Jump to content

Об интересе к сервису: участие в портфеле, управляемом с лимитами для трейдеров.


Frankus....

Интересно ли Вам как трейдеру участие в фондах с лимитами, задаваемым управляющим  

14 members have voted

  1. 1. Интересно ли Вам как трейдеру участие в фондах с лимитами, задаваемым управляющим

    • Да. Интересно
      3
    • Нет. Не интересно
      7
    • Интересно только с определенным управляющим и определенными другими трейдерами
      2
    • Интересно, при определенных условиях.
      2


Recommended Posts

Frankus....

Например управляющйи может описать примерно так совй портфель: В портфель включены 1 2 3 4 трейдера: 1-интрадейщик 2 и 3 - дейлисты, 4 - интрадейщик.

1 трейдер ипсользует трендовую и канальную системы на совем ПАММе МТСник ,2-ой трейдер-Элиотчик, 3-ий использует канальную и контртрендовую системы, 4-ый уровнево-свечную систему торговли.

ДОъходнсоти трейдера 1 2 3 4 состаивли за 2 года столкьо то, максимальная просадка была такая-то итакая-то коэффициеныт такие то ПФ ФВ такие то (ну что естьинформация по ним).

Предпллагаемая доъходнсоть фонда составит столько то при лимиах потерь таких-то с вероятнсотями получения того и того.

Вознаграждение фонда -30% (25% 40%- сколь захочет) выплачивается раз в (месяц квартал или там еще сколько-то).

Досрочный вывод невозможен (Воможен возможен со штрафом таким то).

Плата за управление -2% годовых (например) или 1% в квартал или отсутствует. Взымается тогда то (при заичслени денег на счет при выводе денег со счета).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Frankus....

    67

  • AlexSilver

    7

  • paramon

    6

  • Petrov_Ivan

    2

Frankus....

Вот, имея такое описание, и зная управляющего (лично илипо форуму) потенциальный инвестор уже выбирает: в какие портфели ему вложиться?

А програмам Сергея может помочь ему также в выборе среди фондов, УЖЕ РАБОТАЮЩИХ, как и среди просто ПАММ счетов.

Edited by Frankus....

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Если честно, то этот поток сознания читать нет ни времени, ни сил.

Давай от общих разлагольствований к конкретным примерам:

 

первый месяц:

Трейдер А +10%

Трейдер Б -10%

Прибыль фонда = 0%

 

второй месяц:

Трейдер А +15%

Трейдер Б -10%

Прибыль фонда = 2.5%

Что получает в результате Трейдер А, что получает Трейдер Б?

 

третий месяц:

Трейдер А -5%

Трейдер Б +10%

Прибыль фонда +2.5%

Что получает в результате Трейдер А, что получает Трейдер Б?

 

А то я что-то не совсем понимаю схему взаиморасчетов в твоем предложении.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Frankus....

В первом месяце- ничего не получит ни трейдер А ни трейдер Б.

Во втором случае (если 0.5% берет себе управляющий)- каждый по 1% (если не оговорена иная пропорция).

Третий месяц - 0.5% управляющий по 1% трейдера (если не оговорена иная пропорция).

Если расчет идет раз в квартал и суммарная прибыль фонда 5% - то каждый трейдер получит 2% а управляющий 1%.

Понятно- это если дана уже чистая прибыль трейдеров. Если грязная- сначала вычитаем причитающийся процент инвестора и оставшееся делим между управляющим и трейдерами.

В данной схеме дал: трейдера поровну управляющий берет в 2 раза меньше трейдера.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Отмечу также вопрос распределения лимитов. Не исключено (и очень вероятно) что при умелом распределении лимитов минус в % одного трейдера в абсолюте будет гораздо меньше плюса другого трейдера (то есть -10% одного трейдера в абсолюте не будут равны 10% плюса другого трейдера). И тогда фонд в первый месяц получит таки прибыль в деньгах.

К распределению идет сумма денег, которую заработал фонд при управленни.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

В своей же схеме я пояснил НЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ между трейдерами- а то: как потенциальный управляющий распределить может трейдеров по портфелям.

