивы движущие таким упром очень понятны. Сразу в топку, даже не глядя на кривую эквити и все прочее...

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Вот очередной ПАММ который не смог опровергнуть правило "инвестировать в счета моложе года рискованно" - https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/200144/partner/10212605/. это если даже не брать в расчет все остальное: системные риски в виде очевидного мартингейла и подозрительного поведения управляющего:aroga:

 

А показать Вам очередной ПАММ, который опроверг правило "инвестировать в счета сарше года - крайне надёжно"?:gigi:

Link to post
Share on other sites
fonar101
А показать Вам очередной ПАММ, который опроверг правило "инвестировать в счета сарше года - крайне надёжно"?:gigi:

количество слитых счетов с возрастом больше года меньше чем с возрастом до полугода, конечно понятно что рисковано инвестировать в любой ПАММ, но я говорю о сравнительно бОльшем риске при инвестировании в молодые счета

Link to post
Share on other sites
fonar101
Я бы осбенно выделили свистеж управа в ветке, очень показательная езда по ушам и ни слова о торговле и тем более рисках.

 

Наоборот, пыль в глаза про консервативную торговлю и надежность. Лично для меня вот такого позерства и безответственности достачно чтобы забыть о таком памме.

Если закрыть уши, то психологический портрет и мотивы движущие таким упром очень понятны. Сразу в топку, даже не глядя на кривую эквити и все прочее...

Да и что интересно не прикопаешься - он не нарушает правил сервиса, по правилам в форуме управ может писать чо хочет (фактически), а значит не мошенник. все таки возраст - хороший критерий выбора счета - только талантливый управляющий сможет обманывать так долго

Link to post
Share on other sites
Nimius
Да и что интересно не прикопаешься - он не нарушает правил сервиса, по правилам в форуме управ может писать чо хочет (фактически), а значит не мошенник. все таки возраст - хороший критерий выбора счета - только талантливый управляющий сможет обманывать так долго

 

Я думаю что таким свистунам нельзя доверять в принципе, даже если кривая не имеет вопросов, да и чел торгует вроде долго. Потому что в случае когда рынок как-то криво глянет, очевидно что упр будет заниматься очковтирателсьтвом и в первую очередь спасать свой зад. А что будет с деньгами инвесторов ему наплевать. И это очевидный факт, потому что если упр сейчас себя так ведет, то очевидно что и в будущем будет также.

 

Я считаю что риски связанные с неадекватностью упра очень высоки, даже если он показывает неплохую работу. К примеру закроет счет в удобное для себя время и неудобное для ряда инвесторов без всякого предупреждения или в разрез заявлениям на пике доходности начнет мартинить и пересиживать убыточные сделки, аля ИТ.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Опасно вкладывать в мартингейл и в торговлю без стопов, не зависимо от срока существования памма. В любые другие паммы вкладывать тоже опасно, но в случае мартингейла, шансы заработать сумму, адекватную ежедневному риску крайне малы, в то время как в других паммах шансы заработать и потерять уравновешены.


1

Link to post
Share on other sites
Nimius
Опасно вкладывать в мартингейл и в торговлю без стопов, не зависимо от срока существования памма. В любые другие паммы вкладывать тоже опасно, но в случае мартингейла, шансы заработать сумму, адекватную ежедневному риску крайне малы, в то время как в других паммах шансы заработать и потерять уравновешены.

 

Все это зависит от дисциплинированности управляющего.

Как узнать будет ли управляющий всегда устанавливать стопы, будет ли всегда закрывать убыточные позы, а не пытаться их пересиживать и тем более усреднять? К примеру после полу года успешной торговли, дернет руку черт или не дернет?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Все это зависит от дисциплинированности управляющего.

Как узнать будет ли управляющий всегда устанавливать стопы, будет ли всегда закрывать убыточные позы, а не пытаться их пересиживать и тем более усреднять? К примеру после полу года успешной торговли, дернет руку черт или не дернет?

Как пример - вкладывать в управляющих, использующих АТС :roll:


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Во всяком случае если управляющий прямо заявляет, что не использует стопы, или использует мартингейл, то это должно наводить на размышления.


1

Link to post
Share on other sites
fonar101
Я думаю что таким свистунам нельзя доверять в принципе, даже если кривая не имеет вопросов, да и чел торгует вроде долго. Потому что в случае когда рынок как-то криво глянет, очевидно что упр будет заниматься очковтирателсьтвом и в первую очередь спасать свой зад. А что будет с деньгами инвесторов ему наплевать. И это очевидный факт, потому что если упр сейчас себя так ведет, то очевидно что и в будущем будет также.

