Jump to content

Несколько скриптов для упрощения торговли


cmillion

Recommended Posts

ckc07

Владимир, доброго времени суток! Работаю на МТ4. Использую Ваш советник cm-Trade System 190416, нравится!  Возникла необходимость в следующей ситуации:

при срабатывании стопового ордера, выставленного мной на график "в ручную", нужно чтобы автоматически выставлялся противоположный стоповый ордер заданной лотности  и на заданном расстоянии (в последствии корректируемый мышкой) от сработавшего, с ТП. На ТП, желательно исполнение муз. файла, по желанию.  Будет это скрипт или сов, всё равно, но установленный cm-Trade System 190416, должен подхватывать(учитывать) этот ордер...  Будет это реализовано в ОДНОМ окне или в ДВУХ, не принципиально. Благодарю за ответ!

Edited by ckc07
Link to post
Share on other sites
  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • cmillion

    152

  • mike23

    14

  • Grum

    9

  • Fintera

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 скрипт открытия ордеров   Иногда требуется помочь советнику, добавить ордер, но чтобы советник его принял за свой необходим Magic номер, для выставления ордера с таким номером поможет этот

Минимальное значение должно быть не меньше стоплевел. А какой стоплевел на той паре, что Вы ставите, Вам нужно узнать у Вашего брокера.

Buy Stop Limit и Sell Stop Limit   Установка отложенных ордеров при достижении указанной цены   В терминале МТ5 есть такие ордера, как Buy Stop Limit и Sell Stop Limit в MetaTrader 4

Posted Images

cmillion
7 часов назад, ckc07 сказал:

Владимир, доброго времени суток! Работаю на МТ4. Использую Ваш советник cm-Trade System 190416, нравится!  Возникла необходимость в следующей ситуации:

при срабатывании стопового ордера, выставленного мной на график "в ручную", нужно чтобы автоматически выставлялся противоположный стоповый ордер заданной лотности  и на заданном расстоянии (в последствии корректируемый мышкой) от сработавшего, с ТП. На ТП, желательно исполнение муз. файла, по желанию.  Будет это скрипт или сов, всё равно, но установленный cm-Trade System 190416, должен подхватывать(учитывать) этот ордер...  Будет это реализовано в ОДНОМ окне или в ДВУХ, не принципиально. Благодарю за ответ!

Пишите такие просьбы в личку. 

 

 

Edited by Capman
п.7

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ckc07
19 часов назад, cmillion сказал:

Пишите такие просьбы в личку. 

 

 

Запрос послал в поддержку, пока не пускают в "личку"

Edited by ckc07
Link to post
Share on other sites
Capman
6 часов назад, ckc07 сказал:

Запрос послал в поддержку, пока не пускают в "личку"

 

 

это анти-спам политика для новичков форума. сейчас возможность обращения в личку должна появиться. проверьте


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Дружелюбный

А вот  такой простенький советник :

Скрытый текст

 

Externs:

1)     Я задаю цену М= цена ордера

2)     Я задаю Lot= торговый лот

3)     Я задаю TP= пункты для Take Profit

4)     Я задаю SL=  пункты для Stop Loss

5)     Я задаю L= лимит

6)    Я задаю  BuyStop/SellStop

 

Советник выполняет следующее :

1.    Если "BuyStop" : Открывает Отложенный Ордер Buy Stop по Цене М с TP и SL ;                                                                                                Если "SellStop" :  Открывает Отложенный Ордер Sell Stop по Цене М с TP и SL.

2.    Количество (сделок + ордеров) = 1, не более одного

3.     IF Сделка закрылась с SL, то он выставляет этот же отложенный ордер снова.

4.     “UNLESS” сделка закрылась с TP “OR” цена не ушла на “L” от цены “M”  . После этого советник полностью прекращает свою работу.

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Дружелюбный

Вечер добрый, знатоки.

При работе возникла необходимость, простенького скрипта , думал сам за день напишу , увы , в "MQ4 лес" за дровами - это надолго.

Есть ли (скрипт) выполняющий указанное выше.

Я накопал много различных скриптов , но не могу реализовать функцию выставления ордера вновь на том же уровне, на котором она была открыта, и делать это до тех пор пока не будет достигнут Профит, либо закрыта мною. И смогу ли я открывать несколько таких советников одновременно на одном инструменте.