И основной вопрос: кто из трейдеров готов будет с кем в команде работать и с каким управляющим (если ему в принципе это интересно).

Выгоды для трейдера я описал. Соглашаться с этим или нет- будет дело каждого трейдера.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
В первом месяце- ничего не получит ни трейдер А ни трейдер Б.

Во втором случае (если 0.5% берет себе управляющий)- каждый по 1% (если не оговорена иная пропорция).

Третий месяц - 0.5% управляющий по 1% трейдера (если не оговорена иная пропорция).

Если расчет идет раз в квартал и суммарная прибыль фонда 5% - то каждый трейдер получит 2% а управляющий 1%.

Понятно- это если дана уже чистая прибыль трейдеров. Если грязная- сначала вычитаем причитающийся процент инвестора и оставшееся делим между управляющим и трейдерами.

В данной схеме дал: трейдера поровну управляющий берет в 2 раза меньше трейдера.

 

Т.е. как я понял, трейдер имеет доход при наличии прибыли у фонда, вне зависимости от результатов собственной торговли?


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Frankus....

И потому его право: участвовать в такой схеме с теми либо иными "сотоварищами":) и управляющими или ответить отказом.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Я потому опрос и поставил, чтобы понять: сколь из успешных ПАММ управляющих будут в такой схеме заинтересованы: то есть имея свой ПАММ еще участвовать и в формировании портфелей по такому принципу, понимая все ее плюсы и имея минус в том, Что некто из инвесторов может захотеть вложится не в его ПАММ лично, а в портфели с участием его ПАММА, которые не принесут общего плюса или меньший плюс в абсолюте, чем если бы вложения были лично в него?


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Мне просто доводилось работать в такой схеме - она весьма недурна (для тех, кто понимает логику диверсификации риска и привлекательность для инвестора выплат фонду в целом (то есть прирост денег в управлении от привлечения крупного инвестора под такую схему с одной стороны и более стабильного дохода, когда твоя просадка часто минимизируется "взглядом со стороны" опытного РМА, урезающего тебе лимиты и получением тобой дохода даже в периоды таких просадок- за счет компенсации ее другими трейдерами и получения дохода фондом в целом).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Те, кто не согласен этим- а мы видим пока 50% таких трейдеров - просто не будет участвовать в такой схеме (то есть проект не ущемит чьи-либо права - хочешь создавай портфель, как обычно (а трейдеру- участвуй своим ПАММОм обычным именно в таком портфеле), хочешь участвуй и в тех и в тех портфелях, соглашаясь с тем или иным составом трейдеров в портфеле.

Аналогично и управляющий сможет создавать портфели и по тому и по другому принципу- его право.

Ну и, главное ИНВЕСТОР: имеет право инвестировать в тот или иной портфель -статистика то управления будет - (Если он увидит, что трейдера успешные не идут в вариант фондовый- ну , будет инвестировать по старому. Но если увидит, что можно и там заработать минимизируя расходы на управление- может и туда вложиться и вложить БОЛЬШУЮ СУММУ -это- в моем понимании ГЛАВНОЕ, ради чего стоит создавать такую схему).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

В целом, Алекс в Вашем примере: как Вы думаете - сколь инвесторов потерял бы Ваш фонд (в %) если бы они должны были платить вознаграждение КАЖДОМУ ИЗ ВАС - вне зависимости от результатов работы фонда? (Вы, к примеру +10% Ваш партнер -10% в сумме ноль - но Вам платить придется - то есть инвестор в такой ситуации несет прямые убытки).

От того, что теперь стало 2 3 4 и т. д. ПАММов в фонде - для него ситуация не изменилась.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Вот мое предположение таково, что возможность платить ТОЛЬКО ПО КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ и то- о чем Вы писали - уже ИМЕЮЩИЙСЯ грамотный РМ- привлекают людей.

Отнимите любую из этих составляющих- думаю, что количество инвесторов уменьшилось бы.

