Jump to content

100 баксов и 60 % дохода?


Recommended Posts

Elterra

Добрый день, планирую начать инвестирование со 100 долларов, с ежемесячной доливкой в 50 долларов, составил инвестиционный портфель, в котором коэф Калмара 8,4220,

Доход за период 68,3%

Макс.просад. 1,5%

Станд.отклон.4,6%

Средняя доходн. 12,5%

Вот ссылка на него http://pammin.ru/portfolio/5469

 

Хотелось бы услышать вашу критику по выбранным инструментам.


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Prophan

Все управляющие, кроме последнего используют мартингейл. И что толку от Вашего коэффициента Калмара. В один прекрасный день кочерга нарисуется и будете кусать локти.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Все управляющие, кроме последнего используют мартингейл. И что толку от Вашего коэффициента Калмара. В один прекрасный день кочерга нарисуется и будете кусать локти.

Да там не только кочерга, там кочергой по кумполу получить можно и с летальным исходом возможно.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
fy73

Максимальная просадка понравилась.

Что ещё кроме мартина могло туда попасть?


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
Elterra

Спасибо) Не спорю, буду. Вы судите, о том, что управляющие используют мартин по загрузке депозита?


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Elterra

Не могу не заметить, что этих управляющих ровный растущий тренд, без зубьев. Что для меня приятно усыпляет бдительность.

Сейчас обратил внимание на большую загруженность депозита у Alwind и EndlessGoldenRain (в начале) и других. Что то еще кроется чего я не вижу?


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
NikMurashkin

Я бы посоветовал с большой осторожностью смотреть на счета, возрастом меньше года. Из вашего портфеля нравятся только Баффетофф и МаниФлов :)


 
 
 

Link to post
Share on other sites
Alwind

Обсуждать следует скорее критерии, чем набор счетов, т.к. портфель собран странно. На вскидку, вроде основных критерия два - доходность "желтой" или счета показывающие ровную прямую с нормальной доходностью в "зеленой", если это все критерии, то портфель требует нетривиальной активной тактики входов выходов, и в режиме положил-забыл работать не будет... особенно опасно, если вы еще и расставили стопы в нём.

 

Выпишите критерии доходности и рисков, ваши цели и инвестиционные тактики под которые собирался портфель, тогда может подскажем что-то более ценное, чем глядя на список счетов "я бы в это не вложился".


ПАММ отчет за май. https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2860908&postcount=284

мой инвест. портфель https://forum.alpari.com/showthread.php?t=69200

Link to post
Share on other sites
Elterra

Спасибо за ваше внимание.

 

Странно собраны, потому что больше по интуиции.

Действительно, выбирал счета с ровным поступающим трендом доходности, даже манифлоу включил со скрипом, пока слишком не предсказуемо для меня.

При выборе совершенно забыл про загрузку депозита.

По доходности: Для меня сейчас больше стоит задача не потерять, а если средняя доходность будет 6-8 %, то будет очень хорошо.

 

Скорее сейчас для меня важна минимизация рисков, что-то близко к консервативному портфелю.

 

Сроки, надеюсь, я тут надолго, конкретнее по каждым счетам, пока не определял для себя.

Посоветуйте, пожалуйста, инструменты исходя из изложенных критериев. либо уточняющие вопросы, для самоопределения инвестора)


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Ded_Arli

А не рассматривали мысль - присоединиться к одному из существующих портфелей? Так бы и деньги прирастали, и опыта бы поднабрались. Да и с автором портфеля можно пообщаться по конкретике.


Из форумного фольклора:

- Можно ли за день заработать 20 пунктов?

- Элементарно!

...

А каждый день?

Link to post
Share on other sites
Nimius
А не рассматривали мысль - присоединиться к одному из существующих портфелей? Так бы и деньги прирастали, и опыта бы поднабрались. Да и с автором портфеля можно пообщаться по конкретике.

 

 

Чет мне кажется что это плохая идея... Какие мысли у составителя портфеля в голове болтались никто не знает. Поэтому лучше думать самому, пробовать самому и так далее...

Link to post
Share on other sites
Elterra
А не рассматривали мысль - присоединиться к одному из существующих портфелей? Так бы и деньги прирастали, и опыта бы поднабрались. Да и с автором портфеля можно пообщаться по конкретике.

 

Действительно, портфель формировался в определенный период, анализ истории проводился на тот период, значимость показателей, критериев оценивалась на тот период, а сейчас ситуация другая.

А потом со своими 100 баксами я особо не разгуляюсь по чужим портфелям) потому собираю свой. Написал в форуме, потому что чувствую, что нужна помощь, хотелось получить советы от бывалых.


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Alwind
потому что чувствую, что нужна помощь

 

Тут можно ответить только жестко, инвестор только с небольшими деньгами отправляется в банк, для рисковых и тем-более высоко-рискового форекс нужны знания, тем у кого нет даже теоретический и математической базы из книг советовать малопродуктивно, всего не предусмотришь, даже если сам не ошибешься в наборе постоянно меняющихся в зависимости от ситуации инструкций, неопытный человек просто не поймет много, и таки найдет как просадиться.

