Jump to content

Диета


Recommended Posts

drong
14.10.2020 в 19:04, drong сказал:

Второй способ это съедание жира. Сам проходил этот процесс, знаю об этом не по наслышке. Съедание- это голодание, прекращение доступа калорий и переход на внутренне питание.  Голодание может быть длительным или краткосрочным. Для похудения достаточно  суточного голодания, одни сутки в неделю.  Тогда не нужно выхода из голодания, голодать можно не меняя привычного ритма жизни. Единственное условие, не объедаться после прекращения голода, а принимать пищу в том же объёме и режиме, как будто не голодал. Но повышенное желание покушать лишнего появится, главное не поддаться соблазну. Эффект будет намного круче, чем сжигание жира в спортзале. Но если при этом вы ещё и в спортзал пойдёте, эфект будет только увеличиваться.  Тут просто нужно разложить по полочкам, что и зачем делается, какие появляются ощущения, чтобы не пугаться. Если кому интересно, могу разложить.

 

В чём состоит преимущество суточного голодания, перед  сжиганием жира физической нагрузкой. При физической нагрузке вы сжигаете калории, но при этом их потребляете тоже. Значит потеря веса будет состоять из разницы затраченной энергии и потреблённой.  Потребляется обычно больше, чем тратится, и придётся проводить много часов в тренировках, чтобы сжечь. Это изнуряет и быстро надоедает. Да и тяжело всё время находиться в таком режиме. Ещё нужно учесть ранее набранный баласт жира. Чтобы его сжигать быстрее, нужно будет существенно увеличивать разницу  потребления и сжигания. На этом все и начинают останавливаться. Такой способ снижения веса можно только применить, если выгружать вагоны, регулярно, но не увеличивая потребление пищи. Вряд ли кто захочет этим заниматься, кроме случаев, что жизнь заставит.

Что происходит при суточном голодании? Суточное голодание, я считаю совершенно безвредным, не считая лёгкого дискомфорта, но это не смертельно.

Вы прекращаете доступ калорий, т.е пищи в систему. Но наша система всё равно продолжает потреблять энергию, это энергия на поддержание биологической системы, это движение для выполнения повседневных функций проживания. А т. к. в этот период прекращается доступ новой энергии, наш организм начинает рыскать по сусекам, начинает перерабатывать, то что не успели съесть от предыдущего приёма пищи, и использует эту энергию для выживания. Далее вследствии того что ферментов выделяется больше, а пищи совсем ничего, начинают перерабатываться те частички молекул, которые в обычное время превращались в жир или шлаки, из-за нехватки ферментов, по причине обильного приёма пищи (переедание). Остатков пищи естественно будет не хватать для клеток, но снижение веса будет очевидным, по закону Архимеда, жидкость в ванну не налии, но при этом вылили, жидкость в ванне убавится :biggrin:. Недостаток энергии будет очущаться  в виде слабости мышц, возможно в виде небольшой дрожи, сухость во рту, и небольшая головная боль. Рассмотрим отчего это происходит. Слабость в мышцах, результат недостаточного питания клеток мышц. Сухость во рту, это результат повышения сахара в крови. Когда мы голодаем, наш организм автоматически начинает делать запасы энергии, сахар это быстрая энергия. Хорошо гасить это увеличением потребления воды. Далее появляется небольшая головная боль. Это результат увеличения самоочищения от шлаков.  Наш организм и без этого круглосуточно чистит нас от шлаков, но мы его также круглосутосно заполняем шлаками, неправильным образом жизни.  Поэтому при ограничении доступа пищи, появляется возможность усиления очистки, т.к. временно прекращается поток новых шлаков. Шлаки это отрава для нашего организма, поэтому при увеличении вывода шлаков, увеличивается процентное соотношение этих шлаков в крови, и мы получаем небольшое отравление в виде небольшой головной боли. У людей сильно зашлакованных возможны более сильные головные боли, а также мутная моча. Не надо сразу бежать к врачу и сдавать анализы, это сброс шлаков.

Далее, если вы выдержите описанный дискомфорт, то после поедания остатков пищи, наш организм начнёт переходить на внутреннее потребление жиров. Т.е вы не будете потреблять пищу, а энергию начнёте получать от расщепления накопленного лишнего веса.  Этим вы добьётесь более эффективного снижения веса, чем при сжигании физическим нагрузками.

Суточные голодания тем хороши, что не требуется выход из голодания. Если произойдёт переход на внутренне питание, у кого то это может случится за сутки, а у кого то на это потребуется чуть больше времени.  Единственное условие, если хотите добиться результата, это не изменять режим питания после начала приёма пищи.