 

Я считаю что риски связанные с неадекватностью упра очень высоки, даже если он показывает неплохую работу. К примеру закроет счет в удобное для себя время и неудобное для ряда инвесторов без всякого предупреждения или в разрез заявлениям на пике доходности начнет мартинить и пересиживать убыточные сделки, аля ИТ.

Согласен, но много ли вы можете назвать счета использующих мартингейл или торговлю без стопов которым больше года?

Link to post
Share on other sites
Nimius
Согласен, но много ли вы можете назвать счета использующих мартингейл или торговлю без стопов которым больше года?

 

Рейтинг по фильтру "все счета", возраст >=360, доходность >=0;

Выдает 78 счетов, при этом полный список живых счетов сегодня составляет 997.

 

Выживает только 7% и это не говоря даже о прибыли... остальные видать мартинят...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
argentariy
Во всяком случае если управляющий прямо заявляет, что не использует стопы, или использует мартингейл, то это должно наводить на размышления.

 

Когда у тебя было 11 тысяч процентов прибыли, то никого не наводили на размышления твои .....ие стопы!

А сейчас имея минус 81% на одном из счетов ты вдруг заговорил о каких-то "размышлениях"!

Edited by argentariy

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Nimius
Как пример - вкладывать в управляющих, использующих АТС :roll:

 

АТС действительно очень привлекательны, но в этом и кроется основной подвох. Техника в руках дикаря - кусок железа.

 

Трейдер "муфлон" конечно имеет меньше шансов слиться с роботом, но увы, АТС не гарантирует отсутствие слива. А опытный трейдер способный находить рыночные закономерности, разрабатывать свои АТС, программировать их, или хотя бы четко алгоритмизироваться и выдавать задания программисту, редкость. Не говоря уже о тестировании настройке и отслеживании их работы.

 

Поэтому АТС тоже работа и не меньшая нежели ручная торговля, и она требует правильных рук и правильного серого вещества в черепушке.

Link to post
Share on other sites
Treider+
АТС действительно очень привлекательны, но в этом и кроется основной подвох. Техника в руках дикаря - кусок железа.

 

Трейдер "муфлон" конечно имеет меньше шансов слиться с роботом, но увы, АТС не гарантирует отсутствие слива. А опытный трейдер способный находить рыночные закономерности, разрабатывать свои АТС, программировать их, или хотя бы четко алгоритмизироваться и выдавать задания программисту, редкость. Не говоря уже о тестировании настройке и отслеживании их работы.

 

Поэтому АТС тоже работа и не меньшая нежели ручная торговля, и она требует правильных рук и правильного серого вещества в черепушке.

 

оченно со всем согласен +1.

.......

А вообще вот насчёт того, как выбрать управляющего...Если-бы я был инвестором, то у меня-бы в числе прочих критериев в обязательном порядке были такие:

1. Постоянная, ровная загрузка. И не выше процентов 30-ти максимум. С крупными суммами вообще лучше выбирать не более 15-20%. Важный критерий! - если на графике загрузки есть хоть один!! всплеск вверх, если он не объясняется каким-либо форс-мажором, независящим от трейдера, то в такого управляющего я-бы изначально инвестировать не стал. Т.к. где одно превышение загрузки, там может быть и второе...

(никак не могу понять тех инвесторов, кто вкладывает свои кровные в того управляющего, где загрузка зачастую под 50% и больше....Игрушки..)

2. Полное отсутствие мартингейла и всех его разновидностей. Под каким-бы благим соусом это не подавалось на ветке, как-бы красиво не было описано. Есть усреднение, хоть одно - всё, данный ПАММ под запретом.

(при желании в принципе можно найти подобные вещи на графике загрузки, если постараться)

3. Полное отсутствие пересиживаний. На наличие таких моментов показывает хорошо график доходности на первой странице.(общая информация). Особенно заметно это на графиках доходностей тех ПАММов, где торговля ведётся через АТС. Типичный такой график - почти ровная линия из левого нижнего угла в верхний правый. С периодическими провалами вниз. Если график такой - можете быть почти уверены - торгует АТС, в алгоритме которого активно используется пересиживание. В такой ПАММ я-бы ни за что не вложил деньги. Ведь иной раз рынок может пойти далеко и запаса не хватит...Таких ПАММов "погорело" уже много...

