Jump to content

Диета


Recommended Posts

Harnish
49 минут назад, Renepjd сказал:

Почему вредная?

 

Сны плохие будут сниться. Прикинь, что трейдеру может присниться... проснёшься - седой.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

Renepjd
2 часа назад, Harnish сказал:

 

Сны плохие будут сниться. Прикинь, что трейдеру может присниться... проснёшься - седой.

Мне пофиг - я с этой торговлей уже засыпаю седым

А лысым так вообще полезно - хоть седые, но волосы

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Inception

Сделал биоимпедансный анализ.

Общий вывод - можно расслабиться (или нет).

 

рост 176, вес 82 - имт 26,8 - вроде бы избыточный вес.

но жира всего 9,7 кг - по проценту жира у меня истощение (типа, норма 15%, а у меня 11,7%)

скелетно-мышечной массы больше нормы — 39,5 кг.

 

че-т цифры не бьют.

по-моему, активной клеточной массы (у меня 38,9 кг) не может быть меньше, чем скелетной мышечной.

ведь она состоит из скелетной мышечной плюс ливер и даже мозг.

не может же ливер иметь отрицательную массу.

 

короче, похоже, фуфловый анализ.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Pensioneer

С физическими упражнениями есть проблема - их нужно делать. А с едой хорошо - ешь видовую пищу (что это такое?)  и ничего делать не нужно, будешь здоров.

Link to post
Share on other sites
Yuriud
10 минут назад, Pensioneer сказал:

что это такое?

Каждый живой организм, для максимально-продуктивного функционирования, должен употреблять только ту пищу, которая предназначена конкретно для его вида. Человека это касается особенно. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

И какая пища предназначена для человека?

Link to post
Share on other sites
Yuriud
31 минуту назад, Angel32 сказал:

Пусть попробует вылечить мой артрит своими движениями....

Строгая плодовая диета. Огромное количество колодезной воды. И обязательно гирудотерапия. 

 

36 минут назад, Pensioneer сказал:

И какая пища предназначена для человека?

Плоды и вода. Все.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Удачи Вам. Где-нибудь в Сибири в мороз -45 градусов поработать на улице часа 4 и потом покушать фруктиков с водичкой.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Inception
6 часов назад, Yuriud сказал:

Строгая плодовая диета. Огромное количество колодезной воды. И обязательно гирудотерапия. 

 

Плоды и вода. Все.

Картинки по запросу "дуремар"  одобряет.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Boss24
05.03.2020 в 12:59, Yuriud сказал:

Строгая плодовая диета. Огромное количество колодезной воды. И обязательно гирудотерапия. 

 

Плоды и вода. Все.

 

Тут где то писали, что есть чудики которые питаются одной водой. Сам хоть и не пробовал, но если вспомнить курс по химии из программы средней школы, то теоретически это возможно, для молодого здорового организма, какое то время. Это время может тянуться не один день, а годами, до глубокой старости конечно не доживут. Так вот о химии, насколько я помню.

 

Всё что мы потребляем состоит из нескольких компонентов, из которых наш организм синтезирует любые молекулы. Это  водород,  кислород, углерод, азот.  Водород есть в воде, всё остальное в воздухе. Теоретически можно пить воду и наслаждаться воздухом. Возможно кто то и проделывает эти опыты.  Наша биологическая система может  делать чудеса, синтезировать любые  молекулы, задание получает от мозга.  Рабочий материал, то что названо, этого всегда в избытке, но для синтезирования некоторых сложных молекул требуются микроэлементы из таблицы Менделеева. Когда коснётся потребность в этих элементах, после израсходования уже имеющегося в организме, тогда начнётся сбой и на одной воде не проживешь. Это так сказать основа.

 

В нас с самого рождения начинают убивать заложенное природой. Первым убивают биосинтез белка, который заложен в нас природой. Начинают кормить готовым белком. Биосинтез постепенно отключается. Обратное включение возможно при экстремальных условиях, но происходит в некомфортных условиях для человека и не каждый находит в себе силы бороться с этим.  Человек становится зависимым от готового белка, потому что организм не может самостоятельно синтезировать белок. Это касается не только белка. Таким макаром мы начинаем полностью зависеть от готовой энергии в виде сахара, белка, углеводов. Наш организм переходит в режим ожидания готовой пищи и если его вовремя не накормить этой готовой пищей, то возможна мощнейшая ломка в виде голода  и даже летальный исход. Умер от голода.

