Jump to content

Минимальный Stop-Loss'


Recommended Posts

_vnn

С тех пор как упразнён Stop-Level действует какое то правило относительно минимального уровня стопа в зависимости от счёта. Меня интересует alpri-classic, о котором сказано (здесь):

Величина Limit & Stop levels по инструменту не превышает значение двух спредов. В некоторых случаях может увеличиваться до пяти спредов.
Два противоречивых предложения... Получается по сути плавающий Stop-Level. Где сейчас брать значение минимального уровня стопа?

Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон. Конфуций.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
С тех пор как упразнён Stop-Level действует какое то правило относительно минимального уровня стопа в зависимости от счёта. Меня интересует alpri-classic, о котором сказано (здесь):Два противоречивых предложения... Получается по сути плавающий Stop-Level. Где сейчас брать значение минимального уровня стопа?

Минимальное значение будет равно одному спреду, но не более двух при нормальных рыночных условиях.

В исключительных случаях может достигать пяти спредов.

Link to post
Share on other sites
_vnn
Минимальное значение будет равно одному спреду, но не более двух при нормальных рыночных условиях. В исключительных случаях может достигать пяти спредов.
Вот это и значит плавающий Stop-Level.

 

Сервер эти исключительные случаи должен где то показывать. Например, Stop-Level всегда можно было видеть в результате ф-ции MQL4 MarketInfo(Symbol, MODE_STOPLEVEL); Прибавь spread и получишь минимальный уровень стопа.

 

Где сейчас можно это значение получить? В том смысле, когда нужно spread удваивать, когда утраивать и далее?

Edited by _vnn

Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон. Конфуций.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вот это и значит плавающий Stop-Level.

 

Сервер эти исключительные случаи должен где то показывать. Например, Stop-Level всегда можно было видеть в результате ф-ции MQL4 MarketInfo(Symbol, MODE_STOPLEVEL); Прибавь spread и получишь минимальный уровень стопа.

 

Где сейчас можно это значение получить? В том смысле, когда нужно spread удваивать, когда утраивать и далее?

К сожалению коэффициент умножения нигде получить нельзя, он не отображается.

Link to post
Share on other sites
_vnn

Это точно? А то сервер ругается, если автомат начинает его загружать неправильными заказами. У меня alpari.classic вырубаться начинает. Вчера после того как подгрузил его 30-ю заказами в течение пары секунд, он перестал котировки давать. Связь установлена, а котировки не идут. Online консультант был в недоумении. Сегодня после пары сотен попыток открыться с желаемым мною стопом (2 стопа на инструменте), но не удовлетворяющим сервер alpari.classic стал выключаться с интервалом в пару минут. Я то автомат поправлю, но ошибки с таким подходом неизбежны. Не периодические конечно, разовые.


Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон. Конфуций.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Это точно? А то сервер ругается, если автомат начинает его загружать неправильными заказами. У меня alpari.classic вырубаться начинает. Вчера после того как подгрузил его 30-ю заказами в течение пары секунд, он перестал котировки давать. Связь установлена, а котировки не идут. Online консультант был в недоумении. Сегодня после пары сотен попыток открыться с желаемым мною стопом (2 стопа на инструменте), но не удовлетворяющим сервер alpari.classic стал выключаться с интервалом в пару минут. Я то автомат поправлю, но ошибки с таким подходом неизбежны. Не периодические конечно, разовые.

К сожалению, на данный момент, нет технической возможности отдавать этот параметр программно.

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
ZeleBoba
К сожалению, на данный момент, нет технической возможности отдавать этот параметр программно.

Ну так сделайте.

Раз ввели плавающие значения, предоставьте возможность получать их сиюмоментные значения.

Плавающий спред можно получить разницей аск-бид.

Вот и стоплевел выдайте в какую-нибудь глобальную переменную

 

Заявления "2-3" спреда - это несерьёзный подход. Так 2 или 3?

При автоматизации нет "размытых" условий.

А работать от возможно максимального - не айс. Который тоже не определен )))

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Ну так сделайте.

Раз ввели плавающие значения, предоставьте возможность получать их сиюмоментные значения.

Плавающий спред можно получить разницей аск-бид.

Вот и стоплевел выдайте в какую-нибудь глобальную переменную

 

Заявления "2-3" спреда - это несерьёзный подход. Так 2 или 3?

При автоматизации нет "размытых" условий.

А работать от возможно максимального - не айс. Который тоже не определен )))

 

Дабы не использовать размытый параметр - используйте коэффициент 2 и не ошибетесь!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Дабы не использовать размытый параметр - используйте коэффициент 2 и не ошибетесь!

Вы можете гарантировать, что не будет больше 2-х спредов?!

Или не меньше?

 

Я хочу иметь информацию о минимально возможном в данный момент.

Он строго 2 спреда? или всё же в какие-то моменты может быть меньше?

 

Что б не было как в анекдоте:

 

- купите у нас колбасу.

- а почём Ваша колбаса?

- ну, рублей семь-восемь кило.

Edited by ZeleBoba
  • Thanks 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
JohnnyAlp

Вы можете гарантировать, что не будет больше 2-х спредов?!

Или не меньше?

 

Я хочу иметь информацию о минимально возможном в данный момент.

Он строго 2 спреда? или всё же в какие-то моменты может быть меньше?

 

Что б не было как в анекдоте:

 

- купите у нас колбасу.

- а почём Ваша колбаса?

- ну, рублей семь-восемь кило.

Здравствуйте!

Согласно бизнес модели на счетах standard.mt4, для перекрытия ордеров требуется некоторое время.

Если в момент открытия ордера, выставлен узкий уровень SL, то произойдет закрытие ордера и Компания не сможет перекрыть позицию.

Минимальное расстояние, на которое можно выставить SL, зависит  от рыночной ситуации, мы советуем нашим клиентам выставлять от 0,5 до 2 спредов.

Точное значение в конкретный момент времени неизвестно, т.к. спред плавающий.


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...