Jump to content

Диета


Recommended Posts

Ann-Lee
18 часов назад, ViktorM сказал:

Таблицы это ориентир , их составляют для среднего скелета , естественно если кость и строение  скелета узкие то нужно отнять примерно 10%-15% веса от табличных если широкая то прибавлять.

А где таблица для измерения костей? 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

ViktorM
59 минут назад, Ann-Lee сказал:

А где таблица для измерения костей? 

У меня нет такой я не искал , меня все устраивает , у меня все вписывается в средние параметры .

 

Если рассуждать с точки зрения геометрии то на широкие плечики и бедра можно больше всего навесить , на узкие меньше.. Наверно так это можно прикинуть плюс минус.

Link to post
Share on other sites
Inception

 

24 минуты назад, Ann-Lee сказал:

А где таблица для измерения костей? 

198569641_.png.51512eb62ddb76039c4f1cbf7f363774.png

 

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
drong
20.12.2020 в 19:06, Murtazin_A сказал:

Мне 32, и при весе в 85 это было не комфортно. 

 

 

Если в 32 вы уже ощутили что такое вес, в будущем вас ожидают проблемы, ближе к 50. Это беда всех людей, просто кто то к этому рубежу подходит более подготовленным, а кто то менее.... Я до 45 даже не задумывался что такое вес или диета. Всё работало на автомате данной природой. Несмотря на это к 50 я узнал что это такое.

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
6 часов назад, drong сказал:

Если в 32 вы уже ощутили что такое вес, в будущем вас ожидают проблемы, ближе к 50. Это беда всех людей, просто кто то к этому рубежу подходит более подготовленным, а кто то менее.... Я до 45 даже не задумывался что такое вес или диета. Всё работало на автомате данной природой. Несмотря на это к 50 я узнал что это такое.

 

Вы счастливчик, что узнали что это такое аж в 50 лет! 

У каждого человека своя судьба и свой жизненый пусть.

На что то мы не успеваем обращать внимание, на что то просто не хотим обращать внимаение, но жизнь всё равно делает так, чтоб мы на это обратили внимание. 

 

 

15 часов назад, Inception сказал:

...

 

Осталось найти линейку 😃 

Link to post
Share on other sites
drong
3 часа назад, Murtazin_A сказал:

 

Вы счастливчик, что узнали что это такое аж в 50 лет! 

У каждого человека своя судьба и свой жизненый пусть.

На что то мы не успеваем обращать внимание, на что то просто не хотим обращать внимаение, но жизнь всё равно делает так, чтоб мы на это обратили внимание. 

 

 

Самое главное, теоретически подковаться.  Мне пришлось набираться опыта на своей практике, конечно какую то базу в этом я имел. Хоть и говорят, что эксперементировать на себе, не самый лучший метод, другого у меня не было. Но я не жалею,  поставил все точки, над возникающими вопросами. Надо начинать заниматься здоровьем ещё до того, как оно даст сбой. Не все к этому готовы, ждут когда клюнет жаренный петух.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
11 часов назад, drong сказал:

Я до 45 даже не задумывался что такое вес или диета. Всё работало на автомате данной природой. Несмотря на это к 50 я узнал что это такое.

 

Ничего себе, а я вас представлял относительно молодым человеком, лет 30.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
6 часов назад, drong сказал:

теоретически подковаться

Любители углеводного образа жизни и сыроедения не учитывают один важный ньюанс что цианокобаламина в этой еде нет в нужном количестве , по молодости может прокатить , но с возрастом будут проблемы ,можно конечно покупать покупать дорогие вытяжки или дорогую синтетику , но проще иногда вернуться к "дикому" образу жизни ну хотя бы на 10% )

Link to post
Share on other sites
drong
5 минут назад, ViktorM сказал:

Любители углеводного образа жизни и сыроедения не учитывают один важный ньюанс что цианокобаламина в этой еде нет в нужном количестве , по молодости может прокатить , но с возрастом будут проблемы ,можно конечно покупать покупать дорогие вытяжки или дорогую синтетику , но проще иногда вернуться к "дикому" образу жизни ну хотя бы на 10% )

 

Учёные утверждают что наш мозг синтезирует 400 000  химических реакций, и неизвестно где в этой очереди стоит  цианокобаламин. Нас окружает много опасностей, стоит ли расстраиваться из-за какого то цианокобаламина. Идеальные условия для существования создать невозможно, но придерживаться какой то линии не вредно, даже полезно. ИМХО одним из этих направлении можно считать смещение акцента в сторону потребления углеводов или белковой пищи.

 

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
2 минуты назад, drong сказал:

смещение акцента в сторону

Я склоняюсь к смещению акцента к структуре клеток , химическому составу и информационному наполнению, цианокобаламин это предупреждение для безбашенных сыроедов.

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
2 часа назад, ViktorM сказал:

цианокобаламина

 

1 час назад, drong сказал:

цианокобаламина

 

1 час назад, ViktorM сказал:

цианокобаламин

 

А можно просто называть цианокобаломин витамином B12 и не пугать людей?

Link to post
Share on other sites
drong
27 минут назад, Ann-Lee сказал:

 

 

 

А можно просто называть цианокобаломин витамином B12 и не пугать людей?

 

Я просто процитировал, впервые слышу это название.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
1 час назад, Ann-Lee сказал:

 

 

 

А можно просто называть цианокобаломин витамином B12 и не пугать людей?

Кончено )  В12 будет безопаснее и комфортнее звучать , извините за лишние буковки)

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
3 часа назад, drong сказал:

ИМХО одним из этих направлении можно считать смещение акцента в сторону потребления углеводов или белковой пищи.

