Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Ugar68

Никто не пробовал этих немцев:

myloc?

_https://www.myloc.de/en/server-hosting/vps-server/vps-comparison.html

Вроде очень мощно и недорого...

10 евриков = 2 ядра 4 Гига винда 8 или 12

15              = 6         8            +

25              = 16       24          + 

 

Есть у кого опыт с ними?

Здорово уметь общаться с тех поддержкой на английском или немецком. Вряд ли они в тех поддержку нанимали русскоязычных спецов.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

Ugar68

Отличный облачный VDS хостинг, сам пользуюсь более полугода, пинг 50 до алпари, я доволен!

Интересно. С моего VDS до альпари быстрее. Но у меня дороже. 

А на этом хосте есть подключение через VNC?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
zusulchik

Пользуюсь бесплатных ВПС от амазон уже 3 года. Конечно для новостной торговли он не подойдет, пинги долгие. Но во всем остальном без нареканий. Постоянно работают 3 терминала с 10-12 советниками в каждом.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bald_Dog

Альпари вообще планирует запуск подобных серверов?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Альпари вообще планирует запуск подобных серверов?

Нет. Каждому лучше заниматься своим делом, которое он знает лучше всего.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Нет. Каждому лучше заниматься своим делом, которое он знает лучше всего.

хорошо, с этим понятно, а как на счет "веб-платформы MetaTrader 4" на ней появится возможность установки экспертов?
Link to post
Share on other sites
AntFX

хорошо, с этим понятно, а как на счет "веб-платформы MetaTrader 4" на ней появится возможность установки экспертов?

Насчет веб-платформы не знаю, не пользовался, а к теме о ВПС в самом метатрейдере сейчас есть возможность запустить терминал на их сервере, но там ограничение на 1 счет, а на нормальных ВПС можно поставить несколько счетов одновременно за ту же цену... Так что она не особо конкурентна

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ugar68

У меня уже давно работает с вдс на vpsnow.ru. Работает нормально пинг обычно меньше 20. Но оплата у них в евро. А евра стала дорогая. Я задумался над заменой.

Вот нашёл на cloud4box.com. Там значительно дешевле. Можно оплачивать от 1 дня, что хорошо для пробы. Я пока взял на недельку для пробы. Пинг до Альпари серверов значительно дольше, чуть больше 50. Но для меня это не критично.

Может кто то пользуется их серверами? Интересует надёжность.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

У меня уже давно работает с вдс на vpsnow.ru. Работает нормально пинг обычно меньше 20. Но оплата у них в евро. А евра стала дорогая. Я задумался над заменой.

Вот нашёл на cloud4box.com. Там значительно дешевле. Можно оплачивать от 1 дня, что хорошо для пробы. Я пока взял на недельку для пробы. Пинг до Альпари серверов значительно дольше, чуть больше 50. Но для меня это не критично.

Может кто то пользуется их серверами? Интересует надёжность.

Работаю с vpsnow.ru. Поддержка на высоком уровне, сервера доступные 100%, ни разу не было проблем с доступностью в рабочие дни или в выходные без предупреждения. ИМХО сервис стоит своих денег и даже больше. Попытки сэкономить пару баксов на более дешевом сервисе как правило могут вылиться в бОльшие технические риски\убытки для тех, кто торгует роботами.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Работаю с vpsnow.ru. Поддержка на высоком уровне, сервера доступные 100%, ни разу не было проблем с доступностью в рабочие дни или в выходные без предупреждения. ИМХО сервис стоит своих денег и даже больше. Попытки сэкономить пару баксов на более дешевом сервисе как правило могут вылиться в бОльшие технические риски\убытки для тех, кто торгует роботами.

Я с vpsnow очень давно. Бывало всякое. Именно по этому у меня вся работа обвешена контрольными программами. Которые шлют мне смс в случае проблем. Пару раз бывало что тех поддержка узнавала о неисправностях своего оборудования от меня. Правда, при обращении, устраняли всегда. Помогали даже тогда, когда не обязаны были. Но хотелось бы что бы о неисправностях своего оборудования они узнавали раньше своих клиентов.

На cloud4box сегодня общался с поддержкой. Не знаю как они будут работать в случае проблем. Знаю только что она есть и отвечает. А разница в стоимости ощутимая 559 руб, против 21,75 евро на vpsnow. Из за разницы в пару баксов я не стал бы шевелиться.

Edited by Ugar68
  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Ugar68

cloud4box подняли цены на виртуальные сервера с windows в 2 раза. Цены стали близкими с ценами на новые сервера с ssd дисками vpsnow. Дешевые сервера на cloud4box теперь только для линуксоидов.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
MightyMax

Пользовался пару лет globoxhost, все устраивало. Но год назад что-т опошло не так: то пинг скачет, то связь обрывается на пару часов.

 

Вот уже почти полгода пользуюсь услугами My Forex VPS . Работает стабильно, без нареканий, пинг до серверов Альпари 5-8мс. Советую 

 

Проверить пинг можно тут, адреса серверов Альпари тут, только двоеточие и номер порта в конце не надо прописывать =)

Edited by MightyMax
Link to post
Share on other sites
Ugar68
Проверить пинг можно тут, адреса серверов Альпари тут, только двоеточие и номер порта в конце не надо прописывать =)

Сайт пишет красивые циферки, а что пишет терминал? Я ему как то больше верю.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Сейчас у меня есть vps на cloud4box и wpsnow, по этому есть возможность привести их пинги до серверов Альпари, если для кого то они очень важны.

cloud4box.ru и wpsnow.ru

 

post-382944-0-26962800-1455020397_thumb.jpg

post-382944-0-09295600-1455020406_thumb.jpg


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
MightyMax

Сайт пишет красивые циферки, а что пишет терминал? Я ему как то больше верю.