Буду бесконечно благодарен за любой совет и помощь!


 

Скрытый текст

 

а вот эти 2 скрипта из интернета , они делают то что я хочу? или они не выставляют ордер вновь?   

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                     ***********
#property strict
#property show_inputs

extern int TP = 80;
extern int SL = 30;
extern double lot = 0.15;
extern int slippage = 3;

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   double open_price = ChartPriceOnDropped();
   double temp_sl, temp_tp;
   double SPREAD = MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)*Point;
   int ticket;
   if( TP > 0 )
   {
      temp_tp = NormalizeDouble( open_price + TP*Point + SPREAD, Digits);
   }
   else
      temp_tp = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
   if( SL > 0 )
   {
      temp_sl = NormalizeDouble( open_price - SL*Point, Digits);
   }
   else
      temp_sl = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
      
   if( Ask < open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_BUYSTOP, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
         Print("Error - "+IntegerToString( GetLastError()));
      Print(DoubleToStr( open_price, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_sl, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_tp,Digits));
   }
   else
   if( Ask > open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_BUYLIMIT, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
         Print("Error - "+IntegerToString( GetLastError()));
   }
  }
//+------------------------------------------------------------------+

//+-*************
#property strict
#property show_inputs

extern int TP = 200;
extern int SL = 0;
extern double lot = 0.1;
extern int slippage = 3;

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   double open_price = ChartPriceOnDropped();
   double temp_sl, temp_tp;
   double SPREAD = MarketInfo( Symbol(), MODE_SPREAD)*Point;
   int ticket;
   if( TP > 0 )
   {
      temp_tp = NormalizeDouble( open_price - TP*Point - SPREAD, Digits);
   }
   else
      temp_tp = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
   if( SL > 0 )
   {
      temp_sl = NormalizeDouble( open_price + SL*Point, Digits);
   }
   else
      temp_sl = NormalizeDouble( 0.0 , Digits);
   
   if( Bid < open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_SELLLIMIT, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
         Print("Error - "+IntegerToString( GetLastError()));
      Print(DoubleToStr( open_price, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_sl, Digits)+" "+DoubleToStr( temp_tp,Digits));
   }
   else
   if( Bid > open_price )
   {
      ticket = OrderSend( Symbol(), OP_SELLSTOP, lot, open_price, slippage, temp_sl, temp_tp, "", 0, 0, clrOrangeRed);
      if( ticket <= 0 )
         Print("Error - "+IntegerToString( GetLastError()));
   }
  }
//+------------------------------------------------------------------+

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
cmillion
10.11.2019 в 13:00, Дружелюбный сказал:

А вот  такой простенький советник : 

Обращайтесь сделаю

 

Edited by Capman

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Дружелюбный

День Добрый!

 

В целом мне нужно следующее :

 

Простенький Советник который бы имел входные данные:

обычного отложенного ордера   и делал все те же функции. НО! если закрытие с минусом пере выставлял бы этот же отложенный ордер  с начальными параметрами которые я задал( на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где стоял начальный ордер с теми же ограничениями)  ,  если был достигнут ПЛЮС , либо я сам закрыл ее , он прекращал работу. Должна быть возможность ставить много этих  “Советник” на один инструмент,   друг на друга абсолютно не влияют.  

 

Мне не нужен “умный советник”, он не должен "строить и продумывать сложные цены" и тому подобное , он просто ставит обычный Отложенный Ордер по цене Которую я указал и “обновляет” его по мере потребностей.( между закрытием  с "SL" и обновлением будет более чем достаточно пунктов чтобы Отложенный ордер без проблем выставлялся)

 

Но он должен быть достаточно умным, чтобы правильно ставить свои Ордера ( Пример: Понимал что Если его SELL LIMIT ордер закрылся с минусом, теперь он находится выше цены-поэтому ставит Sell Stop на то же место где был его Sell Limit).