Теоретически выглядит как то так.

 

Ну а про диету. Если нас уже испортили с детства, с этим приходится жить.  Наркоманы получают зависимость  от наркотиков, алкоголики от алкоголя, курильчики от никотина, мясоеды от мяса, вегетерианцы  от растительной пищи. Есть ещё сладкоежки, не от хорошей жизни они едят сладкое, это зависимость.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Yuriud
12 минут назад, Boss24 сказал:

В нас с самого рождения начинают убивать заложенное природой.

Совершенно верно.

В целом я согласен почти со всем, что вы написали. Нас превратили в пищевых наркоманов. Пора это осознать, сделать выводы и начать выходить с каматоза. 

Что до воды, то мое глубокое имхо, что это основной и единственный продукт, который необходим человеку для полноценного существования. Возможно еще солнечный свет играет важную роль. 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
49 минут назад, Boss24 сказал:

Тут где то писали, что есть чудики которые питаются одной водой.

   Я интересовался темами сыроедения, праноедства и т. п. Пробовал питаться только фруктами и овощами всё лето, воды мне при этом не требовалось - её предостаточно в такой пище, пробовал питаться Солнцем - вполне реально, но дальше трёх недель я не уходил. Впечатлений масса, все положительные, организм перестраивается вплоть до смены миропонимания. Это довольно интересно. Как и в других областях - было бы искреннее желание и Вера.)))

   Наш организм, похоже, действительно способен быть самодостаточной системой и синтезировать в себе всё, что ему необходимо при получении "альтернативной энергии".))) Кроме того, похоже он также способен перерабатывать различные виды энергии - хоть напрямую солнечную, хоть её же, но через "посредников" в виде той или иной еды.

   В общем, это забавно.) Мне хватало 5 часов на сон, энергии при этом было в три раза больше, чем при обычном питании. Я просто искренне хотел выполнить то, что задумал и от одной мысли, что процесс уже идёт уже включались какие-то резервные внутренние источники энергии. Со временем такие явления, как "озарения" начинают происходить всё чаще. Приходит даже какое-то понимание управления ими, хоть и частичное.

   Способности нашего организма не изучены, прочитать об этом просто негде, остаётся только экспериментировать с самим собой. Мир, действительно, способен открыться совсем в другом свете - чем ближе мы к природе, тем и она ближе к нам. Вполне возможно испытать то, о чём Вы и представить не могли. Мне просто было интересно.) А ща пока не до этого, хотя с наступлением весны... И появлением этой темы в моём поле зрения... Ничто не случайно!))) 

  • Upvote 2

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 часа назад, Boss24 сказал:

синтезировать любые  молекулы

 

Не любые, а только те, для синтеза которых существуют подходящие ферменты. Которые, в свою очередь, кодируются генами. Вот нет у человека генов, кодирующих ферменты синтеза витамина "С" и незаменимых аминокислот, и без внешней подпитки этими веществами вам придется несладко, хоть залейтесь водой и солнечным светом!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, RazorFish сказал:

 

Не любые, а только те, для синтеза которых существуют подходящие ферменты. Которые, в свою очередь, кодируются генами. Вот нет у человека генов, кодирующих ферменты синтеза витамина "С" и незаменимых аминокислот, и без внешней подпитки этими веществами вам придется несладко, хоть залейтесь водой и солнечным светом!

 

Ферменты это уже сложные молекулы, которые сами должны быть синтезированы из тех же основных компонентов. А про витамины, я же написал что продержатся некоторое время, до того пока не иссякнет какой нибудь элемент помимо основных. У разных людей на это может потребоваться разное время, исходя из того какой запас был на старте.

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 час назад, Mix сказал:

    Пробовал питаться только фруктами и овощами всё лето, воды мне при этом не требовалось - её предостаточно в такой пище, пробовал питаться Солнцем - вполне реально, но дальше трёх недель я не уходил. Впечатлений масса, все положительные, организм перестраивается вплоть до смены миропонимания.

 

А как потом организм перестраивается ?  Я например не наедаюсь мясом. Пока ем вроде бы ничего, запах привлекает. А после того как поел, через полчаса как будто ничего не ел.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
14 минут назад, Boss24 сказал:

Ферменты это уже сложные молекулы, которые сами должны быть синтезированы из тех же основных компонентов. 

