Jump to content

Как выбрать управляющего?


Recommended Posts

ViP-Investor

alvis1981.

 

так понимаю большая нагрузка компенсируется короткими стопами (заявлен лимит потерь на сделку 1-3%)? Пипсовка фактически?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    57

  • AlexSilver

    16

  • Treider+

    16

  • Igonter

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стандартное заблуждение. Если вы не можете запрограммировать какой-то фактор, скорее всего, он существует только в вашем воображении.

Еще на заре появления ПАММ-счетов в Альпари я писал несколько рекомендаций по выбору ПАММ-счетов:   О выборе ПАММ-счета для инвестирования.   Основные способы контроля за рисками и управления капи

Как ручная торговля так и торговля роботами имеет свои приимущества и недостатки. Нельзя однозначно заявить что лучше.   Каждый выбирает то что считает нужным.   Лично я считаю что если торговля в

Posted Images

expert55

да не существует такого памма вообще в помине который бы не сидел в просадке!!! рано или поздно просадка и не хилая доходит до любого памма и кранты!

Link to post
Share on other sites
Nimius
да не существует такого памма вообще в помине который бы не сидел в просадке!!! рано или поздно просадка и не хилая доходит до любого памма и кранты!

 

Просадки и колебания доходности вешь обычная, исходит из того что торгуют статистику какого либо метода анализа рынка, а она понятно не может совпадать с рынком на 100%.

 

Сливы паммов это впервую очередь нарушение правил ТС, хилый ММ или его отсутствие. Или иными словами некие ошибки, они конечно возможны, но опыт трейдера как раз и заключается в том, чтобы они, ошибки, были не смертельными...

 

опыт - ошибок трудных друг...

Link to post
Share on other sites
Nimius
так понимаю большая нагрузка компенсируется короткими стопами (заявлен лимит потерь на сделку 1-3%)? Пипсовка фактически?

 

Посмотрел я на алвиса, почитал форум, все очень действительно интересно, пипсовка или нет, не знаю, насколько понял торговля ведетса на разных ТФ (таимфреймах). Лично я ничего против пипсовки не имею, хотя смотря что под ней подразумевать.

 

Меня несколько пугает загрузочка под 50%, а моментами доходило и под 90% что все таки многовато, причем на просадке (не пересиживал ли, не мартинил ли). Не уверен, использует ли он общее ограничение убытков по сумме сделок... их по всей видимости может быть больше одной...

Мне как-то стремновато...

Не понял его связи с Денком.. чет такое пробегало в его ветке...

Link to post
Share on other sites
Малкович
так понимаю большая нагрузка компенсируется короткими стопами (заявлен лимит потерь на сделку 1-3%)? Пипсовка фактически?

На выходных еще раз посмотрю.

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
Посмотрел я на алвиса, почитал форум, все очень действительно интересно, пипсовка или нет, не знаю, насколько понял торговля ведетса на разных ТФ (таимфреймах). Лично я ничего против пипсовки не имею, хотя смотря что под ней подразумевать.

Меня несколько пугает загрузочка под 50%, а моментами доходило и под 90% что все таки многовато, причем на просадке (не пересиживал ли, не мартинил ли). Не уверен, использует ли он общее ограничение убытков по сумме сделок... их по всей видимости может быть больше одной...

 

против пипсовки тоже ничего не имею, главное чтобы получалось. Вот я и обратил внимание на загрузку (по EURUSD торгует) и заявленные 1-3% потерь на сделку - получается стопы очень короткие, случайные движения могут запросто снести. В целом счет идет вверх, но колебания довольно приличные. Мартина и пересиживания точно нет.

Link to post
Share on other sites
ice12
по моим ощущениям у Вайпера70 переработанные алгоритмы, не было таких глубоких просадок. Плюс он сам программист, полностью понимает свою систему и сам может ее поддерживать. Хорошо то, что их системы не зависят от направления движения, главное чтобы оно было.

 

 

 

Загрузка прыгала до 80% в самом начале... Это беспокоит...

Теперь у меня с ViperОм разница в алгоритмах работы процентов на 70,не люблю быть на кого-то похожим.:)Ps.Больше свои алгоритмы никому дарить не буду.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Мартина и пересиживания точно нет.

 

Мартингейл может очень по разному трактоваться и применяться, это может быть и увеличение лота убыточной сделки и просто серия последующих сделок в туже сторону с увеличением загрузки. а может даже и без..

Увеличить загрузку может и локирование..

 

Что там было, известно только управу, а факт увеличения загрузки на лицо...

Link to post
Share on other sites
Nimius
Теперь у меня с ViperОм разница в алгоритмах работы процентов на 70,не люблю быть на кого-то похожим.:)Ps.Больше свои алгоритмы никому дарить не буду.

 

Понимаю что не очень корректный вопрос, но все же, очень интересно ваше мнение относительно вайпера, он вроде как программист и вроде грамотный, а вот насколько он искушен в форексе, торговле, методах анализа рынка?

 

Я понимаю что ваше мнение может быть субъективно и может быть вам не очень хочется отвечать на такие вопросы, но все же.

Link to post
Share on other sites
ice12
Понимаю что не очень корректный вопрос, но все же, очень интересно ваше мнение относительно вайпера, он вроде как программист и вроде грамотный, а вот насколько он искушен в форексе, торговле, методах анализа рынка?

 

Я понимаю что ваше мнение может быть субъективно и может быть вам не очень хочется отвечать на такие вопросы, но все же.

