Jump to content

Инвестиционный Портфель от Exchange Adviser


Exchange Adviser

Recommended Posts

Exchange Adviser

Petrov_Ivan:172658(USD)

Marlboro:4449("ForexTECHNOcom" - Mechanical)

Exchange Adviser:205347(Metals)

 

Критерии выбора управляющего:

Успешная торговля из года в год;

Максимальная просадка < 50%;

Привлекательная оферта.

Link to post
Share on other sites
Exchange Adviser

Всего на сумму 999$

post-79188-1404216818,0051_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Nimius

Очень интересный эксперимент, тем более что на реальные деньги.

 

А другие кандидаты в портфель есть?

Какое отношение к роботам? ПетровИван вроде ручник, а у Мальборо роботы кажется, хотя степень ручного управления у него не очень ясна.

Link to post
Share on other sites
Exchange Adviser
Очень интересный эксперимент, тем более что на реальные деньги.

 

А другие кандидаты в портфель есть?

Я бы еще включил в портфель MaximM и Weather, однако по оферте не совсем подходят

 

Какое отношение к роботам? ПетровИван вроде ручник, а у Мальборо роботы кажется, хотя степень ручного управления у него не очень ясна.

не думал об этом, смотрел только на опыт управляющего, отношение к риску и оферты

Link to post
Share on other sites
абЫрвалГ

ничего интересного, банальный самопиар

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Exchange Adviser
Очень интересный эксперимент, тем более что на реальные деньги.

Вообщем-то это не эксперимент и не соревнование.

Основная цель портфеля - извлечение прибыли.

Ну и самопиар конечно :-)

Link to post
Share on other sites
Nimius
ничего интересного, банальный самопиар

 

Самопиар это когда недомясячный управляющий спамит личку форума, а потом еще через недомесяц все сливает, а если не сливает, то с минусом почти под 100% ходит по веткам других управляющих или даже просто по форуму и учит всех жить.

 

А когда чел просто светится по делу на форуме, уже другое. Между прочим портфельчик в закладке реальные счета, а не демо, как почти у всех в этой ветке. Ну вот чувак на 1000 пропиарился, в принципе, можно верить наверное. Тем более чувак за три года вроде бы не сливал.

 

Чёт не в тему вы как-то.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Я бы еще включил в портфель MaximM и Weather, однако по оферте не совсем подходят

 

Да, у МаксимаМ жадная оферта, вроде долгожитель что хорошо, но при параметрах торговли до сентября прошлого года, отдать почти половину от того что он заработал за два года многовато. Наверное даже при условии недавнего активного подъема. Да и заявляет что управлением занимается непрофессионально.

 

Тоже согласен, резона вкладываться да еще надолго как бы очень мало.

Link to post
Share on other sites
@vz
Вообщем-то это не эксперимент и не соревнование.

Основная цель портфеля - извлечение прибыли.

Ну и самопиар конечно :-)

 

Все бы так адекватно пиарились!

Будем следить, тем более что реал.

Единственно - название вызывает вопросы. Даже учитывая консервативность отобранных управляющих.

Link to post
Share on other sites
Exchange Adviser
Все бы так адекватно пиарились!

Будем следить, тем более что реал.

Единственно - название вызывает вопросы. Даже учитывая консервативность отобранных управляющих.

 

Моя мама пенсионер имеет значительную долю в этом портфеле :-)

А вообще согласен, название не самое удачное - поменяю.

Link to post
Share on other sites
@vz
Моя мама пенсионер имеет значительную долю в этом портфеле :-)

 

Тут Ваша мама не пенсионер, а инсайдер 8-)

Link to post
Share on other sites
MaximM
Да, у МаксимаМ жадная оферта, вроде долгожитель что хорошо, но при параметрах торговли до сентября прошлого года, отдать почти половину от того что он заработал за два года многовато. Наверное даже при условии недавнего активного подъема. Да и заявляет что управлением занимается непрофессионально.

 

Тоже согласен, резона вкладываться да еще надолго как бы очень мало.

20% это далеко не половина.

У меня здесь так всеми любимая диверсификация рисков: стабильная работа с нормальным доходом и рисковый актив в виде памм-счетов. Что в этом непрофессионального? То, что я не торчу у монитора днями и ночами, подхожу к терминалу только лишь для корректировки позиций, это разве плохо?

Link to post
Share on other sites
Nimius
20% это далеко не половина.

