Jump to content

Диета


Recommended Posts

Ann-Lee
13 часов назад, Murtazin_A сказал:

Можно просто сесть на гречку, салат и на грудку курицы на три месяца? просто тупо это есть и всё?

 

12 часов назад, Renepjd сказал:

Думаю, можно. Это все низкокалорийное, вряд ли будет перебор.

 

Тупо может и не получиться. Заморочьтесь немного на подсчет калорий через тот же Fat Secret (приложение на смартфон). Определите себе набор продуктов и блюд под свой КБЖУ на неделю и комбинируйте туда-сюда. На многие продукты вообще начинаешь смотреть по-другому. Все, что понадобится - кухонные весы и совсем немного времени перед едой, чтобы посчитать. Если у вас будет более-менее фиксированный список продуктов, то приложение их запомнит и не придется по-новой вбивать. А позже уже и сами начнете ориентироваться. 

 

12 часов назад, Renepjd сказал:

Ну и в салат можно мазика или сметаны или масла добавлять, а то жиров совсем мало получится.

Мазик только если, действительно, жиров вдруг недобор по приложению, а не на глаз. В куриной грудке на 100г. около 10г. жира, а белка всего 20г. Даже в гречке 3-4г жира. Он вездесущий. Я вообще не смогла выйти на свою норму белка без стаканчика протеина в день, где белка около 30г, а жира всего 1. Но у мужчин может и нормы другие, но просто советую все проверять. Здесь не работает "на глаз" и "это диетическое" это "пэпэшное", а знаичт можно не считать. А еще не работает "Вася так делал и похудел".

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

MishaSVp
8 часов назад, Inception сказал:

Некто Брин Ярослав

Самый клёвый специалист по жиросжиганию в России.👍 Проходил у него МГ2019.


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Этот самый крутой специалист по сжиросжиганию, сказал такую фразу: "Невозможно одновременно похудеть и набрать мышечную массу". Либо худеем, либо качаем мышцы. И да, три месяца диеты не спасут, потому что потом, после диеты, вес вернется. 

 

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Inception
04.09.2020 в 07:24, Pensioneer сказал:

Эти килограммы вернутся.

 

20 минут назад, Pensioneer сказал:

 И да, три месяца диеты не спасут, потому что потом, после диеты, вес вернется. 

 

Че-т тебя клинит на возвращении веса.

Наверное, это оттого, что для тебя диета - жесткое временное ограничение, а нормальное состояние - жрать, как не в себя.

:casha:

 

20 минут назад, Pensioneer сказал:

Этот самый крутой специалист по сжиросжиганию, сказал такую фразу: "Невозможно одновременно похудеть и набрать мышечную массу". Либо худеем, либо качаем мышцы.

 

Что ли ты невнимательный?

Про набор мышечной массы никто и не говорил.

А силовой тренинг при похудении нужен, чтоб удержать те мышцы, что уже есть.

Потому что иначе потеря веса пойдет за счет потери мяса.

И будешь ты в итоге жирным дрищем.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
FoolProof
20 минут назад, Inception сказал:

А силовой тренинг при похудении нужен, чтоб удержать те мышцы, что уже есть.

Потому что иначе потеря веса пойдет за счет потери мяса.

И будешь ты в итоге жирным дрищем.

Если будешь бегать, прыгать, плавать, кататься на велосипеде, коньках и лыжах, играть в футбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон ну можно там ещё турничок брусья отжимания приседания, то не будешь ни дрищём ни жирным, просто жрать не надо за троих и всё норм будет. А избыточная мышечная масса нужна далеко не всем...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
36 минут назад, Inception сказал:

Че-т тебя клинит на возвращении веса.

Наверное, это оттого, что для тебя диета - жесткое временное ограничение, а нормальное состояние - жрать, как не в себя.

Да просто видел такое не раз. Ем я в меру. Как перешёл при сбросе веса на здоровое питание, так и питаюсь. Вот бы ещё от алкоголя отказаться. Но домашнее вино полюбилось. 😁

Ах, да, ещё спать нужно не менее 8 часов.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
49 минут назад, Pensioneer сказал:

И да, три месяца диеты не спасут, потому что потом, после диеты, вес вернется. 

Это всё зависит только от человека и его настроя! Делюсь опытом!