 

~~~Ну и МАРЖИН можно добавить , с базовым значением “1”, то есть если я его не меняю - то он не меняет лота, а если увеличиваю/уменьшаю то увеличивает/уменьшает лот после каждого минуса на указанный процент, округлять в коде в меньшую сторону.~~~~ можно и не делать, но было бы приятно иметь)

 

• В какие сроки сможете написать этот советник?

Какая оценочная стоимость?

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
cmillion
1 час назад, Дружелюбный сказал:

День Добрый!

 

В целом мне нужно следующее :

 

Простенький Советник который бы имел входные данные:

обычного отложенного ордера   и делал все те же функции. НО! если закрытие с минусом пере выставлял бы этот же отложенный ордер  с начальными параметрами которые я задал( на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где стоял начальный ордер с теми же ограничениями)  ,  если был достигнут ПЛЮС , либо я сам закрыл ее , он прекращал работу. Должна быть возможность ставить много этих  “Советник” на один инструмент,   друг на друга абсолютно не влияют.  

 

Мне не нужен “умный советник”, он не должен "строить и продумывать сложные цены" и тому подобное , он просто ставит обычный Отложенный Ордер по цене Которую я указал и “обновляет” его по мере потребностей.( между закрытием  с "SL" и обновлением будет более чем достаточно пунктов чтобы Отложенный ордер без проблем выставлялся)

 

Но он должен быть достаточно умным, чтобы правильно ставить свои Ордера ( Пример: Понимал что Если его SELL LIMIT ордер закрылся с минусом, теперь он находится выше цены-поэтому ставит Sell Stop на то же место где был его Sell Limit).

 

~~~Ну и МАРЖИН можно добавить , с базовым значением “1”, то есть если я его не меняю - то он не меняет лота, а если увеличиваю/уменьшаю то увеличивает/уменьшает лот после каждого минуса на указанный процент, округлять в коде в меньшую сторону.~~~~ можно и не делать, но было бы приятно иметь)

 

• В какие сроки сможете написать этот советник?

Какая оценочная стоимость?

 

 

Написать смогу в течении дня, а по стоимости обращайтесь в личку или на почту. Здесь на форуме запрещено обсуждать коммерческие вопросы.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
cmillion

Сделал советник.
Открывает лимитку на МА если в том направлении нет открытой позиции. Если лимитка уже открыта, то тралит ее по МА.
Период МА можно указывать в параметрах так же как стоплосс тейкпрофит и лот лимитного ордера....

2019-11-16_20-08-38.png.7a26a039e65177daebe37fb5e1f86280.png

Удачной торговли!

cm tral limit order MA.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
cmillion

Советник выставляет ордера по сторонам прямоугольников.

На верхнюю линию прямоугольника встает Buystop или BuyLimit.

На нижнюю линию прямоугольника встает SellStop или SellLimit.

 

cm trade Rectangle.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
1 час назад, cmillion сказал:

Советник выставляет ордера по сторонам прямоугольников.

 

Цитата

Зачем? И кому это надо? Кто-то просил? Такое надо располагать в разделе "реклама".

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
cmillion
13 минут назад, ZeleBoba сказал:

 

Зачем? И кому это надо? Кто-то просил? Такое надо располагать в разделе "реклама".

 

Ну конечно это написано по просьбе трейдера. Если бы я сам это придумал, то описал бы для таких как Вы как этим пользоваться. А так сами догадывайтесь.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
2 минуты назад, cmillion сказал:

 

Ну конечно это написано по просьбе трейдера.

Тогда я не прав. Приношу свои извинения. 


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
cmillion

По просьбе автора идеи убрал ограничение по времени. Т.е. теперь даже если прямоугольник висит в прошлом времени, по нему все равно выставляем отложенные ордера

 

cm trade Rectangle.mq4

Edited by cmillion

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
RosTrendBank
28.12.2018 в 15:07, cmillion сказал:

Buy Stop Limit и Sell Stop Limit

 

