Jump to content

Секреты стратегий победителей конкурсов...

Recommended Posts

qmt

Я уже давно восхищаюсь нашими славными победителями.

Увеличить счет в 4-8 раз за пару недель!

А если посмотреть statementы победителей конкурсов,

то кроме того что они делают 300-700% прибыли можно увидеть еще:

1. практически все сделкм профитные. 90-99 % !!!

2. если проанализировать по графикам, то после входа в рынок цена практически сразу идет в профит, то есть большинство входов ювелирно точные.

И абсолютно безрисковые!!! даже если стоп лосс поставить -40 п.

3. Опять же смотря на график, и анализируя движение цены на разных ордерах говорю про себя, что вот здесь и здесь я бы закрыл позицию. А он(победитель) держит и держит и дожидается еще одного непредсказуемого роста цены , где очень успешно закрывает.

КАК??? КАКИМИ стратегиями они пользуются?

И в чем их секреты?

Кто знает?

В случайности и совпадения НЕ ВЕРЮ.

Ответ про то что они рискуют по моему необоснован,

Проверьте по графикам - где там риск, на каком ордере ???

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Vedikhin

5

• 352017

5

• igor00

4

• Lina

4

Top Posters In This Topic

Posted Images

Figoro

А с чего такая увереность что есть какой то секрет....

Просто ребята хорошо работают и знают рынок лучше других.

New Guest

Наверное им раздают графики торгов на следующую неделю... :lol:

Сам я секрета не знаю если честно, но на реале они так не работают, вот отсюда и надо плясать...ИМХО

GOODMAN
Я уже давно восхищаюсь нашими славными победителями.

Увеличить счет в 4-8 раз за пару недель!

А если посмотреть statementы победителей конкурсов,

то кроме того что они делают 300-700% прибыли можно увидеть еще:

1. практически все сделкм профитные. 90-99 % !!!

2. если проанализировать по графикам, то после входа в рынок цена практически сразу идет в профит, то есть большинство входов ювелирно точные.

И абсолютно безрисковые!!! даже если стоп лосс поставить -40 п.

3. Опять же смотря на график, и анализируя движение цены на разных ордерах говорю про себя, что вот здесь и здесь я бы закрыл позицию. А он(победитель) держит и держит и дожидается еще одного непредсказуемого роста цены , где очень успешно закрывает.

КАК??? КАКИМИ стратегиями они пользуются?

И в чем их секреты?

Кто знает?

В случайности и совпадения НЕ ВЕРЮ.

Ответ про то что они рискуют по моему необоснован,

Проверьте по графикам - где там риск, на каком ордере ???

Зря ты так сильно восхищаешься. Вроде Ведихин где-то уже писал про конкурсные стратегии. Смотри: возьмем EURUSD и текущий конкурс. На Н4 за неделю всего 3 больших движения. Т.е. если бы все 2000 участников входили по орел/решка, число угадавших все движения было бы не маленьким. :wink: Но все же многие участники пользуются какими-то стратегиями на вход/выход - это явно увеличивает % успешности.

На депо в 5К работа 1 лотом Альпари - уже безумный риск. Тем более без стопов. :)

Поэтому конкурсы и носят краткосрочный характер - при такой работе на рынке через 2 месяца результаты победителя были меньше, чем сейчас.

С уважением, Гудман

vs33

Мне понравилось высказывание на одном форуме про таких конкурсантов и их 700% - эта тактика называется "психануть на весь депозит", выдержать просадку на уровне маржин кола с одной сделки (в случае маржина такой конкурсант валерьянку и корвалол пить не будет, в отличие от реально торгующего психа), закрыться в некий профит и снова "психануть". Вот и все.

hobot
эта тактика называется "психануть на весь депозит"