 

В начале лета весил 82 кг (175 см). Всё чаще стоя у зеркала говорил "Ну ты и ничтожество, что это за пузик у тебя появился". В общем решил пузик с себя убрать, а заодно и бока скорректировать. Процесс сброса веса растягивать был не намерен от слова совсем, а по сему выбрал самую правильную и диету - просто не жрать, всё другое я считаю от лукавого. Экстрим-диета так сказать. Основной рацион питания в процессе сброса массы - пара литров пепси + пара сочников в день (+ в некоторые дни добавлял творог, салатики и молоко, молоко употребляю в нереальных объемах). Да, я ещё квартиру купил и ремонт там делал, физически старался себя нагружать по максимуму,  + до ближайшего холодильника было около 50 км, т.к. фактически живу в другом городе, поэтому это "чудо" было в недосягаемости 😆.

Итог: чуть больше чем за месяц - 10 кг наигалимейшей подкожной клетчатки. Сейчас вешу 72,5 кг, каждый день взвешиваюсь, контрольно, вес зафиксировался. Ем всё что захочу и всё что вижу, иногда масло сливочное даже просто без ничего (такой фетиш небольшой 😉), но контролирую объем еды, никаких перееданий быть не должно, это лютое зло и греховное занятие (чревоугодие). 1 день в неделю разгрузочный день - всё теже пара литров пепси + пара сочников. Чувствую себя гораздо лучше чем в начале лета, животика более нет, плюс ни одни джинсы больше не жмут. Одним словом - Красаффчик (кому только такой достанется)!!!

Кстати, никогда не завтракаю и чаще вообще не обедаю, ем в основном вечером и часто перед сном (так было и будет всегда). После полуторамесячной "диеты" сейчас стараюсь больше употреблять растительного, мясного в рационе очень мало.

 

Диета? Всё это хренотень! Единственный способ сбросить вес - это не жрать. Ну а всю эту ересь про нарушенный обмен веществ пусть диетологи расскажут узникам концлагерей (что-то там не было ни одного страдальца от ожирения с нарушенным обменом веществ 🙅‍♂️).

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

И ещё! Знакомые когда меня встречали спрашивали, не заболел ли я ничем ))), бло заметно, что сильно схуднул, за предельно короткий срок.

Edited by Ratamahatta
Link to post
Share on other sites
Eksor
18 часов назад, FoolProof сказал:

Совсем не факт что эти "стандартные" группы мышц развиты у всех, скорее наоборот - современный человек вообще очень мало двигается и его опорно двигательный аппарат атрофирован и дистрофичен.

Бег с большим избытком веса, тем более если человек раньше не занимался спортом противопоказан т.к. это почти 100% гарантия серьёзной травмы. Изнурительным окажется не только бег, но и простая ходьба. А подготовить себя к бегу можно именно ходьбой в течении нескольких лет и постепенным сгоном веса.

 

Постепенного сгона веса не получится. Вы обязательно сорвётесь! Нужен короткий период и правильный подход, которой будет давать быстрый результат! 

По поводу хотьбы и атрофированных мышц. Организм всегда стремится тратить минимальное количество энергии. Например, человек всю жизнь сидел в офисе и кроме ручки ничего не держал. Затем он пошёл на работу, где нужно работать кувалдой. Организм сразу получает большой шок и начинает думать, как выйти из этой ситуации. В итоге, через несколько дней он приспосабливается. И если человек за час работы кувалдой тратил 500 калорий, то через неделю после адаптации - он будет тратить при той же самой нагрузке 250 калорий. Организм боится Rendom нагрузки. Если хочется позаниматься час на кардио тренажёрах, то надо 20 минут бегать, 20 минут ездить на велосипеде и 20 минут на эллипсе. После 20 минут бега на дорожке - следующие 40 минут организм будет тратить на 30% энергии меньше, потому что он адаптируется.

Ходить несколько лет и готовить себя к бегу - это вообще бред)

Просто одним правильным питанием (не путать с диетой, я не знаю что это такое) - тоже вес не сбросишь. Потому что будет очень слабый постепенный эффект и вы опять же обязательно сорвётесь! Правильным питанием надо поддерживать вес! Правильное питание - это потребление определённого количества белков, жиров и углеводов. И при этом не должно быть чувство голода - если оно присутствует - значит вы питаетесь не правильно.  