 

Изучать, изучать, изучать, форекс, трейдеров, их системы, терминологию(!), а куда вы вложите первые 100 баксов, на самом деле, не принципиально.

Edited by Alwind

ПАММ отчет за май. https://forum.alpari.com/showpost.php?p=2860908&postcount=284

мой инвест. портфель https://forum.alpari.com/showthread.php?t=69200

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
Тут можно ответить только жестко, инвестор только с небольшими деньгами отправляется в банк, для рисковых и тем-более высоко-рискового форекс нужны знания, тем у кого нет даже теоретический и математической базы из книг советовать малопродуктивно, ...

 

 

Ну зачем же так жестко, коллега!

Начинающий инвестор пришел на Форекс в надежде заработать больше банковских процентов!

Правильно делает что инвестирует по интуиции, по ходу дела опыт сам наберется!

И еще правильнее, что закинул всего 100 баксов, я думаю где-то в районе 500-600 баксов он наберется хорошего опыта!!!

 

Все через это проходят!

Не было чтобы инвестор сходу рубил хорошую капусту!

Удачи в инвестировании!!! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
conserva

Что вы так приципились к бедному мартину, он уже устал в гробу вертеться)))

Посмотрим что будет с этим портфелем. Мож комбинация из мартинов и даст положительную доходность.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Я вижу только один вариант. Так как счета стрёмные, молодые и рисковые, то здесь нужно пробовать прогнозировать доход от каждого и при достижении его или при выстреле счета сильнее нежели было в истории, фиксить прибыль и садиться на забор и ждать.

 

Я бы ни один из этих счетов на долго срок не рассматривал бы. Может быть только манифлоу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Elterra

Ну манифлоу сейчас дал огромную просадку, А со всеми остальными пока нормально, держим руку на пульсе.

 

Сейчас забавно наблюдать шлейф портфелей на основе моего, в которых Кэлмара загоняют под 12. Приятно чувствовать себя первопроходцем))))

 

Самое забавное, что Pammin выводит эти портфели в топ, и дает оценку как консервативным, а на самом деле портфели взрывоагрессивные. неправильно.


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Nimius

Сейчас забавно наблюдать шлейф портфелей на основе моего, в которых Кэлмара загоняют под 12. Приятно чувствовать себя первопроходцем))))

 

Чем моложе счет тем лучше кальмар. Только потому что в его истории еще не было разных перепетий.

 

Поэтому чем дольше жизнь счета, т.е. он имеет более длинную историю, тем больше можно верить статистике.

 

Если сравнивать кальмары, то желательно это делать не вообще, а среди счетов одного и того же возраста. Т.е. с сопоставимым объем статистических данных. Иначе будет лажа. Что и видим.

 

Недельный счет с 10 успешными сделками и 3мя не очень, естсвенно будет иметь лучше статистику чем 3х летний счет который повидал огонь воду и медные трубы. Но каково качество этой статистики?

Link to post
Share on other sites
Elterra

Вот и Alwind подкорректировал свои показатели.

 

Nimius, абсолютно с Вами согласен, но где такие счета, которые повидали все? Petrov_Ivan? Malboro? Кто еще?


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Nimius
Вот и Alwind подкорректировал свои показатели.

 

Nimius, абсолютно с Вами согласен, но где такие счета, которые повидали все? Petrov_Ivan? Malboro? Кто еще?

 

Выбираете возраст старше 2х лет и смотрите, там их действительно мало...

Link to post
Share on other sites
Elterra

Петров сейчас в историческом максимуме, учитывая, что у него достаточно высокая волатильность, то стоит переждать, дождаться просадки, хотя бы стандартной, 3-4 процента.

С Мальборо совершенно другая история, падает вниз и все тут.. хотя у такого профессионала, должна быть корректировка, рост, вот только когда..


elterrainvest.net

Link to post
Share on other sites
Nimius
Петров сейчас в историческом максимуме, учитывая, что у него достаточно высокая волатильность, то стоит переждать, дождаться просадки, хотя бы стандартной, 3-4 процента.

С Мальборо совершенно другая история, падает вниз и все тут.. хотя у такого профессионала, должна быть корректировка, рост, вот только когда..

 

Любые прогнозы дело неблагодарное.

 

Но что касается ПетроваИвана то график у него достаточно ровный, прошлый максимум к слову еще не перебит, хотя очень близко. И самое главное не видно каких-либо нехарактерных взлетов и пиков. Поэтому, лично я, не вижу каких-то особых противопоказаний против входа в него. Вероятность как роста так и просадки одинакова.

 

А про Мальборо лучше действительно промолчать. Ситуация страновата, просадка на уровне макисмальной, причем за очень короткий срок. Трудно сказать что это харатерно для его счета. Но рынок сейчас действительно не определен, на больших таймфреймах аля недели флет с уменьшающейся амплитудой, особенно заметно на GBPUSD, швейцарец тоже усыпает...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...