Jump to content

Успешный Инвестор


Alpari.

Recommended Posts

||Alpari||
Интересно, а рейтинг инвесторов открытый или закрытый? Например, где участники могут посмотреть текущую позицию? Или старым дедовским способом - заходим на ПАММ, смотрим сколько % ... но опять же где посмотреть что в целом у народа получается?

Такого рейтинга нет. Инвестор может сам посчитать свою доходность, глядя на почасовой график доходности ПАММ-счета. Было принято решение отображать только первые три места в еженедельном топе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    32

  • Nimius

    10

  • Sheriff5

    9

  • Forprof

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы великолепно освоили искусство торговли? Вы уверены в своих силах и можете доказать своё мастерство? Тогда конкурс Успешный инвестор - это то, что Вам нужно. Шанс заработать 500 USD есть у каждого!

По итогу предпоследней недели мой Памм-счёт у управляющего Alwind (Sib-Academ Invest) занял 1-е место. И мой же счёт у управляющего EndlessGoldenRain - 2-е. Выражаю благодарность данным управляющим

1. да, правильно. 2. да, но не совсем и нет вообще. а) Правильно ли я понимаю, что инвестор с большим капиталом заведомо имеет преимущества (так как может поставить 500 у.е на абсолютно каждый

Posted Images

Nimius
Интересно, а рейтинг инвесторов открытый или закрытый? Например, где участники могут посмотреть текущую позицию? Или старым дедовским способом - заходим на ПАММ, смотрим сколько % ... но опять же где посмотреть что в целом у народа получается?

 

Некоторые инвесторы пробуют вести свои ветки и отчитываться о своих результатах, но что - то за последний год, желающих вести открытые отчеты не прибавилось, многие канули в истории... кое кто вёл демо-эксперименты. Но альпари трухануло демосчета инвесторов и эти эксперименты тоже прихлопнулись...

 

Кое что можно посмотреть на сервисе паммин, но там тоже не реальные, а виртуальные счета некоторые могут повторять реальные, но какие из них какие не очень понятно. Сейчас там идет трехмесячный конкурс инвесторов, статистика полностью открыта, по всей видимости люди тестируют свои идеи... можете глянуть http://pammin.ru/blog/post/165/portfolio-contest

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
wlladd

Подскажите а где можно посмотреть, участвуют ли паммы на которых ты вложил 500 и поставил галочку в конкурсе или нет? И еще вопрос, как считается прибыль если ты вложил в такой памм а потом доливался на его падениях?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Подскажите а где можно посмотреть, участвуют ли паммы на которых ты вложил 500 и поставил галочку в конкурсе или нет? И еще вопрос, как считается прибыль если ты вложил в такой памм а потом доливался на его падениях?

Если Вы подали заявку минимум на 500 долларов, 400 евро или 15000 рублей в текущем месяце, то Вы участвуете в нынешнем туре конкурса, отдельного публичного списка участников нет. Считается не прибыль, а доходность с момента исполнения первой заявки на требуемую сумму в текущем месяце до последнего Ролловера месяца либо закрытия Инвест.счета.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Print

Подскажите пожалуйста.

Сегодня зарегистрировал 7 инвестиционных счетов в конкурсе. Это будет считаться результатом на декабрь?


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Подскажите пожалуйста.

Сегодня зарегистрировал 7 инвестиционных счетов в конкурсе. Это будет считаться результатом на декабрь?

 

Зависит от того, когда они будут пополнены (исполнится заявка на ввод): если сегодня, то участвовать они будут в ноябрьском конкурсе, если в понедельник - в декабрьском.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
extraterrestrial
Я в конкурсе не участвую, но желающим могу посоветовать рассмотреть вот такой, сегодня попавшийся на глаз, вариант.

 

Товарищ alexi72 недавно обновил советник, и с его слов в ветке в прошлом месяце было сделано 69% а в этом уже 40. По моему намеку (вечному нудилову) оферта снижена до 20% для всех.

 

Чем не вариант для конкурса? По моему очень заманчиво... тем более советник свежий и показывает результат на этом рынке.

Если верить последней показанной нам статистике по конкурсу, то это вариант с очень неплохими шансами для выигрыша.

 

Что скажете?

Подскажите о каком советнике Вы говорите, дайте пощупать.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Подскажите о каком советнике Вы говорите, дайте пощупать.

 

Ну поищите указанный ник, если не ошибаюсь человек кажется слился, особо не следил за ним...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
smooth operator

Могу я принять участие в конкурсе, специально создав на своем ПАММ-счете(на кот-м я являюсь Управляющим) инвесторский счет и пополнив его на соответствующую сумму?


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Могу я принять участие в конкурсе, специально создав на своем ПАММ-счете(на кот-м я являюсь Управляющим) инвесторский счет и пополнив его на соответствующую сумму?

 

Да, можете.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
knigochet

подскажите, где публикуются результаты?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
подскажите, где публикуются результаты?

Результаты прошлых месяцев отображаются на сайте в разделе Успешный инвестор внизу по ссылкам "Наши победители...", а первые 3 места текущего месяца с номерами Инвест.счетов и процентами доходности еженедельно публикуются в соответствующих ветках конкурсного раздела Инвестиций на Форуме, например, тут.