Link to post
Share on other sites
FoolProof
1 минуту назад, Ratamahatta сказал:

Кстати, никогда не завтракаю и чаще вообще не обедаю, ем в основном вечером и часто перед сном (так было и будет всегда).

Согласен со всем постом на 100%. График приёма пищи такой же всю жизнь. Ем что хочу и в любых количествах. Жить не могу без булок пирогов и плющек. Проблем с лишним весом не было никогда. Просто кишка не раскормлена и наедаюсь до отвала средним количеством пищи. Ну и двигательная активность без тяжёлого железа, лёгкое люблю 0,5-2,0кг или 16-24кг.

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
14 минут назад, Eksor сказал:

Правильное питание - это потребление определённого количества белков, жиров и углеводов. И при этом не должно быть чувство голода - если оно присутствует - значит вы питаетесь не правильно.  

В корне с этим не согласен! Нечего считать эти определённые количества белков, жиров и углеводов. Чувство небольшого голода должно присутствовать, хотя бы периодически. Я не зоолог, но думаю, что в животном мире все звери (дикие, в основном хищники) постоянно-периодически пребываю в состоянии голода/небольшого голода. Человек - это тоже животное (обладающий всеми признаками оного), как бы кто не хотел думать иначе и отождествлять себя с чем-то высшим.

 

PS. Не видел жирных гиен, волков, гепардов и т.п.

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
9 минут назад, Eksor сказал:

Правильное питание - это потребление определённого количества белков, жиров и углеводов.

Правильное питание - это когда не заморачиваешь себе голову белками, жирами, углеводами и количеством потреблённых и сожжённых калорий, а питаешься по возможности разнообразно и получаешь все необходимые минералы и микроэлемнты необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.

14 минут назад, Eksor сказал:

И при этом не должно быть чувство голода - если оно присутствует - значит вы питаетесь не правильно.  

Если Вы кушаете несколько раз в день и при этом периодически испытываете приступы голода, то это означает только одно - Вы раскормили свою кишку.

16 минут назад, Eksor сказал:

Ходить несколько лет и готовить себя к бегу - это вообще бред)

Ваша собственная фраза об износе суставов при беге Вам бредом не показалась, но при этом почему-то подготовка к этому самому бегу Вам кажется бредом.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
8 минут назад, Ratamahatta сказал:

PS. Не видел жирных гиен, волков, гепардов и т.п.

Разве что в зоопарках, где специально обученные люди, подготовили для них супер-сбалансированный рацион питания


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Yuriud
11.10.2020 в 14:21, Ratamahatta сказал:

PS. Не видел жирных гиен, волков, гепардов и т.п.

Именно!!!

Я как то умудрился за полтора месяца, без особого напряга, сбросить 30кг. Был 107кг., стал 77. Весь секрет прост- сыроедение и немного силовых упражнений, в основном своим весом. 

Начните жрать видовую (присущую вашему виду еду) и будет вам счастье! 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
11 минут назад, Yuriud сказал:

Весь секрет прост- сыроедение

А по калориям, сколько в день?

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
16 минут назад, Yuriud сказал:

Весь секрет прост- сыроедение

А какие сыры предпочитаете?

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Yuriud
1 час назад, Renepjd сказал:

А по калориям, сколько в день?

Без понятия, я никогда этим не заморачивался.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
11 минут назад, Yuriud сказал:

Без понятия, я никогда этим не заморачивался.

Вот еще один секрет

Цитата

 

Этот человек питался только едой из "Макдональдса" и сбросил около 30 кг

Источник: https://fishki.net/1829290-kak-pitatsja-tolko-fastfudom-i-pohudet-na-30-kg.html © Fishki.net

 

Весь секрет таких диет, типа сыроедения, яблокоедения, гречкаедения - это то, что калорий поступает меньше, чем тратится, а не в том, что едите один сыр.

Тьфу ты блин, заразила. Не в том, что сырыми едите. Многие из них не очень полезны, поэтому лучше их не советовать

Edited by Renepjd
Link to post
Share on other sites
Inception
11.10.2020 в 18:30, FoolProof сказал:

Правильное питание - это когда не заморачиваешь себе голову белками, жирами, углеводами и количеством потреблённых и сожжённых калорий, а питаешься по возможности разнообразно и получаешь все необходимые минералы и микроэлемнты необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.

 

Всё так.

Всё верно.

Но.

Если не заморачиваться, то может оказаться, что ты не получаешь все необходимые минералы и микроэлементы, и пропорция БЖУ нездоровая.