Рассмотрим что происходит после начала приёма пищи. Вы сутки голодали. В клетках появляется недостаток полезных компонентов. После того как вы примете пищу в том же объёме , что и раньше, вы будете чувствовать голод. Чувство голода прекратиться только после того, как клетки полностью насытятся  нужными веществами, мозг получит сигнал о насыщении, и в мозгу сработает центр насыщения. После первого приёма пищи, клетки польностю не насытятся, поэтому не сработает центр насыщения в мозгу , захочется ещё поесть. Вот тут надо проявить силу воли и не есть до следующего приёма пищи. Если же вы поддавшись чувству голода, всё же дополнительно примете пищу, вы всё равно не насытитесь, а принятая пища энергию не даст, превратится в жир или шлак. Это происходит потому, что ваш желудок способен правильно обработать определенное количество пищи, а всё что сверх  того, превратится в мусор, и результат от вашего голодания пользы не даст.

Далее, если вы во время этого ещё и пойдёте в спортзал, вы увеличите  снижения веса, за счёт потребления энергии при отсутствии поступления. Какие будут ощущения. Будет тяжеловато. Будете уставать быстрее обычного, при тех же нагрузках, увеличится пульс. 

Это  я сделал описания своих  эксперементов, которые возможны при определённом багаже знаний процессов, происходящих в нашем организме. Каждый решает сам, что ему делать.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

UglyMauschen
12 часов назад, drong сказал:

Далее появляется небольшая головная боль

Да у меня тоже в конце суточного голодания появлялась головная боль, но на четвертый или пятый раз головной боли уже не было. И не думаю что головная боль связана напрямую со шлаками, может от недостатка каких-то нибудь нужных веществ в крови, пока организм за сутки еще не перестроился. Ведь по описаниям тех кто испытывает 7 дневное голодание на второй или третий день всякие дискомфорт перестают беспокоить и появляется легкость и ясность.

Да и для удобства я голодал с вечера до вечера в выходные, т.к. ночью тело и так голодает), и я себе разрешил) не обязательно дотягивать до 24 часов, для меня комфортно завершать 21, 22 часа.

А при интервальном голодании/диете промежуток голода вообще 16-18 часов.


 

 

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
13 часов назад, drong сказал:

при голодании пошло очищение протоков печени, это и давало боль.

Дискомфорт был до голодания, не боль а чувство распирания. УЗИ показало норму. Записался к специалисту, а очередь через 2 месяца) Решил по голодать, при голодании боли не было. Когда подошла очередь мне уже не надо стало)


 

 

Link to post
Share on other sites
drong
1 минуту назад, UglyMauschen сказал:

Да у меня тоже в конце суточного голодания появлялась головная боль, но на четвертый или пятый раз головной боли уже не было. И не думаю что головная боль связана напрямую со шлаками, может от недостатка каких-то нибудь нужных веществ в крови, пока организм за сутки еще не перестроился.

 

 

Просто у вас организм стал чище, концентрация  шлаков уменьшилась, поэтому голова не болела.  Повышение шлаков в крови, ведёт к отравлению, с разной степенью тяжести. Вспомните как реагирует голова на небольшой приём алкоголя, например 50-100гр водки, для непьющего человека, если после приёма не ложиться спать. Алкоголь тоже является для нас отравой. Алкоголь перерабатывается, в остатке появляется ядовитые вещества, которые попадают в кровь и дают головную боль. Кровь ощищается и боль проходит. То же саме при отравлении угарным газом.

Link to post
Share on other sites
drong
2 минуты назад, UglyMauschen сказал:

Дискомфорт был до голодания, не боль а чувство распирания. УЗИ показало норму. Записался к специалисту, а очередь через 2 месяца) Решил по голодать, при голодании боли не было. Когда подошла очередь мне уже не надо стало)

Ваши слова, подтверждают то что я написал. У вас были небольшие проблемы в печени, вы при голодании дали возможность печени самовосстановиться и проблема исчезла.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Был опыт 14 дневного голодания с последующим месячным выходом из. Не советую пробовать без надзора специалиста, много нюансов. Это не про похудение, потому что в процессе теряешь много мышечной массы, что значит вес вернётся при переходе на обычный рацион. Чтобы почиститься, можно просто попить полисорб, пить много воды, прогуливаться на воздухе и не жрать пищевой мусор.

