Jump to content

Выбор VPS сервер


oleg.vasilevich.88

Recommended Posts

Ugar68

Секундный провал вполне может повлиять на систему, не критичную ко времени:

просто неправильно прорисуется o,h,l или c - и ага.

Терминал похоже вообще не проверяет корректность отрисовки баров. Пока вручную не обновишь, или не перезагрузишь, так и будет висеть неправильная картинка.

Ну да, если порыв связи совпадёт с обновление H, то конечно она не будет обновлена. То же с любой ценой бара. А тиковый объём вообще всегда искажается, а не только при совпадении.

А ещё иногда связь рвётся только в одну сторону. А ещё обрывы связи могут совпасть с отправкой приказа. Может текущая цена оказаться =0. В ответ на OrderSend можно получить тикет =0. А это и не открытие и не ошибка...

Господа, а Вы вообще когда нибудь просматривали логи с реальной торговли на предмет обрывов связи? Хотя, совсем короткие обрывы связи там не отражаются.

А я специально написал индикатор для проверки качества связи впс, когда я увидел лог индикатора хотел наехать на техподдержку хостера. А потом, сравнив логи с разных терминалов, понял что у терминалов разных ДЦ и брокеров обрывы связи почти никогда не совпадают по времени и продолжительности.

Почти всегда совпадают логи только у терминалов одного ДЦ. То есть связь потерялась не на впс, а на сервере ДЦ или по дороге к нему.

ИМХО система должна учитывать хотя бы кратковременные обрывы связи. Не должна слить счёт из за секундного обрыва. Желательно что бы она не превратилась из прибыльной в убыточную.

А судить о качестве связи впс, проверяя связь с одним торговым сервером, некорректно.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ugar68

    83

  • AntFX

    41

  • Den2S

    18

  • Intuitiv

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если упрощённо. VPS это не ящичек включенный в розетку и работающий автономно. На физическом сервере установлена программа которая создаёт кучу виртуальных серверов. Каждому виртуальному серверу мож

Тут видел хвалебный отзыв об UltraDVS.com. Не рекомендую. Во всяком случае по состоянию на начало 2018г. Поначалу кажется все нормально, но при использовании начинаются неожиданности. Процессоры

Для начала можно почитать условия. Амазон бесплатно дает t2.micro, а этот инстанс может использовать 6 кредитов в час, и копятся они только последние 24 часа, т.е. максимум будет 6*24=144.  Это знач

Posted Images

AntFX

С Вашим местным провайдером, видимо, беда какая-то...


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Всем привет!

Сегодня часов примерно с 15:00 по Москве не мог подключиться ни к одному торговому серверу Альпари (не было подключения к моему торговому счету PRO.ECN и я попытался открыть новый демосчет, но все сервера были n/a). Кстати, на этот форум также зайти не получалось, почему-то только через прокси получалось. Зашел на свой VPS (в Голландии), там все гуд, связь есть, котировки идут. Сейчас все рассосалось, но что это было такое ?

 

Да да, было сегодня такое. Правда был сбой с интернетом. Потом интернет появился. А терминалы стояли.

Поймать успел только вот это:

585938e4527b6_Image2.jpg

 

Хотя, может интернет тупит.

 

А что по поводу VPS серверов кто посоветует для новичка? Я тут почитал что пишут, но что то тут все настолько умно пишут, что я даже и не знаю.

Хочу пару роботов посадить на vps. На 1 счет.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Да да, было сегодня такое. Правда был сбой с интернетом. Потом интернет появился. А терминалы стояли.

Поймать успел только вот это:

585938e4527b6_Image2.jpg

 

Хотя, может интернет тупит.

 

А что по поводу VPS серверов кто посоветует для новичка? Я тут почитал что пишут, но что то тут все настолько умно пишут, что я даже и не знаю.

Хочу пару роботов посадить на vps. На 1 счет.

Так здесь много советовали, и я в том числе. Ещё раз, я когда то много перебрал, остановился на хостере wpsnow.ru  Думаю что меньше чем s1 брать не стоит, он маловат даже для винды. А вот s2 уже вполне пойдёт до 5 терминалов.