 

56b9fd02945d2_2222.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Sochi2012

Несколько месяцев пользуюсь услугами СоциалVPS качество услуг отличное. Пинг до серверов Альпари минимален, не более 15 ms круглосуточно. Цен ниже с тем же качеством услуг просто не найти сейчас. Цены от 4.1$ в месяц. Быстрая тех. поддержка. Случайно летом вышел на них по ссылке с какого-то зарубежного форума.

 

56d2b0627fbb0_20160228113031.png

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Быстрая тех. поддержка.

На каком языке надо общаться с тех поддержкой?

Похоже диски у них обычные, или всё же твёрдотельники?

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
PavelKa

Здравствуйте. Извиняюсь, если не в тему. Более подходящей не нашёл.

Подскажите, пожалуйста, у меня МТ4 (от Альпари) подключен советник. На моем компе работает, а на VPS работать не хочет.

VPS подключил по инструкции:

https://www.mql5.com/ru/articles/994

 

В логе сервера ошибка, что не может загрузить советника:

cannot open file 'C:\MetaTraderHosting\instances\12F77A6AFDCC8979340CA1EB0D56BF64\MQL4\Experts\ForexVzlomshikProН1\experts\Forex Vzlomshik Pro.ex4' [3]

 

Но на моём компе такого пути и таких папок нет:

MetaTraderHosting\

instances\

12F77A6AFDCC8979340CA1EB0D56BF64

 

Как подключить советника на VPS?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Здравствуйте. Извиняюсь, если не в тему. Более подходящей не нашёл.

Добрый день, наиболее уместно в этом случае связаться с техподдержкой хостера (Метаквотс) или написать на их форуме https://www.mql5.com/ru/forum

Хотя МТ4 "от Альпари" к хостингу компания Альпари никакого отношения не имеет

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
PavelKa

Но этот хостинг встроен в МТ4 от Альпари :(.

 

Планирую перейти на какой-нибудь другой VPS, что упомянуты в этой теме.

Решит ли это проблему?

Edited by PavelKa
Link to post
Share on other sites
AntFX
Планирую перейти на какой-нибудь другой VPS, что упомянуты в этой теме. Решит ли это проблему?

Встроенный хостинг от Метаквот и просто VPS это совершенно разные вещи. Вторым нужно уметь управлять и настраивать через удаленный рабочий доступ. Если у Вас есть соответствующие навыки, то можете попробовать традиционный VPS. Иначе обращайтесь в техподдержку MQ

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
SergeyNsk

Коллеги! 

 

Помогите определиться с выбором VPS-провайдера для ПАММ-счетов Альпари.

Критерии:

1. 100% аптайм либо, как минимум, в часы работы форекс-рынка

2. пинг до серверов альпари             <10мс

3. пинг до серверов   <10мс

 

Сейчас пользуюсь FXColo для счетов и VPSnow для счетов Альпари. 

FXColo вполне доволен, а с сервером VPSnow у меня случилась внеплановая перезагрузка через пару недель пользования БЕЗ каких-либо предупреждения со стороны Support'а ((. 

Как они меня заверили, последний раз такой случай у них был в мае 2015 года, что не облегчит душевную боль, если такая перезугрузка случится в более волатильный момент и я потеряю очень немаленькие деньги.

 

Также  посоветуйте, кто как технически решает вопрос смс-оповещений при внезапной остановке/перезагрузке серверов


Абсолютно новый подход к РАММ- счетам!
Строгая математика + Лучшие торговые алгоритмы = Прогнозируемая прибыль и контролируемые (!) риски
За февраль '17: +2 067 пипсов (четырехзнак) по валютам = +5,18% прибыли в месяц!
PAMM для инвестирования - INSIGHT regular PAMM
Вся информация в ***удалено***

Link to post
Share on other sites
SergeyNsk

приглядываюсь к http://www.myforexvps.ru- вроде декларируют  99.9999% аптайм и пишут, что 

Для комфортной и прибыльной торговли мы предлагаем соответствующую серверную инфраструктуру и проверенные центры обработки данных. Наши решения корпоративного класса обеспечивает 99,9999% времени бесперебойной работы с мая 2012-го года.

Верить или нет? Есть кто с ними плотно работает? Что скажете


Абсолютно новый подход к РАММ- счетам!
Строгая математика + Лучшие торговые алгоритмы = Прогнозируемая прибыль и контролируемые (!) риски
За февраль '17: +2 067 пипсов (четырехзнак) по валютам = +5,18% прибыли в месяц!
PAMM для инвестирования - INSIGHT regular PAMM
Вся информация в ***удалено***

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Верить или нет?

Я бы не верил никому, у кого в названии есть "forex" или "fx". Мало ли существует технологий для спионеривания ваших советников со своего сервера.


1

Link to post
Share on other sites
MightyMax

приглядываюсь к http://www.myforexvps.ru- вроде декларируют  99.9999% аптайм и пишут, что 

Для комфортной и прибыльной торговли мы предлагаем соответствующую серверную инфраструктуру и проверенные центры обработки данных. Наши решения корпоративного класса обеспечивает 99,9999% времени бесперебойной работы с мая 2012-го года.

Верить или нет? Есть кто с ними плотно работает? Что скажете

 

Пользуюсь уже достаточно времени и нет ни малейших нареканий. За все время ни разу не падал, не тормозил, пинг до Альп 10мс и ниже (собственно у меня в подписи скрин оттуда).

Edited by MightyMax
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...