Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Ugar68

 

Могу посоветовать prohoster.info
Сам пользуюсь ним уже год, и жалоб никаких нет ни от меня, ни от знакомых, что тоже пользуются данным хостом. 
Цены низкие, качество высокое. Служба поддержки вообще как телепаты решают все вопросы =)
P.S. Не сочтите за рекламу )

 

Довольно привлекательно. Похоже там механические диски. Если одновременно работающих терминалов мало и советники не используют системный таймер, вполне пойдёт.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

Kir_7

Господа, подскажите пожалуйста, у Myfxvps.pro есть тестовый период ? Я им в скайп вопросы пишу, они со мной даже знакомиться не хотят! И email-а у них для обратной связи нет! Какие-то стремные они! Хотя в инете есть и хорошие отзывы о них...

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Господа, подскажите пожалуйста, у Myfxvps.pro есть тестовый период ? Я им в скайп вопросы пишу, они со мной даже знакомиться не хотят! И email-а у них для обратной связи нет! Какие-то стремные они! Хотя в инете есть и хорошие отзывы о них...

Если они не хотят общаться даже для получения заказчика, то при технических проблемах их тем более не найдёшь.

А хорошие отзывы в инете вообще не показатель. Их могли написать работники этой конторы.

  • Thanks 2

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

 

 

Контролирую программно недоступность и перезагрузку сервера, потерю связи терминалами.

 

Хорошая идея! Я тоже об этом думал. Скажите, если я раз в секунду буду пинговать торговый сервер Альпари, он на меня не обидится ? :)

Если это делать реже, то можно пропустить потерю связи в промежутке между двумя пингами, поэтому раз в секунду выглядит достаточно оптимальным...

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Хорошая идея! Я тоже об этом думал. Скажите, если я раз в секунду буду пинговать торговый сервер Альпари, он на меня не обидится ? :)

Если это делать реже, то можно пропустить потерю связи в промежутке между двумя пингами, поэтому раз в секунду выглядит достаточно оптимальным...

А смысл пинговать сервер Альпари? Терминал же постоянно контролирует соединение. Можно у него спросить IsConnected(). Есть смысл пинговать сам VPS с другого сервера например. Ведь если сервер потеряет интернет или вырубится вообще, никакая контрольная программа, установленная на этом сервере, сообщить об аварии не сможет.

Я контролирую совединение с сервером ДЦ, зависание терминалов, инициализацию терминалов, пингую VPS с другого сервера, изменение часового пояса и настроек времени. В любой из ситаций приходит соответствующая смска. 

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

 

 

Я контролирую совединение с сервером ДЦ, зависание терминалов, инициализацию терминалов, пингую VPS с другого сервера, изменение часового пояса и настроек времени. В любой из ситаций приходит соответствующая смска.

 

Серьезно ! Респект !

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Kir_7

Всем добрый день!

Вчера упал мой VPS на MyForexVPS.ru, аж на 3,5 часа! Я арендую у них VPS с октября этого года. О чем они меня любезно проинформировали на электронку. В рекламе пишут про свой аптайм 99,9999% с мая 2012 года. Путем несложных расчетов определил, что даже если этот сбой на 3,5 часа у них единственный за всю их историю, то аптайм у них на 2 девятки меньше, то есть 99,99%!

Господа, какие будут ваши комментарии по этому неприятному инциденту ? Валить от них на другой VPS или везде такие ситуации возможны ?

Edited by Kir_7
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Всем добрый день!

Вчера упал мой VPS на MyForexVPS.ru, аж на 3,5 часа! Я арендую у них VPS с октября этого года. О чем они меня любезно проинформировали на электронку. В рекламе пишут про свой аптайм 99,9999% с мая 2012 года. Путем несложных расчетов определил, что даже если этот сбой на 3,5 часа у них единственный за всю их историю, то аптайм у них на 2 девятки меньше, то есть 99,99%!

Господа, какие будут ваши комментарии по этому неприятному инциденту ? Валить от них на другой VPS или везде такие ситуации возможны ?

У меня на vpsnow.ru было падение. Я получил смску с другого сервера о том что мой не пингуется. Я сразу попробовал зайти через RDP и VNC, не вышло . Обратился в саппорт., из ответа создалось впечатление что о том что у них упал сервер они узнали от меня. Быстро поменяли блок питания и через несколько минут сервер заработал.