Я пользовался их серверами больше 5 лет. Не идеал, но лучше чем все что пробовал. Сейчас не пользуюсь потому что пока нет надобности. Но думаю моя партнёрка и промокод на скидку действует. Если интересует пиши в личку дам ссылку и промокод.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Kir_7

 

 

vpsnow.ru

Гарантия 100% аптайма - это круто!

А как у них с интернетом ? Связь терминала с серверами Альпари не вызывала нареканий ?

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Гарантия 100% аптайма - это круто!

А как у них с интернетом ? Связь терминала с серверами Альпари не вызывала нареканий ?

У меня не вызывала нареканий. Я неприхотливый. Обрывы связи бывают от долей секунды, до нескольких минут. Но почти всегда это не вина сервера, так как связь с разными ДЦ терялась почти всегда не одновременно.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Как я понимаю, посадив на vps терминал с 4-мя совами может и 1 гб памяти не хватить?

Кстати, wpsnow.ru ссылка не открылась. Сейчас я подумал что вы ошиблись, в первой букве. Но с впс я решил, что пока рано.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Как я понимаю, посадив на vps терминал с 4-мя совами может и 1 гб памяти не хватить?

 

Что же это за совы такие. У меня как раз 4 (копии одной совы на разных графиках), терминал занимает 140-150 МБ.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Что же это за совы такие. У меня как раз 4 (копии одной совы на разных графиках), терминал занимает 140-150 МБ.

 

Да ниче так совы, обычные. У меня тоже в рабочем состоянии порядка 10-15 Мб. Но стоит кликнуть на график, или еще открыть новый, что бы поюзать график без совы, на разных периодах, как начинается глюкомания. Понятно что на удаленном сервере не будешь сидеть юзать терминал.

Вот сегодня установил терминал соседей, так после установки и закачки котировок он висел минут 10 после каждого движения. (На Альпари у меня сегодня все центовые счета заблокированы. Нет доступа ни в терминалах, на в кабинете).

Приходится качать софт конкурентов.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Как я понимаю, посадив на vps терминал с 4-мя совами может и 1 гб памяти не хватить?

Кстати, wpsnow.ru ссылка не открылась. Сейчас я подумал что вы ошиблись, в первой букве. Но с впс я решил, что пока рано.

Гораздо больше оперативки жрёт винда. Думаю 64 битная винда может сожрать гиг памяти и не подавиться, может чуток оставит терминалам.

Для работы советникам обычно не нужна длинная история. Сократив в настройках до минимума длину истории можно экономить опертивку. 

Edited by Ugar68
  • Thanks 2

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Гораздо больше оперативки жрёт винда. Думаю 64 битная винда может сожрать гиг памяти и не подавиться, может чуток оставит терминалам.

Для работы советникам обычно не нужна длинная история. Сократив в настройках до минимума длину истории можно экономить опертивку. 

 

Спасибо, действительно, рабочей сове не нужно качасть котировки. И как я понимаю, можно сократить число баров в окне, тысяч так до 20? По умолчанию везде стоит 65к. Когда котировки качаешь ставишь 999 мультов. :D


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Спасибо, действительно, рабочей сове не нужно качасть котировки. И как я понимаю, можно сократить число баров в окне, тысяч так до 20? По умолчанию везде стоит 65к. Когда котировки качаешь ставишь 999 мультов. :D

К примеру в советнике используются индикаторы. Самый длинный период у МА, например 200. Показания снимаются с 1 и 2 бара. Значит сове хватит 203 бара истории. Если задать историю и отображение 1000 баров, этого хватит с почти 5 кратным запасом.

Edited by Ugar68
  • Thanks 2

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

К примеру в советнике используются индикаторы. Самый длинный период у МА, например 200. Показания снимаются с 1 и 2 бара. Значит сове хватит 103 бара истории. Если задать историю и отображение 1000 баров, этого хватит с почти 10 кратным запасом.