Link to post
Share on other sites
DJ trade

Конкурс у вас не объективно оценивает результаты.

 

Опишу на примере:

 

Допустим имеем два управляющих с одинаковым балансом 10 000$

Один работает с плечом 1:1, другой с 1:500

Каждый совершает одну и ту же сделку, только у второго объем и соответственно результат в 500 раз больше.

 

Казалось бы все идентично, кроме риска, но побеждает 2-й.

На мой взгляд справедливее было бы считать процент дохода на 1% загрузки (ну или как-то привязаться к торговому объему), а так сравниваете несравнимое.


Мой счет на pammin.ru - http://pammin.ru/pamm/234652

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Конкурс у вас не объективно оценивает результаты.

 

Опишу на примере:

 

Допустим имеем два управляющих с одинаковым балансом 10 000$

Один работает с плечом 1:1, другой с 1:500

Каждый совершает одну и ту же сделку, только у второго объем и соответственно результат в 500 раз больше.

 

Казалось бы все идентично, кроме риска, но побеждает 2-й.

На мой взгляд справедливее было бы считать процент дохода на 1% загрузки (ну или как-то привязаться к торговому объему), а так сравниваете несравнимое.

 

В данном случае вообще не сравниваются параметры ПАММов, и какой управляющий лучше. Сравнение идет лишь по процентам доходности, показанным на конец месяца по той или иной инвестиции. Если инвестор смог за месяц удвоить свое вложение, значит, правильно выбрал ПАММ. 100% за месяц - это сумасшедший результат, достигнуть который можно лишь при агрессивной торговле управляющего. Здесь даже плечо ни при чем, торговать агрессивно можно и на 1:1, а на 1:500 возможна консервативная торговля. Еще раз делаю акцент на том, что это не конкурс управляющих, и мы сравниваем результаты, а не стратегии.

Link to post
Share on other sites
DJ trade
В данном случае вообще не сравниваются параметры ПАММов, и какой управляющий лучше. Сравнение идет лишь по процентам доходности, показанным на конец месяца по той или иной инвестиции. Если инвестор смог за месяц удвоить свое вложение, значит, правильно выбрал ПАММ. 100% за месяц - это сумасшедший результат, достигнуть который можно лишь при агрессивной торговле управляющего. Здесь даже плечо ни при чем, торговать агрессивно можно и на 1:1, а на 1:500 возможна консервативная торговля. Еще раз делаю акцент на том, что это не конкурс управляющих, и мы сравниваем результаты, а не стратегии.

Понятно, но одного без другого не бывает.

И еще не известно кто в итоге окажется успешным инвестором, тот который инвестирует в агрессивный счет, побеждает в конкурсе, а в следующий раз ему не везет или тот который тише едет ...


Мой счет на pammin.ru - http://pammin.ru/pamm/234652

Link to post
Share on other sites
Виталий33

Здравствуйте !!а конкурс успешный инвестор уже закончен ???

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Здравствуйте !!а конкурс успешный инвестор уже закончен ???

Он продолжается, сейчас подходит к концу июльский тур конкурса.

Link to post
Share on other sites
Forprof
Он продолжается, сейчас подходит к концу июльский тур конкурса.

 

Здравствуйте. А если я открыл новый управляемый счёт и при пополнении его на 500$ поставил галочку на участие, мне нужно помимо этого ещё писать на почту заявку или этого достаточно?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Здравствуйте. А если я открыл новый управляемый счёт и при пополнении его на 500$ поставил галочку на участие, мне нужно помимо этого ещё писать на почту заявку или этого достаточно?

Не нужно, этого достаточно. Если заявка исполнилась уже в августе, то участвовать будете в августовском туре конкурса.

Link to post
Share on other sites
Forprof
Не нужно, этого достаточно. Если заявка исполнилась уже в августе, то участвовать будете в августовском туре конкурса.

 

А если пополнил 31 июля, участвовать тоже буду в августе?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
А если пополнил 31 июля, участвовать тоже буду в августе?

Пополнили счет впервые, и именно 31 июля исполнилась заявка? Не важно, когда подали заявку. Важно, когда заявка исполнилась. Если 31 июля, то примете участие в июльском туре, и шансов на победу будет мало из-за небольшого срока до конца тура; если исполнение произошло 1-4 августа (из-за выходных возможны все эти варианты, если 31 июля было бы пятницей, субботой или воскресеньем, к примеру), то в августовском туре.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
Forprof
Пополнили счет впервые, и именно 31 июля исполнилась заявка? Не важно, когда подали заявку. Важно, когда заявка исполнилась. Если 31 июля, то примете участие в июльском туре, и шансов на победу будет мало из-за небольшого срока до конца тура; если исполнение произошло 1-4 августа (из-за выходных возможны все эти варианты, если 31 июля было бы пятницей, субботой или воскресеньем, к примеру), то в августовском туре.

Дата активации указана 1 августа.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Дата активации указана 1 августа.

Это значит, что Вы участвуете в августовском туре конкурса.

Link to post
Share on other sites
Forprof
Это значит, что Вы участвуете в августовском туре конкурса.

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Forprof

А в рейтинге учитывается процент чистой прибыли инвестора или вместе с вознаграждением управляющего?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...