Похоже что они проспали выгарание блока писания и если бы я не связался с ними, неизвестно когда они проснулись бы.

Любой технарь знает что любая техника может сломаться. Вопрос в том как быстро их технари реагируют и исправляют. Простой больше 3 часов мне бы не понравился.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

У меня на vpsnow.ru было падение.

Спасибо за ответ!

Вы не используете специализированные VPS, заточенные под форекс ?

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Спасибо за ответ!

Вы не используете специализированные VPS, заточенные под форекс ?

Нет. Считаю их худшим выбором для форекс.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

Нет. Считаю их худшим выбором для форекс.

Знаете, я тестировал VPS от ruvds.com путем установщика сборщика тиков. За 21 час в файле тиков на моем домашнем компьютере было записано 298451 тиков. А на VPS – 288735. Разница составила 9716 тиков! То есть 3,3% ! Регулярно происходили пропуски по 1-5 тиков, часто отсутствовали тики в течение минуты, иногда длительность пропуска достигала 5-7 минут. После обращения в техподдержку качество интернета внезапно улучшилось, :-) На вопрос о том, что произошло, был такой туманный ответ: "скорее всего улучшилось качество связи на том компьютере, где вы проводили тест PING". Пинговал я опять-таки по просьбе техподдержки. Тем не менее, даже после этого улучшения качества интернет-соединения в логах сборщика тиков частенько отсутствовали пачки тиков, такое чувство, что интернет на VPS замирал на несколько секунд.

После этого я и решил найти специализированного форекс-провайдера VPS. На VPS от MyForexVPS.ru в логах тиков было даже больше, чем на моем домашнем компьютере и практически их массив совпадал с историей тиков в архиве Альпари.

Поэтому я с большим предубеждением отношусь к идее использования обычных VPS для форекса. Или просто мне очень не повезло с провайдером ruvds.com.

Кстати, техподдержка MyForexVPS.ru ответила мне, что позавчерашнее происшествие с падением сервера на 3,5 часа чуть ли не единственное по такой длительности за всю их 4-х летнюю историю. С их слов на том сервере, где был мой VPS, полетел контроллер дисков. Что ж, с электроникой все бывает.

Edited by Kir_7
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Знаете, я тестировал VPS от ruvds.com путем установщика сборщика тиков. За 21 час в файле тиков на моем домашнем компьютере было записано 298451 тиков. А на VPS – 288735. Разница составила 9716 тиков! То есть 3,3% ! Регулярно происходили пропуски по 1-5 тиков, часто отсутствовали тики в течение минуты, иногда длительность пропуска достигала 5-7 минут. После обращения в техподдержку качество интернета внезапно улучшилось, :-)

Если у тебя настолько критичная торговая система что важен каждый тик, скорее всего, сервера с русскими ip не подходят.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

Если у тебя настолько критичная торговая система что важен каждый тик, скорее всего, сервера с русскими ip не подходят.

Это, скорее, только тест. Но ведь отсутствие тиков в течение, например, 5 секунд в одном случае может в другом превратиться в задержку открытия или закрытия ордера на 5 секунд! А это может действительно стать достаточно критичным!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Это, скорее, только тест. Но ведь отсутствие тиков в течение, например, 5 секунд в одном случае может в другом превратиться в задержку открытия или закрытия ордера на 5 секунд! А это может действительно стать достаточно критичным!

С такими требованиями надёжности, наверное надо вообще отказаться от интернета. Разместить советник прямо на сервере Альпари.  :))

Ну а если серьёзно, если система настолько капризна что 5 сек для неё критично, что бы отвязаться от таких требований, надо приказы размещать на сервере Альпари заранее.

То есть открываться отложенными ордерами, а закрываться по тейк профит, стоп лосс или стоп трейд.

Если приказы размещены, независимо от связи они исполнятся.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Думаю, что по степени надежности лучшим вариантом будет аренда сервера у самих MetaQuotes через МТ. Правда у них не VPS, а какая-то мутная система без удаленного доступа, но я думаю, что за пингом и аптаймом они следят конкретно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Kir_7

С такими требованиями надёжности, наверное надо вообще отказаться от интернета. Разместить советник прямо на сервере Альпари.  :))

Ну а если серьёзно, если система настолько капризна что 5 сек для неё критично, что бы отвязаться от таких требований, надо приказы размещать на сервере Альпари заранее.