Хотя можно верить, что оно само всё как-то образуется, никто не запрещает.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
drong
10.10.2020 в 21:51, FoolProof сказал:

Надо выработать правильное пищевое поведение. л

 

Для сброса веса есть два пути, один изнурительный и трудозатратный, второй менее трудозатратный, но в обеих случаях, нужно подкорректировать образ жизни, это питание и движение.

 

Итак: сжигание  ранее отложенного жира, это изнурительно, и велика вероятность что бросите на полпути и всё вернётся на круги своя. При сжигании жира, должен быть создан дефицит поступления калорий, этого сложно добиться при современном питании, поступление калорий всегда будет превышать расход, и трудно добиться существенной разницы.

 

Второй способ это съедание жира. Сам проходил этот процесс, знаю об этом не по наслышке. Съедание- это голодание, прекращение доступа калорий и переход на внутренне питание.  Голодание может быть длительным или краткосрочным. Для похудения достаточно  суточного голодания, одни сутки в неделю.  Тогда не нужно выхода из голодания, голодать можно не меняя привычного ритма жизни. Единственное условие, не объедаться после прекращения голода, а принимать пищу в том же объёме и режиме, как будто не голодал. Но повышенное желание покушать лишнего появится, главное не поддаться соблазну. Эффект будет намного круче, чем сжигание жира в спортзале. Но если при этом вы ещё и в спортзал пойдёте, эфект будет только увеличиваться.  Тут просто нужно разложить по полочкам, что и зачем делается, какие появляются ощущения, чтобы не пугаться. Если кому интересно, могу разложить.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
13 часов назад, drong сказал:

 просто нужно разложить по полочкам, что и зачем делается, какие появляются ощущения, чтобы не пугаться. Если кому интересно, могу разложить.

Мне интересно.

Сам несколько раз использовал суточное голодание, но не для сброса веса, а для оздоровления. Были неприятные ощущения в правом подреберье, но после нескольких суточных голоданий это перестало беспокоить.


 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
14 часов назад, drong сказал:

Если кому интересно, могу разложить.

 

1 час назад, UglyMauschen сказал:

Мне интересно.

Поддерживаю... 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Нужно только учитывать, что можно наголодать себе проблемы со здоровьем. И вот это 

15 часов назад, drong сказал:

Единственное условие, не объедаться после прекращения голода, а принимать пищу в том же объёме и режиме, как будто не голодал

не каждый может выполнить. 

Самое главное 

15 часов назад, drong сказал:

нужно подкорректировать образ жизни, это питание и движение.

Если этого не сделать, вес вернётся.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
drong
11 часов назад, UglyMauschen сказал:

Мне интересно.

Сам несколько раз использовал суточное голодание, но не для сброса веса, а для оздоровления. Были неприятные ощущения в правом подреберье, но после нескольких суточных голоданий это перестало беспокоить.

 

Это скорее всего у вас была слегка забита печень,  при голодании пошло очищение протоков печени, это и давало боль. Потом очистилось и перестало беспокоить.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
drong
8 часов назад, Pensioneer сказал:

Нужно только учитывать, что можно наголодать себе проблемы со здоровьем. И вот это 

не каждый может выполнить. 

Самое главное 

Если этого не сделать, вес вернётся.

 

Конечно вернётся, если не сделать самого главного. А главное это дать возможность организму саморегулироваться и самовосстанавливаться. Все болячки начинаются с того, что мы нарушаем баланс данный нам природой, который работает в автономном режиме. Своим образом жизни, мы изменяем его в худшую патологическую сторону. Поэтому биологическая система через некоторое время не выдерживает и даёт сбой. До того как мы начинаем болеть, происходит изменение веса, ожирение, изменение данных природой параметров, это давление, состав крови. Если не принять меры к восстановлению, т.е. дать организму самовостановиться, дальше начинают появляться хронические заболевания, которые врачи точно не вылечивают, это существенно сокращает нам жизнь. Только зная где находится корень зла, можно восстановить былое здоровье, но для этого придётся приложить немало усилий, если человек сам этого захочет. Не все могут себя заставить это делать, многие надеются, что придёт дохтур, даст пилюлю, и здоровье восстановится. Такого не будет. Дохтор возможно спасёт от смерти, в критический момент, а лечить себя придётся самому.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...