Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Intuitiv

Я на дешевых серверах ставил даже больше 2 терминалов и они работали нормально. Если у Вас скальпер, чувствительный к пингу и задержке в приходе тиков, то это другое дело. У меня в основном были системы с лимитными ордерами и мне не играли никакой роли +- несколько секунд в обработке котировок.

 

У меня не скальперы. Задержку в котировании в 3 секунды спокойно переносят. Плюс спокойно принимают реквоты в пределах 7 станд пунктов.

Значит $3,99 вполне для начала знакомства с сием сервисом.

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

Ugar68

Если стоят 2 терминала с урезанной историей и удалением ненужных символов, можно считать что они вообще не кушают оперативку. Потому что операционка будет жрать гораздо больше. Тут возникает вопрос хватит ли оперативки операционке. Например windows 2003, для работы без тормозов надо 256 мб и более. А вот для windows 2008 512 мб это минимальные требования, то есть будет работать с тормозами. 2008 для работы без тормозов надо 1 гб.

Здесь "без тормозов" означает без тормозов из за нехватки оперативки.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Если стоят 2 терминала с урезанной историей и удалением ненужных символов, можно считать что они вообще не кушают оперативку. Потому что операционка будет жрать гораздо больше. Тут возникает вопрос хватит ли оперативки операционке. Например windows 2003, для работы без тормозов надо 256 мб и более. А вот для windows 2008 512 мб это минимальные требования, то есть будет работать с тормозами. 2008 для работы без тормозов надо 1 гб.

Здесь "без тормозов" означает без тормозов из за нехватки оперативки.

 

Пишут вот это:

 

Оперативная память 512 МБ +Объем жесткого диска 15 ГБ (SSD) +Процессор 1 x Intel Xeon E5-2420/2620 (450 МГц) +Лицензия Windows Server 2003 бесплатно +Администраторский доступ к Windows Server


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Пойдёт.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
AlexNSK_Old

Я еще так и не приобрел vps. Когда начал выбор то столкнулся с таким интересным вопросом, откуда деньги? Сейчас работают 2 советника, но они так мало делают, около 0,5-1% в день, что возник вопрос, инвестировать в vps или пока стараться постоянно держать ноут включенным. Или инвестировать в советников больше средств.

И, кстати, тут пишите:

 

 

У Вас наверное на vps достаточно большой объем разношерстных программ?

А сколько нужно для начала на 2 терминала МТ4? Сейчас 1 терминал жрет 10 Мб памяти. Как рекомендовал Ugar68 , терминалы загружены минимально по окнам, инструментам и истории.

И у меня возникает справедливый вопрос для такого не специалиста как я: Минималки с 500Мб оперативки хватит на 2 терминала от 2-х брокеров? Стоит такое дело $3,99 в месяц. Очень привлекательно для начинающего.

Да нет, программ не много - даже не пользуюсь инетом, программ только пару штук (обслуживание, оптимизация, проверка канала связи). Но советую, минимум это 1 Гиг  памяти (2 терминала). Был опыт с двумя фирмами предоставляющих данный сервис - 500 Мб не хватало. Были часто какие то зависы, лаги и т.д. А по по истории, тут вообще интересно - часто советникам требуется именно большее количество баров, свечей, это могут подтвердить люди которые лучше меня разбираются в программировании. Но сам сталкивался с тем что ставил минимум по истории, а вот при установке советника по дефолту изменялось на максимум.

  • Thanks 1

Esse quam videri.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

У меня не скальперы. Задержку в котировании в 3 секунды спокойно переносят. Плюс спокойно принимают реквоты в пределах 7 станд пунктов.

Значит $3,99 вполне для начала знакомства с сием сервисом.

Вообще Windows 2003 уже не поддерживается Microsoft. По этому некоторые хостеры убрали её из услуг, заменив её более новой виндой.