Установка отложенных ордеров при достижении указанной цены
 
В терминале МТ5 есть такие ордера, как Buy Stop Limit и Sell Stop Limit в MetaTrader 4 нет таких видов ордеров, хотя их необходимость для многих очевидна. Вот я и решил дополнить терминал МТ4 скриптом, позволяющим реализовать такие ордера. И более того сделал для них более гибкую систему настроек, а так же добавил к стоп ордеру еще и лимитный.
Пример:
Вы хотите установить SellStop на цену 1,2000 но только тогда, когда цена дойдет до 1,2500. При этом текущая цена ниже 1,2000. На данный момент в терминале МТ4 это невозможно сделать стандартными средствами. Вы кидаете скрипт на цену 1,2500 (можно приблизительно так как после можно сместить линию и таким образом настроить момент открытия ордеров). Скрипт усановит на цене, куда Вы его бросили линию с надписью Bid=1.2500 SellStop 1.2000. Это означает, что когда цена дойдет до цровня 1,2500 скрипт автоматически установит SellStop на 1,2000 с указанными в параметрах стоплоссом и тейкпрофитом. Помимо стоп ордера скрипт может таким же образом установить и лимитный ордер. После выставления скрипта се линии можно перемещать мышью и удалять не нужные чтобы настроить его на нужные цены.
Если Вы бросаете скрипт выше цены, то он размещает ордера SellStop и BuyLimit. Если же ниже текущей цены, то скрипт разместит BuyStop и SellLimit.
 
post-393455-0-19325800-1507552486_thumb.png

cm_BuySellStopLimit.mq4

Подскажите, возможно ли дополнить данный скрипт, чтобы получалась последовательная цепочка ордеров.

Иными словами, сработал стоплосс первого ордера - скрипт, выставил отложку. Она сработала, но снова ордер закрылся по стопу. Скрипт очередной раз ставит отложку. И т.д. Главное, чтобы эту цепочку ордеров можно было бы задать заранее, без дальнейшего участия человека.

Edited by RosTrendBank
Дополнение текста
Link to post
Share on other sites
cmillion
8 часов назад, RosTrendBank сказал:

Подскажите, возможно ли дополнить данный скрипт, чтобы получалась последовательная цепочка ордеров.

Иными словами, сработал стоплосс первого ордера - скрипт, выставил отложку. Она сработала, но снова ордер закрылся по стопу. Скрипт очередной раз ставит отложку. И т.д. Главное, чтобы эту цепочку ордеров можно было бы задать заранее, без дальнейшего участия человека.

Написать можно все, что угодно, но я думаю, что Вам нужно не на основе данного скрипта писать, а скорей на основе советника - "переоткрытие ордера после стоплоса". Он кстати будет намного проще данного скрипта. Чтобы исключить любые недопонимания напишите пример реальной торговли с цифрами и ценами


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
cmillion

Индикатор сразу строит 2 трендовые линии выше и ниже текущей цены. Вы выставляете линии в нужное положение. При пересечении линии индикатор перекрашивает окно всего инструмента в заданный в параметрах цвет. Так что можно смотреть ситуацию сразу по многим инструментам. Если в онке есть открытые сделки, то цвет окна окрашивается в зеленый. Все цвета можно выбрать в параметрах.

 

SignalLines_L.thumb.gif.12f42dadbc43790916878b6787efb1fd.gif

cm SignalLines L.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Factotum

привет
ранее вы публиковали скрипт для установки стоп лосса и тейк профита ,можете поправить что бы устанавливался только стоп лосс,а то скрипт конфликтует с советником по поводу тейк профита(при установке в скрипте тейка 0,то тоже есть конфликт)

4 пост этой темы(Manual Modify StopLoss & TakeProfit.mq4)
спасибо

Link to post
Share on other sites
cmillion
3 часа назад, Factotum сказал:

привет
ранее вы публиковали скрипт для установки стоп лосса и тейк профита ,можете поправить что бы устанавливался только стоп лосс,а то скрипт конфликтует с советником по поводу тейк профита(при установке в скрипте тейка 0,то тоже есть конфликт)

4 пост этой темы(Manual Modify StopLoss & TakeProfit.mq4)
спасибо

 

Вы имеете ввиду, что если ставим в скрипте Takeprofit = 0 то он всегда обнуляет ТП и даже тот, что выставляется другим советником? Или конфликт какого то другого рода?

Edited by cmillion

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Factotum
1 час назад, cmillion сказал:

 

Вы имеете ввиду, что если ставим в скрипте Takeprofit = 0 то он всегда обнуляет ТП и даже тот, что выставляется другим советником? Или конфликт какого то другого рода?