Пример такого конкретного "робота" - "Гепард" например. Выставляет тейк-профит, не ставит стоп. И активно использует пересиживание.

4. Неплохо-бы узнать, а сам управляющий умеет торговать? "Видит" - ли он рынок? Умеет-ли сам провести теханализ? Что он говорит в своей ветке? Если этот человек сам по себе - новичок на рынке, просто купивший некую АТС, то это уже опасно. Изменится рынок, и он ничего не сможет поделать со своей АТС, сольёт депо. Таких ПАММов тоже было предостаточно.

5. И наконец, я-бы не стал вкладывать деньги в управляющего, который у себя в ветке пишет что-то в духе "наша компания на рынке...., сыплет многочисленными терминами в стиле "набор роботов-алгоритмов-адаптаций-и прочих сингулярностей", в общем напускает тумана, морочит людям головы. Имхо - зачастую всё это сильно приукрашено, мягко говоря. А такая черта характера человека наводит на мысли...

Link to post
Share on other sites
Nimius

5. И наконец, я-бы не стал вкладывать деньги в управляющего, который у себя в ветке пишет что-то в духе "наша компания на рынке...., сыплет многочисленными терминами в стиле "набор роботов-алгоритмов-адаптаций-и прочих сингулярностей", в общем напускает тумана, морочит людям головы. Имхо - зачастую всё это сильно приукрашено, мягко говоря. А такая черта характера человека наводит на мысли...

 

Как быть с вот этим претендентом? http://pammin.ru/pamm/search/FOREXINFO

 

Пока все вроде красиво...

Link to post
Share on other sites
WirweS
Как быть с вот этим претендентом? http://pammin.ru/pamm/search/FOREXINFO

 

Пока все вроде красиво...

хороший памм но не для больших инвестиций :3:постоянной загрузки депозита нету ...на счете иногда наблюдается очень маленькая загрузка это может говорить о неуверености управляющего в плане дисциплины ...рассмотрев последний месяц торговли доходность составила -%

в июле загрузка депо была в среднем 15% была доходность чуть выше 20 % вроде все хорошо человек зарабатывает но есть опять но при такой загрузке доходность должна быть в разы выше !!!

управляющий не рассчитывает риск а значит не ставит стопы.

смотря тока на графики можно судить о целесообразности и рентабельности инвестиций в данного управляющего.

Но каждый принимает сам решения. :ora:


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
Nimius
хороший памм но не для больших инвестиций :3:постоянной загрузки депозита нету ...на счете иногда наблюдается очень маленькая загрузка это может говорить о неуверености управляющего в плане дисциплины ...рассмотрев последний месяц торговли доходность составила -%

в июле загрузка депо была в среднем 15% была доходность чуть выше 20 % вроде все хорошо человек зарабатывает но есть опять но при такой загрузке доходность должна быть в разы выше !!!

управляющий не рассчитывает риск а значит не ставит стопы.

смотря тока на графики можно судить о целесообразности и рентабельности инвестиций в данного управляющего.

 

Я ничего не понял, вы про себя или про что?

 

Во первых там заявляют про работу робота.

 

Потом очень интересно озвучить в цифрах ваше - "не для больших инвестиций"

 

Не могу понять связь между умеренной загрузкой и "неуверенностью управляющего в плане дисциплины" То есть сразу на ВСЁ это по-нашему?

 

А это откуда - "при такой загрузке доходность должна быть в разы выше !!!" У вас есть универсальная таблица соответствия при какой загрузке какая должна быть доходность? Характер рынка и ТС учитываете? У вас на него тоже таблица?

 

Не пойму и это откуда - "управляющий не рассчитывает риск а значит не ставит стопы." Я конечно не могу расписываться за управляющего, но откуда такие выводы? Низкая загрузка это не рассчитанный риск? Или по вашему чем выше загрузка тем ниже риск?

 

Лично я, себе уже ставлю пометочку, не иметь с вами дела.

Link to post
Share on other sites
AleksN
Я ничего не понял, вы про себя или про что?

 

Во первых там заявляют про работу робота.

 

Потом очень интересно озвучить в цифрах ваше - "не для больших инвестиций"

 

Не могу понять связь между умеренной загрузкой и "неуверенностью управляющего в плане дисциплины" То есть сразу на ВСЁ это по-нашему?