По мне так 2003 вполне пригодна для торговли. А где ты нашёл такой vps? Кинь ссылку. Если она партнёрская, то в личку.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

На амазоме хорошие сервера и не дорого я считаю

Не знаю на сколько хорошие, не связывался с ними. Уже не помню почему, возможно они попросили номер банковской карты.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Спасибо за ссылочки. Я тут порылся в своих старых закладках на тему хостинга. Там нашел поисковик https://poiskvps.ru/index.php?search_hdd_min=30&search_hdd_max=100&search_ram_min=2048&search_ram_max=4096&search_cpu_min=2000&search_price_max=800&search_os%5B%5D=5

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Подскажите, если на VPS работают советники, а у меня по каким то личным причинам нет связи с удаленным сервером (нет компьютера, слабый интернет, технический сбой в моем компьютере и тп)  и поэтому я не могу остановить советник, который там работает (открывает ордера раз в час к примеру)....как мне его "вырубить" ?  или как заблокировать счет ? звонить в Альпари и просить закрыть ордера и заблокировать торговые операции ? ...или ?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

как мне его "вырубить" ?

Если есть доступ к счету, можно придумать "условный сигнал" для остановки работы советника - например, отложенный ордер с заданным комментарием. Если доступа к счету нет, то видимо никак. 


1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Подскажите, если на VPS работают советники, а у меня по каким то личным причинам нет связи с удаленным сервером (нет компьютера, слабый интернет, технический сбой в моем компьютере и тп)  и поэтому я не могу остановить советник, который там работает (открывает ордера раз в час к примеру)....как мне его "вырубить" ?  или как заблокировать счет ? звонить в Альпари и просить закрыть ордера и заблокировать торговые операции ? ...или ?

Нужно завести смартфон с мобильным интернетом. Если даже домашний комп отрубился или провайдер, поставляющий домашний интернет, сдох. На смартфоне, через интернет мобильного оператора, подключился к vps и сделал что надо. У меня так.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Нужно завести смартфон с мобильным интернетом. Если даже домашний комп отрубился или провайдер, поставляющий домашний интернет, сдох. На смартфоне, через интернет мобильного оператора, подключился к vps и сделал что надо. У меня так.

Спасибо за совет. :smt023

Я так и настроил смартфон.

Перешел на VPS от компании myforexvps.  У меня активирована консоль myRDP по тарифу Pro X.

Зайти на удаленный рабочий стол могу с обычного браузера в смартфоне.

Для экстренного отключения(проверки работы) советника  -это то, что нужно.

 

P.S.

И это не реклама, поверьте. [-X 

Просто с ростом инвестиций, хочется минимизировать и технические риски.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Спасибо за совет. :smt023

Я так и настроил смартфон.

Перешел на VPS от компании myforexvps.  У меня активирована консоль myRDP по тарифу Pro X.

Зайти на удаленный рабочий стол могу с обычного браузера в смартфоне.

Для экстренного отключения(проверки работы) советника  -это то, что нужно.

 

P.S.

И это не реклама, поверьте. [-X 

Просто с ростом инвестиций, хочется минимизировать и технические риски.

Не знаю зачем заходить через браузер, и возможно ещё платить за это.. Есть же куча rdp клиентов для андроид, думаю для iOS они то же есть. Я пользуюсь Parallels Client, но только потому что давно им пользуюсь и привык. Так же, если не удаётся подключиться по rdp, установлен vnc клинет bVNC. Но это только для тех VPS где есть возможность, в аварийной ситуации, подключаться через VNC.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Спасибо за ссылочки. Я тут порылся в своих старых закладках на тему хостинга. Там нашел поисковик https://poiskvps.ru/index.php?search_hdd_min=30&search_hdd_max=100&search_ram_min=2048&search_ram_max=4096&search_cpu_min=2000&search_price_max=800&search_os%5B%5D=5

 

Классная сылочка! 362 рубля и оперативки 2 гига. Улет.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Циферки, которые обещает хостер, это хорошо. Но не помешает почитать отзывы тех кто пользовался их услугами. У меня среди старых ссылочек нашлась ещё одна полезная. http://hosting101.ruТам люди пишут отзывы отзывы. Они кстати удобно разбиты на пункты и проценты проголосовавших за этот пункт.

Про тот же zompo пишут среди приемуществ

Отзывчивая техническая поддержка 57%
Бесплатно предоставляют помощь  49%
Среди недостатков
поддержка за свои слова не отвечает. 5%
Там можно почитать и оставить отзывы по другим хостерам
 

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

Знаете, я тестировал VPS от ruvds.com путем установщика сборщика тиков. За 21 час в файле тиков на моем домашнем компьютере было записано 298451 тиков. А на VPS – 288735. Разница составила 9716 тиков! То есть 3,3% ! Регулярно происходили пропуски по 1-5 тиков, часто отсутствовали тики в течение минуты, иногда длительность пропуска достигала 5-7 минут. После обращения в техподдержку качество интернета внезапно улучшилось, :-) На вопрос о том, что произошло, был такой туманный ответ: "скорее всего улучшилось качество связи на том компьютере, где вы проводили тест PING". Пинговал я опять-таки по просьбе техподдержки. Тем не менее, даже после этого улучшения качества интернет-соединения в логах сборщика тиков частенько отсутствовали пачки тиков, такое чувство, что интернет на VPS замирал на несколько секунд.