То есть открываться отложенными ордерами, а закрываться по тейк профит, стоп лосс или стоп трейд.

Если приказы размещены, независимо от связи они исполнятся.

Немного мы не туда отклонились от главного... Сначала-то пропуски тиков были до 7 минут! И где гарантия, что такое не повторится вновь у этого провайдера ? А на спец. форекс VPS с этим нет проблем, в добавок что и сервера у них находятся в Голландии.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

Думаю, что по степени надежности лучшим вариантом будет аренда сервера у самих MetaQuotes через МТ. Правда у них не VPS, а какая-то мутная система без удаленного доступа, но я думаю, что за пингом и аптаймом они следят конкретно.

А советники с DLL-ками у них можно запускать ?

P.S. а еще там у меня и другие dat файлы есть в системе, из которых DLL настройки должна взять.

Edited by Kir_7
Link to post
Share on other sites
AntFX
А советники с DLL-ками у них можно запускать ?

неа... )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Думаю, что по степени надежности лучшим вариантом будет аренда сервера у самих MetaQuotes через МТ. Правда у них не VPS, а какая-то мутная система без удаленного доступа, но я думаю, что за пингом и аптаймом они следят конкретно.

Вот я не вникал в эту муть. Этот мутный сервись где размещён? Если на торговом сервере Альпари, тогда пожулуй должно работать. А если это где то на серверах метаквотов, я пожалуй усомнюсь в надёжности такой торговли.

Во всяком случае, от скорости прихода Push уведомлений я не в восторге. Это то же метаквотовский сервис.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Где-то на их серверах. Не на Альпари конечно же, но они подбирают для каждого конкретного брокера сервера с лучшим пингом, во всяком случае хвастаются этим.


1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Где-то на их серверах. Не на Альпари конечно же, но они подбирают для каждого конкретного брокера сервера с лучшим пингом, во всяком случае хвастаются этим.

По мне так логично было бы что бы этот сервис был частью торгового сервера ДЦ, ну или примочкой к нему.

Тогда работа этого сервиса была бы с минимальными задержками и без обрывов связи.

А так, если работа через интет, для обеспечения минимальных пингов, надо разместить свои сервера по всему миру, где то по близости с серверами ДЦ. А обеспечить 100% связь с серверами ДЦ вообще невозможно.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

По мне так логично было бы что бы этот сервис был частью торгового сервера ДЦ, ну или примочкой к нему.

Тогда бы ДЦ пришлось платить тоже за обеспечение услуги VPS ) Сами ДЦ (ну Альпари так точно) этого на себя брать не хотят...


1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Тогда бы ДЦ пришлось платить тоже за обеспечение услуги VPS ) Сами ДЦ (ну Альпари так точно) этого на себя брать не хотят...

Я имел ввиду чисто технику, финансы даже не рассматривал.

А по технике чем больше элементов в работе, тем больше вероятность отказа.

Реально у меня на впс контролировалась и документировалась связь у каждого терминала. Так как я торговал не только с Альпари, стояли несколько терминалов с разными ДЦ и брокерами. Когда связь рвётся на всех одновременно, это понятно, впс потерял связь. Но это очень редкое явление. А вот потеря связи с одним брокером или ДЦ, а с другими всё в порядке, это не редкость.   По крайней мере кратковременные потери связи в несколько секунд. Это не обязательно что торговый сервер ДЦ оставляют без интернета, верёвка длинная, узелков много, сбоить может где угодно по дороге. Чем длиннее дорога тем не только больше пинг, но и вероятность обрывов. Если сервис метаквоторв стремится в малому пингу, это не обязательно что их сервер рябом с сервером ДЦ, пинг зависит ещё и от толщины верёвки.

Получается что если нужно что бы сделки открывались и закрывались гарантированно и быстро, ордера надо размещать на сервере Альпари заранее и счёт ecn.

Ну или торговая система должна быть не очень чувствительна к секундным обрывам.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

Секундный провал вполне может повлиять на систему, не критичную ко времени:

просто неправильно прорисуется o,h,l или c - и ага.

Терминал похоже вообще не проверяет корректность отрисовки баров. Пока вручную не обновишь, или не перезагрузишь, так и будет висеть неправильная картинка.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...