Jump to content

Портфели ПАММ-счетов "Агрессивные"


Recommended Posts

Hamilton
Уважаемая администрация прокомментируйте пожалуйста мотивы включения счета morozFX:212283(gbp straight ml) во все портфели.

 

Счет может и интересный, но, лично я, не вижу в нем привлекательности. Основная прибыль на счету была сделана в относительной короткий промежуток времени при загрузке счета порядка 15%. Сечас по всей видимости открыта одна позиция при загрузке в три раза меньше (не выше 5%), счет долго рисует флет. Ситуация такова что из него будет вернее выйти чем зайти.

 

Возможно вы правы, но хотелось бы услышать некие доказательства принятого решения.

Добрый день!

Данный счет показывает стабильный результат на протяжении долгого времени. Возможно, сейчас счет и демонстрирует флет, но обновление исторического максимума 09.01. внушает некий оптимизм. Так же данный счет обладает весьма лояльной офертой по отношению к инвесторам: вход от 10$, средний уровень вознаграждения 32%. Данный счет в портфеле будет позиционироваться как консервативный, поэтому большой доходности от счета ждать не стоит.

Edited by Waver

C уважением, Жуков Александр

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Petukhov

    32

  • ||Alpari||

    25

  • Nimius

    23

  • a1ek8andr

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Консервативный"Вашингтон"_______/_______ Агрессивный "Суворов" __________________________________avp555:201429(hermes_x2) Baffetoff:214

Так процент участия управляющих РАЗНЫЙ !!

У некоторых ПАММ-счетов из портфеля нет годичной истории, а история портфеля за год. Откуда?

Posted Images

Youri
Добрый день!

Данный счет показывает стабильный результат на протяжении долгого времени.

Долгое время для сервиса - менее года?

Так же данный счет обладает весьма лояльной офертой по отношению к инвесторам: вход от 10$, средний уровень вознаграждения 32%.

Возникает вопрос. Какое дело альпари до лояльности оферт (это Ваш кандидат на портфельное управление от имени компании?).

Данный счет в портфеле будет позиционироваться как консервативный, поэтому большой доходности от счета ждать не стоит.

 

Почему в таком случае он включен в портфель "агрессивный"?

Link to post
Share on other sites
Hamilton
Долгое время для сервиса - менее года?

 

Возникает вопрос. Какое дело альпари до лояльности оферт (это Ваш кандидат на портфельное управление от имени компании?).

 

 

Почему в таком случае он включен в портфель "агрессивный"?

 

1. "Долгое время" в этом случае имеется ввиду время, достаточное для включение данного управляющего в портфель.

 

2. Лояльность оферт в первую очередь важна для инвесторов, так как чем меньше уровень вознаграждения, тем больше прибыли получит инвестор. Сервис ПАММ-портфелей в первую очередь создавался для инвесторов. Поэтому это одни из факторов выбора того или иного управляющего.

 

3. Агрессивный портфель не состоит исключительно из агрессивных управляющих. Там так же есть доля консервативных и умерено-агрессивных управляющих.


C уважением, Жуков Александр

Link to post
Share on other sites
Nurminsky
Добрый день!

Данный счет показывает стабильный результат на протяжении долгого времени. Возможно, сейчас счет и демонстрирует флет, но обновление исторического максимума 09.01. внушает некий оптимизм.

Добрый день, Александр!

Хотел поделиться положительным опытом вложения средств в счет morozFX:212283(gbp straight ml). Если бы не Ваши комментарии, то, возможно, я бы не обратил внимание на этот ПАММ-счет. Решил вложить средства 14 января и уже сижу в плюсе. Вчера произошло очередное обновление исторического максимума (оно было почти каждый день после моих вложений). Спасибо Вам большое.

Можете порекомендовать ещё такие счета?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Petukhov

7 февраля в агрессивных портфелях произошли следующие изменения:

 

Портфель "Суворов":

 

у ПАММа Stability:168038(RUR) изменился процент вхождения с 10% на 11%

у ПАММа zak:206934(MTS) изменился процент вхождения с 3% на 2%

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
10617455
да вы сможете в дальнейшем самостоятельно корректировать пропорции вложения в каждый из счетов (от 0% до 100%).

В дальнейшем это когда? Через какой-то промежуток времени или после выполнения каких-то условий? Как происходит эта корректировка? Что необходимо сделать? Возможна ли замена одного ПАММ-Счёта в составе ПАММ-портфеля на ПАММ-счёт не входящий в портфель по своему усмотрению? Если да, то как это делается?

