Jump to content

первый блин?


Recommended Posts

eleksa

да уж, сквозь тернии к звездам ))

 

а стопы сыграют плохую роль при клинообразной, так сказать, просадке, но спасут при продолжительном спаде. по крайней мере, я так это вижу


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • eleksa

    36

  • Nimius

    24

  • Fom

    6

  • Eugene

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

почитала, спасибо   я пыталась сделать что -то подобное.но все равно не на 100% работает. копаю дальше

Posted Images

Nimius
да уж, сквозь тернии к звездам ))

 

а стопы сыграют плохую роль при клинообразной, так сказать, просадке, но спасут при продолжительном спаде. по крайней мере, я так это вижу

 

Тут где-то есть тема, кажется "портфель рантье" там у человека вообще стратегия на близких стопах построена...

 

Однозначно правильного варианта нет, смотря что вам интересно.

Link to post
Share on other sites
eleksa

 

Однозначно правильного варианта нет, смотря что вам интересно.

да я думаю то же, что и всем: по максимуму не потерять, и получить прибыль больше, чем это был бы вклад в банке. ну это максимально упрощенно и размыто. )

а в идеале, конечно, стремлюсь к 10% в месяц. как говорится,

"хочешь, селянка, большой и чистой любви?

-а кто ж ее не хочет.."


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
да я думаю то же, что и всем: по максимуму не потерять, и получить прибыль больше, чем это был бы вклад в банке. ну это максимально упрощенно и размыто. )

а в идеале, конечно, стремлюсь к 10% в месяц. как говорится,

"хочешь, селянка, большой и чистой любви?

-а кто ж ее не хочет.."

 

Если рассматривать графики разных управов, а также картинки из тестеров стратегий, то в общем-то видна цикличность, и бывает даже так, что один год профитный, а другой нет.

 

Поэтому если иметь дело у с опытным управляющим а не игроком, то имеет смысл придерживаться классической стратегии - холд анд бай, тобиш купил и держи.

 

Лично я делаю ставку на управляющих а не на стопы... по моему текущему портфелю видно что можно заиграться со стопами и ротациями, какой будет профит, хрен знает, это расчету поддается с еще большим трудом. Это мое личное видение не настаиваю.

Link to post
Share on other sites
eleksa

уважаемые форумчане, не могли бы вы пояснить мне следующий вопрос почему средства больше баланса, а прирост отрицательный? как он рассчитывается?

post-81532-1404216434,7351_thumb.jpg


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
уважаемые форумчане, не могли бы вы пояснить мне следующий вопрос почему средства больше баланса, а прирост отрицательный? как он рассчитывается?

 

НА вопросики над параметрами мышку поводите, и внимательно почитайте.

Думаю эта ситуация возникла из за роловера, измения не усппели пройти... На ролах бывает глючит таблица...

 

А вообще у альпари есть замечательный сервис онлайнчат, там тетки и дяди из техподдержки достаточно оперативно и авторитетно отвечают на любые вопросы... я иногда пользуюсь, доволен.

Link to post
Share on other sites
eleksa

спасибо за наводку, мучаю поддержку )


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
eleksa

весьма не оптимистичное состояние моего портфеля на сегодняшний день.

вместо вылетевшего по стопу Robin Hood Fund планирую взять KSV или Valery S

post-81532-1404216465,5185_thumb.jpg


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
весьма не оптимистичное состояние моего портфеля на сегодняшний день.

вместо вылетевшего по стопу Robin Hood Fund планирую взять KSV или Valery S

 

У вас общая просадка порядка 10% чего вы паритесь.

У робин гуда заявлено 30% ито с оговорками, тем более что такая уже была у него на графике. Нафига было стоп ближе ставить? Нужно было или совсем близко ставить или ставить дальше.

 

Посмотрите вот на этот реальный портфель, человек сегодня отчитывался https://alpariforum.com/showthread.php?t=62471&goto=newpost

Link to post
Share on other sites
eleksa

10% это все-таки грустно и навевает мысли о изначально неправильном подходе.

 

посмотрела этот реальный портфель, я бы в августе в такой ситуации поседела, но он быстро восстановился.

но для долгосрочного портфеля стабильность не должна быть главным фактором?


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius

но для долгосрочного портфеля стабильность не должна быть главным фактором?

 

Точно знает ответ тот кто уже заработал на этом хулиард.

 

Я думаю что как раз для долгосрочников стабильность один из важнейших критериев. Стабильно но мало или рисково и активно/агрессивно но много.

 

Разные стратегии, купить и держать или постоянно торговать. У вас сейчас желание создать стратегию которую можно назвать, торговля по графику эквити, выявить период, найти точку входа, торгонуть процентов 50-100 и выйти. Но в этом случае у вас подбор хромает. Нельзя на пиках заходить.

 

Если расчет на долго и заходить в управляющего частями, то время нивилирует пилу и заход на пике. Но если делать расчет на время то нужна уверенность в опытности управляющего и в том что он протянет пару лет, а не сгинет через месяц. ПОэтому стабильность очень желательна.

Link to post
Share on other sites
eleksa
то время нивилирует пилу

с этим согласна целиком и полностью. но вопрос длительности периода обновления максимума. это и год может быть.

Но если делать расчет на время нужна уверенность в опытности управляющего и в том что он протянет пару лет, а не сгинет через месяц

знал бы прикуп,жил бы в сочи. в том то и проблема, что все люди, все могут и ошибиться и просто отойти от дел, да и вообще, неисповедимы пути, что называется. отсюда же вытекает и

Нельзя на пиках заходить.

