Jump to content

Диета


Recommended Posts

Murtazin_A
58 минут назад, Viktor Ershov сказал:

И никакого голодания? В смысле полного отказа от еды раз в неделю..

 

Зачем? Нет, ем когда хочу, а хочу кушать я каждый час 😃 

 

Еще хлеб до 100гр и сыр 15гр в день, а и 2 яйца в день

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

Pensioneer
1 час назад, Murtazin_A сказал:

Фрукты до 300гр в день.

Мне кажется это лишнее. 

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A

Вначале было мало 300гр, а сейчас и 200гр хватает. 

Вес и желудок стал меньше, поэтому меньше требуется 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А я думал, что уменьшение размера желудка это байки.

А Вы как измеряли размер своего желудка до похудения и сейчас?

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A

Мне то зачем измерять 🤣🤣🤣 есть же учёные и тд

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
11 часов назад, Murtazin_A сказал:

Мне то зачем измерять 🤣🤣🤣 есть же учёные и тд

Тогда откуда Вы знаете, что у Вас 

16 часов назад, Murtazin_A сказал:

желудок стал меньше

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
drong
05.12.2020 в 18:12, Murtazin_A сказал:

 

Зачем? Нет, ем когда хочу, а хочу кушать я каждый час 😃 

 

Еще хлеб до 100гр и сыр 15гр в день, а и 2 яйца в день

 

 Это не есть гуд, кушать каждый час, даже если вы при этом не набираете веса. Такое питание приводит к повышенному износу пищеварительного тракта, которое тоже имеет свой ресурс. Этим вы сокращаете себе жизнь. Пока молодой, вам кажется что ресурс бесконечен. Вы почувствуете об окончании ресурса после 60-70 лет, но восстановить работоспособность пищеварительного тракта уже не сможете, насколько хватит, с учётом интенсивного износа. Более рациональный способ, это кушать 1 раз в сутки. Так делают животные, так дано нам природой. Просто наш желудок избалован и требует постоянного банкета, через систему положительных эмоций. И при этом то что мы пихаем в рот, нам совершенно не нужно, во многих случаях даже вредно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Говорят львы могут не есть 21 день. Лев царь зверей. Человек царь природы. Даешь питание 1 раз в три недели. Сохрани кишечник как новенький до самой смерти.

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
6 часов назад, drong сказал:

 Это не есть гуд, кушать каждый час, даже если вы при этом не набираете веса. Такое питание приводит к повышенному износу пищеварительного тракта, которое тоже имеет свой ресурс. Этим вы сокращаете себе жизнь. Пока молодой, вам кажется что ресурс бесконечен. Вы почувствуете об окончании ресурса после 60-70 лет, но восстановить работоспособность пищеварительного тракта уже не сможете, насколько хватит, с учётом интенсивного износа. Более рациональный способ, это кушать 1 раз в сутки. Так делают животные, так дано нам природой. Просто наш желудок избалован и требует постоянного банкета, через систему положительных эмоций. И при этом то что мы пихаем в рот, нам совершенно не нужно, во многих случаях даже вредно.

 

На данный момент моей желудок привык. Теперь ем три раза в день как и раньше и два раза в день ем фрукты. Итого пять раз. Бывает четыре. Хз. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
14 часов назад, drong сказал:

Так делают животные, так дано нам природой.

Природой нам дано жить лет тридцать. Остальное добавила медицина и цивилизация.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
16 часов назад, drong сказал:

Более рациональный способ, это кушать 1 раз в сутки. Так делают животные, так дано нам природой.

Не надо всех причесывать под одну гребенку.

Животные тоже разные бывают, крокодил может есть один раз в несколько месяцев, а землеройке необходимо есть каждые полчаса.

Все зависит от скорости метаболизма.

А природой нам было дано то что предок человека миллионы лет шмонался по саванне занимаясь собирательством и охотой, он что всю добычу себе в трусы засовывал, чтобы потом вечерком один раз в сутки поесть? Полагаю природой нам дано есть часто, понемногу и разнообразную натуральную пищу.

Один раз в сутки питание подойдет пожилому, неработающем физическим трудом, живущему в теплом климате, ну или как лечебное интервальном голодание.


 

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM

Касторка решает спорные вопросы между Брегом и Шелтоном , но для начинающих , сульфат магния на входе и калия калия перманганат на выходе .

Link to post
Share on other sites
Green Point

Был опыт похудения прошлым летом с июля по середину сентября где-то. Есть мнение, что если аллергия на амброзию, то надо отказаться от некоторых видов продуктов. Исключил на это время всю кисло-молочную продукцию (молоко, йогурт, кефир, творог...), всю мучную хлебобулочную продукцию (булочки, макароны, пряники, печенье...), всю продукцию, содержащую животный белок (мясо, сосиски...), сладости. Заменил это тем, что в принципе никогда не ел: тыквенная мука, разбавленная водой, кэроб вместо кофе, вода с лимоном, соки свежевыжетые, амарантовая каша, перемешанная с ячневой, гречка, фрукты и овощи, ягоды, чечевица, нут, миндаль, семены льна, кунжута в салаты, зелень, киноа, даже урбеч из ядер абрикосовых косточек и тыквенных семечек ел, арбуз почти каждый день. +час ходтьы пешком каждый день

В общем, суть в чём, с 75 кг вес упал до 65 кг. за 70 дней. После этого вернулся к немного вредному питанию. Стало привычкой по утрам заворачивать в лаваш зелень или свеклу, чуть подогревать и с чаем есть (сахар можно заменить стевией), часов в 10 утра - яблоко или мандаринку, на обед гречку с помидорами и финики с компотом, а если на работе день рождения, то от тортика не откажусь. На ужин могу съесть плов, вермишель или пельмени. А на ночь чесночную воду, чтоб переварилось эффективнее. Прошел год, вес как упал до 65, там и стоит. 