После этого я и решил найти специализированного форекс-провайдера VPS. На VPS от MyForexVPS.ru в логах тиков было даже больше, чем на моем домашнем компьютере и практически их массив совпадал с историей тиков в архиве Альпари.

Поэтому я с большим предубеждением отношусь к идее использования обычных VPS для форекса. Или просто мне очень не повезло с провайдером ruvds.com.

Кстати, техподдержка MyForexVPS.ru ответила мне, что позавчерашнее происшествие с падением сервера на 3,5 часа чуть ли не единственное по такой длительности за всю их 4-х летнюю историю. С их слов на том сервере, где был мой VPS, полетел контроллер дисков. Что ж, с электроникой все бывает.

 

Тоже ушел от RuVDS на MyForexVPS. Пинг улучшился в среднем с 50 мс до 7 мс. Но основная причина ухода - в техподдержке, точнее в ее фактическом отсутствии: ответы на уровне "попробуйте перезагрузить комп". Ни одну из перечисленных ниже проблем не смогли решить (брал сервер на Windows server 2003):

-не устанавливался MT4 с инсталлятора (требовал прокси, которого не было);

-не работал IE;

-MT4 не соединялся с mql5.com, журнал был забит сообщениями "MQL4 Market: failed connect to www.mql5.com (www.mql5.com:443 failed)";

-при удаленном подключении пропал локальный диск;

На VPS Amazon с таким же сервером подобных проблем не было.

Наконец при попытке оплатить со скидкой по акции банковской картой в конце года не проходил платеж, что было последней каплей.
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Из названия понятно что MyForexVPS специально для форекс. Да и почитав отзывы о них, ещё раз убедился что связываться с ними не стоит.

А кто нибудь уже арендовал vps на zompo? Мне интересно сколько от них пинг до серверов Альпари?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

У меня домашний впс, на шкафу :D Прячу там ноут от детей. По делам сейчас по 3-4 дня дома не бываю. Супруга у меня за тех поддержку  :p  Секет, что бы было "движение" котировок. Имеет инструкции что делать, если.. Прямая мобильная связь и все такое.  8) 

А вообще, у меня сейчас роботы у соседей. И они за 600 руб в месяц предлагают впс. 1 гиг оперативки, Винда 2008, ну в общем, на пару счетов вполне. Хотя, на второй счет я там стремаюсь.

Проблема там в исполнении. У меня была сетка от Илана на продажу Евры, часть закрыли в 16-30, остальные висят. Остались позы 0,04, 0,05 и 0,12. Я конечно все понимаю.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

У меня домашний впс, на шкафу :D Прячу там ноут от детей. По делам сейчас по 3-4 дня дома не бываю. Супруга у меня за тех поддержку  :p  Секет, что бы было "движение" котировок. Имеет инструкции что делать, если.. Прямая мобильная связь и все такое.  8)

А вообще, у меня сейчас роботы у соседей. И они за 600 руб в месяц предлагают впс. 1 гиг оперативки, Винда 2008, ну в общем, на пару счетов вполне. Хотя, на второй счет я там стремаюсь.

Проблема там в исполнении. У меня была сетка от Илана на продажу Евры, часть закрыли в 16-30, остальные висят. Остались позы 0,04, 0,05 и 0,12. Я конечно все понимаю.

У меня пока то же ноут. Только он не спрятан. В качестве резервного интернета был 3G свисток. Но свисток здулся. Чинить нет смысла. Можно конечно купить аналогичный рублей за 400. Но покупать устаревший дивайс не хочется, а современный LTE пока жаба давит купить.

Вот и подумываю взять впс на zompo. Вроде дёшево, хорошие отзывы, только вот хотелось бы узнать пинг. Он конечно будет быстрее интернета через 3G свисток. Но хотелось бы ещё и быстрее чем через домашний кабельный.

А то что советник не закрыл часть сделок, вряд ли виноват интернет или vps. Скорее всего так написан советник.