Есть такая тактика. :lol: Я её например на параллельном демо-счёте использую - душу отвожу. Вчера открыл демо-депозит, сегодня его уже удвоил. :)

post-17598-1404209143,0058_thumb.png

by traders for traders

Lina
Мне понравилось высказывание на одном форуме про таких конкурсантов и их 700% - эта тактика называется "психануть на весь депозит", выдержать просадку на уровне маржин кола с одной сделки (в случае маржина такой конкурсант валерьянку и корвалол пить не будет, в отличие от реально торгующего психа), закрыться в некий профит и снова "психануть". Вот и все.
Глупое высказывание и голословное,прежде чем высказываться надо хотя бы проанализировать сделки победителя,попробуйте так открываться на весь депозит-в первый же день вылетите по маржин колу. А без открытия на весь депозит в конкурсе не победить. Другое дело ,что на реальных счетах действительно никто кто умеет зарабатывать ,разумеется так никогда не работает. Но на то он и конкурс, деньги -то виртуальные :D
GOODMAN
Глупое высказывание и голословное,прежде чем высказываться надо хотя бы проанализировать сделки победителя,попробуйте так открываться на весь депозит-в первый же день вылетите по маржин колу. А без открытия на весь депозит в конкурсе не победить. Другое дело ,что на реальных счетах действительно никто кто умеет зарабатывать ,разумеется так никогда не работает. Но на то он и конкурс, деньги -то виртуальные :D

Вовсе не глупое высказывание. И анализировать сделки победителя нет смысла - ясно, что у него все хорошо. Потому и победил. :wink:

Нужно понимать, что ни один серьезный трейдер в таких конкурсах учавствовать не будет - две недели напрягаться против здравого смысла? Из-за штуки баксов? Это что - деньги что ли? :lol:

Другое дело, что победителей совсем зелеными новичками назвать трудно. Это скорее новички с определенным опытом, имеющие уже грамотную стратегию, может и на реале, какая разница. Они учавствуют по разным причинам - из-за отсутствия денег, для удовлетворения своих амбиций или просто из баловства. Учитывая общее количество таких "продвинутых" новичков - не трудно понять, что некоторая часть из них выйдет на профит в 20К и более за 2 недели. Это очевидно. :wink:

P.S. Я вот, даже не "продвинутый", тоже учавствую. Из баловства. :lol:

С уважением, Гудман

New Guest

Стратегия победителя на конкурсе не освобождает от изучения рынка...

Она подразумевает увеличение рисков. вот и весь секрет стратегии

Цена в конкурсе такая же как на реале, и демо...поэтому только риск!

Если ожидалось что сейчас кто то выйдет и разложит по полочкам как надо действовать что бы победить, то этого не будет, правила не позволяют развернуться, хотя бы в плане регистрации на одного участника один счёт...опять же только 1 лот, значит надо не от балды прикинуть как будут двигаться несколько пар/инструментов...а для новичка это так же будет не очень легко...

Чтобы рискнуть, надо как то определиться с движением рынка....

А дальше схема та же, как и на демо и на реале....

ИМХО - победить в конкурсе не соображая в рынке (абсолютно не нарушая правил) невозможно, или только очень-очень-очень сильное везение.

GOODMAN
Стратегия победителя на конкурсе не освобождает от изучения рынка...

Она подразумевает увеличение рисков. вот и весь секрет стратегии

Цена в конкурсе такая же как на реале, и демо...поэтому только риск!

ИМХО - победить в конкурсе не соображая в рынке (абсолютно не нарушая правил) невозможно, или только очень-очень-очень сильное везение.

Ну и я вроде о том же. Просто хотел подчеркнуть, что профи никогда не будет учавствовать в таких конкурсах серьезно. Стимулов потому что нет никаких абсолютно. Но побаловаться кто-то и может, наверное, но при таком отношении - будет далеко не в призерах. :wink:

Поэтому к победителям можно относиться только как к продвинутым новичкам - у них есть уже стратегия работы, причем стратегия вполне перспективная. Ну а время покажет, вырастут ли из них действительно грамотные трейдеры, или нет.

С уважением, Гудман

And

Что-то все пишут про победителей конкурсов, ну, а где же

эти победители.

Аууууу...

Создаётся мнение, что их нет и никогда не было, а отчеты

искустно смонтированы режиссерами форекс-жанра,

для рекламы, дабы побольше граждан и гражданок

затянуть в эту пучину форекса. Я тоже начинал с конкурсов

и откровенно завидовал тем людям, которые рубили столько

денег. Так, что коллеги успокойтесь и не обращайте внимания

на эти баснословные прибыли. Ни какому здравому смыслу

они не поддаются.

Человека губит самоуверенность. Удачи.

Tim73
отчеты

искустно смонтированы режиссерами форекс-жанра,

для рекламы

Протестую против интонации (презумпцию еще никто не отменял).

And

Протестую против интонации (презумпцию еще никто не отменял).