Тут картина обратная: пока нет того, о чем я говорю- и разумно солидный инвестор (по моему опыту) не горит желанием вложиться в такие фонды - появится- их станет гораздо больше при определенной раскрутке сервиса (я так думаю).


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
$OL

= однозначно данное решение привлечет б0льший капитал и даст инвестору спокойный и стабильный процент дохода, НО...

в рамках ПАММ-сервиса (мое мнение) это не выполнимо:

-- все дело в стимуляции работника на "хорошую работу";

=== сейчас: в ПАММ стимул один: не работаешь == нет денег

=== будет: "плохой работник" не работает доход все равно идет (стимул на улучшение - нет), "хороший работник" работает доход идет но малый (стимул на улучшение-нет).... такой социализм приведет к постепенному переходу всех работников в плохие... им нужен "стимул" или "кнут", как вы будете ими управлять? через форум???

 

-- если вы думаете набрать только хороших , не получится ... кто-то все равно будет слабее == придумайте стимул и Вы реализуете свою идею (IT-fond)...

 

-- в прошлом веке в СССР к примеру была соревновательная система на производстве...

 

--- о трейдере тот кто вкусил 20%/мес._нестабильно будет всегда думать, что это лучше чем 5%_стабильно (именно поэтому часть денег несут не в банк, а в ПАММ и там их ...)

Edited by $OL

...

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Так я ж повторюсь: трейдеры есть разные. И сроки действия ПАММов различны.

Ну, увидел управляющий (управляющие) ,что некто не может в команде работать- таковых не будут привлекать более.

Опять же: каждый волен создавать как консервативные ПАММы так и из агрессвных трейдеров - в фонд могут войти три трейдера каждый из которых агрессивен- просто диверсификация пойдет по системам торговли.

И еще важно: думается, мне что инвестор вкладывающийся в АГРЕССИВНУЮ СТРАТЕГИЮ - не станет переводить деньги в стратегию управляющего не агрессивную.

А управляющему ведь ничто не мешает ПОНИЗИТЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ, если агрессивность стратегии обусловлена ИМЕННО БОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ ЛОТА, а не меньшей вероятностью и ценой игры по позиции.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Таким образом, агрессивный трейдер НЕ ПОТЕРЯЕТ свою клиентуру -а вот дополнительную - может приобрести.

Но повторюсь- то мое мнение.

Теперь еще одно: МТС ПАММы - вот уж там точно никто не заинтересован жить за счет других.:) МТС поставили на счет- она и работает.

И пока она нормально функционирует (или портфель МТС на ПАММе) - включай ее не включай в фонд - она также работать и будет (если, понятно ликвидностью не ограничена, как впрочем и любая система торговли, зависящая от объемов).

То есть странно ожидать ухудшения результатов работы МТС от того, что она стала использоваться в совокупности с другими МТСками, а не потому, что изменился рынок.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Теперь о стимуле- он тут только один - будешь плохо торговать- тебя больше не БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ в портфели управляющие, да и на твой ПАММ инвесторы перестанут обращать внимание - зачем оно тебе надо?

Не думаю,Ч то в целом успешному трейдеру такой подход интересен (пожить какое-то время за чужой счет и потом восстанавливать реноме очень длительное время).

А вот задача управляющего, как раз, выбрать постараться того, кто уже разумно длительное время торгует стабильно и дорожит своим реноме.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Ну вот пример (чисто как пример): возьмем такой фонд, состоящий из Игонтера, Андрея и Кепмена- пусть они согласились друг с другом работать (могут понятно и не согласится).

Я не думаю, что кто-либо из них будет стремится к тому, чтобы жить за счет успеха другого.

И думаю каждый из управляющих может подобрать в силу своего опыта общения с людьми на форуме такие команды, где трудно предположить будет стремление кого-то из трейдеров работать "спустя рукава", надеясь получить доход только потому, что другой работает хорошо.