 

Все ферменты, это белки, которые синтезируются только из аминокислот. Нет аминокислот - нет ферментов, нет ферментов - нет аминокислот, которые они могли бы синтезировать. Замкнутый круг. Только растения могут своими ферментами синтезировать аминокислоты, а значит и белки, из неорганических веществ. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Boss24
Только что, RazorFish сказал:

 

Все ферменты, это белки, которые синтезируются только из аминокислот. Нет аминокислот - нет ферментов, нет ферментов - нет аминокислот, которые они могли бы синтезировать. Замкнутый круг. Только растения могут своими ферментами синтезировать аминокислоты, а значит и белки, из неорганических веществ. 

 

Тэк основные компоненты  водород, кислород, углерод, азот, которых в избытке. Аминокислоты как раз из них и синтезируются.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
Только что, Boss24 сказал:

 

Тэк основные компоненты  водород, кислород, углерод, азот, которых в избытке. Аминокислоты как раз из них и синтезируются.

 

Правильно. Растениями. Ни один человек или животное не сможет питаться водой, калийной селитрой и нитрофоской.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Boss24
1 минуту назад, RazorFish сказал:

 

Правильно. Растениями. Ни один человек или животное не сможет питаться водой, калийной селитрой и нитрофоской.

 

Ты что то в сторону ушёл. Так можно чёрт знает куда уйти. Почитай второй раз о чём было в первом сообщении.

Link to post
Share on other sites
Inception

Цыган однажды учил лошадь питаться водой, воздухом и солнечным светом.

И она таки научилась.

А потом чего-то умерла...

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Boss24
13 минут назад, Mix сказал:

Потом - это когда?

 

Потом это сразу после еды. После еды человек через полчаса начинает чувствовать сытость, а я если поел мяса в чистом виде, через полчаса чувствую будто ничего не ел, хотя желудок полный. Конечно я не могу сказать что полный вегеторианец, но в рационе преобладает растительная пища.

Link to post
Share on other sites
Mix
8 часов назад, Boss24 сказал:

 

Потом это сразу после еды. После еды человек через полчаса начинает чувствовать сытость, а я если поел мяса в чистом виде, через полчаса чувствую будто ничего не ел, хотя желудок полный. Конечно я не могу сказать что полный вегеторианец, но в рационе преобладает растительная пища.

   Да всё ок. На завтраки (2-3 завтрака) - фрукты, ягоды. На обед стабильно арбуз или дыня. На ужин овощи и зелень. При этом ни о каком курении и т.п. и речи быть не может, ибо у меня была главная цель - открытия и новые ступени развития в духовном мире.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Inception
12 часов назад, Boss24 сказал:

 

А как потом организм перестраивается ?  Я например не наедаюсь мясом. Пока ем вроде бы ничего, запах привлекает. А после того как поел, через полчаса как будто ничего не ел.

 

У меня почти так же, через полчаса как будто и не ел, но при этом нет голода.

То, что надо.

Это если одно мясо есть (грамм 300 курицы, индейки или говядины, без разницы), запив чайком.

А вот если добавить гарнир - макароны, к примеру, то потом на пару часов тяжесть, сонливость и т.д. - если это считать за приметы сытости, то такого мне не надо.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Boss24
2 часа назад, Inception сказал:

 

У меня почти так же, через полчаса как будто и не ел, но при этом нет голода.

То, что надо.

Это если одно мясо есть (грамм 300 курицы, индейки или говядины, без разницы), запив чайком.

А вот если добавить гарнир - макароны, к примеру, то потом на пару часов тяжесть, сонливость и т.д. - если это считать за приметы сытости, то такого мне не надо.

 

Сытость, это когда больше ничего не охота кушать, независимо полный желудок или нет. Это сигнал о том что нужные компоненты получены, мозг отключает сигнал символизирующий голод. Что то похоже, но в более резкой форме происходит когда человека тошнит, мозг отвергает любую пищу. А тут не чувство голода, а на подсознательном уровне, что надо ещё чего поесть, следовательно нужные компоненты в кровь не получены, мозг требует продолжения банкета.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Просто мясо дольше усваивается организмом. Не зря говорят, что из-за стола нужно вставать с легким чувством голода.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...