С моей стороны действительно некорректно давать оценки "коллегам по цеху",Вы у него спросите,мне тоже интересно,что он ответит.:)

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
Мартингейл может очень по разному трактоваться и применяться, это может быть и увеличение лота убыточной сделки и просто серия последующих сделок в туже сторону с увеличением загрузки. а может даже и без..

 

весь смысл мартина в увеличении лота, чтобы покрыть убытки предыдущей неудачной ставки.

Link to post
Share on other sites
Richi ICH
Теперь у меня с ViperОм разница в алгоритмах работы процентов на 70,не люблю быть на кого-то похожим.:)Ps.Больше свои алгоритмы никому дарить не буду.

На счет 70% думаю лукавите.За прошедшие пол года графики у Вас с Viper70 довольно похожие,да и в минус вы ходите синхронно.Так что на первый взгляд разница между вами 20-30%(ИМХО).Если б была 70,то вы бы двигались в разные стороны :crazy:

Link to post
Share on other sites
ice12
На счет 70% думаю лукавите.За прошедшие пол года графики у Вас с Viper70 довольно похожие,да и в минус вы ходите синхронно.Так что на первый взгляд разница между вами 20-30%(ИМХО).Если б была 70,то вы бы двигались в разные стороны :crazy:

У меня на сегодняшний день в портфеле 4 системы из них одна общая с ViperОм.А на счет в разные стороны Вы погорячились,если у двух разных людей по 10 разных прибыльных систем торговли,график доходности у них будет в одну сторону,вверх.Ps.У совершенно разных прибыльных систем графики доходности на некоторых периодах могут быть похожими,исключение мартин,усреднение,пересиживания убытков,там все по другому,но и они похожи друг на друга.

Edited by ice12
Link to post
Share on other sites
Nimius
На счет 70% думаю лукавите.За прошедшие пол года графики у Вас с Viper70 довольно похожие,да и в минус вы ходите синхронно.Так что на первый взгляд разница между вами 20-30%(ИМХО).Если б была 70,то вы бы двигались в разные стороны :crazy:

 

Занимаясь трейдингом, довольно давно обратил внимание, на что очень часто разные методы анализа рынка, дают если не одинаковые, то очень похожие точки входа, уровни и цели. Это в общем-то видно и по сервису и по пртфелю, на флетовом рынке очень многие управы рисуют флет, на неудобных коррекциях многие из портфеля рисуют минус, маловероятно что ТС и алгоритмы у всех одинаковые.

 

Собственно алгоритм входа рынок это не единственная составляющая ТС, я совершенно не удивлюсь если два трейдера использующие один и тот же принцип входа в рынок, будут показывать противоположные результаты.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Chizhik
На счет 70% думаю лукавите.За прошедшие пол года графики у Вас с Viper70 довольно похожие,да и в минус вы ходите синхронно.Так что на первый взгляд разница между вами 20-30%(ИМХО).Если б была 70,то вы бы двигались в разные стороны :crazy:

Прежде,чем озвучивать свое ИМХО,могли бы удосужиться проанализировать графики загрузки и доходности по суткам и по часам,там хорошо видно время открытия,риски и направление,иногда даже можно рассмотреть локи систем.

P.S.Ужасно не понравилось слово "лукавите".Какой ему смысл лукавить?За ним не был замечен самопиар,впрочем,как и критиканство в чужих ветках.


Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
ViP-Investor
У меня на сегодняшний день в портфеле 4 системы из них одна общая с ViperОм.

 

т.е. уже не те системы, что были изначально, практически полностью?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Richi ICH
Прежде,чем озвучивать свое ИМХО,могли бы удосужиться проанализировать графики загрузки и доходности по суткам и по часам,там хорошо видно время открытия,риски и направление,иногда даже можно рассмотреть локи систем.

P.S.Ужасно не понравилось слово "лукавите".Какой ему смысл лукавить?За ним не был замечен самопиар,впрочем,как и критиканство в чужих ветках.

Милейший,будет Вам горячиться,ни коем образом не хотел дискредитировать уважаемого ice12.Своим постом лишь хотел отметить близкую корреляцию графиков,а уважаемый управляющий пояснил что данная корреляция может быть в не зависимости от схожести/различия ТС,за что ему большое спасибо.

P.S. Попробовал сопоставить график ice12 с другими графиками лучших упров ПАММ сервиса Альпари,корреляцию заметил только с Viper70.

post-78232-1404216214,37_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
ice12
т.е. уже не те системы, что были изначально, практически полностью?

Именно так.

Link to post
Share on other sites
Avreh
Милейший,будет Вам горячиться,ни коем образом не хотел дискредитировать уважаемого ice12.Своим постом лишь хотел отметить близкую корреляцию графиков,а уважаемый управляющий пояснил что данная корреляция может быть в не зависимости от схожести/различия ТС,за что ему большое спасибо.

P.S. Попробовал сопоставить график ice12 с другими графиками лучших упров ПАММ сервиса Альпари,корреляцию заметил только с Viper70.

 

Richi ICH, присмотритесь внимательно к графику, но не за пол года, а на отрезке от 16.08 вправо.

И Вы увидите, что очень часто графики идут в противофазе.

Я как раз последнее время очень часто подмечал, что у ice может быть "+" а у Viper "-" и наоборот.

И как раз хотел все спросить у управляющих, как такое может быть, если системы у них одинаковые.

Ice теперь все объяснил. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...