Edited by MishaSVp
  • Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
drong
4 часа назад, MishaSVp сказал:

Был опыт 14 дневного голодания с последующим месячным выходом из. Не советую пробовать без надзора специалиста, много нюансов. Это не про похудение, потому что в процессе теряешь много мышечной массы, что значит вес вернётся при переходе на обычный рацион. Чтобы почиститься, можно просто попить полисорб, пить много воды, прогуливаться на воздухе и не жрать пищевой мусор.

Тут разговор был не про почиститься, а как эффективно сбрасывать набранный вес. То что при этом происходит небольшая чистка, ничего в этом плохого нет, даже хорошо.

Насчёт почиститься, способов много, инет кишит различными способоми и предложениями помощь. Что интересно у каждого свой способ. Но чтобы этим заняться, лучше самому тему изучить, так будет надёжнее. На каждый аргумент, можно найти контр аргумент. Перевесит того аргумент, кто лучше изучил тему и испробовал это на практике. Такой человек не будет бросаться на все предложенные способы, а сможет уверенно вести свою линию, и никто не сможет ему помешать.

Link to post
Share on other sites
Yuriud

Александр Михайлович Уголев 1926-1991

Советский ученый, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Академик АН СССР по отделению физиологии. Впервые описал пристеночное пищеварение, механизмы самопереваривания. Исследовал эволюцию пищеварительной функции... и т.д. Номинант на Нобелевскую премию по физиологии. Википедия.

Автор теории адекватного питания. 

В частности Уголев утверждает и доказывает, что здоровая микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму, гормоны, витамины, незаменимые аминокислоты даже в том случае, если ему долгое время придется питаться ОДНОЙ ЛИШЬ СЫРОЙ МОРКОВКОЙ!.. 

 

 

 

 

 

 

Edited by Yuriud
ошибка
Link to post
Share on other sites
drong
1 час назад, Yuriud сказал:

Александр Михайлович Уголев 1926-1991

Советский ученый, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Академик АН СССР по отделению физиологии. Впервые описал пристеночное пищеварение, механизмы самопереваривания. Исследовал эволюцию пищеварительной функции... и т.д. Номинант на Нобелевскую премию по физиологии. Википедия.

Автор теории адекватного питания. 

В частности Уголев утверждает и доказывает, что здоровая микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму, гормоны, витамины, незаменимые аминокислоты даже в том случае, если ему долгое время придется питаться ОДНОЙ ЛИШЬ СЫРОЙ МОРКОВКОЙ!.. 

 

Всё прально.  Наш организм способен делать чудеса, этому много подтверждений в жизни. Но есть одно НО....  Наш организм ещё умеет приспосабливаться к любой ситуации. Не достаточно компонентов, сам синтезирует. Поступают эти компоненты извне, перестаёт синтезировать. Попал в стрессовую ситуацию, запоминает это и т.д. Только переход из одного состояния в другой, требует от хозяина системы усилий, а хозяин лентяй. Его больше устраивает что всё подаётся в готовом виде  без усилий. Мозг и думает, а зачем тут я, и начинает сворачивать свою деятельность.  Многочисленный пример из жизни. Человек рождается с природным биосинтезом. Но нас с самого детства начинают пичкать белками, в результате   биосинтез отключается и мы в дальнейшем не можем жить без поступления белка извне. У кого то это выражено сильно, у кого то не очень. Потом врачи ставят нам диагноз белковая зависимость (в аналогии можно привести другие зависимости, никотиновая, алкогольная, сахарная). Поэтому всё зависит от образа жизни. Приучил систему к вредным зависимостям, значит либо отучать калёным железом, либо терпеть это и потихоньку ухудшать качество своей жизни. 

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

 

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Inception
11.10.2020 в 03:22, FoolProof сказал:

но кто хочет сидеть на диете всю жизнь, если он не является профессиональным спортсменом? Мы ведь говорим, я надеюсь, о долгосрочной перспективе 10-20 лет, а не 3 месяца. Вот поэтому я и говорю о том, что кушать можно и нужно что угодно, но в меру

 

Яркий образчик того, что человек не понимает значения слова диета.

Когда ты ешь, что угодно, но в меру - это диета.

Когда не в меру - это тоже диета.

В слове диета не заложено ограничение.

 

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 часа назад, Inception сказал:

В слове диета не заложено ограничение.

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион —

Ограничение заложено в слове рацион...

 

  • РАЦИО́Н, -а, м. Порция и состав пищи на определенный срок.

  • Строгий, медленно увеличивающийся рацион отличной госпитальной пищи быстро восстанавливал его силы. Б. Полевой, Повесть о настоящем человеке.