 

Сова в настройках использует RSI 30-70. И я этот индюк даже на график не ставлю. Сова может сама по баррам считать показания этого индюка?

Или все же  RSI нужен на графике? Она и без него в общем то работает..


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Кстати, советую периодически чистить временные папки винды. Диск маленкий, с учётом обновлений винды, он захламляется.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Сова в настройках использует RSI 30-70. И я этот индюк даже на график не ставлю. Сова может сама по баррам считать показания этого индюка?

Или все же  RSI нужен на графике? Она и без него в общем то работает..

Советник сам вызывает индикатор. На график вешать не надо. Я обычно вешаю, но только для визуального контроля ситуации на рынке.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Кстати, советую периодически чистить временные папки винды. Диск маленкий, с учётом обновлений винды, он захламляется.

 

Это на впс сервере? А как ее чистить?  И что это за папка. тут в общем то, я олень. Меня нужно методом "тыка" учить. :?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Если имеете ввиду temp, то чищу. Спасибо за совет. особенно по количеству баров в окне терминала.

В любом случае по подсчету впс нужен с 2 гигами оперативки.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Если имеете ввиду temp, то чищу. Спасибо за совет. особенно по количеству баров в окне терминала.

В любом случае по подсчету впс нужен с 2 гигами оперативки.

Да, конечно же temp, в папке пользователей и в папке винды. Так же терминалы могут накопить логи, но это за длительный период работы.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Да, конечно же temp, в папке пользователей и в папке винды. Так же терминалы могут накопить логи, но это за длительный период работы.

 

Я пользую EasyCleaner. Легкий марафет наводит. В очистке ненужных файлов есть галочка для очистки Темп каталогов.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
AlexNSK_Old

Привет.

У меня по тарифу 2 гига памяти - хватает, монитор ресурсов запускаю, ни чего больше 85 процентов не зашкаливает. Подходит к этой отметке, кратковременно на 1-2 секунды и откатывается к норме. 30-40 процентов. Для настройки, чистки и оптимизации использую Auslogics BoostSpeed.


Esse quam videri.

Link to post
Share on other sites
autboor

Пользуюсь амазон vps меня устраивает

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Я еще так и не приобрел vps. Когда начал выбор то столкнулся с таким интересным вопросом, откуда деньги? Сейчас работают 2 советника, но они так мало делают, около 0,5-1% в день, что возник вопрос, инвестировать в vps или пока стараться постоянно держать ноут включенным. Или инвестировать в советников больше средств.

И, кстати, тут пишите:

 

У меня по тарифу 2 гига памяти - хватает, монитор ресурсов запускаю, ни чего больше 85 процентов не зашкаливает. Подходит к этой отметке, кратковременно на 1-2 секунды и откатывается к норме. 30-40 процентов. Для настройки, чистки и оптимизации использую Auslogics BoostSpeed.

 

У Вас наверное на vps достаточно большой объем разношерстных программ?

А сколько нужно для начала на 2 терминала МТ4? Сейчас 1 терминал жрет 10 Мб памяти. Как рекомендовал Ugar68 , терминалы загружены минимально по окнам, инструментам и истории.

И у меня возникает справедливый вопрос для такого не специалиста как я: Минималки с 500Мб оперативки хватит на 2 терминала от 2-х брокеров? Стоит такое дело $3,99 в месяц. Очень привлекательно для начинающего.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

возник вопрос, инвестировать в vps или пока стараться постоянно держать ноут включенным. Или инвестировать в советников больше средств.

Больше на 10 баксов в месяц? )

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Больше на 10 баксов в месяц? )

 

Основной вопрос - по достаточности минималки в 500 мб оперативки на 2 терминала.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Основной вопрос - по достаточности минималки в 500 мб оперативки на 2 терминала.

Я на дешевых серверах ставил даже больше 2 терминалов и они работали нормально. Если у Вас скальпер, чувствительный к пингу и задержке в приходе тиков, то это другое дело. У меня в основном были системы с лимитными ордерами и мне не играли никакой роли +- несколько секунд в обработке котировок.
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...