Другое дело сформировать фонд так, чтобы системы или портфель систем одного трейдера дополнялся успешно системами других трейдеров- но то уже искусство управляющего, как и его управление лимитами.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Опять же: в моем понимании управляющий должен иметь некий МИНИМАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ СВОЙ ИНВЕСТИРОВАННЫЙ В ФОНД и явно больший, чем капитал трейдера для создания ПАММА - ну хотя бы тысяч 10 уе (может и больше- обсуждаемо - 30, 50 там или 100)- иначе - кто поверит, что данный человек умеет быть успешным управляющим?

" Где деньги , Зин"?:) (От прежде успешных инвестиций на протяжении долгих лет?:))


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Ибо проверить искусство управления первоначально будет абсолютно не на чем - и кто тогда вложится в него, КАК В УПРАВЛЯЮЩЕГО ФОНДОМ- на основании чего?

Может кого то и убедят результаты демоуправления - но солидного инвестора- навряд ли (если только лично ранее не знали его, как управляющего фондом или аналитика фонда и РМа).

Но то уже другой вопрос - то решать "Альпари" и инвесторам.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
$OL

== извините, а что будет с фондом пока сформируется костяк Вашей команды? один пришел , другой ушел, ФОНД будет лихорадить так , что Вашу идею "запинают ногами" местные блогеры, про крупного инвестора страшно и подумать...

== а кого наберете , Вы почитайте форум ...

=== как в "крокодиле" представьте зашли на форум токарей (на одном заводе):

- ток. Сидоров: сегодня совсем плохой пруток дали, болты криво идут..

- ток. Иванов: да вчера пруток был лучше, гайки ровнее получались, интересно у ток. Каца станок с ЧПУ как у него?

 

.... это, что же за трейдеры которым рынок все не так , да не эдак, они же себя боятся и часть заработанных денег вкладывают в других ПАММ-управляющих...

 

нужны работники-трудоголики (где их найти?), а попадаются искатели граалей и то на пол-ставки, нужно чтоб постоянно трудились, а не от рынка к рынку...

 

... я это к тому, что в коллективе ПАММ-управляющих распределение дохода будет самым камнем преткновения, ибо все сюда тянутся за большой-легкой деньгой ... а коллектив должен работать слажено , если нельзя управлять надо чем-то стимулировать (ЧЕМ? тем что плохо работал больше не приходи - нет), Вы пока предлагаете деньгами, но они их и так уже делают, нужно что-то еще... (стабильность уже понятно еще..)

Edited by $OL

...

Link to post
Share on other sites
Frankus....
== извините, а что будет с фондом пока сформируется костяк Вашей команды?

 

Ничего не будет- пока команда не сформирована- фонд не работает.

ПОДПИСАВШИСЬ в фонд, трейдер на период инвестиций НЕ ИМЕЕТ ПРАВО выйти из него (ведь реально используются в этой схеме ТОЛЬКО результаты его работы на ПАММ счете- де факто программное обеспечение лишь дублирует позиции с коэффиицентом и считает лимиты- когда дубляж прекращается).

Никто не заставляет человека подписываться на большие сроки - захотел на месяц, захотел на квартал - его право.

ФИЗИЧЕСКИ ВЕДЬ ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, кроме того, что делал- как торговал на своем ПАММе - так и торгует.

 

 

один пришел , другой ушел, ФОНД будет лихорадить так , что Вашу идею "запинают ногами" местные блогеры, про крупного инвестора страшно и подумать...

Приведу пример имеющегося фонда (Онтолексовского, где сейчас работаю главным аналитиком и РМом) - за время его работы несколько трейдеров ушло, несколько пришло - и ничего - НИКТО ИЗ ИНВЕСТОРОВ НЕ УШЕЛ из этих соображений. Инвестора интересует РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ФОНДА- а отнюдь не его состав в виде трейдеров.

Если РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ХОРОШИМ- будут продолжать инвестировать. Нет результатата- перестанут.

 

 

 

== а кого наберете , Вы почитайте форум ...

=== как в "крокодиле" представьте зашли на форум токарей (на одном заводе):

- ток. Сидоров: сегодня совсем плохой пруток дали, болты криво идут..

