Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Ugar68

По zomro.com.

Дешевизна не бывает без последствий. Долго ждать не пришлось. Сегодня ночью мои контрольные программки доложили об отсутствии интернета в течении почти 5 часов (4:49:51).

Задал вопрос техподдержке. Ответили (вкратце) что проводились профилактические работы во время которых что то пошло не так.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

GoldRat

По zomro.com.

Дешевизна не бывает без последствий. Долго ждать не пришлось. Сегодня ночью мои контрольные программки доложили об отсутствии интернета в течении почти 5 часов (4:49:51).

Задал вопрос техподдержке. Ответили (вкратце) что проводились профилактические работы во время которых что то пошло не так.

 

Подскажите, пожалуйста, чем контролируете отсутствие интернета

Link to post
Share on other sites
Ugar68

На случай если сам vps потеряет связь, в смартфоне стоит программа пинговалка. Каждую минуту она пингует ip и сигналит если состояние изменилось. Таких программ полно в гугл маркете. Я пока выбрал попроще XStatus.

Остальное контролирует написанный индикатор.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Zoldan

Всем привет! Долго выбирал VPS сервер, хотел сначала взять RU VDS, взял на 1н день потестить, не вдохновило.. постоянно перегружалась оператива с 3мя запущенными терминалами. пинг 60мс.  Потом наткнулся на Ultra VDS, взял на 3дня бесплатно потестить 2008 виндовс 1гб оперативы 20гб ндд и один проц. Запустил 6 терминалов и все работает, оперативы хватает только перегружается проц, пришлось добавить 1 проц. Потом мне пришлось срочно уехать и я не стал ломать голову оплатил VPS на 1 месяц. Прошло уже 2 недели,  полет нормальный ни разу не пропадало соединение и не было перезагрузок сервера, правда пинг 45 мс IP Москва OOO "MT TECHNOLOGY".  но для меня пинг не критичен. Сейчас запущено 7 терминалов и все работает норм. Проц и оператива загружены только на 70-80%.  Цена 440руб. Вообщем я еще нахожусь в поиске VPS, но и Ultra VDS устраивает. Посмотрим, что будет дальше, отпишусь если что-то пойдет не так.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GoldRat
На случай если сам vps потеряет связь, в смартфоне стоит программа пинговалка. Каждую минуту она пингует ip и сигналит если состояние изменилось. Таких программ полно в гугл маркете. Я пока выбрал попроще XStatus

 

Что-то не пингуется мой VPS на MyForexVPS. Может это и к лучшему в плане безопасности. Судя по интервалам между сообщениями "connect failed[Нет связи]" и последующим "login.." в журнале MT4 за 4 недели было 13 отключений на время от 1 до 5 минут, и одно отключение - 24 минуты! Посмотрим, что будет дальше.

Edited by GoldRat
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

То есть скупой платит дважды? Может лучше взять дорогой впс но стабильный? Объеденить в кучу все отзывы в инете и остановиться на лидере.

5 часов нет интернета. Ужос.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Что-то не пингуется мой VPS на MyForexVPS. Может это и к лучшему в плане безопасности. Судя по интервалам между сообщениями "connect failed[Нет связи]" и последующим "login.." в журнале MT4 за 4 недели было 13 отключений на время от 1 до 5 минут, и одно отключение - 24 минуты! Посмотрим, что будет дальше.

Обычно по умолчанию винда в режиме невидимости. Что бы пинговалась надо разрешить это в брандмауэре. 

А то что теряется связь в терминале, ещё не означает что vps без интернета. По дороге к серверу Альпари много проводов и аппаратуры. Кратковременно рваться может где угодно.

Посмотри что написал в отчёте мой индикатор.

post-382944-0-19464200-1486626208_thumb.jpg

 

07.02.2017 4:43 Disconnect  

07.02.2017 9:33 Connect 4:49:51

Это они устраивали профилактические работы и что то пошло не так. Я связался с техподдержкой и попросил предупреждать о таких профилактических работах.

 

08.02.2017 4:03 Disconnect  

08.02.2017 4:05 Connect 0:01:44

Это снова профилактические работы, но уже за несколько часов о них предупредили письмом на мыло.

 

А остальное не факт что vps терял интернет. Сейчас у меня стоят 3 терминала МТ4 правда все подключены к серверам Альпари, но к разным.