У меня здесь так всеми любимая диверсификация рисков: стабильная работа с нормальным доходом и рисковый актив в виде памм-счетов. Что в этом непрофессионального? То, что я не торчу у монитора днями и ночами, подхожу к терминалу только лишь для корректировки позиций, это разве плохо?

 

Очень рад видеть, обычно на форуме редко светитесь, чувствую что задел, поэтому извиняюсь, но свои слова взять обратно не могу, уж простите. Мы даже в ветке вашей немного на эту тему побеседовали.

 

20% при 36 000$ на мой взгляд многовато. Ничего личного. Но при при старой статистике когда за два года около 80%, да отнять оферту, получается очень скромно в год. Я никак не хочу критиковать вашу работу, на самом деле кривая достойная и уровень просадки тоже, да собственно нет претензий даже к профиту, все здорово очень, реально, кроме оферты. Вы ведь поймите, нам нужно учитывать риск.

Мне например трудно ответить на вопрос почему я должен вложить в управляющего MaximM допустим 3000$.

 

Не трудно прикинуть каков должен быть капитал человека готового рискнуть 30 000. Да, есть такие люди, но я не думаю что это уж совсем средний класс. Я без стеснения скажу что не тяну на такого человека, у меня нет свободных денег, 30 000 от которых составляло бы 10% а при диверсификации 1-5%. Могу ошибаться, но мне кажется что и вы не тяните.

 

При этом, лично я не ставлю вопрос типа сыграть или не сыграть, мне да и многим хочется заработать, как и вам к стати, поэтому вполне логично подходить к делу более тщательно и въедчиво, и по возможности не сорить деньгами там где не надо, там где скользко.

 

Чем вы к примеру можете перебить оферту упомянутых здесь ПетроваИвана и Мальборо?

 

Вот их оферты:

Marlboro:4449 ("ForexTECHNOcom" - Mechanical)

30 USD 30%

 

Petrov_Ivan:172658 (USD)

Сумма инвестиций Размер комиссии

10 USD 30%

50000 USD 25%

100000 USD 20%

 

Ваша оферта:

3 USD 50%

150 USD 45%

450 USD 40%

1300 USD 35%

4000 USD 30%

12000 USD 25%

36000 USD 20%

 

Ваша оферта действительно хороша и конкурентоспособна при суммах за 4000.

 

Учитывая возможные риски, сегодня стрёмно сюда вкладывать вообще более 1000, у меня пока вот такое имхо. Немереное количество школьников, самодуров с шаровыми роботами, невозможность оценить квалификацию управа и его полная анонимность.

 

К слову, автор ветки пока по уровню оферты бьет абсолютно всех, при этом один из долгожителей. Я надеюсь что рано или поздно к этому придут и другие.

 

Потому что конкуренция, допустим известен фонд который с 2004 года делает около 50% годовых, за 15% от прибыли, при минималке 2500$.

Вот и возникают вопросы верить нику на форуме или конторе, банку и так далее... потерять конечно можно в любом случае, только вопрос в вероятности.

Link to post
Share on other sites
MaximM

Мое имхо, на выходе за год должно быть порядка 70-100 т.р. прибыли - месячная зп среднего московского менеджера. Только тогда все это имеет какой-то смысл. Управляющим в этом плане, конечно, намного легче ). Возможно я подумаю насчет снижения %, но наверное это будет не раньше, чем случится более менее глубока просадка, чтобы стимулировать приток (в этот период как раз происходит обратное). В период роста люди на % как правило не смотрят. Хороший пример IT.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Да я в общем то и не настаиваю' date=' я просто высказываю свои мысли, на само деле управляющим должно быть лучше видно.

 

Но часто управляющий с стажем 3 месяца, непонятной кривой и офертой 50% тревожится про отсутствие инвесторов. Понятно что оферта это не первое на что смотрят. Но по прошествии времени, некоторые пишут, цитирую из соседней ветки, не я писал [i']"Я вот решил отказаться от инвестирования в ПАММы вообще...... Вознаграждение сжирает всю мизерную прибыль....." [/i]

А если и не пишут это, то наконец начинают смотреть на оферты и сравнивать.

Link to post
Share on other sites
NikMurashkin

Даёшь максимальное вознаграждение управляющим 10 % :devil:

 

А если серьёзно, спасибо ПАММИн, :thumbsup: который считает доход по ПАММам с учётом вознаграждения - очень удобно, я практически не обращаю внимания на оферту и смотрю изначально на среднемесячную доходность инвестора по ПАММИн, указав сумму инвестирования в настройках рейтинга. :)


 
 
 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...