да,скрипт обнуляет тп который устанавливает советник,но потом советник опять ставит свой тп и так по кругу на каждом тике
а так же возможно сделать(или у вас возможно есть такой скрипт)что бы sl рассчитывался не в пунктах от текущей цены а конкретно задавать уровень sl для всех ордеров по валютной паре(как пример:я кидаю скрипт на график и в настройках sl указывается просто значение цены sl для всех ордеров по этой валютной паре)

Link to post
Share on other sites
cmillion
17 часов назад, Factotum сказал:

да,скрипт обнуляет тп который устанавливает советник,но потом советник опять ставит свой тп и так по кругу на каждом тике
а так же возможно сделать(или у вас возможно есть такой скрипт)что бы sl рассчитывался не в пунктах от текущей цены а конкретно задавать уровень sl для всех ордеров по валютной паре(как пример:я кидаю скрипт на график и в настройках sl указывается просто значение цены sl для всех ордеров по этой валютной паре)

 

Есть скрипт, который устанавливает только стоплос. Причем устанавливает он его всем однонаправленным ордерам на ту цену, куда его бросили мышью. Думаюон Вам больше подойдет. Или могу в Ваш советник добавить установку SL.

Скрипт называется SL Mouse Вы найдете его в этой ветке 

 

 

Edited by Capman

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
cmillion

Скрипт показывает коэффициенты корреляции пар на выбранном ТФ на указанном числе свечей.

2020-09-23_00-12-30__1.png

Ячейки в которых коэффициент выше заданного выделяются цветом.

Параметры

2020-09-23_00-14-02__1.png

 

CORR.mq4 CORR.mq5

Edited by Capman
п.7

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
cmillion

cm Lines - эксперт для MetaTrader 4

 

 

Советник открывает позиции по трендовым линиям.

На графике кнопки – бай, сел, стоп, профит

Алгоритм на примере короткой сделки;

1. Выбираем  Sell. После этого появляется линия и нам нужно установить ее так как нужно.

2. Жмем кнопку стоп лосс, выбираем и ставим нужную линию.

3. Жмем кнопку т.профит и строим нужную линию.

Открытие ордера происходит, если свеча закрывается ниже линии. Если установлено только касание, то позиция откроется не дожидаясь закрытия свечи в тот момент, когда цена коснется линии.

Можно производить доливки по новым линиям, стоп и профит, в этом случае, привязывается к тем же линиям SL или TP. Если установлено размещать стопы у брокера, то советник выставляет реальный SL и TP по линии и перемещает его, если линия наклонная.

Возможно открытие ордеров вручную. Чтобы советник их подхватил, установите магик = 0.

Линии стоп лосс и тейк профит можно перемещать вручную.

cm LINES.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
cmillion

Простой трал с двумя уровнями стопа.
Запуск советника осуществляется двойным щелчком мыши или перетягиванием его на график.
Советник устанавливает и/или изменяет SL и/или TP Buy и/или Sell ордеров в следующих случаях:
1. При открытии рыночного ордера автоматически выставляется уровень stoploss в соответствии со значением SL1 и TP соответствии со значением TP.
2. Для Buy ордеров:
2.1 При увеличении цены, stoploss переустанавливается в соответствии со значением SL1, пока не будет достигнуто заданное значение прибыли Pr (в пунктах).
2.2 При достижении заданного значения прибыли Pr - stoploss далее переустанавливается в соответствии со значением SL2
2.3 При при уменьшении цены stoploss не изменяется.
3. Для Sell ордеров:
3.1 При уменьшении цены, stoploss переустанавливается в соответствии со значением SL1, пока не будет достигнуто заданное значение прибыли Pr (в пунктах).
3.2 При достижении заданного значения прибыли Pr - stoploss далее переустанавливается в соответствии со значением SL2
3.3 При увеличении цены stoploss не изменяется
На графике могут быть открыты и Buy ордера и Sell ордера. Уровни SL1, SL2 и TP устанавливаются в пунктах от цены открытого ордера.
Советник применяется ко всем открытым ордерам не зависимо от установленных магиков.

Начальные параметры Советника:
_TP = 100; //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
_SL1 = 10; //уровень выставления SL1, если 0, то SL1 не выставляется
_SL2 = 50; //уровень выставления SL2, если 0, то SL2 не выставляется
_PR = 20; //профит при котором выставляем SL2

Для возможности проверки работы я сделал открытие ордеров в тестере. В реальном времени советник сам не выставляет ордера, но подхватывает все ордера открытые по той паре, на которой стоит советник.

cm Trailing 2SL.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...