Выкладываю 3 файла отчёта индикаторов. Посмотри если не лень. Только те потери связи которые совпадают на всех счетах, это потери из за vps.

rep.zip

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pysik

Всем привет, поделитесь опытом пожалуйста :)

Имею 2 вопроса:

  1. Как запускать 2 терминала? (я делаю копию папки с основным установленным терминалом и от туда запускаю, правильно ли это? и кто как решает этот вопрос?)
  2. Кто пользуется серверами амазона (http://aws.amazon.com), дают год бесплатно, проходит 30 дней и винда требует сменить пароль, говорит что устарел текущий. Так вот, вы эту проблему как решаете? и можно ли просто на это забить, учитывая тот факт, что прошло 32 дня и соединение с удаленным рабочим столом проходит без проблем!
Link to post
Share on other sites
Ugar68

1. Лично я юзаю терминалы в портативном режиме (/portable). Вообще не устанавливаю, а копирую с домашнего, или устанавливаю только 1, остальные копирую. Все они находятся не в Program Files, а в своей папке.

C:\Terminals\Alpari NZ MT4_1

C:\Terminals\Alpari NZ MT4_2

C:\Terminals\Alpari NZ MT4_3

...

2. Как отключить требование изменить пароль
Для отмены запроса на смену пароля Вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Перейти в Пуск -> Выполнить. Ввести в появившемся окне: control userpasswords и
нажать ОК.

2. Появится окно Local Users and Groups, слева выберете папку Пользователи (Users) -
после чего в правой части окна появится список пользователей компьютера.

3. Выберете того, для которого хотите выполнить отмену запроса смены пароля и
щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства (Properties).

4. В появившемся окне снимете галочку с пункта Требовать смену пароля при
следующем входе  в систему (если она установлена), а затем установите галочку на
пункте Срок действия пароля не ограничен. Подтвердите внесение изменений нажав ОК.

После этого система больше не будет требовать периодического изменения пароля для
этого пользователя.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
GoldRat

Сегодня отвалился MyForexVPS (https://www.myforexvps.ru). Кто знает почему?

 

 

 

post-438761-0-89873000-1489555794_thumb.jpg

Edited by GoldRat
Link to post
Share on other sites
Zoldan

Сегодня отвалился MyForexVPS (https://www.myforexvps.ru). Кто знает почему?

Прискорбно будет если не очухаются до выхода данных по США+решения по процентной ставке. Серьезный удар.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Прискорбно будет если не очухаются до выхода данных по США+решения по процентной ставке. Серьезный удар.

 

На это время, коли автор знает о проблеме, можно в обычном он лайне счет держать. Интернет ни кто не отменял.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Zoldan

На это время, коли автор знает о проблеме, можно в обычном он лайне счет держать. Интернет ни кто не отменял.

Вполне возможно, что такой возможности у кого-то не будет и робот будет работать с виртуальными стопами.( Просто фантазия) 

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Вполне возможно, что такой возможности у кого-то не будет и робот будет работать с виртуальными стопами.( Просто фантазия) 

На такой случай всегда есть установленный и настроенный терминал с советником на обычном компе.

Если упал впс надо добраться до компа и запустить этот заготовленный терминал. Так сказать холодный резерв.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
GoldRat
Pysik

спросшу и расскажу свою ситуацию...

Тестил я роботов на демо счетах на серверах амазона ( у них как известно можно создать инстанс на год без оплаты), так вот, завел 2 аккаунта, на каждом создал по "инстансу" с виндой.

Закинул туда терминал метатрейдера4, выставил настройки производительности на макс для винды, в терминале только необходимый минимум для работы робота.

Так вот на одном серваке загрузка процессора до 30% и оперативки до 80% (при работающих 2 терминалах) и нет проблем с подключением, а на втором работает 1 терминал он грузит процессор на 40%-90% и подключиться к такому рабочему столу удается не с первого, и даже не со второго раза.

Собственно вопрос, кто то понимает природу таких вещей и как их избежать?

..вроде все делал одинаково, но с одной реализацией работать в радость, другой аккаунт, все тоже самое, но это ад (пришлось создавать новую версию инстанса) и все ок.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

спросшу и расскажу свою ситуацию...

Тестил я роботов на демо счетах на серверах амазона ( у них как известно можно создать инстанс на год без оплаты), так вот, завел 2 аккаунта, на каждом создал по "инстансу" с виндой.

Закинул туда терминал метатрейдера4, выставил настройки производительности на макс для винды, в терминале только необходимый минимум для работы робота.

Так вот на одном серваке загрузка процессора до 30% и оперативки до 80% (при работающих 2 терминалах) и нет проблем с подключением, а на втором работает 1 терминал он грузит процессор на 40%-90% и подключиться к такому рабочему столу удается не с первого, и даже не со второго раза.

Собственно вопрос, кто то понимает природу таких вещей и как их избежать?

..вроде все делал одинаково, но с одной реализацией работать в радость, другой аккаунт, все тоже самое, но это ад (пришлось создавать новую версию инстанса) и все ок.

Если упрощённо.

VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно.

На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу можно задать квоты сколько памяти, диска, процессора может задействовать виртуальный сервер.

Можно задать квоты так что ресурсов физического сервера хватит всем виртуальным, даже если они все одновременно выгребают свои квоты оп максимуму. Но тогда на физическом сервере будет мало виртуальных, либо квоты виртуальных будут очень маленькими.