не очень я уверена, что реально отличить системную просадку от плавного слива. поэтому у меня и стопы так стоят, и заходить на просадках как то боязно, особенно учитывая то, что я высматриваю умеренно-агрессивных управляющих.


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
заходить на просадках как то боязно, особенно учитывая то, что я высматриваю умеренно-агрессивных управляющих.

 

Просадки и пики штука интересная. По факту сказать что это просадка, а это пик, можно только на истории. А сейчас, в текущем моменте, у правого края монитора, никто не знает что произойдет, продолжим расти или падать или же вообще развернемся.

 

Поэтому как в трейдинге, так и наверное в инвестировании, нужно каким-то образом формализовать что считать просадкой, а что пиком. Все что можно сделать, так это проанализировать кривую в прошлом и предположить что это может повторится и в будущем.

 

Но трейдер со своим опытом и своей ТС, на самом деле, вторичен, все зависит от того что будет рисовать рынок. Даст движения, не даст движения, обманет или зафлетит...

Link to post
Share on other sites
eleksa

 

Но трейдер со своим опытом и своей ТС, на самом деле, вторичен, все зависит от того что будет рисовать рынок. Даст движения, не даст движения, обманет или зафлетит...

 

так разве задача опытного трейдера не состоит в том, чтобы "ловить волну" и адекватно себя вести (не зарабатывать, так хоть не терять) при любом поведении рынка? с движением, без движения, во флете?

 

а насчет пиков и просадок- как раз сейчас пытаюсь разработать систему входов в ПАММ-счета на основе типа графика. попытка не пытка.


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
так разве задача опытного трейдера не состоит в том, чтобы "ловить волну" и адекватно себя вести (не зарабатывать, так хоть не терять) при любом поведении рынка? с движением, без движения, во флете?

 

Это в идеале так, на практике, увы, нет.

 

Торговля основывается на том или ином виде анализа рынка, но рынку по большому счету по барабану те закономерности которые пытаются в нем находить. Поэтому исчерпывающий и достоверный анализ не может быть осуществлен в принципе. Все зависит от того как торговая стратегия трейдера соотносится с текущем рынком.

 

На пальцах можно выделить трендовые, контр трендовые, флетовые стратегии, некоторые пытаются торговать все, но реально торговать все достаточно сложно. А потом, тренд, флет, разворот или коррекция, видны только на истории, а у правого края монитора никогда ничего не известно.

Тем более, почти все отмечают, что рынок на самом деле меняется.

Link to post
Share on other sites
eleksa

случайность - это внезапно проявившаяся закономерность )

только здесь видимо наоборот (


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Возможно всё этом мире подчинено закономерности, но закономерность является закономерностью только когда мы ее понимаем. Иначе она для нас равна случайности.

Link to post
Share on other sites
eleksa

состояние на сегодня

post-81532-1404216485,7143_thumb.jpg


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius

УУУУ, а чё из просадки не вышли....

Мои управы уже сегодня портфель в плюс вывели, немного, но радует 1,9%, ато тут намедни в минус меня утянули, достаточно синхронно.

 

Думал у вас тоже уже отлегло...

Link to post
Share on other sites
biterror

Что-то у вас Robin Hood Fund в большом минусе. Видимо зашли на самом пике и сразу вылетели по стопу? Вообще я в этого управа верю, товарищ ответственный, думаю, из текущей присадки выйдет.

 

А зачем два счёта от avp555? Наверное лучше выбрать один из них, который лучше соответствует вашему портфелю по риску.

Link to post
Share on other sites
eleksa
Что-то у вас Robin Hood Fund в большом минусе. Видимо зашли на самом пике и сразу вылетели по стопу? Вообще я в этого управа верю, товарищ ответственный, думаю, из текущей присадки выйдет.

 

А зачем два счёта от avp555? Наверное лучше выбрать один из них, который лучше соответствует вашему портфелю по риску.

 

бинго! с Робин Гудом так и вышло.

 

а от АВП только один и остался, менее рискованный


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
eleksa
УУУУ, а чё из просадки не вышли....

Мои управы уже сегодня портфель в плюс вывели, немного, но радует 1,9%, ато тут намедни в минус меня утянули, достаточно синхронно.

 

Думал у вас тоже уже отлегло...

 

да если б не позафиксировала убытков, наверно и выправились бы. а из-за изначального не очень правильного поведения наловила лосей. паникёр, блин (((


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius
да если б не позафиксировала убытков, наверно и выправились бы. а из-за изначального не очень правильного поведения наловила лосей. паникёр, блин (((

 

 

Век живи, век учись, а неучем все-равно умрешь :)

 

Вам бы поторговать своими руками чуток, да понять с чем приходится иметь дело трейдеру... поверьте, вы наверное там поседели бы всего за парочку часов.... :))

 

я не шучу, попробовать на демке можно...

Link to post
Share on other sites
eleksa

 

Вам бы поторговать своими руками чуток, да понять с чем приходится иметь дело трейдеру... поверьте, вы наверное там поседели бы всего за парочку часов.... )

.

верю, даже думаю мне и часа хватило :crazy:

да я думаю здесь мне совсем непонятно будет.


Случайность - это внезапно проявившаяся закономерность.

Link to post
Share on other sites
Nimius

да я думаю здесь мне совсем непонятно будет.

 

По заключению некоторых специалистов, самое трудное что человек в своей жизни далал, так это учился ходить и говорить, более сложного и задействующего все наши ресурсы, человек за всю свою жизнь не делает. А вы говорите сложно. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...