  • Учтя все имеющиеся продукты, он составил рацион — по двести граммов сала на человека, сухари ---, овощи и по кружке варенья в сутки на двух человек. Вершигора, Люди с чистой совестью.

  • Суточное количество и состав корма для скота. Полученную колхозом кормовую ссуду Авдотья использовала расчетливо. Особое внимание обратила она на рацион лучших животных. После разговора с Ксюшей она составила рацион для Думки [коровы] по всем правилам науки. Николаева, Жатва.

  • [От лат. ratio, rationis — мера, расчет]

 

p.s. Смысл слова "режим", пояснить нужно?

Edited by FoolProof

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Inception
24.10.2020 в 19:24, FoolProof сказал:

Ограничение заложено в слове рацион...

 

 

Нет, не заложено.

 

Если ты будешь есть по два торта в день - это будет твой режим, твой рацион, но какое же тут ограничение?

А хочешь - можешь изменить свой рацион и режим - есть по четыре торта в день.

Никто не запрещает.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
drong
8 часов назад, Inception сказал:

 

Нет, не заложено.

 

Если ты будешь есть по два торта в день - это будет твой режим, твой рацион, но какое же тут ограничение?

А хочешь - можешь изменить свой рацион и режим - есть по четыре торта в день.

Никто не запрещает.

 

Природа остановит, так же дядя Коля нас останавливает :biggrin: .

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Вам хорошо, а я навсегда застрял в углеводной ловушке.

Лучше бы пил. И курил...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
10 часов назад, Hitronrav сказал:

я навсегда застрял в углеводной ловушке.

 

Что это?

Может мне тоже надо.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
29.10.2020 в 02:54, Inception сказал:

Что это?

Он машину недавно купил! Наверное это дошик )))

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Harnish
2 часа назад, Ratamahatta сказал:

Он машину недавно купил! Наверное это дошик )))

Подсел на сахар. От этого знаменитые колебания настроения, превращающие торговлю в американские горки. Осознав беду, реципиент создал робота не склонного, не употребляющего, не колеблющегося. Первые 4000% робот шел верным курсом, а потом возрос, самоосознался, пришел к выводу в бренности и решил стать пилотом автомобиля. Уболтать @Hitronrav не составило труда, и вот уже в гараже подключаемая Тесла. Кажется, робот собирается таксовать, а что будет делать в это время Хитрый? Опять над графиками?..

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Murtazin_A

Купил себе весы.

На 3 ноября 2020 г. вес составил 93.10кг 

Посмотрим что получится через пол года. 

 

Screenshot_20201108-034905_Mi Fit.jpg

Link to post
Share on other sites
Inception

этим весам можно доверять только взвешивание.

на остальную лабуду не обращать внимание (идеальный вес, процент жира и т.д.)

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
11 часов назад, Inception сказал:

этим весам можно доверять только взвешивание.

на остальную лабуду не обращать внимание (идеальный вес, процент жира и т.д.)

 

 

ок

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Murtazin_A

С 3 ноября по 5 декабря получилось сбросить 7,1 кг

Посмотрим сколько получится сбросить до 3 января 

 

Screenshot_20201205-071820_Mi Fit.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, Murtazin_A сказал:

С 3 ноября по 5 декабря получилось сбросить 7,1 кг

Круто! Поделитесь своими методами в борьбе с лишним весом? (Даже если говорили об этом выше... Интересны "сегодняшние" мысли)...

 

 

Edited by Capman
п.13 оверквотинг
Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
17 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Круто! Поделитесь своими методами в борьбе с лишним весом? (Даже если говорили об этом выше... Интересны "сегодняшние" мысли)...

 

Спасибо! 

Мясо, курица, рыба 200гр в день

Фрукты до 300гр в день. Я ел только яблоки.

Овощи любое колличество 

От спортзала отказался на время. Хочу сначала сбросить. А потом уже начать ходить.

В принципе всё.

 

Еще бы сон мне 7-8 часов, было бы супер. Но сплю я около 5 часов с 9-10 вечера до 2-3 утра, максимум просыпаюсь в 4 утра.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
17 минут назад, Murtazin_A сказал:

 

Спасибо! 

Мясо, курица, рыба 200гр в день

Фрукты до 300гр в день. Я ел только яблоки.

Овощи любое колличество 

От спортзала отказался на время. Хочу сначала сбросить. А потом уже начать ходить.

В принципе всё.

 

Еще бы сон мне 7-8 часов, было бы супер. Но сплю я около 5 часов с 9-10 вечера до 2-3 утра, максимум просыпаюсь в 4 утра.

 

И никакого голодания? В смысле полного отказа от еды раз в неделю..

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...