Заметил, что болезни стали более в легкой форме проходить. Если горло заболит, то температуры не бывает. Обычно, температура бывает из-за того, что организм сильно зашлакован нездоровой пищей и ему надо очиститься. И с помощью вируса он и избавляется от всего лишнего через температуру. 

И если горло заболевает я весь день пью воду с лимоном, чтобы горло постоянно было влажным. И ничего не ем в этот день и ни с кем не разговариваю. Помогает. Опережая ход событий, я сразу чищу организм таким образом и осложнений в виде повышения температуры не бывает. 

P.S. Аллергия переносилась легче. Даже арбузы уплетал ежедневно, хотя в прошлые годы от них сразу сопли ручьем текли ))

Edited by Green Point
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
drong
18 часов назад, Pensioneer сказал:

Природой нам дано жить лет тридцать. Остальное добавила медицина и цивилизация.

 

Ресурс нашего организма  130-150 лет.  Главными для сохранения жизни биологической системы является работоспособность сердца и мозга. Они и определяют наше долголетие, ресурс нашего организма.  А всё остальное зависит от образа жизни, как ты сумеешь сохранить данное тебе природой.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
drong
15 часов назад, UglyMauschen сказал:

 

Один раз в сутки питание подойдет пожилому, неработающем физическим трудом, живущему в теплом климате, ну или как лечебное интервальном голодание.

 

Это дело привычки.  Кто то не может уснуть, пока не поест на ночь, кому то надо 5 раз в день поесть, кто то может и 2 раза в день есть.  На себе испытал как это бывает на деле.  Долгое время не ел по утрам, первый приём пищи мог быть в 12ч дня, а то и 14-15ч.  Произошло это по причине, что по утрам не было времени покушать, такая была работа. Когда втянулся в это, иногда пробовал поесть утром. Но это превращалось в банальное заталкивание пищи в желудок, т.к. я при этом не испытывал ни сытости, ни удовольствия от пищи. На данный момент ситуация изменилась, не могу с утра выйти из дома, пока не покушаю. Как то так работают наши привычки. Можно приучиться и на ночь не есть, и вредную пищу не есть, и много не есть. С голоду никто не умрёт.

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A

Какой должен быть вес при 178см росте? 68? Тело не накаченное

Link to post
Share on other sites
ViktorM
48 минут назад, Murtazin_A сказал:

Какой должен быть вес при 178см росте? 68? Тело не накаченное

 

scale_1200.jpg

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 часа назад, Murtazin_A сказал:

Какой должен быть вес при 178см росте? 68? Тело не накаченное

Я считаю, у мужчины просто не должен выпирать живот. А вес может очень сильно отличаться, в зависимости от мышечной массы.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
7 часов назад, drong сказал:

На данный момент ситуация изменилась, не могу с утра выйти из дома, пока не покушаю.

Не могу сказать, что если не позавтракаю, то прям не могу выйти из дома. Но предпочтительно плотно покушать. Могу тарелку супа навернуть часов в 6-7 утра. Хотя много лет по утрам пил только чай. Действительно, дело привычки.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
8 часов назад, Murtazin_A сказал:

Какой должен быть вес при 178см росте? 68? Тело не накаченное

Примерно да.

Рост минус 110 = обычное телосложение

Рост минус 100 = спортивное телосложение

Рост минус 90 = атлетическое телосложение

 

- это не про культуризм если что , например спортсмен легкоатлет...

 

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
28.10.2020 в 15:15, Hitronrav сказал:

Вам хорошо, а я навсегда застрял в углеводной ловушке.

Лучше бы пил. И курил...

Контратакуешь белковой диетой неделю-две , потом пьешь и куришь 

Link to post
Share on other sites
drong
28.10.2020 в 16:15, Hitronrav сказал:

Вам хорошо, а я навсегда застрял в углеводной ловушке.

Лучше бы пил. И курил...

 

Наш организм может легко приспосабливаться. Если хочешь сместить акцент, нужно просто приложить усилие. В переходный период будет некоторый дискомфорт. Вопрос в том, нужно ли это тебе. Я сам сторонник углеводной пищи, не так уж это плохо. Углеводы быстрее расщепляются, быстрее дают энергию, стоят дешевле, забирают меньше энергии с нашей биологической системы при расщеплении, меньше оставляют шлаков после расщепления....   Скоко плюсов.

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
22 часа назад, ViktorM сказал:

..

Мне 32, и при весе в 85 это было не комфортно. 

 

18 часов назад, Pensioneer сказал:

Я считаю, у мужчины просто не должен выпирать живот. А вес может очень сильно отличаться, в зависимости от мышечной массы.

Возможно Вы правы. Сейчас живот и бока еще есть. Сжигаю их потихоньку.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
23 минуты назад, Murtazin_A сказал:

 

Мне 32, и при весе в 85 это было не комфортно. 

 

Таблицы это ориентир , их составляют для среднего скелета , естественно если кость и строение  скелета узкие то нужно отнять примерно 10%-15% веса от табличных если широкая то прибавлять.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
drong
06.12.2020 в 01:15, Murtazin_A сказал:

Мне то зачем измерять 🤣🤣🤣 есть же учёные и тд

 

Если пойдёте в местную поликлинику, то вам вручат дипанцеризацию, там всё и измеря.

ГЫ... Мня в этом году измерили, вырос на 3 см, хотя за преыдущие 40 лет оставался на одном уровне.

 

20.12.2020 в 09:44, Pensioneer сказал:

Я считаю, у мужчины просто не должен выпирать живот. 

 

Несолидно это без живота. На мальчика будет похож...:biggrin: .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...