Link to post
Share on other sites
10617455
7 февраля в агрессивных портфелях произошли следующие изменения:

 

Портфель "Суворов":

 

у ПАММа Stability:168038(RUR) изменился процент вхождения с 10% на 11%

у ПАММа zak:206934(MTS) изменился процент вхождения с 3% на 2%

Прошу пояснить для чего сообщаются эти изменения. И руководством к чему они (изменения) являются?

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Прошу пояснить для чего сообщаются эти изменения. И руководством к чему они (изменения) являются?

 

Об изменениях сообщается с целью уведомления инвесторов о том, что соответствующий портфель более не существует в том виде, в котором они его приобретали или собирались приобрести. Сообщение не является руководством к какому-либо действию, инвесторы сами решают, как использовать данную информацию.

Link to post
Share on other sites
10617455
Об изменениях сообщается с целью уведомления инвесторов о том, что соответствующий портфель более не существует в том виде, в котором они его приобретали или собирались приобрести. Сообщение не является руководством к какому-либо действию, инвесторы сами решают, как использовать данную информацию.

Поясните пожалуйста. Памм-счета в портфеле привязаны каким то образом к портфелю или портфель формируется Вами только для того чтобы определить его функциональность. Если закрыть один из счетов входящих в Памм-портфель и добавить самостоятельно предположим любой другой Памм-счёт, то портфель будет другой-индивидуальный?

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Поясните пожалуйста. Памм-счета в портфеле привязаны каким то образом к портфелю или портфель формируется Вами только для того чтобы определить его функциональность. Если закрыть один из счетов входящих в Памм-портфель и добавить самостоятельно предположим любой другой Памм-счёт, то портфель будет другой-индивидуальный?

 

Приобретенный Вами портфель сразу можно считать индивидуальным, так как абсолютно такой же портфель может быть лишь у того, кто инвестировал в тот же час, что и Вы, вносил ту же сумму с лицевого счета в той же валюте.

 

ПАММ-счета никак не привязаны к портфелю, некоторые управляющие могут вообще не знать, что их счета включены в портфель. Тем более ПАММ-счета в портфеле не привязаны друг к другу.

 

У понятия "портфель" нет жесткого определения. Портфель не обязательно должен являться отдельной инвестиционной единицей. Портфелем можно назвать просто набор инвестиционных счетов, как и сделано в данном случае.

 

Сервис портфелей ПАММ-счетов развивается. Если он не устраивает Вас в том виде, в котором он реализован сейчас, и Вы по какой-то причине не готовы активно управлять каждым инвестиционным счетом портфеля отдельно, я советую Вам закрыть счета, дождаться нововведений по сервису и принять решение об инвестировании, учитывая новые возможности.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
G A K

Сервис портфелей ПАММ-счетов развивается. Если он не устраивает Вас в том виде, в котором он реализован сейчас, и Вы по какой-то причине не готовы активно управлять каждым инвестиционным счетом портфеля отдельно, я советую Вам закрыть счета, дождаться нововведений по сервису и принять решение об инвестировании, учитывая новые возможности.

 

 

А могу я закрыть портфель как открывал, одной проводкой? Или только каждый из 11-ти счетов отдельно? Очень не удобно...

И график моего портфеля я не могу наблюдать, правильно понимаю?

Edited by G A K
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Сервис портфелей ПАММ-счетов развивается. Если он не устраивает Вас в том виде, в котором он реализован сейчас, и Вы по какой-то причине не готовы активно управлять каждым инвестиционным счетом портфеля отдельно, я советую Вам закрыть счета, дождаться нововведений по сервису и принять решение об инвестировании, учитывая новые возможности.

А могу я закрыть портфель как открывал, одной проводкой? Или только каждый из 11-ти счетов отдельно? Очень не удобно...

И график моего портфеля я не могу наблюдать, правильно понимаю?

Пока, к сожалению, такой опции, как закрытие всего портфеля в один клик, нет. Опция будет добавлена.

Аналогично с графиком Вашего текущего портфеля.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
Nimius

Аналогично с графиком Вашего текущего портфеля.

 

 

Пожалуйста не забудьте прикрутить график эквити и к обыному сервису паммов, ато я этот график уже как года два жду....

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Пожалуйста не забудьте прикрутить график эквити и к обыному сервису паммов, ато я этот график уже как года два жду....

Вы имеете в виду общий график суммы Средств, Чистых средств всех Инвест.счетов не из портфелей?

Link to post
Share on other sites
10617455
Приобретенный Вами портфель сразу можно считать индивидуальным, так как абсолютно такой же портфель может быть лишь у того, кто инвестировал в тот же час, что и Вы, вносил ту же сумму с лицевого счета в той же валюте.