 

А это откуда - "при такой загрузке доходность должна быть в разы выше !!!" У вас есть универсальная таблица соответствия при какой загрузке какая должна быть доходность? Характер рынка и ТС учитываете? У вас на него тоже таблица?

 

Не пойму и это откуда - "управляющий не рассчитывает риск а значит не ставит стопы." Я конечно не могу расписываться за управляющего, но откуда такие выводы? Низкая загрузка это не рассчитанный риск? Или по вашему чем выше загрузка тем ниже риск?

 

Лично я, себе уже ставлю пометочку, не иметь с вами дела.

 

Скорей всего имелось в виду, что открытая позиция нестандартным объемом - говорит о какой то неуверенности в сигнале, и если бы объем был обычный, то и прибыль соответственно была бы выше при успешном исходе)))) С одной стороны это конечно правильно, но может быть куча разных нюансов. Может проще спросить у управляющего, чем делать разные выводы?)))

Link to post
Share on other sites
Nimius
... может быть куча разных нюансов. Может проще спросить у управляющего, чем делать разные выводы?)))

 

Вот и я про это же. Вариантов то на самом деле может быть много, фиксированный лот или пропорциальный от размера депо, не единственная стратегия ММ и сопровождения открытой позиции. По всей видимости товарисч даже не представляет что можно входить в позицию частями и точно также частями закрывать.

 

Да ладно, что там сокрушатся, как раз с этим-то, новоиспеченным управом как раз все очень ясно...

Link to post
Share on other sites
deMan

по загрузке депозита конечно интересно смотреть

но вариант тоже не 100%

неровная нагрузка на депозит может быть вызвана различными факторами.

в Торговой Системе (если она есть у трейдера:rzhach:) сигналы могут быть разные по вероятности. соответственно сигнал который считается "сильнее" может иметь большую загрузку (как уж решил трейдер)

 

ну естественно когда нагрузка превышает 50% то вот это уже тревожный сигнал.:kos:

Link to post
Share on other sites
WirweS
Вот и я про это же. Вариантов то на самом деле может быть много, фиксированный лот или пропорциальный от размера депо, не единственная стратегия ММ и сопровождения открытой позиции. По всей видимости товарисч даже не представляет что можно входить в позицию частями и точно также частями закрывать.

 

Да ладно, что там сокрушатся, как раз с этим-то, новоиспеченным управом как раз все очень ясно...

 

вы молодец!! вы хорошо посвящены в стратегии ММ.и даже умеете закрывать и открывать позиции частями. Если вы смотрите тока на кривую доходности и исходя из ее кривости:roll: делаете выводы ... тут уже стоит делать выводы вам о ваших познаниях в инвестировании:pivo:

не пытайтесь блеснуть своими знаниями дабы повысить свой авторитет !

вы попытайтесь маленько подумать головой а не языком ...анализируя все параметры данного памм счета. ...

время расставит все на свои места кто был прав а кто нет...я лишь высказал свою точку зрения ...

а о себе как об управляющем ..как вы говорите новоиспеченном !!! я не привлекаю инвестиции как вы это заметили и пока не планирую .

 

Всем поболе профитов :warn_sm0: Извините если что нето сказал кого оскорбил:(


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Nimius

Провел небольшое исследование, составил табличку, нарисовал график.

 

Приседания в общем-то не сложные, прошелся фильтром по общему списку паммов. Делал выборку по полю возраст и доходность, в результате получал общее количество паммов. Что и видим на графике.

 

Три кривые это три разных параметра забитые в поле доходность.

Красная - фильтр доходности не установлен, следовательно мы имеем просто общее количество паммов соответвеющего возраста, без учета доходности это просто живые паммы.

Синяя - фильтр доходности >=0%

Зеленая - фильтр доходности =50%

Снизу на оси время жизни в месяцах, слева количество паммов.

 

Что видим? В общем-то складывается впечатление что сдыхают все паммы, нет ни одного памма прожившего дольше 37 месяцев, что в общем-то можно списать на молодость сервиса, хотя не факт.

 

Видно что больше всего паммов умирает в первый год жизни.

 

По зеленой кривой видно что паммов со старта показывающих результат по крайне мере в пять раз раз меньше, соответственно скорее всего и выживает из них больший процент.

post-76027-1404216183,8051_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Igonter
нет ни одного памма прожившего дольше 37 месяцев, что в общем-то можно списать на молодость сервиса, хотя не факт.

Это перл. Учитывая, что сервис существует с сентября 2008 года. :crazy:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...