А можно задавать количество виртуальных серверов и их квоты в расчёте на то что все квоты виртуальный сервер выгребает редко. Значит часть его ресурсов может быть передано другому, которому они сейчас нужны. Таким образом, количество виртуальных серверов на физическом можно сделать в десятки раз больше.

Если один или малое количество из них кратковременно выгребает все квоты, ничего страшного. Но если сразу много начнут выгребать все квоты физический сервер может начать тормозить.

Некоторые деятели качают торренты, некоторые оптимизируют тяжёлые советники,.. Если таких умников на физическом сервере станет много, будут тормоза.

Особенно это актуально на дешёвых или бесплатных vps.

Бороться с этим на бесплатном хосте, никак. Разве что попробовать новый, авось попадёшь не на столько загруженный.

На платном есть тех поддержка, от них можно потребовать исправить проблему. Как они это будут делать не важно.

Кстати источником тормозов так же может быть винда, вирусы, другие программы. Здесь надо самому искать причины и устранять.

  • Thanks 3

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

Здесь надо самому искать причины и устранять

 

Для начала можно почитать условия.

Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144. 

Это значит, что если процессор последние сутки совсем не работал, то можно отработать 144 минуты подряд при полной загрузке. Или 72 минуты при 50% загрузке. Или 1440 минут (сутки) при загрузке 10%.

Т.е. если средняя загрузка процессора превышает 10% - проблемы почти гарантированы.

  • Thanks 3

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Pysik

Если упрощённо.

VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно.

На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу можно задать квоты сколько памяти, диска, процессора может задействовать виртуальный сервер.

 

Это все мне понятно, у меня вопрос к Вам, Вы лично использовали AWS amazon? Думаю, что нет, т.к. в Вашем ответе общие сведенья без конкретики, а суть в том, что для всех зарегистрированых аккаунтов амазон предоставляет возможность создания одного тестового "Amazon EC2 Instance" с определенным набором характеристик (ОЗУ, дисковое пространство, кол-во ядер и частота проц.), так вот, для всех аккаунтов эти параметры абсолютно идентичны и суть в том, что на одном акке без проблем и с загрузкой в 30% работают 2 терминала, а на другом акке с большим трудом 1 Терминал.

 

 

 

Бороться с этим на бесплатном хосте, никак. Разве что попробовать новый, авось попадёшь не на столько загруженный.

Возможно и никак, но когда я перечитывал ветку, то встречал не одного человека который говорил о том, что пользуется услугами амазона, вот интересно они с этим сталкивались?

А по поводу новых, как то не возникает желания свои исходники заливать в конторы специализирующиеся на предоставлении виртуальных серверов для форекс терминалов, или другие noname конторы...

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А по поводу новых, как то не возникает желания свои исходники заливать

Зачем, интересно, заливать исходники? 


1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Это все мне понятно, у меня вопрос к Вам, Вы лично использовали AWS amazon? Думаю, что нет, т.к. в Вашем ответе общие сведенья без конкретики, а суть в том, что для всех зарегистрированых аккаунтов амазон предоставляет возможность создания одного тестового "Amazon EC2 Instance" с определенным набором характеристик (ОЗУ, дисковое пространство, кол-во ядер и частота проц.), так вот, для всех аккаунтов эти параметры абсолютно идентичны и суть в том, что на одном акке без проблем и с загрузкой в 30% работают 2 терминала, а на другом акке с большим трудом 1 Терминал.

Действительно. Я не пользовался амазоном. Когда то попытался, но что то не понравилось. Что точно уже не помню, давно это было.

Я старался писал, а Вы видать не любите читать большие посты. Попробую короче. Я имел ввиду что у всех одинаковые характеристики,  но они не гарантированы, а получаются если соседи не прожорливые.

 

 

Возможно и никак, но когда я перечитывал ветку, то встречал не одного человека который говорил о том, что пользуется услугами амазона, вот интересно они с этим сталкивались?

А по поводу новых, как то не возникает желания свои исходники заливать в конторы специализирующиеся на предоставлении виртуальных серверов для форекс терминалов, или другие noname конторы...

 

У меня нет на vps исходников. А ex4, ex5 файлы работают только на моих счетах.

Нравится амазон, почему бы не пользоваться им и дальше. Просто зарегиться снова и получить новый, возможно попадутся не такие прожорливые соседи.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
MG4

интересная тема, подпишусь

  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
milennium

Люди, подскажите пожалуйста хороший сайт для заказа VPS сервера форекс?? :help_2:

 

я тут БЕРУ https://cloudlite.ruНОРМАЛЬНАЯ КОНТОРА

Link to post
Share on other sites
olegsedakov

Много перепробовал остановился на этом datacheap.ru  . Были небольшие проблемы, ребята сразу все решили.

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...