Включи уведомление о торговых операциях на мобильный терминал. Это поможет контролировать работу советника.

То что он не закрыл, закроешь вручную.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

У меня пока то же ноут. Только он не спрятан. В качестве резервного интернета был 3G свисток. Но свисток здулся. Чинить нет смысла. Можно конечно купить аналогичный рублей за 400. Но покупать устаревший дивайс не хочется, а современный LTE пока жаба давит купить.

Вот и подумываю взять впс на zompo. Вроде дёшево, хорошие отзывы, только вот хотелось бы узнать пинг. Он конечно будет быстрее интернета через 3G свисток. Но хотелось бы ещё и быстрее чем через домашний кабельный.

А то что советник не закрыл часть сделок, вряд ли виноват интернет или vps. Скорее всего так написан советник.

Включи уведомление о торговых операциях на мобильный терминал. Это поможет контролировать работу советника.

То что он не закрыл, закроешь вручную.

 

А как советник не закрыл часть ордеров то? По цене 1,0716 стоял TP. При чем тут сова и ее написание. Цена сходила на 1,0711. Спред 2 пипса. Фикс. Просто тот дилер исполняет долго. Бывает цена хвостом перебивает TP на пару пунктов и отскакивает. А позы висят.

LTE сейчас повсюду. Насчет модема, то он стоит по моему рублей 900. У меня дома этих 4G модемов 3 штуки валяется.

У нас квартал новый, из 20 многоэтажек и электричество у Застройщика автономное на эти дома. Стоит поршневая электростанция. Свет, тепло и вода всегда. Интернет тоже.

Прям хоть начинай впс продавать :-))


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Весёлый дилер. :lol:  .

Очередной модем покупать не хочу, что бы потом не валялся без дела. У меня сейчас есть несколько Dial Up модемов, стрёмно как то их использовать. Есть Sky Link модем. Компанию Sky Link купила Ростелеком и почти сразу закрыла. В итоге модем валяется без дела.

Точнее сказать что LTE есть у всех операторов. Но по техническим причинам, Полную 4G скорость они могут обеспечить только если вышка на соседнем доме в 100 метрах. Чем дальше, тем меньше скорость. Это в идеале. А иногда сам оператор является источником тормозов. Столкнулся с этим прошлым летом в отпуске. Даже при хорошем сигнале страницы открывались по 20 минут каждая, при том у всех абонентов.

Всё таки лучше кабеля ничего может быть только оптика.

Лучше всё же впс. Хотя я их контролирую постоянно, на всякий случай. Хотелось бы надёжный, с малым пингом и за 3 копейки.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Там где ловит Мегафон, или Билайн, 4G есть. На сайтах этих операторов есть зона покрытия.

А Вы писали про какую то програмку, которая в случае потери основного интернета переключает на модем. Подскажите название, на будущее. А то я не специалист в этой сфере.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Там где ловит Мегафон, или Билайн, 4G есть. На сайтах этих операторов есть зона покрытия.

А Вы писали про какую то програмку, которая в случае потери основного интернета переключает на модем. Подскажите название, на будущее. А то я не специалист в этой сфере.

Нет, я не нашёл ничего подходящего. Пришлось сварганить пару CMD файлов и припахать планировщий заданий для их запуска. Получилось что планировшик каждую минуту запускает CMD файлик который пингует mail.ru, yandex.ru, google.com, если не один не отвечает подключает модемное соединение.

Другой файлик запускается каждые 5 минут со сдвигом 45 секунд, он отключает модемное соединение.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Решил попробовать VPS zomro.com за 4$ с 1гигом оперативы и 20 гиговым твёрдотельником.

Поставил 3 терминала и обвесил контрольными программами.

Первое впечатление:

Личный кабинет и лицензионное соглашение подозрительно похожи на cloud4box.

Винда активируется на 180 дней. Что будет потом посмотрим. Вроде написано что для активации надо будет обращаться в поддержку.

При попытке зайти на сайт kaspersky.ru он пишет:

Активировать ПО, приобретенное на этом сайте, можно только в пределах РФ. Для совершения покупки перейдите на сайт www.kaspersky.ua.

IP который мне выделели находится в Киеве. Хотя при заказе Украины вообще не было. Было на выбор Нидерланды или Латвия. Я выбирал Нидерланды.

post-382944-0-91563900-1486226121_thumb.jpg


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...