Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Zabarkin

Пара слов о Zomro.ru

Использую год. Разрывы в пределах 1 секунды случаются несколько раз в неделю. Разрывы около 1 минуты - не более раза в месяц.

Ввиду некритичности данного показателя в торговой стратегии (нахожусь в сделке не более 2 минут), сервером доволен. И особенно ценой)


Покупаю дешёвые цифры и продаю дороже. Продаю дорогие цифры и выкупаю дешевле.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

Ugar68

Я то же перебрался на дешёвый Zomro.ru. Разрывы связи были, но редкие. По началу были проблемы с локальным временем, часы сильно отставали. С помощью тех поддержки проблема была решена.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Safer

Здравствуйте! Есть у кого  рекомендации по выбору VPS сервера? 

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Тут вроде рекомендаций хватает. Лично я уже рекомендовал 2 варианта, подешевле и по стабильнее. Или интересуют какие то другие критерии?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Уже больше месяца как пересел на https://www.hetzner.com/cloud-ru?country=ru
Цены смешные, про стабильность молчу, крупнейший хостер в европе.
Одна проблема, виндоуз нужно самому ставить.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
47 минут назад, DIMtrade сказал:

Одна проблема, виндоуз нужно самому ставить.

Да ты шутник, однако :)


1

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
7 minutes ago, AntFX said:

Да ты шутник, однако :)

Почему? Винду то установить не проблема. Но сервис, конечно, больше подходит для разработчиков ПО и веб сервисов. 
Чтоб включил и сразу заработало такого там нет. Но оно того стоит.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
39mail

На *** п. 9 правил форума *** отзывы о Vpsforex.ru с августа 2011 года. Судя по отзывам, как было все печально, так и осталось!!!

Edited by AntFX
Link to post
Share on other sites
DenBen

Вчера на zomro.com пропало подключение где то на час. Со слов оператора обрубился канал. Самое интересное, что начали искать причину разрыва, после того как я попросил проверить подключение. В связи с этим вопрос. Использует ли кто нибудь сторонние мониторинговые сервисы, или приложения для проверки связи с сервером?

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 часа назад, DenBen сказал:

Использует ли кто нибудь сторонние мониторинговые сервисы, или приложения для проверки связи с сервером?

Для особенной надежности можно мониторить связь с ВПС с помощью советников. На другим ВПС или с домашнего компьютера. Но это решение не тривиальное, нужно обращаться к разработчикам.


1

Link to post
Share on other sites
MG4
3 часа назад, DenBen сказал:

В связи с этим вопрос. Использует ли кто нибудь сторонние мониторинговые сервисы, или приложения для проверки связи с сервером?

вот решение от @kaif

 

 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Я использую индикатор который мониторит связь в терминале и запускает через пакетный файл уведомление на почту - смс.

Если же в ВПС пропало подключение к инету, то это не поможет. На этот случай существуют программки. Для мобильника, в том числе. Мобильные не удобно. Мобильник сам часто теряет связь, по этому может много ложных сигналов давать. А если ложные сигналы идут несколько раз в деньЮ перестаёшь обращать на них внимание.

Идеальный вариант контролировать с другого сервера. Мне друг на своём рабочем сервере написал и разместил прогу, которая пингует мой ВПС и отправляет мне  почту - смс уведомление при потере связи и восстановлении.

Услуга email на sms  в нашем регионе у сотовых операторов не заблокирована и бесплатная.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
В 15.06.2018 в 06:57, DenBen сказал:

Вчера на zomro.com пропало подключение где то на час. Со слов оператора обрубился канал. Самое интересное, что начали искать причину разрыва, после того как я попросил проверить подключение. В связи с этим вопрос. Использует ли кто нибудь сторонние мониторинговые сервисы, или приложения для проверки связи с сервером?

У меня не вырубалась. Я бы об этом узнал. Сейчас заглянул в логи, нет записей о разрыве связи. Похоже это не на всём их оборудовании было.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Safer
В 15.06.2018 в 04:57, DenBen сказал:

Вчера на zomro.com пропало подключение где то на час. Со слов оператора обрубился канал. Самое интересное, что начали искать причину разрыва, после того как я попросил проверить подключение. В связи с этим вопрос. Использует ли кто нибудь сторонние мониторинговые сервисы, или приложения для проверки связи с сервером?