 

ПАММ-счета никак не привязаны к портфелю, некоторые управляющие могут вообще не знать, что их счета включены в портфель. Тем более ПАММ-счета в портфеле не привязаны друг к другу.

 

У понятия "портфель" нет жесткого определения. Портфель не обязательно должен являться отдельной инвестиционной единицей. Портфелем можно назвать просто набор инвестиционных счетов, как и сделано в данном случае.

 

Сервис портфелей ПАММ-счетов развивается. Если он не устраивает Вас в том виде, в котором он реализован сейчас, и Вы по какой-то причине не готовы активно управлять каждым инвестиционным счетом портфеля отдельно, я советую Вам закрыть счета, дождаться нововведений по сервису и принять решение об инвестировании, учитывая новые возможности.

Скажите где можно найти декларации управляющих?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Скажите где можно найти декларации управляющих?

Управляющий не обязан давать декларации, но опытные и профессиональные Управляющие дают некие пояснения по планируемой торговле в своей ветке Форума. Но эту информацию нельзя воспринимать как гарантию, так как рынок слишком изменчив.

Link to post
Share on other sites
Sensh
Скажите где можно найти декларации управляющих?

Управляющие которые есть в рейтинге на паммин подают декларацию, как одно из условий включения в рейтинг.

Link to post
Share on other sites
dima69

Добрый день! А где можно посмотреть доходность портфеля за последние 5-6 месяцев.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Добрый день! А где можно посмотреть доходность портфеля за последние 5-6 месяцев.

 

На данной странице есть графики. Берите на них интересующий Вас диапазон. Доходность по нему можно рассчитать по следующей формуле:

(P2 - P1) / P1 * 100%, где:

 

P1 — цена пая на начало периода;

P2 — цена пая на конец периода.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Youri

Возник вопрос по портфелям.

Почему во всех портфелях одни и те-же управляющие (ну или почти), ведь это приводит к картине которую приходится наблюдать в данный момент(синхронность графиков).

Было бы логично сделать один портфель а не три, другой вариант оставить как есть, но с изменённым составом участников.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Возник вопрос по портфелям.

Почему во всех портфелях одни и те-же управляющие (ну или почти), ведь это приводит к картине которую приходится наблюдать в данный момент(синхронность графиков).

Было бы логично сделать один портфель а не три, другой вариант оставить как есть, но с изменённым составом участников.

 

Разница - в долях ПАММов в портфелях. То есть, логика в том, что один и тот же счет может в одном портфеле присутствовать как основной инструмент дохода (в рамках стратегии портфеля), а в другом - для баланса.

Link to post
Share on other sites
Gibraltar
Возник вопрос по портфелям.

Почему во всех портфелях одни и те-же управляющие (ну или почти), ведь это приводит к картине которую приходится наблюдать в данный момент(синхронность графиков).

Было бы логично сделать один портфель а не три, другой вариант оставить как есть, но с изменённым составом участников.

По хорошему нужно дать четкие и понятные правила наполнения портфелей.

Классифицировать счета управляющих и для каждого портфеля сделать соответствующую структуру согласно агресивности/стратегии портфеля.

 

Так будет проще и инвестору понимать портфели и управляющим работать, а многих, кто реально хочет достичь результатов, возможно будет и дисциплинировать.

 

А сейчас вообще не понятно, что за портфели и почему они именно такие, больше вопросов, чем ответов.

Link to post
Share on other sites
Александр els

На данный момент в портфеле Кутузова есть счета, которые не приносят прибыль на протяжении более 6 месяцев. Зачем их держать там? Тоже для баланса? Но выходит что одни просто тянут баланс вниз, когда другие работают.

Я говорю о:

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/212928/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/200464/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/212283/

Link to post
Share on other sites
Petukhov
На данный момент в портфеле Кутузова есть счета, которые не приносят прибыль на протяжении более 6 месяцев. Зачем их держать там? Тоже для баланса? Но выходит что одни просто тянут баланс вниз, когда другие работают.

Я говорю о:

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/212928/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/200464/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/212283/

 

Без просадок никто никогда не торгует. И даже если счет в затяжной просадке относительно своего когда-то достигнутого максимума, это не значит, что инвесторы, вошедшие в ПАММ после максимума, не могут на этом ПАММе заработать. Все зависит от того, как подойти к инвестированию в данный конкретный ПАММ.

Link to post
Share on other sites
Александр els

Сколько должна длиться просадка, по мнению составителей портфеля, чтобы счет можно было признать убыточным и неликвидным? Почему бы не заменить их долю другими счетами?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...