Почему или? Почему нельзя кушать и углеводы и белковую пищу? Думаю, что самое здоровое питание, это разнообразное питание. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
drong
4 часа назад, Pensioneer сказал:

Почему или? Почему нельзя кушать и углеводы и белковую пищу? Думаю, что самое здоровое питание, это разнообразное питание. 

 

Ты не совсем внимательно прочитал. Там написано " смещение акцента в сторону потребления белковой или углеводной пищи" , кому что нравится. Выше было описано преимущества того или иного вида.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Murtazin_A

2 месяца. 

Общий 10,8 кг. 

С 3 декабря (86,2) по 3 января (82,3) = 3,9кг.

На новый год, 31 и 1 ел что хотел. к 3 январю пришел к результату что был на 30 декабря.1948443151_Screenshot_20210103-092149_MiFit.thumb.jpg.4ecf3dc2216e29fa2b2f2e02386132e6.jpg 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Inception

Eso5-elW8AAGZDD?format=jpg&name=large

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Murtazin_A
08.11.2020 в 03:54, Murtazin_A сказал:

Купил себе весы.

На 3 ноября 2020 г. вес составил 93.10кг 

Посмотрим что получится через пол года. 

 

Screenshot_20201108-034905_Mi Fit.jpg

Всем привет! 

 

На данный момент мой вес 77,40кг

Сбросил с 93,10 до 77,40 = 15,7 кг  за 3,5 месяца

 

Далее планирую идти на удержание (стабилизацию) веса в течении месяца и после завершить свою диету. 

После с июня до октября 2021 года, думаю потихоньку скинуть еще 5 кг и быть в райне 72-74 кг.

 

1483706373_Screenshot_20210217-210206_MiFit.thumb.jpg.1dbede06bd5e960884d6989831b3a431.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
3 часа назад, Murtazin_A сказал:

Сбросил с 93,10 до 77,40 = 15,7 кг  за 3,5 месяца

👏 Это круто!

 

3 часа назад, Murtazin_A сказал:

Далее планирую идти на удержание (стабилизацию) веса в течении месяца и после завершить свою диету. 

Для того, чтобы удержать такой результат потребуется питаться схожим образом и дальше. Какие планы у вас в этом направлении?

 

И что за приложение у вас, подскажите, пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
1 час назад, Ann-Lee сказал:

Для того, чтобы удержать такой результат потребуется питаться схожим образом и дальше. Какие планы у вас в этом направлении?

Следующий месяц, буду питаться дальше также же, но немного добавлю порцию.

А после стабилизации, можно будет всё, только буду уже осознано контролировать свой вес в пределах 2 кг, ведь организм всегда готов набирать вес в любом возрасте =( 

 

 

1 час назад, Ann-Lee сказал:

И что за приложение у вас, подскажите, пожалуйста.

Меня подруга ведет, она какие то курсы прошла, и до этого она как бы занималась в этом направлении, ну а я у нее как подопотный. Моё желание похудеть и её желание найти человека на подопотного сошлись 😃

 

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
1 минуту назад, Murtazin_A сказал:

Меня подруга ведет

Подруга - это прекрасно, но я именно про ваше приложение с которого вы скрины делаете. Что оно умеет, кроме отчетов по весу?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
1 минуту назад, Ann-Lee сказал:

Подруга - это прекрасно, но я именно про ваше приложение с которого вы скрины делаете. Что оно умеет, кроме отчетов по весу?

А это электронные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Приложение показывает эти данные.

Они еще какие то показатели показывают, типо сколько воды в организме, жиры и тд, но на них я не смотрю. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Inception
10.07.2019 в 16:28, Inception сказал:

Сделал биоимпедансный анализ.

Общий вывод - можно расслабиться (или нет).

 

рост 176, вес 82 - имт 26,8 - вроде бы избыточный вес.

но жира всего 9,7 кг - по проценту жира у меня истощение (типа, норма 15%, а у меня 11,7%)

скелетно-мышечной массы больше нормы — 39,5 кг.

 

че-т цифры не бьют.

по-моему, активной клеточной массы (у меня 38,9 кг) не может быть меньше, чем скелетной мышечной.

ведь она состоит из скелетной мышечной плюс ливер и даже мозг.

не может же ливер иметь отрицательную массу.

 

короче, похоже, фуфловый анализ.

 

А вот вчера сделал правильный анализ.

 

image.png.7c56cc5d3b6159bd4839e43023e761af.png

 

21,7% жира - многовато.

надо до 15% довести - это 6,5 кило в минус.

 

с учетом того, что за прошедшие два года пузо, пусть не сильно, но уменьшилось при том же весе

Скрытый текст

(не помню, один или два раза ремень подрезал со стороны пряжки, а все равно на последнее отверстие застегиваю)

, жира в тот раз было еще больше.

может даже и хорошо, что анализ был неверным - меньше знаешь, крепче спишь.

с другой стороны, зная реальное состояние, может активнее топил бы жирок и уже довел до нормы.

 

23.08.2018 в 08:11, Inception сказал:

Все фигня.

Я стал есть больше и не потеряв в весе, уменьшился в районе ремня на 11 сантиметров за полгода.

 


представляю, сколько жира было в январе 2018...


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

image.png.fb44c04fed00bec8d282a5401aed3cbf.png

 

во, оказывается, в том ролике, из которого про биоимпеданс узнал, чел делал анализ на таком же аппарате, как я вчера - InBody

вообще, как показала практика, надо было гуглить не биоимпеданс, а фитнесс-клубы и уже у них на сайтах смотреть, есть ли там анализ тела в услугах.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Inception

Присоединённое изображение


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...