Протестую против протеста :lol:

Не воспринемайте всё так серьёзно :lol::roll::lol::roll:

igor00

Да, конкурсные прибыли - в основном не реальные. Да же плюнув на вложенную сумму год-два так работать, не думаю, что получится.

Сам принимал участие в конкурсе раньше, первый день наблюдал себя на третьем месте, потом по нехватки времени и ошибкам скатился ниже. Каким закончил-так и не помню.

Grachoff

Простите ребята, если кто из вас зеленый так это буду я, всей этой фигней еще только собираюсь заняться. Поигрался в демку пару дней и срубил бакусов 300, продул 5. А вы тут расказываете просто страшные вещи, неужто так сложно свалить победителя....... :-(

Да и черт возьми не сочтите за офтоп какой, но как играть на понижении я как раз на нем и погорел, вродебы нажал кнопочку с лева как по инструкции, и график в низ пошол, правда вместе с бакусиками......

А по теме скажу вот чаво. Новечкам как говорят везет, я по крайней мере на это надеюсь, ну а если лажа там или не пруха, то хоть уму разуму наберусь в прок и вы не падайте духом !!!!

And
Простите ребята, если кто из вас зеленый так это буду я, всей этой фигней еще только собираюсь заняться. Поигрался в демку пару дней и срубил бакусов 300, продул 5. А вы тут расказываете просто страшные вещи, неужто так сложно свалить победителя...

За пару дней можно научиться только кнопки нажимать,

а ты посиди на демке пару месяцев, погляди на результат.

А затем, если уверен (а уверен будешь обязательно) положи

на реал баксов 500, полсе того, как ты их сольёшь, (а сольёшь

обязательно) не торопись пополнять депозит, а сиди на демо,

пока не выберешь для себя систему, ну я думаю на это уйдет

(выбрать систему) не менее года-двух, а потом только лезь на реальный счёт. Это, я тебе говорю, как начинающий трейдер,

со стажем 2 года.

Serge86

Не знаю про стратегию победителей прошлых конкурсов, но про победителей этого конкурса по номинации фьючерсы могу сказать их стратегию.

Как известно по некоторым фьючерсам во вторник только началась торговля, учитывая что фьючерс продуктовый, то и цена на него падает. К примеру Соя была 900 в пятницу (цифры приблизительные), во вторник 600. Теперь посмотрите на рейтинг лидеров, за час торговли заработано по 15 тысяч. Такой выигрыш получен исключительно блягодаря багу в сервере Альпари, сам им один раз воспользовался но по мелочи. Торги открываются в 16.30 в первую секунду делается запрос, у Альпари данных еще нет и они выдают последнюю известную цену, т.е. закрытие пятницы, и после получения первой новой цены игрок уже 30000 пунктов в плюсе, первое место он себе гарантировал при любой игре. И таких двое. У остальных борьба идет в лучшем случае за третье место.

Lina

Кстати, как участница конкурса решительно протестую против таких вещей, это не торговля а использование тех. погрешностей и лазеек. (речь о фьючерсах :shock: ). Надеюсь что Альпари учтёт и эти лазейки при распределении мест. :D

Vedikhin

Не волнуйтесь! Нерыночные сделки будут аннулированы.

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Lina
Не волнуйтесь! Нерыночные сделки будут аннулированы.
Lina
Настучали? :)
:lol::lol::lol: Проинформировали :D
kok2

Настоящий конкурс должен идти не мнее 6 месяцев или 3 -х как в штатах и приличных компаниях уважающих свое имя как например http://www.realtimeforex.com компания проводит олимпиады не мнее 1 месяца, а две недели это больше похоже на рекламную акцию надеюсь что в будущем дилинговый центр альпари будет проводить конкурсы на длительный срок тоже как и зарубежные компании не мнее 1 месяца, а две недели это не деловой подход лично я неверю ни грамма этим победителям это посто солдаты удачи с уважением kok.

Vedikhin
Настоящий конкурс должен идти не мнее 6 месяцев или 3 -х как в штатах и приличных компаниях уважающих свое имя как например ... компания проводит олимпиады не мнее 1 месяца

Продолжительность конкурса и "приличность" компании никак не связаны.

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

kok2

Ваша компания приличная посравнению совсеми другими и даже за рубежом я хотел сказать что хотелось бы чтобы конкурс проходил подольше чем 2 недели если чем то обидел извеняюсь за резкость с уважением kok.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...