- ток. Иванов: да вчера пруток был лучше, гайки ровнее получались, интересно у ток. Каца станок с ЧПУ как у него?

 

НУ, то уже дело управляющего: набрать таких, которые НА ПЕРИОД ИНВЕСТИЦИЙ В ФОНД- имеют хороший шанс принести ПРИБЫЛЬ , А НЕ УБЫТОК.

То уже ЕГО КВАЛИФИКАЦИЯ в оценке проделанной работы разными ПАММ управляющими и оценки ПЕРСПЕКТИВНОСТИ их работы в свете понимания логики работы их систем и рынка на период инвестиций.

 

 

 

.... это, что же за трейдеры которым рынок все не так , да не эдак, они же себя боятся и часть заработанных денег вкладывают в других ПАММ-управляющих...

 

Не то, чтобы рынок не так :) Это чистая МАТЕМАТИКА. Зачем же против нее торговать?

К примеру: моя ТС не предназначена для работы на слабоволатильном или спекулятивном рынке. С какой радости мне, видя что рынок таков- торговать себе и инвестору в убыток -цена же игры ЯВНО ПРОТИВ МЕНЯ?

Мне выгодно УЙТИ С РЫНКА НА ЗАБОР - а деньги вложить в того, для кого именно такой рынок- рай земной.:)

Наступит мое время- изыму деньги и продолжу торговлю.

Не увижу никого- ну просто посижу на заборе на текущем рынке.

 

 

 

нужны работники-трудоголики (где их найти?), а попадаются искатели граалей и то на пол-ставки, нужно чтоб постоянно трудились, а не от рынка к рынку...

 

Не верный подход В КОРНЕ. Нет систем которые одинаково хорошо работали бы на ЛЮБОМ РЫНКЕ. Задача ЛЮБОГО ТРЕЙДЕРА: выжать ПО МАКСИМУМ из СВОЕГО РЫНКА (соблюдая допустимые риски) и ПО МИНИМУМУ СЛИТЬ НА ТОМ РЫНКЕ- , ГДЕ ЕГО ТС НЕ РАБОТОСПОСОБНЫ.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Именно с таким подходом и связан вывод РМом на бумагу или резка лимитов В ЦЕЛОМ УСПЕШНОМУ ТРЕЙДЕРУ -МИНИМИЗАЦИЕЙ ЕГО ВЕРОЯТНОЙ ПРОСАДКИ.

Увидел РМ, что есть основания для ввода в работу систем данного трейдера- повысил лимит или с бумаги снова ввел в игру.

А так я лично не знаю НИ ОДНОГО ТРЕЙДЕРА, который НА ЛЮБОМ РЫНКЕ ЗАРАБАТЫВАЛ БЫ ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВО - а я за 20 лет почти считай своей жизни в рынке их немало повидал:).

ПРОСАДКИ БЫВАЮТ У ВСЕХ - вопрос лишь в их размерах и умении вовремя приостановить торговлю, чтобы не увеличивать просадку - в фонде такая обязанность лежит ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА РМЕ и аналитике фонда.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Того, кто тянется за большой легкой деньгой - лучше в фонд не брать - пусть торгует сам на своем ПАММе.

Повторюсь- создать МНОГО таких команд- не выйдет - дай Бог если 10-ок таких фондов, как я описываю создастся. Но зато те, которые создадутся- в моем понимании- дадут трейдерам ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД и возможно неплохой- сопоставимый а то и БОЛЬШИЙ, чем доход от их работы на своем ПАММе именно за счет притока ГОРАЗДО БОЛЕЕ КРУПНЫХ ИНВЕСТОРОВ... при условии, о коем писал выше- наличии СЕГРЕГИРОВАННЫХ СЧЕТОВ (работы под банковскую гарантию).

Это просто следует из моего опыта работы в фондах -крупный инвестор не любит платить абы за что- он платит за СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ ПРИ РАЗУМНОМ ДОХОДЕ.

И МИНИМАЛЬНОМ РИСКЕ ПОТЕРИ ИНВЕСТИЦИЙ


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...