Jump to content

Прошу конструктивной критики, ибо я новичок


Recommended Posts

SaRuRi

Прошу опытных инвесторов оценить данный портфель:

http://pammin.ru/portfolio/2100

 

Есть ли перспективы? Если есть то на какой период? год, полгода, 3 месяца

 

На суммы прошу внимания не обращать, так как я уже сказал, что являюсь новичком, поэтому пока больших вложений не делаю.


Успешных вам инвестиций

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

Счета все неплохие, MaximM только сильно рисковый. Доли лучше более равномерно распределить и MaximM снизить. Через год думаю прибыль будет, через 3 месяца не факт - но если за 3 месяца набежит годовая прибыль, то можно смело фиксировать.

Link to post
Share on other sites
SaRuRi
Но если за 3 месяца набежит годовая прибыль, то можно смело фиксировать.

А годовая прибыль это сколько примерно? 100%?

И что значит фиксировать? Имеете ввиду выводить деньги из счета?

 

О долях. Я их от балды поставил. В реальности дела еще рискованней :)


Успешных вам инвестиций

Link to post
Share on other sites
Abuser
Прошу опытных инвесторов оценить данный портфель:

http://pammin.ru/portfolio/2100

 

Есть ли перспективы? Если есть то на какой период? год, полгода, 3 месяца

 

На суммы прошу внимания не обращать, так как я уже сказал, что являюсь новичком, поэтому пока больших вложений не делаю.

 

Максима и Валерия лучше вычеркнуть.

Link to post
Share on other sites
SaRuRi
Максима и Валерия лучше вычеркнуть.

Почему? Я думаю сейчас самое время вложится (не именно сегодня. на днях)

Так как оба пошли в просадок, а значит скоро пойдут вверх.

Или не так?

 

p.s. собираюсь еще парочку паммов внести в портфель. как сделаю отпишу


Успешных вам инвестиций

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat
А годовая прибыль это сколько примерно? 100%?И что значит фиксировать? Имеете ввиду выводить деньги из счета?О долях. Я их от балды поставил. В реальности дела еще рискованней :)

Да 100%, для данных счетов хороший ориентир. Зафиксировать - вывести на лицевой счет, можно потом опять вложить на просадке. Но это если 100% слишком быстро заработаны были.

 

Рекомендую изучить годовой рейтинг, там видно, что тех кто зарабатывает 100+% в год очень немного. Из 2-летних счетов это только Marlboro и IT.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Хотелось бы понять, по каким критериям вы выбирали счета для формирования портфеля? Только тогда можно что либо вам порекомендовать.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Если хотите инвестировать на долго и ежедневно не мониторить результаты вашего инвестирования, я рекомендую Вам выбирать счета с большой торговой историей. Логика тут такова - 95% начинающих сливают, высока вероятность того, что те немногие кто смог показать в течение года и более хорошие показатели управления действительно профессионалы и смогут обеспечивать успешное управление в дальнейшем.

 

На следующем же шаге надо оценить риск и доходность. Выбрать тех, у кого данное соотношение удовлетворяет вашим требованиям как на реальных данных так и исходя из анализа ТС, ММ. Т.е. даже если график сейчас красивый и привлекательный, надо четко понимать что это "пока" (мартин, нет стопов, усреднения и пр).

post-68462-1404215911,1599_thumb.png

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
SaRuRi
исходя из анализа ТС' date=' ММ[/quote']

эээ что это? Догадываюсь что речь идет о торговой системе и money managment, но как их анализировать понятия не имею.

управляющие делятся такими данными?

 

Портфель составлял по критериям "большая торговая история", "хороший доход в течение года", и "низкий порог вхождения по оферте".

 

Я понимаю, что в портфеле не все кто подходит по этим параметрам, но пока есть то что есть.

 

Надеюсь максим наверстает упущенное. Потом выведу средства =) И стану более консервативным.


Успешных вам инвестиций

Link to post
Share on other sites
Abuser
Почему? Я думаю сейчас самое время вложится (не именно сегодня. на днях)

Так как оба пошли в просадок, а значит скоро пойдут вверх.

Или не так?

...

 

То, что ПАММы ушли в просадку не означает, что они пойдут вскоре вверх.

 

Я пока не вижу оснований, чтобы считать, что ожидание от инвестиций в эти два ПАММа будет "плюсовым" (в отличие от ПАММов Marlboro и Ивана Петрова), а риски (колебания доходности) в них отнюдь не маленькие.

Link to post
Share on other sites
Abuser

...

Рекомендую изучить годовой рейтинг, там видно, что тех кто зарабатывает 100+% в год очень немного. Из 2-летних счетов это только Marlboro и IT.

 

Причем всерьез рассматривать возможность вложения стОит только в первого из них.

Link to post
Share on other sites
Abuser
Если хотите инвестировать на долго и ежедневно не мониторить результаты вашего инвестирования, я рекомендую Вам выбирать счета с большой торговой историей. Логика тут такова - 95% начинающих сливают, высока вероятность того, что те немногие кто смог показать в течение года и более хорошие показатели управления действительно профессионалы и смогут обеспечивать успешное управление в дальнейшем.

...

.

 

Я бы уточнил: слова "высока вероятность" лучше заменить на "есть некоторая вероятность"

Link to post
Share on other sites
SaRuRi

обновил портфель

что скажете теперь?


Успешных вам инвестиций

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
эээ что это? Догадываюсь что речь идет о торговой системе и money managment, но как их анализировать понятия не имею.

управляющие делятся такими данными?

 

Да, как правило управляющий рассказывает о ключевых принципах управления.

 

Например, управляющий заявляет - риск на сделку ~30% (стоп-лосс), торговые идеи реализуются последовательно, т.е. сделки не накладываются.

 

Смотрим доходность на исторических данных, например, 8% в месяц, красивый график с макс просадкой в пределах 10%. Реальный же риск больше 10%, просто он еще не проявил себя.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...