DenBen, получается корректировщик может оставаться в нерабочем состоянии пока не устранят неполадки? И оповещений у них нет никаких?

Link to post
Share on other sites
Safer
14 часов назад, Ugar68 сказал:

Я использую индикатор который мониторит связь в терминале и запускает через пакетный файл уведомление на почту - смс.

Если же в ВПС пропало подключение к инету, то это не поможет. На этот случай существуют программки. Для мобильника, в том числе. Мобильные не удобно. Мобильник сам часто теряет связь, по этому может много ложных сигналов давать. А если ложные сигналы идут несколько раз в деньЮ перестаёшь обращать на них внимание.

Идеальный вариант контролировать с другого сервера. Мне друг на своём рабочем сервере написал и разместил прогу, которая пингует мой ВПС и отправляет мне  почту - смс уведомление при потере связи и восстановлении.

Услуга email на sms  в нашем регионе у сотовых операторов не заблокирована и бесплатная.

Ugar68, за время Вашей работы много раз происходило отключение сервера? Имеет смысл заморачиваться со 2-м сервером?

Link to post
Share on other sites
Ugar68
16 минут назад, Safer сказал:

Ugar68, за время Вашей работы много раз происходило отключение сервера? Имеет смысл заморачиваться со 2-м сервером?

Точно не помню, вроде пару раз было. Один раз пропал пинг и сайт не открывался. Я предположил что их сайт стоит на том же оборудовании. Я имею ввиду длительные отключения. Потери связи менее 3 минут, мой индикатор документирует, но не сигналит. Второй сервер? Не думаю что это стоит. А вот договориться с кем нибудь, у кого есть сервер на другом хостере, поставить программки что бы пинговали друг друга, и отправляли сообщения, это взаимовыгодно.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Safer
15 минут назад, Ugar68 сказал:

Точно не помню, вроде пару раз было. Один раз пропал пинг и сайт не открывался. Я предположил что их сайт стоит на том же оборудовании. Я имею ввиду длительные отключения. Потери связи менее 3 минут, мой индикатор документирует, но не сигналит. Второй сервер? Не думаю что это стоит. А вот договориться с кем нибудь, у кого есть сервер на другом хостере, поставить программки что бы пинговали друг друга, и отправляли сообщения, это взаимовыгодно.

Понял. Спасибо!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Dnipro

всегда вопрос надежности и стабильности ставлю в приоритет

и тут после того как https://vpsforex.ru/ обнаглел вкрай (((( ,

стал вопрос о новом выборе

остановился на на https://www.king-servers.com/

 

You are welcome, DNIPRO

Edited by Dnipro
ссылки
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Oneseth

Народ, посоветуйте из бесплатных серверов на большой период, мне для пару утилит надо.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
16 часов назад, Oneseth сказал:

Народ, посоветуйте из бесплатных серверов на большой период, мне для пару утилит надо.

Я бы то же не отказался от бесплатного на большой срок. Пару терминалов, я думаю выдержит любой, а то что платить не надо - это круто. Ещё хотелось бы что бы он был надёжным. Киньте кто нибудь ссылкой где раздают бесплатные надёжные серверы.

  • Upvote 1
  • Disagree 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Oneseth
2 минуты назад, Ugar68 сказал:

Я бы то же не отказался от бесплатного на большой срок. Пару терминалов, я думаю выдержит любой, а то что платить не надо - это круто. Ещё хотелось бы что бы он был надёжным. Киньте кто нибудь ссылкой где раздают бесплатные надёжные серверы.

мне надежность, размер, крутизна совсем не волнует. Мне главное попрактиковаться на первое время.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Hohla
03.10.2018 в 18:19, Oneseth сказал:

Народ, посоветуйте из бесплатных серверов на большой период, мне для пару утилит надо.

попробуй Амазон http://www.argolab.net/vps-amazon.html#more-4476

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pysik

Про Amazon плюсую, триал у них год, 2 терминала работают исправно.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Rever27

Использую два сервера: chocoping.com и ruvds.com
Оба сервера обновили железо месяц назад, это никак не повлияло на тарифы. Цены вполне адекватные, средние по стоимости варианты вытягивают по 6 терминалов без проблем. Пререканий нет в отличии от того же VPSforex.ru


 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...